Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Это мой первый опыт выращивания. Сильно не пинать, буду рад толковым советам.
сорт 2 куста АК-47, 1 куст Northen Express
- способ выращивания - будем считать что индор.
- размеры помещения (Высота 2.7m Ширина 0.6m, Глубина 2m)
- освещение: днат 400 светильник сделал по чертежам в каннапедии ( https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshh ... ktora.html) и ЭСЛ 105 вт на досвет
- вентиляция выдув активный, вдув пока пассивный, но надеюсь это поправить.
- наличие обдува- вентилятор на прищепке.
- объём горшка 10 литров, подогнали ведра строительные, насверлил внизу дырок.
- состав почвы (N/P/K), решил сделать эксперимент. В одном горошке Grinworld для рассады, в другом смесь роза и лимон и там и там перлит с вермикулитом по 1 пакету.
- удобрения: название, дозировка, начало подкормки, частота применения (пока в наличиии красный и зеленый Этиссо чем удобрять еще буду думать и ждать советов)
- полив: буду поливать сам ручками, но сделал, на случай отъезда, систему автополива опишу более подробоно ниже про нее)
- температура внутри/ вне бокса пока около 20-25 градусов, не знаю что будет когда наступит летняя жара)
- pH почвы, pH воды для полива, pH раствора (пока нет Ph метра буду искать, где не дорого купить)
- pH после пролива: вооще не знаю о чем речь)))) :rasta:
- влажность внутри/ вне бокса , думаю будет меняться в зависимости от влажности снаружи. При необходимости влажность смогу повысить, как понизить пока не придумал.
- дополнительное оборудование - моск!!! Постараюсь его не про...фукать. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Молодец что реп завел :)

- Удобры первые 2-3 недели не лей. В почве и воде всего хватит.
- рН "на выходе" - это замер того, что вытекло из дренажа. Чтобы понимать что к чему у тебя с почвой. В идеале ещё TDS метр, но можно и без него, ели по калькулятору всё лить. Об этом можно не заморачиваться пока не начнешь лить удобры.
- Про автополив отпиши - интересно
- По температуре - если на улице будет 35, то в боксе будет не менее 40, что не есть гуд. Этот нюанс нужно обдумать хорошенько. Возможно придется гровить в другое время года, ну и однозначно сразу ставь меня день\ночь чтобы в самую жару растиха не сгорела.
- С влажностью - есть как увлажнители воздуха, так и осушители. Гигрометр есть? Какие параметры сейчас?

Ну и это - фоточек то залей, бро! Интересно глянуть на твой "сарайчик" :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Сарайчик был построен в сжатые сроки. Изначально планировал растить в ауте высадил 2 растихи. Но потом подумал, что мне будет жалко, если кто то соберет урожай вместо меня и принял решение строить бокс. Ради интереса использовал 2 почвы: Greenworld для рассады

258502

и розу с лимоном. И там и там по пакету перлита и вермикулита.
258496

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Сарайчик - маленькое помещение между хозпостройкаи и, не побоюсь этого слова, туалетом)
258503
Старался, чтобы дверь не выглядела как дверь. Она запирается на электрозамок. Минус в том, что когда нет напряжения, замок откроется. Но перебоев со светом не бывает. Открывается сарайчик хитрой кнопкой.
258525

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Позже подумал-подумал... Еще раз подумал... :rasta: И замочил еще одну семку. Решил, что она должна догнать лидеров) И действительно, если первые прорастали почти неделю, то эта за 3 дня выросла от замачивания до того как показался первый росточек!!! Я ох...удивился...

258510
Все у меня вглядит пока неказисто, пол, не знаю сделать какой, хотел засыпать керамзитом, но уж больно мне не нравится как он скрипит, когда на него наступаешь. Поэтому пока земля в смеси со строительным мусором)
258512
Так выглядит сверху.
258524
Так снизу.
258509
На случай, если мне придется, уехать на несколько дней задумал систему автополива. Есть еще один таймер, точность кратна минуте. Была куплена помпа для аквариумна 350 рублей и трубочки - 100 рублей. Получилось к каждой растишке подвести трубку. Опытным путем выяснил что за минуту из каждой трубки выливается порядка 250 грамм воды. Если придется уехать поставлю таймер на минуту и каждый день растишке будет питье) Выглядит это так:
258521258523258522
Ну и напоследок. Купил щиток. Самым дешевым оказался самый большой, так как он уже долго стоял у продавца и начал ржаветь и мне продавец сделал скидку.
258506
Разорился на модный термометр, с измерением влажности.
258508
Буду думать как автоматизировать поддержание идеальной влажности. Буду благодарен советам.
Следуя советам, перепутал растихам, день с ночью, во время летней жары у них будет ночь.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Какая то гадость прогрызла в листочке дырку, когда растихи стояли на улице, может их опрыскать чем то?
258516

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Мне показалось, что растишкам чего то не хватает. Особенно одной из них.
Вопрос чего?

259062 259063 259064

Подумал, что вода плохая, брал из под крана. Организовал сбор дождевой воды.
259066

Причем большие проблемы у той растишки, которая растет на земле "Сад чудес". Какие буду соображения у гуру?)
Конечно первое, что просит это добавить удобрения, но думаю вдруг это передоз. Не давал ничего кроме зеленого Этиссо, через день 1 колпачек на пару литров воды. По литру каждому растению. Мелкоте Этиссо не лил. Сегодня полил просто дождевой водой.

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Что с влажностью? Сколько температура окр. среды?
Листья нижние желтеют когда в аут высаживаешь. Можно предположить что есть дифицит фосфора, калия и серы.
Смотри таблицу сервантеса в канапедии: проблемы растений. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="pavlusha65 3/8
Да читал я эту таблицу, но боюсь перепутать что то и сделать хуже. Полил долждевой водой, вроде бы стало получше. Стали лучше развиваться, но желтизна до конца не ушла. Купил тестер PH. Оказалось, что вода из под крана щелочная около PH7.8. Фотки выложу вечером)

\добавлено
вроде бы растишки стали чувствовать себя получше, распушились и выросли. Дождевая вода пошла им явно на пользу. Дал им сегодня половину колпочка зеленого Этиссо в 1 литре воды. Получилось по пол литра на куст.
Мелчочь тоже растет) Но я начинаю сомневаться что она догонит своих старших сестренок)
260146

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Потихонечку растем. Вроде бы получше стали выглядеть. Автополив вполне себе нормальная штука. Я поливаю в начале "ночи" поставил таймер на 2 минуты. Возникла мысль может быть поставить таймер на 1 минуту в начале ночи и потом на 1 минуту в конце, то есть, часов через пять. Пока свет у меня по графику 18-6.
260360

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Время идет. Мы растем. Стали пушистые, думаю, может уже натянуть сетку?263564
Малышка тоже подрасла, несколько волнуюсь, что она не догонит сестричек. 263582 НУ да ладно, места всем хватит)

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Zolot, по свето- палеву (не светится ли вечером и рано утром сарай ?)
на каком растоянии лампа весит ?
купи электролит
как с обдувом ?
что с поливами ? - воду отстаивай :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
По последним фоткам можно сделать вывод - идет стеснение корней!!!
Не стоит забывать, что наружная часть куста примерно прямо пропорциональная размерам корневой системы...
С таким горшком траблов не миновать даже с удобрениями, обдувом и хорошей температурой.
Если не пересадить урожай будет аналогичный горшку - 5 г :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Всем мир! Срочно нужна помощь возникли проблемы с растениями. Точно не могу определить чего не хватает. Кончики листьев меняют цвет как будто сохнут! Ничем не удобрял кроме зеленого этиссо.
265469
265462
265465

Цитата:
По последним фоткам можно сделать вывод - идет стеснение корней!!!
Не стоит забывать, что наружная часть куста примерно прямо пропорциональная размерам корневой системы...
С таким горшком траблов не миновать даже с удобрениями, обдувом и хорошей температурой.
Если не пересадить урожай будет аналогичный горшку - 5 г

Что делать? Горшки достаточно большие 10 литров строительные ведра. Сарай не светится, только если сильно присмотреться. Лампа висит на расстоянии сантиметров 30 от верхушек.
Полив дождевой водой. Где купить электролит и какой? Короче куча вопросов, бразы)

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет)
Не переливай :notice:
Пересаживай в тазы, перед пересадкой вообще не поливать! :notice:
Про дренажные отверстия не забываем.
Никаких электролитов в первый опыт! :notice: Только удобрения.
Купи земли лемон+роза, поливай удобрениями с азотом, купи сульфат магния в аптеке сухой, разбавь 1г на литр воды и опрыскай этим раствором. :friend:
Посмотри Хор. Сервантеса - высший пилотаж выращивания. если боишься пересаживать без инструкции) :rasta:
Это самое оптимальное на этой стадии роста растения. :thumbs: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2012
Сообщения: 1972
Дневник: Читать (1)
Zolot писал(а):
- вентиляция выдув активный, вдув пока пассивный, но надеюсь это поправить

Только на выдув мощней вент.поставь подбери конденсаторов на пару скоростей,по мере изменений темпы за бортом,будешь управлять скоростью. Вдув оставь пассивным(помни вдув 1,5-2раза больше выдува)
Пс.да,еще обратные клапана не зубудь,чтоб минимизировать теплопотери зимой.
Пс.пс.заливаешь ты их,умерь полив.
Камрады :friend:

_________________
Один язык у нас, а уха — два, чтоб слышать много, но беречь слова.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="pavlusha65 3.8
Блин вроде земля сухая, поливаю каждый день но всего по стакану воды где то... Полив автоматический на минуту включается помпа и где то 200 мл. воды выливает. Объем ведра 10 литров. Какого литража должны быть тазы? Земля и так роза-лимон в одном горшке и гринворд в двух других. Разницы не увидел между двумя большими растениями. Че то я за них волнуюсь) :rasta:

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Zolot писал(а):
Объем ведра 10 литров. Какого литража должны быть тазы?

10л. с трудом верится. Тазы: 20-30 л. чем больше тем лучше. Поливай раз в 3-4 дня. Если 200 мл в сутки помпа льет, больше не надо. Ты не волнуйся , а ухаживай за ними достойно. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="pavlusha65 3.8
Понял. Вроде бы читал, люди в 10 литровых горшках выращивают, ну ладно поищу, где можно найти таз 30 литров... Кстати, вроде бы выяснил проблему! Померял PH воды вытекшей из горшка. Окзазалась 7,8!!!
265762
Допустим чуток врет прибор, но все равно насколько я тут начитался это доху.. много. :rasta: Практический вопрос: где взять электролит и какой брать?

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 205
В автозапчастях кислота для акумов. Не жести с ней, давай пш- метру время пропердеться. Ну и таз на 30л не повредит, хоть можно и в мелкой таре, но у тебя чисто земля, так что чем больше, тем лучше


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Бразы, большое всем спасибо, за советы и внимание к моему первому опыту. Долго думал и читал темы на счет пересадки, решил, что не буду пересаживать. Для растишек это стресс, а при моей неопытности могут вообще загнуться. Следующий цикл, куплю тазы по 25-30 литров. Этот попробую провести в том что есть. Читал репорты, многие добиваются результатов в горшках объемам 8-12 литров. Например тут viewtopic.php?f=57&t=14730&start=15. Урожай там не плохой. Мои горшки 10 литров, поэтому решил рискнуть, ибо пересадка процесс не быстрый, в боксе тесно, а если делать это в другом месте - спалят(растихи уже не маленькие и явно видно, что это не помидоры)
Теперь о насущном. 2 дня растения стояли без полива. Сегодня полил обильно чистой водой. Несмотря на то, что вода дождевая, но когда она постоит PH поднимается с 7.00 до 8.1. Не знаю почему. На ведро капнул каплю электролита, который купил в автомагазине Ph сразу снизился до 7. Этой водой полил растихи каджой литра по 2.5, чтобы промыть корни, так как думаю, что все же это какой то передоз. Мне кажется надо уже переводить на цветение. На этой неделе наверно сделаю это, хотя мелкая девочка еще не совсем готова. Может ее на короткое время в аут вынести?)

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Какой-то сумбур. Удобры им вообще не нужны были все это время. Поливать надо было раз в 2-3 дня изначально, заливал ты ее прилично.
В аут уж точно выносить смысла нету, если не хочешь ее там оставлять. На веге еще держать и держать если хочешь хоть какой-то выхлоп

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="MrFish 3.8
Согласен, субмбур, потому что у меня большая разница в возрасте между растихами и первый опыт. 2 куста АК 47 считаю уже можно переводить на цвет. А малышка зацвела и сама, так как она оказалась автоцветом) Она не очень хорошо себя чувствует, но что поделаешь - опыта мало определить чего ей не хватает. Стал поливать реже - ничего не улучшилось. Сегодня дам ей половинку нормы красного Этиссо.
Для АК 47 дам тоже половину нормы этиссо red, так как на мой взгляд они слегка передознуты азотом, поэтому для веги этиссо давать не буду.
Сегодня же планирую установить экран с леской, не знаю что получится у меня но у дургих гроверов экран зелени выглядит красиво)

268595 268596

PS. вода для полива используется дождевая, но сегодня дождевой не нашел- не было дождей, поэтому полил водопроводной, предварительно отстояв ее. Вода из крана имеет PH 8.1. Довел Ph до 7.0 капнув электролита.

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 104
! Верните лося!


Последний раз редактировалось SonOfAnarchy 13.09.21 13:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="SonOfAnarchy 3.8
Спасибо за совет! Электролит уже куплен, но буду иметь в виду, что лимонка тоже вполне подойдет. Я уже тоже стараюсь раствор для полива довоидить до PH 6.5 по своему прибору. У меня есть подозрение, что он приверает на 0.5, потому что когда я его калибровал раствор для калибровки не вылил, а перелил в баночку. Так вот этот раствор сейчас показывает 4,5 вместо 4. Возможно просто раствор изменил кислотность, а может быть прибор чуть подвирает.
А тем временем мои растихи продолжают расти, несмотря ни на что))) Мне пришлось их покинуть на недельку. Автополив сработал без осечек поставил таймер на полив через день. Моей отсутствие видимо пошло растихам на пользу.
274141
Northen Express уже покрылась тугими шишечками. Я так и не понял чего ей не нравится, но вроде совсем не згибается, дай Джа ей здоровья)
274140
АК47 чувствует нормально, на мой взгляд, и тоже начаи цвести.
274139
Поливаю через день. на пять литров воды даю 20 ml красного Этисс. Как приехал из командировки побрызгал лист Northen Express поконом-регенератором. Особыр результатов не заметил, через недельку повторю.
Всем мир.

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Опять уезжал... Растихи пережили мою отлучку в 10 дней. Спас автополив. Northen Express срубил и повесил сушиться. АК 47 набирает массу.Фоты позже сделаю :rasta:
Бразы, подскажите, где можно найти Рипен или похожую на него херню? В Кастораме или Леруа бывает?

Цитата:
И вот ещё. Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.
Что скажите на счет этой инфы можно так делать? Расчет правильный?

Всем хороших урожаев!

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


Последний раз редактировалось Zolot 28.07.16 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Выкладываю фоты.
Общий вид
281603
Шишули набирают массу
281604
281608
Начал волновать вопрос, когда срезать. Нашел рецепт замене рипена (описан постом выше), буду на этой неделе поливать согласно этому рецепту. Всем мир.

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


Последний раз редактировалось Zolot 27.07.16 20:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 211
Дневник: Читать (1)
выглядят :thumbs:
дни писать не забывай.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95733


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kalashnikov Express 600 ват днат земля

в форуме Grow reports

R0ST

7

844

28.11.19 22:55

R0ST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7310

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3631

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kali Express и White Express от Breeders Community , Татарская ракета (авто) и Ак от Крымских на 48*. 2019-Аут.

в форуме Grow Outdoor

rasha

6

1177

26.08.19 10:26

KrimskieSemechki Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Север Украины, 51°, Soyuz OG Express, White Critical Express, Babushka auto (Kalashnikov seeds)

в форуме Grow Outdoor

Rastamannn

13

2796

27.10.20 14:36

Rastamannn Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M