Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня 4 недели и 3 дня цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

Лопухи желтеют, шишки пухнут, всё вроде хорошо.

322959

Попытался сфотографировать куст из бокса, вслепую, получается кривовато, звыняйте. :-)

322962 322963

Минимум температуры - +16,5. Такая температура держится не постоянно, к вечеру падает, днём теплее. Максимум - +27,8. Сегодня добавил напряжения кулерам, чтобы немного снизить дельту.

Полив, сегодня утром (2,5 суток с предыдущего): вода, речная с талым снегом, 254 ppm, pH 6,8 + Plagron Alga Bloom, 2 мл/л + ЭМочка, 2 мл/л. Параметры компота: 594 ppm, pH 6,0. В дренаже: 1020 ppm, pH 6,8. Ой, наверное малость перебор. :-) Но передоза не наблюдаю, так что думаю нормально.

Почему я стараюсь лить разные удобрения? А почему домашние куриные яйца вкуснее магазинных? :) Особенно если куры на свободном выгуле. Потому что курица гораздо лучше зоотехников знает, что ей нужно скушать, и когда, и в каком количестве. И чем больше у неё будет выбор, тем вкуснее будут яйца и мясо. Да, на фабриках кур кормят по составленному рациону, белки-жиры-углеводы-витамины, мясо растёт, яйца несутся. Но вкус этого всего - отстой. :sucks: У меня были куры, я имел возможность сравнивать. Небо и земля. Поэтому я стараюсь разнообразить меню растения; чем больше будет всякой микры, всяких trace elements, тем вкуснее будут шишки. Эти элементы вовсе не необходимы, вырастет и без них, но с ними всё равно будет вкуснее. Ну мне так кажется. А там кто его знает, на истину не претендую.

Основная кола и шишка на ней:

322961

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


Последний раз редактировалось gmyrm 20.12.16 12:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
gmyrm, :friend:
Есть Ёлочка молодец... :D :friend:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
gmyrm, очень интересный реп, лст грамотно, качаны загляденье :thumbs:
а за органику отдельный респект :angree:
низы желтеют от нехватки магния ну и чуть может азота мало, но на такой стадии цветения у тебя все зашибись :rasta:

жму Изображение однозначно! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
dobrovan, да, бро, эта генетика азот всегда очень любила, на протяжении всего цикла. Но менять сейчас компот не хочу, потому что очень хорошо нарастает шишло, никогда в своей практике не видел такой скорости набора массы. Не хочется обломать процесс. Ну и не факт, что изменение компота изменит ситуацию, всё-таки холодно, а органические компоненты надо ещё переработать, а к синтетике ты сам знаешь, как я отношусь. :) А лопухи всё равно собирался обрывать, поэтому сейчас просто меньше работы. :-)

Единственное, через полив (следующий будет вода) дам опять настой куриного помёта (всё равно планировал), азота там должно быть достаточно. Ну и через недельку возможно ещё разок дам.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня внеплановое включение, без фото. :smoke:

4 недели и 5 дней цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

Что характерно, после Плагрона блум пожелтение листьев замедлилось, понравился Гере Плагрон, буду давать ещё.

Температура в боксе "днём" в районе +25..+26, максимум +27,4. "Ночью" минимум составлял +16.4.

Лампу опустил на одно звено. Сейчас до ближайших макушек 17 см.

Полив сегодня (2,5 суток после предыдущего): вода, речная с талым снегом, 201 ppm. ЭМочку опять забыл добавить. :elk: Дренаж: 701 ppm, pH 7,0. Следующий полив, наверное, очень-очень лёгкий компот.

Ага, к чему я это собственно веду. Вчера срезал (оторвал с мясом :twisted: ) две очень нижних недошишки, покрошил, завернул в фольгу и положил на батарею. Пару раз доставал перемешивал. Утром высушил на той же батарее. Сегодня дунул ну такой хороший бонг. На второй хапке на выдохе появился очень приятный вкус дыма. Почему-то только на второй хапке. Ну что скзаать: лютая хрень. :D Я правда полтора года ничего кроме Дюрбана не курил, меня сейчас что угодно убъёт, но тем не менее. Очень мощно. Сразу идёт позитив, вот именно радостно становится, улыбка до ушей. Ну и вообще очень интересный приход. Ну может быть немного ещё незрелый, зелёный, нет в нём глубины. Но можно рубить уже сейчас, уже супер кроет. Представляю, что после восьми недель будет. :facepalm: Сорт - явно не порожняк. :thumbs:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
По состоянию на вчера у нас ровно 5 недель цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

324102 324103

Всего лишь две недели назад было так:

320427

Пожелтение листьев почему-то притормозилось. Возможно потому что дал Plagron Bloom, хорошо зашёл, а может дело в этапе цветения, в растении что-то меняется. Тем не менее лопухов ещё много, хотя я думал, что при таких темпах они закончатся быстро.

Температура "ночью" минимально падала до +17,2. Перевесил датчик в соседний угол, а там уже гораздо теплее (дальше от внешней холодной стены). Например, сейчас ("ночь") показывает +19,6. Максимум за эти дни составил +27,5. Влажность "ночью" поднимается выше 60%, "днём" падает до нуля.

Поливать вчера было ещё в принципе рановато (2 суток с предыдущего полива), но всё равно решил полить, дать лёгкий компот. Вода, речная с талым снегом, 212 ppm, pH 6,7 + Plagron Green Sensation, 0,5 мл/л + Plagron Alga Bloom, 1 мл/л + ЭМочка, ~2 мл/л. Компот: 507 ppm, pH 6,0. Дренаж: 849 ppm, pH 6,8. При поливе компотом pH дренажа падает до 6,8, при следующем поливе водой растёт до 7,2, наблюдаю уже не первый раз. Следующий полив - вода, потом компот пожирнее.

Основная кола:

324104

Запах минимальный. Пока не работает вентиляция, "ночью" запаха в комнате нет вообще. Если работать с кустом, в комнате есть очень слабый приятный запах. Фильтр мне по-прежнему пока был бы не нужен, даже если бы я жил в квартире.

Начал смотреть трихомы в микроскоп. Пока приблизительно 50х50 прозрачных и мутных.

Братцы, спасибо вам за номинацию на гровера месяца и за ваши ёлочки (Изображение), глубоко тронут. :rasta: Спасибо. :friend:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня цвет, 5 недель и 4 дня (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

325100 325101

Экстремальный минимум температуры в боксе - +17,1, максимум - +28,8 в более тёплом углу.

Предыдущий полив, 26.12.2016 (два дня между поливами): вода + ЭМочка, 210 ppm, pH 6,7. Дренаж: 715 ppm, pH 6,9. В следующий полив (сегодня ещё рано) опять будет вода. Сделаю flush, раз всё равно есть пока не хочет. Потом дам компот пожирнее.

Основная шишка:

325102

Ах да, сижу убитый нижними ферментированными недошишками Грейпфрута. Ферментированными курить гораздо приятней, спасибо ребятам за рецепт. Сильная трава, уже два часа плотно держит. Так это низы из тени, шестая неделя цвета.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Полил сегодня утром, 29.12.2016 (2,5 суток после предыдущего) опять вода. Дренаж: 689 ppm, pH 6,9. Ничего не пойму. :hmmm: Воду пьёт нормально, а вот попугаев в дренаже почему-то меньше не становится. Может на вторую волну цвета собирается, непонятно. Может уже созрело? :elk: Две недели всё равно ещё буду держать по-любому. В следующий полив дам компот по плану, посмотрим, что дальше будет. Может Луна влияет? :rasta:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
gmyrm, все отлично у тебя :thumbs:
на ппм чуть забей, органика все таки, та и по кусту все видно - шишки пухнут, косички уже лезут, стигмы белые, еще недельки 2 точно :friend:

Для 150в шикарный куст :arrow: Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
dobrovan, да вот мне странно, шишки пухнут, косички лезут, стигмы новые лезут, а если по ppm судить, то вообще ничего не ест (а скорее даже наоборот, в почву что-то отдаёт :)), но такого даже теоретически быть не может.
ppm в органике - это конечно очень условная штука. :hmmm: Ориентир, не более того.

Цитата:
Проводимость

Это самая сложная часть в процессе биопоники, поскольку органические молекулы не несут электрических зарядов и поэтому прибор учета электропроводимости не может учесть их. При добавлении BioSevia в воду даже небольшая его порция сразу растворяется и трансформируется в ионы, обеспечивающие небольшую проводимость.

При первом добавлении 15 мл на 10 л водопроводной воды получите показатель 0,65 (0,6–0,7). Как правило, такая низкая проводимость достаточна. Затем добавляйте удобрение только если ЕС ниже 0,8 (20 мл на 10 л). Поддерживайте уровень проводимости ниже 1,0 и выше 0,8.
Используйте препарат в тех же дозах, чтобы обеспечить растениям идеальную среду.
Пока питательные элементы свободны, они поглощаются растениями и уровень проводимости будет стабилен. При недостатке органических веществ уровень проводимости понизится, а значит необходимо добавить удобрение. Это кажется простым, но для достижения хороших результатов важно заметить понижение уровня проводимости и обеспечить постоянную доступность органических веществ.
Не добавляйте слишком много препарата, поскольку снижение уровня проводимости часто обусловлено комнатной температурой. Микроорганизмы ведут себя по-разному в зависимости от изменений температуры. Если раствор содержит слишком много органических веществ, то повышение температуры может вызвать губительное для растений повышение уровня проводимости.
Главное — найти золотую середину! Вот почему необходимо пристальное наблюдение.


_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
gmyrm, приятно смотреть! Органика- хорошо :rasta:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
gmyrm, две недели, как раз до полнолуния, в полнолуние и руби. :friend:
Вот сейчас бы монофосфатику то и дать бы разок другой, а потом промыть, подсушить и харвить, как раз две недели.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
макарон, спасибо, бро. Органика рулит. Очень удобно и просто. :friend:

SP, пока так и планирую поступить, через две недели харвест. :friend: Ну а там уже посмотрю по ситуации, может ещё недельку подержу. По ощущениям буду ориентироваться. Вместо МФК дам Green Sensation, там тоже PK в формуле. Промывать особенно не буду, максимум пару раз полью водичкой. Это всё-таки органика, тут особенного избытка солей нету. Подсушивать тоже не буду, считаю, что наоборот перед харвом лучше хорошо полить растение. Чем больше в нём будет влаги, тем дольше будет сохнуть. А чем дольше будет сохнуть, тем лучше результат, больше хлорофилла распадётся и перераспределится всяких ништяков. :thumbs: :smoke:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня ровно 6 недель (42 дня) цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

325672 325670 325671

Абсолютный минимум температуры в боксе за прошедшие дни - +17,5, абсолютный максимум - +27,1. Влажность "ночью" поднимается до 70%, "днём" - 0%. Надо наверное реже поливать. :)

Сегодня полив (2-е суток с предыдущего, рановато, но у меня типа гидра :brow: ): вода, речная с талым снегом, 236 ppm, pH 6,8 + Plagron Green Sensation, 1 мл/л, + BioSevia Bloom, 1 мл/л, + ЭМочка, 2 мл/л. Компот: 569 ppm, pH 5,9. Дренаж: 849 ppm, pH 6,9.

Шишки приобретают частично фиолетовый оттенок, но на фото под ДНаТ-ом этого не видно. Если потереть, пальцы пахнут изысканными французскими духами. :angree:

325669 325673

Поставил на окно сфоткать, но по утрам ещё темно, света мало.

325674

Цветение продолжается, оставайтесь с нами. :)

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю вам в новом году просто лигалайза и побольше ништяков к нему. :wink: Мир, братья. :friend:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 250
Прикольный сорт, после Дюрбана очень тебя порадует!
С гровером и Новым Годом!)
Буду тоже сейчас био-гидру осваивать :angree:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Сильно. плюс это органика :thumbs:
Гровера видно из далека :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
grayscale, спасибо, бро. :friend: Да уже потихоньку радует, даже нижние недошишки. :) Био-гидра - это интерсно, попробуй. :thumbs:

HolyTHC, спасибо! :friend:

Братцы, очень всем благодарен: тем, кто номинировал, тем, кто голосовал; очень ценю ваше участие в моём скромном проекте. :friend:

Репорт продолжается, впереди ещё ориентировочно пару недель и харвест. Оставайтесь на канале. :rasta: :smoke:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня 6 недель и 4 дня цвета (+15 дней предцвета, +30 дней веги).

326590 326591 326592

Блядь, кто-то сглазил. :twisted: Сегодня при осмотре на некоторых шишках была обнаружена белая плесень. :rasta: На фото мицелий в центре, толком макро не получилось сделать.

326594

Думаю, харвест придётся форсировать. Скорее всего в пятницу срублю. Очаги обработал спиртом, посмотрю ещё конечно за развитием ситуации, но скорее всего буду рубить на сроке 7 недель цвета. Причина: очень низкая ночная температура (иногда опускалась ниже +17), поставил бокс в холодный угол :facepalm: , как результат, холодно и высокая влажность по "ночам", ну а сорт, видимо, не очень к плесени устойчив. Но всё равно блядь кто-то позавидовал. :spy: :twisted:

А если серьёзно, то в грове очень, очень много нюансов, и пока их все не пропустишь через свои руки, будешь наступать на грабли. К сожалению, это неизбежно.

Полив: позавчера, 02.01.2017, вода с ЭМочкой, 245 ppm, pH 6,8. В дренаже: 764 ppm, pH 7,1. Поливать сегодня ещё рано.

Должен сказать, что уже после 5-й недели цвета что-то резко изменилось. Гера стала существенно меньше кушать, а шишки начали расти косичками, т.е. какого-то существенного набора массы уже не происходило. Такое ощущение, что выполнила программу и решила дальше уже отдыхать.

По силе трава очень мощная для неприкуренного. Три хапки нижних недошишек через трубочку - в мясо. И держит два часа плотно, потом ещё попуск. Могу с Папайей по силе сравнить. Трихомы мутные, попадается янтарь, так что рубить в любом случае буду не совсем зелёной. Да, хотелось бы подержать ещё недельку, а то и две :twisted: , но ситуация складывается по-другому. :-| Посмотрю ещё, как будут развиваться события, может получится ещё подержать. Если за пару дней увижу ещё плесень, буду рубить сразу.

Нижние шишки:

326593

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 83
[quote="gmyrm [13.10.16 23:15]"]Сегодня вега, 8 дней. Прогресс за 2 дня:

302975 -> 303477



Полив сегодня, вода: 220 ppm, pH 7,2; Plagron Power Roots - 1 мл/л; ЭМочка - 3-4 мл/л. На входе: 275 ppm, pH 6.0. Кислятина. :brow: На выходе: 770 ppm, pH 7,2. То, что доктор прописал. :thumbs: Честно говоря, думал pH существенно выше будет. Всю вегу в моём предыдущем грове pH был аналогичным, 7,2. Магическое число. :)[/ :sucks: quote]

Бро я вдохновился органикой благодаря тебе :thumbs:
Прошу прощения, что такое ЭМочка? :oops:
Тебя не обломает написать точные наименования используемых удобрявшее? :pray:

_________________
Удачи. Без неё никак.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
termit665 [05.01.17 01:50] писал(а):
Прошу прощения, что такое ЭМочка?

Подозреваю, что Байкал ЭМ-1 (Эффективные микроорганизмы)
:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
gmyrm, ставь вентиляторный дневной обдув полный, перед восходом за 1-2ч включать обогреватель в боксе, плесень хотяб замедлится в росте. Вентиляцию на 24ч
1-1,5 недели выиграешь

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
gmyrm, :friend:
Бро, очаги плесени удалил? Листву проредить уже можно, чтоб циркуляция воздуха улучшилась. Растение из за понижения температуры не погибнет, но остановится в развитии полностью при приближении температуры к нулю, наступит своего рода "анабиоз", типа клинической смерти. Из этого состояния оно снова выйдет при потеплении, но при этом, не исключен переход на ревегу, что на данном этапе недопустимо, т.к. это потеря времени.
Однако, созревание можно ускорить. Травить рипеном, я так понимаю, ты не планируешь, дабы не нарушать органический цикл? Есть другой способ, имхо, не менее практичный и без отравлений, но придется пожертвовать потенциальным добором шишечной массы. Для этого нужно обильно полить растение и... вытащить горшок на мороз на несколько часов. В первые минуты заморозки наземная часть растения аналогично уйдет в "анабиоз", а что произойдёт с корнями за пару-тройку часов, думаю можно не объяснять, их просто разорвет :twisted: причем надземная часть ничего не почувствует, т.к. будет в это время уже в отключке, она застекленеет, но еще не умрет. При дальнейшем оттаивании, начнется процесс критического созревания. Важно не рубить растение до полного оттаивания горшка, и не отделять ветви после среза в течении хотя бы суток, дабы завершить процессы.
Данный способ основан на личных наблюдениях и, естественно, никого ни к чему не обязывает, но я, в зимнее время, прибегаю к нему довольно часто и результатом вполне доволен :thumbs:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
termit665, я точно написал название, бро. :) Это микробиологический препарат, изготавливают в Украине. Он так и называется, "ЭМочка". :) Можно сказать, аналог Байкала ЭМ-1.


phenol, буквально сегодня утром об этом только подумал, но после твоего совета решил именно так и поступить. Включил вентиляцию круглосуточно. Спасибо. Влажность сразу упала до нуля. Чёрт, почему было раньше так не сделать?? :hmmm: :facepalm: :facepalm: Опыт, опыт, сын ошибок трудных, мать его так. Надо непременно самому на грабли наступить, только так. :facepalm:


electromix, спасибо, бро, вечером сделаю максимальную дефолиацию. :friend: С экстримом на морозе, пожалуй рисковать не буду, хотя метод интересный. Было бы у меня хотя бы несколько кустов, можно было бы попробовать, а с единственным - боюсь. :-) Мне в принципе нужна ещё одна неделя максимум, по виду и по пробникам уже почти созрела. Дам ещё пару раз Green Sensation, какой-никакой аналог Рипена.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
gmyrm, старайся без фанатизма обрезать ;) сам знаешь, переусердствовать с этим делом очень просто. а так листву лишнюю уберешь и влажность ненужная уйдет. хррошо что заметил вовремя, еще нарастет взамен ! ;)
а про вентиляцию - то есть ночью бокс без вентиляции был?! вай вай

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
rozmary [05.01.17 11:01] писал(а):
а про вентиляцию - то есть ночью бокс без вентиляции был?! вай вай

Да. Причём без какой-либо особенной причины, я всегда так делал, выключал вентиляцию на ночь, ну а зачем ей ночью работать, охлаждать же всё равно ничего не надо. :-) А в этом грове просто протупил. Человек так устроен, что никогда не верит в то, что с ним это случится. В данном случае плесень. :wink:

Я пока ничего не потерял, поймал плесень в самом начале, пока только мицелий видел, шишки не пострадали. Приму меры: вентиляция, дефолиация, буду обрабатывать спиртом очаги, если возникнут новые, внимательно смотреть. Неделю продержимся ещё. :smoke:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 145 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

69

3800

10.04.24 08:37

WolfDogg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Organic

Bosfor

70

7266

14.01.22 15:49

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2xCNH 2.0;2xCaramelo(Delicious seeds)/200LED/земля/органика

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

lsp

89

3944

29.01.21 14:21

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6462

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10438

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M