Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="neorik 3.8
Какие дни? Куда писать? Может все же знатоки посоветуют, если судить по внешнему виду, не пора ли уже срезать?) :rasta:

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 211
Дневник: Читать (1)
[quote="Zolot 3.8

ну не месячные твоей девушки точно. дни цикла пиши. сколько дней прошло от всходов. по внешнему виду тоже конечно можно, но через фото сложновато.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95733


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="neorik 3.8
Если судить по времени от всходов, то уже пора... но там был нюанс, сначала ведра стояли на улице, было холодно и первые пару недель растихи росли очень мендленно. Поэтому, пожалуй подержу неделю или две еще...
PS/ За месячными девушки слежу точнее, они чаще бывают чем урожай)))

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 37
Zolot, хорошие шишечки поназавязывались. Ph лучше корректировать не подручными средствами, а специальными кислотами (ph down от гхе или дельты, к примеру), от них эффект сохраняется дольше.

_________________
Супер удобрения Advanced Nutrients в Украине по самым низким ценам!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="NickWilde 3.8
Спасибо) У меня прсото проблема где найти нормальные удобрения, поэтому использую то, что могу найти в магазинах. Если кто посоветует нормальне удобрения, которые можно купить в гипермаркетах или специализированных магазинах для цветоводов буду благодарен. Пока использовал Этиссо красный и зеленый, Гринворд. Сейчас начал использовать сульфик и монофосфат калия, вместо Рипена, который я не смог найти в местных магазинах...

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 37
Zolot, так чего ты не закажешь, то что тебе нужно, через инет? Ещё для понижения ph, можно использовать фосфорную кислоту, купить её можно в аптеке, но только осторожно - это очень концентрированная кислота :old:

_________________
Супер удобрения Advanced Nutrients в Украине по самым низким ценам!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="NickWilde 3.8
Я пока еще точно не знаю, что мне надо... Да и хочется все таки иметь какую то простую модель выращивания, чтобы все, что мне нужно для выращивания, можно было купить в любое время в моем городе... Так как обычно заканчивается все неожиданно, а почта работает не быстро.

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 211
Дневник: Читать (1)
[quote="Zolot 3.8
удобрений куча и магазинов. не в рекламу сказано. я вот ращу на BAC органике, покупаю вот тут http://mrgrow.ru/catalog/organic_grow_1l.html
гроу 1 литр выходит 1400р,
блум так-же-1400р,
+PH down (Rastea), 500 мл- 400р.
в общем на 5-7 циклов хватает. одного комплекта.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95733


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 37
Zolot, трудно вырастить что-то толковое из подручных средств :gluck:

_________________
Супер удобрения Advanced Nutrients в Украине по самым низким ценам!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="NickWilde 3.8
Ну не знаю... Я тут видел много достойных репортов выращенных на том же Этиссо или Поконе, которые можно найти в крупных магазинах... Также буйские удобрения встречаются и так далее. Может быть с гирдрой другая ситуация, этот вопрос я еще не изучал. Но с землей вроде растет, даже у таких не очень опытных и дотошных как я)
Вот сегодня полить забыл...
Вопрос знатокам. Одна кола под весом шишек начала сгибаться, что делать? Подвязать ее или ничего ей не будет не сломается?

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 37
Zolot, а ещё больше рапортов с растениями, которые так и не раскрыли свой потенциал. Моё имхо, что если растение хорошо развивалось даже на обычных универсальных удобрениях для цветов, то могу представить что с ним бы было на специализированных удобрениях для Марьи :cannagrin: Ты только не подумай Бро, что я тебя пытаюсь переубедить, как растить - это дело лично каждого и я уважаю твой подход, потому что он твой!

Шишки подвяжи, а то точно ветки сломят :thumbs:

_________________
Супер удобрения Advanced Nutrients в Украине по самым низким ценам!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="NickWilde 3.8
А что бывает такое, что реально шишки ломают стебли? У меня пока только погнули...

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
NickWilde, нравятся мне все эти эфимкрнык рагзговоры про некий потенциал, который, уж точно, мало у кого раскрыт :facepalm: и что это за такие специализированные удобры для марьи? С каллом старых растаманов? :mrgreen:

Автор, главное нпк не забывай считать и все будет ок. А удобры, коль что, резко не заканчиваются. Всегда можно отследить. Да и в случае чего неделю без удобрений кусты не умрут в земле :) хорошийэе кусты! Оклемались

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 37
MrFish [04.08.16 01:53] писал(а):
и что это за такие специализированные удобры для марьи? С каллом старых растаманов? :mrgreen:


И этим всё сказанно :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="MrFish 3.8
Большое спасибо за советы. Сегодня получилась такая тема...Вижу, некоторые колы у меня как бы еще сильнее наклонились под весом шишек, стали почти параллельно земле.
284049
Решил, что могут сломаться. Немного подвязал, и теперь колы стоят как член)
284051284052 284053
Через неделю планирую сбор урожая. еще один раз полью компотом-заменителем рипена, который нашел в сети и недельку наверное на воде побудут. Пару дней в полной темноте и потом харв. Все правильно запланировал?

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Zolot, бро, судя по последним фоткам - вообще всё ок! Но по фото не ясно что там с трихомами, имхуется мне что собирать урожай через неделю ещё рановато и недели будет маловато. Если нету микроскопа, ориентируйся по стигмам - должны высохнуть. У тебя, вроде, большая часть ещё свежие. Не спеши, кусты как раз массу набирают! Как заметишь что набор массы прекратился, тогда и проливай их неделю.

NickWilde, ну уж нет, госоподин бывалый. Теперь, раз такая пьянка, поведай всем нам что это за такие невероятный спец. удобрения для марьи то? Или что-то имеешь против растаманского кала?! :brow:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 243
Здорово, для первого опыта очень даже! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 37
Zolot, сравнение :thumbs:

_________________
Супер удобрения Advanced Nutrients в Украине по самым низким ценам!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="MrFish 3.8
Бро, спасибо за консультации и внимание к моему первому опыту.
Дал сегодня Grinworld для декоративных растений и гидропоники с NPK 4,5-4,5-6 1 колпачек на на 5 литров воды. Посмотрим что будет дальше.
Штуковину, позволяющую увеличить изображение нашел - выкладываю фото. Точно не знаю где смотреть, но мне кажется еще не до конца созрели и можно еще подержать.
284521284522284523

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 243
Zolot, рано резать пока. Подожди пока капельки мутными хотя бы станут.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
В общем харвест уже случился. :rasta: Пишу так поздно потому, что было не до этого))) С трех кустов получил 230 грамм. АК 47 с каждого куста по 100 грамм, автоцветик 30 грамм.
АК 47 мощная вещь - словил бледного с непривычки.
Выводы:
-Сажать рядом автоцвет и фотики было не правильно, но я понял это уже потом.
-Я использовал землю гринворд и смесь лимона и розы (сад чудес) Разницы в весе урожая, внешнем виде растений и прочем я не заметил.
- Горшки наверно для АК надо побольше. Автоцвету вполне хватило 10 литров, корни не заняли весь объем горшка (возможно потому, что ему света не хватало)
В общем, мне понравилось буду сажать еще. Если вспомню еще какие важные выводы - напишу. :smoke: :smoke:
Всем МИР

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
С харвестом !
Хороший свет - залог высокого урожая! :thumbs:
Особенно для первого раза :wink: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Для грамма на ватт мне еще далеко, однако тем что есть я очень даже доволен) :rasta:

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
[quote="pavlusha65 3.8
Перечитываю свой репорт и анализирую ошибки... Горшки да, надо, наверно, больше, но урожай - был 100 грамм с куста, что есть не очень плохо Возможно при больших горшках было бы 150... Будем проверять)

Утеплил я сарайчик, правда полезная площадь сократилась. Посадил три семки. Тот же АК-47. Очень интересно как будет расти зимой.

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 61
Небольшой комментарий. Зима проходит успешно. Собрал 1 урожай. Второй на подходе. С утеплением я даже переборщил, на следующий сезон надо улучшать вентиляцию. Автоматическое поддержание высокого уровня СО дало результаты только в сильные морозы. Когда мороза нет, бокс нагревается, включается вентиляция и весь СО улетает в трубу! Надо либо большой баллон ставить, либо как то мудрить с охлаждением...В остальном проблем нет. Считаю эксперимент удавшимся, буду и дальше растить на улице.
Перешел с земли на кокосовый субстрат. В связи с чем у меня вопрос к опытным гроверам. Поливаю покупной водой удобрения классические от General Hidroponiс, выращиваю автоцветы. Идет четвертая неделя цвета. PPM после добавления по таблице, которая указана на банке производителя около 700-800, за счет того, что вода очищенная изначально. Можно ли мне добавлять больше удобрений и доводить PPM до 1200-1500? Не получу ли передоза?

_________________
Гроубокс на улице репорт viewtopic.php?f=195&t=95981


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kalashnikov Express 600 ват днат земля

в форуме Grow reports

R0ST

7

844

28.11.19 22:55

R0ST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7310

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3631

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kali Express и White Express от Breeders Community , Татарская ракета (авто) и Ак от Крымских на 48*. 2019-Аут.

в форуме Grow Outdoor

rasha

6

1177

26.08.19 10:26

KrimskieSemechki Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Север Украины, 51°, Soyuz OG Express, White Critical Express, Babushka auto (Kalashnikov seeds)

в форуме Grow Outdoor

Rastamannn

13

2796

27.10.20 14:36

Rastamannn Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M