Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
dobrovan, согласен, бро. Правильный LST рулит. :thumbs:

SP, спасибо, бро. От души. :friend: В пик цветения буду давать Green Sensation от Plagron-а, это по сути PK удобрение с различными trace elements. Синтетические удобры не хочу использовать принципиально. На минералы я согласен, а на синтетику - нет. Объяснение моей позиции есть в дневнике или по ссылке в подписи. Да, ты прав, МФК даст видимый эффект, несомненно. Но я думаю, и без него обойдусь, тем более что есть органические аналоги. :) Green Sensation - это для меня уже компромисс, поскольку не является чистой органикой, хоть и входит в комплект "100% Bio". Вычитал на сайте Плагрона. :-) На большее я не согласен. :)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня цвет, 4 дня (+15 дней предцвета, +30 дней веги). Прогресс за трое суток:

314497 -> 315205

Гера чувствует себя прекрасно, колючие шершавые листья торчат во все стороны. Во вторник утром поднял горшок, а он уже лёгкий. За полтора суток всё высосала, пришлось поливать. Сегодня вечером, через полтора суток, ещё тяжёлый, но думаю утром надо будет поить снова.

Полив вчера утром: вода речная с дождевой, 263 ppm, pH 6,7 + BioSevia Bloom, 1,5 мл/л + ЭМочка, 1 мл/л. Компот: 488 ppm, pH 5,9. Дренаж: 878 ppm, pH 7,0.

Температура возле макушек "днём" до +24, "ночью" падает до +17. Не знаю, почему такая низкая температура "днём", вентилятор уже включил слабее. Видимо растение заняло большую площадь, хорошо поглощает свет и испаряет влагу, чем обеспечивает охлаждение. Прикрутил вентилятор ещё. Ничего, поставлю ДНаТ, он жарит существенно серьёзней МГЛ. Влажность "ночью" поднимается до 68%, "днём" падает до нуля.

В очередной сто двадцать пятый раз выровнял колы, некоторые заламываю со скручиванием уже по четвёртому разу, хоть бы хны. Поднимается, выпрямляется и прёт дальше. Рост сбивается буквально на пару-тройку дней, потом опять торчит выше всех.

Шишка:
315211

Начинает появляться лёгкий запах в комнате. Трихом пока нет, посмотрим, что будет в разгар цвета. Сам куст пахнет ёлкой. Не сосной, не хвоей, а именно елью. Шишки пахнут очень похоже на шишки Папайи, чем-то стиральный порошок напоминает запах. :hmmm: Но пока нюхать особенно нечего, ждём. :smoke:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня у нас ровно 1 неделя цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

По советам комрадов вчера таки поставил ДНаТ. :sun: Гера слегка конечно стрессанула из-за смены спектра, но потихоньку хренячит дальше. :-) Прогресс за три дня:

315205 -> 315970 315968

За эти три дня максимум температуры возле макушек составил +26,1, минимум - +17,1. Влажность "ночью" поднимается до 67%, "днём" падает в ноль.

Полив позавчера утром: вода речная с дождевой, 250 ppm, pH 6,8 + BioSevia Bloom, 1,5 мл/л + ЭМочка, 1 мл/л. Компот: 500 ppm, pH 5,8. Дренаж: 895 ppm, pH 7,2.

Полив сегодня: вода речная с дождевой, 266 ppm, pH 6,7 + BioSevia Bloom, 1,5 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 485 ppm, pH 5,7. Дренаж: 985 ppm, pH 7,2. :sun:

В следующий полив немного уменьшу дозу, дам 1 мл/л блума, пока не успевает выедать всё. Сейчас света стало больше, думаю, аппетит увеличится. ДНаТ гораздо лучше пробивает листву, возможно из-за спектра. И люменов явно даёт больше, чем МГЛ. Хорошая штука всё-таки ДНаТ, - живая, тёплая ламповая шняга. :sun: :rasta:

Колы больше не равняю, устал. :mrgreen: Может немного буду растягивать, это максимум, а в целом пусть уже растут как хотят, я уже и так сделал всё, что мог. Через недельку, наверное, немного прорежу ботву. Скорее всего не буду удалять листья целиком, просто удалю центральные фрагменты, закрывающие шишки.

Ах, да, пару собственно шишек:

315967 315969

Уже появляется сахарок, даже на веерных листьях местами. :angree: Сегодня утром после выключения света в комнате запахло мандаринами. :shock: Штына пока нет, в комнате ничего не чувствуется. Сам куст пахнет чем-то пряным, с фруктами. Шишки пахнут очень похоже на шишки Папайи, запах не похож ни на что другое. Как и раньше, хочу себе такой парфюм. :)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
gmyrm, сколько хочешь на цвете продержать?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
gmyrm, т.е. восемь недель минимум,не считая предцвета :hmmm: :shock: :pray:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
severja, да. Как показывает практика, паспортные сроки цветения обычно совпадают с реальным цветением, а не с переводом на 12/12. Я уверен, что за 6 недель цвета плюс две недели предцвета ещё будет недоспелой. Поэтому 8 недель чистого цвета буду держать, ну а там по ситуации. Поспеет раньше - соберу раньше.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
gmyrm, я тож на это обратил внимание!когда держал 10 недель с перевода на цвет,было снотворное :pray: прям капля смолы на чашечке скопилась :shock: нормально цвет пошёл только через неделю после перевода!с цветением в 8 недель с перевода было слабее и вес меньше

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Фотографировал ночью, но будем считать, что сегодня у нас
1 неделя и 4 дня цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги):

317068 317069

317070

Предыдущий раз поливал позавчера вечером, сегодня утром решил, что опять надо. За полтора-двое суток выпивает всю воду, очевидно, стресс от перевода на ДНаТ уже закончился. Стараюсь не доводить землю до пересыхания, не стрессовать биоту. Кстати, земля под мульчей из соломы отчётливо пахнет грибами, что не может не радовать.

Температуру в боксе стараюсь держать повыше, кулер стоял почти на самых минимальных оборотах, перевесил датчик температуры в другое место, там оказалось теплее на пару градусов. Поэтому точную температуру сказать не могу, сильно отличается даже в пределах бокса. Возле макух приблизительный абсолютный максимум: +28,6, абсолютный минимум: +17,4.

Полив 28.11.2016, очень лёгкий компот: вода, речная с дождевой, 263 ppm, pH 6,8 + BioSevia Bloom, 0,5 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 369 ppm, pH 6,1. Дренаж: 848 ppm, pH 7,1.

Полив 30.11.2016 (сегодня): вода, речная с дождевой, 266 ppm, pH 6,8 + Plagron Alga Bloom, 2 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 580 ppm, pH 6,2. Дренаж: 1040 ppm, pH 6,9.

Не думал, что Плагрон Блум такой нажористый. :hmmm: Гроу был явно пожиже, насколько я помню. Максимальная рекомендация по таблицам Плагрона - 4 мл/л, я дал половину, достаточно жирный компот всё равно получился. Ну, будем надеяться, что не дознул. Следующий полив - вода по-любому. Надо сделать небольшой flush.

Запаха в комнате нет. После выключения света появляется лёгкий запах чего-то свежего, уходит быстро. В боксе - пряный сладкий запах (кто нюхал, тот в курсе :D ), всё-таки наблюдаю схожесть запахов у Папайи и Грейпфрута. Сказывается генетика Scunk? :hmmm: Шишки, как ни странно, действительно пахнут похоже на грейпфрут. :hmmm: Конечно же они не могут пахнуть именно так, как пахнет грейпфрут, но очень похоже, это факт.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
pavlusha65, поддержу gmyrm, использовал я гранулированный помет куриный пару циклов, добавлял грамм 30-50 в замес на 12 литров почвы и в начале цикла настоем слабым поливал,
так вот кусты перли как на дрожжах, просто поразительная штука, единственный минус - воняет от гранул, когда в замесе или при поливе настоем, нет таких проблем :friend:
gmyrm, органика отличная тема, так держать :thumbs:

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня у нас ровно 2 недели цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

Позавчера утром обнаружил проблемы. На верхних листьях начали появляться хлорозные пятна, идентичные тем, которые я видел в прошлом грове. В общем, те же самые грабли. :hmmm: Плюс явно начали светлеть верхушки. Предполагаю проблему в слишком мощном свете (переводе на ДНаТ), растение не успело адаптироваться к нему, данная генетика вообще много света не любит, удивительно, но факт. Даже МГЛ приходилось держать достаточно высоко, иначе тут же начинали желтеть верхушки. Также холодновато, особенно "ночью", температура падает до +17, возможно это вызывает какое-то торможение работы биоты и корневой системы... Ну и концентрация дренажа получилась слишком высокой, больше 1000 ppm, что наверняка тоже на пользу не пошло.

Были приняты меры: лампа поднята на 10 см: было 20 см, стало 30 см от центральных макушек. За 2 часа до включения света дал Plagron Vita Race по листу. Также позавчера вечером растение было пролито водой с ЭМочкой, 235 ppm, pH 6,8. В дренаже (вылилось достаточно много): 740 ppm, pH 7,0. В результате данных действий растению за двое суток стало лучше, хлоротичные пятна ушли, верхушки позеленели. Сегодняшние фото:

318104 318106

Полива не было, лампу поднял, существенно снизилась транспирация, поливать сегодня ещё рано, горшок тяжёлый. Вентилятор включил на самый минимум мощности, сейчас температура в боксе (со светом): +25,4, влажность 39% (простыл, включаю увлажнитель в комнате). Максимум влажности "ночью" - 69%.

Шишка:

318108

Понемногу начал обрывать лопухи, которые закрывают шишки (вчера и сегодня). Сразу много не рву, по несколько штук за раз, с перерывом в сутки. Чувствую, что это необходимо, потому что местами имею сплошной ковёр из листьев, низы вообще не получают света, а его у меня видимо очень много, с избытком. Ну и 3D освещение шишек при более редкой листве будет лучше работать.

Запаха в комнате по-прежнему не чувствуется. В боксе есть, небольшой. Сами шишки продолжают пахнуть вкусно, отдельный кайф нюхать их в процессе выращивания. :angree:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня 2 недели и 3 дня цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

Кризис миновал, растение чувствует себя прекрасно.

319101 319100

К четвёртому грову я всё-таки начал уже немного что-то понимать и чувствовать растение. Да, расстояние от центральных макушек до лампы сейчас 30 см. Может попробую потом опустить, но пока меня и Геру всё устраивает.

Температура в углу на уровне макушек за три дня максимум +28,2, минимум - +17,3. Есть мысль добавить обогрев дополнительный, но скорее всего забью, вроде и так нормально растёт. :) Должен сказать, что очень полезно иногда читать Каннапедию. :notice: Вычитал там, налил четыре полуторалитровых баклажки воды, поставил в бокс по углам. Это создаст некоторый запас тепла, сгладит резкие переходы "дневной" и "ночной" температуры.

Полив получается раз в два дня.

Полив позавчера, 04.12.2016, минимальный компот: вода, речная с дождевой, 233 ppm, pH 6,7 + BioSevia Bloom, 0,5 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 339 ppm, pH 6,1. Дренаж: 548 ppm, pH 7,0.

Полив сегодня, 06.12.2016, чуть жирнее компот: вода, речная с талым снегом, 250 ppm, pH 6,7 + BioSevia Bloom, 1 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 416 ppm, pH 5,9. Дренаж: 740 ppm, pH 7,1.

740 ppm, откуда оно там берётся? :shock: Органика... Попугаи возникают просто из воздуха... 340 залил два дня назад, в дренаже было 548, через два дня в дренаже 740... :rasta:

Также обратите внимание на pH. НИ РАЗУ я его не регулировал, не корректировал, не добавлял всякой дряни типа серной кислоты, pH UP/DOWN и прочих синтетических радостей. При этом pH находится в стабильном диапазоне 6,8 - 7,2, скала! Почему? Биота. Создайте нормальные условия для биоты и забудьте о закате Солнца вручную. :wink:

Ах, да. Раз в двое суток я провожу дефолиацию, убираю штук 5-7 закрывающих шишки листьев. Не морочусь с укорачиванием или отрезанием пальцев :brow: , просто отрываю лист целиком и всё. Пробую ферментировать и курить ботву. Я знаю, что гроверы курят шишки™, но шишек старых осталось уже хуй да нихуя, плюс за полтора года прикурился уже к Дюрбану всё-таки. Курить их всё равно неприятно, ботва - она и в Африке ботва. :sucks: Но меняют очень даже неплохо. Думаю, печеньки из ботвы получатся - яд. :thumbs: :rasta:

На закуску шишка:

319098

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


Последний раз редактировалось gmyrm 07.12.16 10:41, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
И все-таки для меня загадка: у вас что нету здоровой паранойи? Или вы все в Амстере живете? На фотках же при желании отпечатки рассмотреть можно. Уже много таких бесстрашных фоток видел :)

PS Деляна - загляденье!

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
kalium, да кому я нужен со своим микро-кустом. :-) Распознавать отпечатки на фото, сканировать, пробивать по базе? :-) И ради чего? Ради админки за выращивание одного куста? Я тебя умоляю. :-)

P.S. Спасибо! :friend:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Вот, кстати, бро, не сочти за лесть, но с тобой я бы накурился :) Знаешь, есть люди, которых даже знаешь неплохо, но точно понимаешь, что никогда не будешь вместе дуть, ибо на разных волнах совершенно. Вот чувствуешь это и все. А некоторых не видел ни разу, но есть какое-то внутреннее ощущение, что с удовольствием разделил бы кропалик :)) Не знаю почему, но ты для меня из второго списка :))

Бля, почти в любви признался. Охренеть меня прет :))

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
Ламповый репорт получается :thumbs: gmyrm, растишка глаз радует, органика и ничего лишнего, вот думаю , в условиях микрогрова, будет ли это
работать , какой минимальный объем нужен для органики? :friend:

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Букин, спасибо, бро. :friend:

Насчёт микрогрова сложно сказать. :hmmm: Видишь ли, чтобы работала органика, нужен приличный объём корневой системы. В предыдущем грове у меня было всего лишь 8 литров кокоса, и этого явно не хватило для такого куста и 150 Вт света, на цвете лезли дефициты даже несмотря на высокую концентрацию раствора. Если минимальная температура будет хотя бы градусов 20-22, то думаю можно пробовать. Не получится, значит не получится. :-) Риск фейла конечно есть неиллюзорный. Но в принципе всегда можно на синтетику откатиться, если вдруг что. :hmmm:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 509
gmyrm, интересуюсь тоже органикой, думаю через пару циклов попробовать.
Перед вопросом прочитал твою запись об этом
Расписал, все как надо. Думаю органика мне подойдет (особенно учитывая, как я ращу на минералке).
Да и хочется узнать этот натуральный вкус и сравнить
Так что слежу за репортом и хороших результатов :friend: :smoke:

_________________
Эволюция отношений - обсудим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Вжало, :friend:

Попробуй конечно, сравни вкус. Я думаю, разница должна быть, в органических удобрениях всё-таки гораздо больше всяких trace elements, у растения шире диапазон выбора ништяков. :)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
gmyrm, кокоса 8 литров хватит, чтобы поднять куст с итоговым весом 150+. Нужна только капля и прямые руки, ну и свет мощный :smoke:
Земля всегда держит рН лучше, много разных веществ в ней, в том числе буфер и твои любимые бактерии. Всё же изначальный рН почвы играет огромное значение. При использовании более кислой земли, вносят доломитку, для поднятия рН и как доп. источник кальция долгоиграющего. Потенциал кокоса на ручном поливе трудно раскрыть и при слабом свете :notice:
Кустик выглядит хорошо :smoke:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
lihalize, кокоса 8 литров хватит на синтетике, да. На органике, особенно при низкой температуре - уже не хватает. Синтетические удобрения всасываются напрямую корнями, а органику ещё надо переработать. Ну это моя версия, что там на самом деле происходит, мы всё равно точно не знаем. :-)

Я думаю, что даже кислая земля через время раскислится биотой. Но она должна хорошо аэрироваться, перлита туда побольше, и pH всё равно на 7,0 через время вылезет. Но это опять же моя версия. :-) В буфер, создаваемый биотой, ты по-прежнему не веришь, я так понимаю? :-) Ну зря, посмотри на pH, замеры делаю специально для демонстрации. Не регулировал его ни разу, вообще в принципе. И он стабилен, хотя баланс катионов-анионов явно неодинаков на протяжении грова.

Но в целом да, земля - более стабильный субстрат, условия для биоты в нём лучше, микры всякой больше, буферность, согласен. На кокос пока больше не тянет. :-)

Спасибо. :friend:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
По состоянию на вчера у нас ровно 3 недели цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

320427 320428

Впереди ещё 5. :smoke:

Нижний уровень постепенно желтеет, Гера выжирает из него фосфор и наверное что-то ещё. Листья продолжаю постепенно убирать, между микро-дефолиациями делаю перерыв в 2-3 дня.

В одну из "ночей" температура упала до +16,5, но это скорее исключение из правил, обычно ниже +17,5 не опускается. Максимум "днём" за эти дни - +27,5. Влажность "ночью" может подниматься до 60%, "днём" падает в ноль.

Жаба победила, и Guanokalong Taste Improver я не купил. :) Решил использовать всё тот же настой куриного помёта, думаю, ништяков для растения там не меньше, чем в гуано. Планирую дать пару раз за цветение. Всё-таки остаточного азота там достаточно много, мне кажется.

Полив пока по-прежнему раз в два дня.

08.12.2016: вода, речная с талым снегом, 222 ppm, pH 6,7 + настой куриного помёта + ЭМочка. Компот: 532 ppm, pH 6,4. В дренаже: 741 ppm, pH 7,0.

Опустил лампу на 5 см, сейчас расстояние до верхушек ~23 см, буду наблюдать реакцию. Решил начать давать на пробу Green Sensation от Plagron-а.

10.12.2016 (вчера вечером): вода, речная с талым снегом, 225 ppm, pH 6,7 + Plagron Green Sensation, 1 мл/л + BioSevia Bloom, 0,5 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 542 ppm, pH 5,8. Дренаж: 985 ppm, pH 7.0.

Всё равно перекармливаю :hmmm: Следующий полив - по-любому вода.

Основная шишка:

320429

Да, в комнате с боксом уже чувствуется небольшой запах. Пряный запах перезревших фруктов. :hmmm: Запах приятный, коноплёй не воняет, не зная что это такое, не поймёшь. Предполагаю, что на двух последних неделях цвета штын будет приличный, ну поживём - увидим.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
По состоянию на вчера у нас 3 недели и 4 дня цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

321507 321508 321510

Мясо нарастает отлично. Нижние листья продолжают понемногу желтеть, забиваю. Обрываю и складываю в баночку. :wink:

Провтыкал с отоплением, и температура предыдущей "ночью" упала до +16. Но откровенно говоря, я не вижу никаких проблем с растением из-за этого, никакого стресса, ничего. Думаю, в природе и ниже бывают температуры осенью. "Днём" максимум - +28,6.

Лампу ещё немного опустил, сейчас около 20 см до макушек. Растение вроде справляется со светом, адаптировалось к спектру? :hmmm:

Полив позавчера утром, 13.12.2016: только вода, 223 ppm, pH 6,7 + ЭМочка. В дренаже: 614 ppm, pH 7,1.

Полив сегодня утром, 15.12.2016: вода речная с талым снегом, 266 ppm, pH 6,8 + Plagron Green Sensation, 1 мл/л + BioSevia Bloom, 1 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 598 ppm, pH 5,9. Дренаж: 849 ppm, pH 6,8.
Следующий полив - вода.

Одна из шишек:

321511

Должен сказать, что структура шишек у Грейпфрута отличная: они округлые и плотные. Считаю, что фактор №1 в структуре шишек - это генетика. Шишки Папайи на том же сроке цветения:

117580

При этом никаких дефицитов вообще не наблюдалось, нижние листья не желтели, черенки не розовели. Ну да, света было 100 Вт против 150 Вт сейчас, но я не думаю, что это влияет прямо настолько критично. Генетика. :notice:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня экватор: ровно 4 недели цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

322232 322233

Всего лишь две недели назад было так: 318104 :D

Гера демонстрирует классический дефицит (или блок) фосфора. Наблюдаю такое впервые, очень красиво. 8) Розовеют черешки, желтеют балластные лопухи.

322236

Меня это совершенно не парит. Почему? Потому что я вижу и чувствую, что у растения всё зашибись. Это естественная реакция на весьма холодные "ночи", температура падает до +16,9. Ну что ж теперь, а кому легко? :twisted: Концентрация удобрений и так высокая, поднять её ещё выше - ничего не даст. Почему мне всё нравится? Потому что мясо нарастает отлично. На сегодняшний день (середина цвета) шишки такие же, какие были у NL авто к концу цветения. То есть даже текущий результат меня уже устраивает. Но впереди ещё минимум 4 недели цвета. Оставайтесь с нами. :wink:

322234 322235

Гера идёт по пути наименьшего сопротивления, выедает то, что лежит ближе всего: в лопухах, которые ей уже не нужны. Её текущая программа - шишки. Мне эти лопухи тоже не нужны, а вам? :-) Дефолиация проходит сама собой.

Полив сегодня: просто вода, даже ЭМочку забыл добавить, 275 ppm. Дренаж: 664 ppm, pH 7,1, всё супер.

Ещё шишка:

322237

Как всегда забыл. Запах минимальный. Если не трогать растение, то даже рядом с боксом ничего не чувствуется. В боксе пахнет, приятно. Шишки пахнут пряно, перезревшими фруктами,.. манго,.. дыней... Фильтр пока мне был бы не нужен.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 145 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

66

3492

26.03.24 12:06

rindindooo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Organic

Bosfor

70

7245

14.01.22 15:49

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2xCNH 2.0;2xCaramelo(Delicious seeds)/200LED/земля/органика

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

lsp

89

3940

29.01.21 14:21

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6456

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10420

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M