Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.16 10:58

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Эребус, ну всё правильно!возраст у них меньше,а соответственно и корневая!а как нам известно,"верха от низов пляшут",пока корневая не развилась достаточно,надземная часть будет оставаться "как бы в покое".. т.е. даже после перевода режима на 12/12,растение будет завершать начатое(вегетацию) а соответственно не хило наращивать корневую :smoke: сорт такой не курил.. вообще думаю мне пока рано на хэйзы заглядываться :roll: меня интересует понимание процесса культивации,а для этого нужно определить некоторые цели!и цель на данный момент отлаженный гров индики :smoke:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
81 день от семени и 36 дней цвет

Полив на эту неделю биобиз,нирвана,циркон и вода.

Младшие 65 дней от семени и 30 дней цвет

У старших на 20-40% коричнееют стигмы.Трихомы в микроскоп ни когда не смотрел,ориентируюсь на свою интуицию и состояние растих.До сруба первого куста - месяц.

Общая панорама .Ветки подвязаны стационарно,куст отдельно не вытащить поэтому фотки так себе.Младшие - первая спереди по центру,вторая сзади в углу справа.

309524

И для сравнения 1 фото старшая,2 младшая

309525309526

severja, бро в дырдочку :thumbs: :friend: ,эт как называется - жадность фраера сгубила,не надо было мне досаживать еще и 4 кустов хватило на эту площадь.Я не предполагал что ветки у этого сорта очень длинные....Индики,да с ними попроще в плане пространств.
Да по корневой,я даж на цвете 1 раз добавил вуду джус чтобы биота поспособствовала лучшей усвояемости питания и развития...

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 22:50

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Эребус, честно я не ожидал что на таком сроке цветения,хэйз набьёт такую шишку :angree: здорово выглядят :thumbs: младшие жидковаты,но время покажет!есть небольшой перекос по питанию,азота многовато.. надо бы пш в дренаже узнать навсякий,дырки в дне есть?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.16 11:00
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
severja, шишки на глаз прибавляют за сутки в виде наростания почки со стигмами,немного ,но заметно.Самое то будет,когда рипен пойдет в дело,хотя он и не органика,но действие его мну шибко нравиться,жаль в этот раз нет дельты 9 и мышиного гуано :hmmm: ( но мерси например,у него более быстрое усвояемость).Да младшие жидковаты,ну чтож на Н.Г. должны доспеть.Думаешь азота многовато ? а мне думается наоборот.Смотришь на загнутый лист,типа коготь?дык особенность сатив,необязательно азота много,в библии бридера кажись про это дело есть,если не ошиаюсь.Наоборот веерный лист с низов по немногу желтеет и опадает.
Дырки в дне естествено есть ,как и пенопласт на дне. Я пиаш никогда не мерю,это органика,да и перекос с пиаш сразу видно без прибора,закрутил лист например,а ты до этого проливал например кислым байкалом в следующий полив льешь с чем либо у чего больше щелочного или просто воду орг. буфер и биота сама вравнивает дня за 3. :friend:
gmyrm ,бро думаешь?будем посмотреть :angree:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.16 12:36

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Эребус, тут на досуге читал не много про дельту эту :nerd: и она меня очень заинтересовала :thumbs:
то что у тебя передоз по азоту я не сомневаюсь!да и не только по азоту,подгоревший белый кончик как раз на то указывает :notice: а передоз азота влечёт за собой подблочивание фосфора
особенность сатив это малое потребление азота,но слово малое не говорит о том что его вообще надо исключать!значение по азоту для сатив должно быть 40-50
коготь это явный показатель переизбытка азота!на практике доказано :friend:
а эти белые кончики - начало общего передоза!тоже неоднократно замечено :smoke:
обычно эти два признака в купэ идут,по крайней мере у меня :roll:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 10:39
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
severja, бро это не азот,лист был бы темнозеленый при обгоревшем кончике,можно было бы подумать за калий,но это световое излучение виновато,индукционное,на глаз мягкое ,но когда я залазил под лампу ощущение что ты под днатом,у индукции люменов больше чем у леда при тех же ватах.До этого пока не привязал все стационарно,каждый куст под ней побывал.Сейчас под ней расстояние до верхней шиши 10 см ,есть коготь и противооложный ,лист загнут вверх.Руку протягиваешь под лампу - слабое тепло,а залазишь силу излучение иначе чувствуешь. :friend:
У мну дельта показала в прошлом хороший результат.Авто брюс ли при ее поливе в ауте сильней чем ак-47 фотик без нее(рос не у меня под днат 600). :sun:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 11:22

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Эребус, это же сатива,может она и не должна при переизбытке азота темнеть :hmmm: чтоб узнать наверняка,дай аммиачки полграмма на литр :mrgreen:
меня по лету брюсом ли этим угощали раз,гррит там тгк30 :rasta: по вкусу мне понравился,по силе я бы не сказал

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
severja, уу ты какой :mrgreen: Аммиак эт навроде не органика,у мну в биобизе азот есть ,да и на цвете азот добавлять рисково :smoke:
Брюс,сорт да средняковый тгк не более 20,как и ака,я для примера привел что делает дельта.До цвета пшикал раз по листу и 4 раза поливал на цвете.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 19:01

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Эребус, с дельтой надо быть всегда на стороже,яд ещё тот :smoke:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 10:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Соглашусь с severja, это передоз азота. Снижай азот, бро. И с кормёжкой тоже отступи немного, перекармливаешь. Им столько не надо. Хорошая генетика, эффективно потребляет питательные вещества.

Не, бро, за месяц ещё не поспеют. :-) Думаю, недель 10 им надо цвета минимум. А может и больше. :smoke:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
severja,ага особенно если добавить в хороший сорт,будет победитель канабис кубка.Слышал хорошие отзывы и за брутал будс,но сам не пользовал. :roll:
gmyrm, бро у меня азот токо в биобизе,пока его лить не буду,после сообщений с severja лил - воду,сегодня сенсатион плагроновский, завтра глиокладин.А до воды - циркон 1 мл. на всех.
Генетика мне очень нравиться ,фено однородный,токо из-за недостаточной площади подогнуты по разному.
1 куст спеет более усиленно уже почти половина стигм у него коричневые,где-то 1 декабря протестирую его и посмотрим. :friend:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 10:41
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
88 дней от семени и 44 дня цвета у старших.
73 дня от семени и 38 дней цвета у младших.
Полив на эту неделю - сенсатион,глиокладин,рипен и вода.Режим полива такой - 3 дня полив,2 засухи,1 день полив,1 засухи.Выливается 1 л. Добавлять чего-либо буду еще следующую неделю,потом только вода.

Трилатеральное ветвление.
311839

Та же самая шишка что была сфоткана в крайний раз

311840

Задний фон

311841

Замерил размеры.Длины стволов -1.25 - 1.70 м. ; веток растущих с низов - 0.90 - 1.35м.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.16 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
gmyrm приветствую бро, да уж,перекорм имеет быть место.Одни сативы жрут нормально другим мало надо...плюс к этому заряженный алмикс,получается для этого сорта - землю победней ,удобр пореже в этом плане прям - сатори 2.Ну ни че,стигмы новые лезут,тормоза для плодов не узрел,но не было бы косяка с передозом прогресс был бы больше.
Цитата:
рановато их рипенишь

Хочу эту неделю последний раз добавить и потом только вода,пусть выедают остаточное,да и черви копролитят помаленьку,иногда в поддоне нахожу и сажу обратно,б.коровок чет не видно,може умерли с голодухи,очень жаль.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.16 10:49
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Эребус [15.11.16 10:32] писал(а):
gmyrm приветствую бро, да уж,перекорм имеет быть место.Одни сативы жрут нормально другим мало надо...плюс к этому заряженный алмикс,получается для этого сорта - землю победней ,удобр пореже в этом плане прям - сатори 2.

Это признак хорошей невырожденной генетики. Растение очень эффективно потребляет (перерабатывает и потребляет) питательные вещества. Mandala делают на этом упор, например.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.16 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
94 дня от семени и 51 день цвет - старшие
80 дней от семени и 45 день цвет-младшие

Полив на эту неделю- биобиз,нирвана,сенсатион,рипен.Далее только вода,четыре раза в неделю.

313938313939313940

gmyrm, этож Найс! Вот тот же золотой тигр от Эйсов,покапризней,тоже надо мало кормить.Но с каждым сортом все познается на практике,приходиться на ошибках учиться,по этому сорту на ОЛКе репортов нет.И землю надо было не алмикс,а кампо сану или гринворд.
Чето фото не передает коричневые стигмы... :hmmm:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
gmyrm, нема микроскопа,всегда как-то по стигмам смотрю по общему состоянию и питанию,сейчас заметил что пить начали заметно меньше. В выходные выложу фото куста который думаю первым захарвестить,если получиться в нормальном качестве запечетлеть.По паспорту 8-10 недель цвета,если 1 декабря харв первый куст то - 63 дня,сам тоже думаю что рановато,будет здорово если ты через недельку заценишь по фото - стоит ,не стоит.Шибко хочется испробовать чемпиона чемпионов.В течении грова пробу не снимаю,а так апетитно цветет,всетаки эти фото не передают как есть :angree:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.16 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
102 дня от семени и 58 дней цвета - старшие
88 дней от семени и 53 дня цвета - младшие

Полив 4 раза в неделю по литру,3 раза - вода и 1 раз последний Humboldt Royal Flush (вкратце - https://www.growlight.ru/humboldt/798-h ... 50-ml.html).

Фото предхарвестного куста,думаю дать еще недельку.А остальные будут убираться еще позже,примерно по кусту в неделю.

316283316282316281

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.16 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
109 дней от семени и 65 дней цвета - старшие
95 дней от семени и 60 дней цвета - младшие

Полив 2 раза в неделю.

Захарвестил 1 куст,на 65 дне цвета.На протяжении всего цикла почти не пах,если ткнуть нос в шишку то очень легкий ,пряный запах.В конце цвета атаковал паутинный клещ,мер борьбы не предпринимал(поздно),сопротивляемость у кустов достойная.

318236318241318242318243318244318249

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.16 18:09
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Захарвестил 2 куст на 71 дне цвета. Добавлял УФ -Б средневолновую на 6 дней. И так же пока включаю коротковолновую бактерицидную на 5-15 мин. в день.
Первый куст по весу сухого получился - 95г. По трипу чувствуется что нужна пролечка,немного чего-то нехватает.Дым с ооочень легким запахом,входит очень легко ,разгоняет плавно и медленно.Нехватает ярковыраженного вкуса терпенов,но то дело пролечки.Держит сативно ,заряжающе, под конец расслабляет.При первой зятежки подкорку иголочками щекочет.

320260320261320262320263320264

И бактерецидная,такая

320259

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.16 10:14

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Эребус, бактерицидка тебе чем подмогла?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.16 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
severja, уничтожила клеща (паутины больше не образуется),завтра еще контрольный выстрел.Плюс жесткое излучение диапазоном 205-315 нм. стрессует растения и они вырабатывают больше смолы.Второй куст уже должен будет действовать сильнее и богаче по разнообразию.Конечно он на недельку больше дозрел,но я думаю смогу адекватно оценить различия плюс фактор дозревания,а смолы и на глаз прибавилось.Смола задерживает УФ,растение защищается и нужна неделька чтоб нововыделенная смола дозрела примерно вровень с остальной.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.16 04:57

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
за клеща так и думал :twisted: т.е. ты сначала добиваешься обильного выделения смолы из за включения уф,а после лампу больше не зажигаешь и всё на том же режиме она доцветает ещё неделю?браза я правильно понимаю что масса не прибавляется(т.е. новых стигм с чашечками не растёт),а только выделение смолы на уже сформированных соцветиях :hmmm:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.16 08:49
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
severja, бактерицидную я включаю на 5-15 мин. в день, когда у растих полдень освещения и так 6 дней,сегодня последний ,потом она не будет включаться вообще. А уф-б волны горела весь день вместе с основным светом,тоже 6 дней,последний раз включал позавчера,теперь больше не включается. Да масса от уф не прибавляется,уф-с вообще опасно для её клеточной структуры,ей нужно потом время на самовостановления и на дозрев смолы.Внешне она выглядит хорошо не заметно негативного эффекта на общий вид куста,но листья которые желтеют ,увядают быстрее,то есть старение убыстряется.Так что польза в основном от уф-с - смола и борьба с вредителями для нас.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 61 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2xCNH 2.0;2xCaramelo(Delicious seeds)/200LED/земля/органика

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

lsp

89

3945

29.01.21 14:21

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori&WhiteWidow/земля/led-колхоз-mix/соли+органика/58х50х130

в форуме Grow LED

Drema

13

1629

24.04.20 15:33

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. grow rack / lst scrog / 300вт led / полкуба / земля органика / закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

1012198993

68

3938

04.04.23 00:19

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2019 58 с.ш. | Нуклеоновские гибриды | Органика + Хелаты

в форуме Grow Outdoor

Marut

10

1431

26.05.19 10:38

Marut Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sugar Breath Fem,Psicodelicia fem Днат 70w органика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

staf4ik

33

2629

19.04.22 00:44

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M