Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 17
Добро пожаловать в мой репорт :friend: Это пионерский, первый гров! :angree: Поехали :thumbs:
Развитие репорта будет дублироваться во втором (слудующем) посте для тех, кто зашел сюда впервые. так будет легче проследить все от начала и до текущего момента) :notice: :notice: :notice:

- сорт - Delahaze 3 шт от Paradise seeds, Short Rider auto от Nirvana (шел как бонус к делахейзу). Ясно, что fem
- способ выращивания - грунт Plagron growmix, буду делать скрог для максимального кпд по площади.
- размеры помещения (ШГВ) - 0,9*0,9*2 м - 0,81 м2
- освещение - ЭПРА Lumatek 400W, вега - МГЛ 250w от General electric (венгрия), цвет - ДнаТ 400w Philips Green Power, или Sylvania growlux 400w. Рефлектор - аланод Prima Klima без култьюба
- вентиляция - Выдув: Prima Klima 500/250 м3 (2 скорости), вентс 110 м3 с тиристорным регулятором скорости для тонкого контроля температуры в определенные периоды роста. Вдув - пассивный.
- обдув - компьютерные кулера - 2 шт.
- объём горшка - 4 шт по 9 литров
- почва - Plagron growmiх все как нужно )
- удобрения: - guanokalong органика. Когда замешивал грунт, по таблице еще подмешал Guanokalong fishpowder. Остальное буду добавлять тогда, когда увижу дефицит. Полив пару раз в неделю отстоянной кранухой. Ориентируюсь по весу горшка. Крануха у меня что надо) Пить можно)
- температура -- внутри от 24 - 28. Дельта температуры : 2 градуса.
- дополнительное оборудование -- всякие выключатели-переключатели системы вентиляции и обдува. В ближайшие несколько дней запилю регулятор скорости для моего канальника на конденсаторах) шаг - регулировки будет 10% ) Фото выложу.

Бокс делал сам. Каркас из монтажных реек. Крыша и пол - из мебельного толстого ДСП. Стены из ОСБ плит. Внутри - пленка черно-белая в два слоя, что бы не мало было) Дверь пошила теща) Дверь состоит из пенофола + прорезиненной плащевки.
314204314203314201314202314205

Еще сделал мини-бокс для рассады. Дверца на магнитах. Прилипает неплохо)
314209

Удобрения и грунт
314206314207

Фото одной из растих
314208


Последний раз редактировалось MRNOOK 04.01.17 02:32, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 17
Рассаду высадил 21.10.2016
Переехали в горшки 27.10.2016
Вега: 27-й день
Свет: 18/6 МГЛ 250 W
Температура "днем": 25-26 С
Температура "ночью": 22-23 С
Влажность: 30-50 %
Полив: отстоянная крануха
Удобрения: не добавляю пока что. Грунт "Плагрон" вроде нормально справляется.

Delahaze : ( отParadise Seeds)
315182315180315179315176


Short Rider auto : ( от Nirvana)
315181315175


Short Rider auto начал показывать стигмы.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[/color]

Вега: 32-й день
Свет: 18/6 МГЛ 250 W
Температура "днем": 25-26 С
Температура "ночью": 22-23 С
Влажность: 30-50 %
Полив: отстоянная крануха
Удобрения: не добавляю пока что.

Сделал V-Scrog. Пост, в принципе, ради этого. Пока все ровно :pray:
316397316398316399316400

Поливать начал до дренажа и до полного высыхания. Ориентир - вес горшка :notice:
Если все будет тип-топ, то посты будут обновляться раз в 10 дней, или раз в неделю :angree:
Спасибо всем, кто плюсует в карму и следит за моим репортом :friend: :thumbs:



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вега: 42-й день
Свет: 18/6 МГЛ 250 W
Температура "днем": 25-26 С
Температура "ночью": 22-23 С
Влажность: 30-50 %
Полив: отстоянная крануха
Удобрения: не добавляю пока что.

319541319540319539319538319537319536319535


Новостей нет, жду пока сетка заполнится на 2/3 и перевожу на цвет по 400W днат :notice:
Пить стали больше: поливаю по 800 мл каждые два дня. Немного тормознули из-за подгиба, но динамика вроде возвращается :thumbs:



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Вега: 59 днней
Предцвет: 9 дней
Свет: 12/12 Днат 400 W
Температура "днем": 25-26 С
Температура "ночью": 22-23 С
Влажность: 30-50 %
Полив: отстоянная крануха раз в три дня по литру
Удобрения: добавляю по мануалу.
326482326481326480326479326478326477


долго не обновлял репорт, так как не было фотика под рукой... Вот купил фотик, теперь все норм)
Жду пока начнут мутнеть трихомы у шорт райдера, и на харвест :smoke:
Косяков вроде не было) перевел на цвет 9 дней назад, теперь жду пока зацветет :hmmm: :hmmm:
Запаха нет, вытяжка молотит круглосуточно! Никак не дойдут руки сделать частотный регулятор! Займусь на этой неделе, ну или на следующей - обещаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вопрос к опытным - для 60 дней веги сетка норм заполнена? или это у меня тормоза по росту? :hmmm:


Последний раз редактировалось MRNOOK 04.01.17 02:30, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 17
gmyrm, :friend: буду скрог делать v-образный, завтра начну :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
Привет.Всё предельно понятно.
С началом тебя бро. Хорошие сорта и руки видно что есть. Не нужно покупать готовые решения.
И тёща понятливая тоже. А из чего делала тебе дверь или ширму что на липучках?
я так понимаю всего 4 растишки? а что по вентиляции в боксик для растишек?
Есть гаджеты другие Рн\Тдс? :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 17
DEUKCA, :friend: дверь из пенофола, но сверху еще нашили плащевку прорезиненную) Вентиляция : Выдув: Prima Klima 500/250 м3 (2 скорости), вентс 110 м3 с тиристорным регулятором скорости для тонкого контроля температуры в определенные периоды роста. Вдув - пассивный. Обдув - два компьютерных кулера), ну и угольный фильтр собственно на 300 кубов где-то)
Гаджетов таких нет) ращу на земле и органике) надобности мерять PH и TDS нет :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 17
[/size][/b]
Вега: 59 днней
Предцвет: 9 дней
Свет: 12/12 Днат 400 W
Температура "днем": 25-26 С
Температура "ночью": 22-23 С
Влажность: 30-50 %
Полив: отстоянная крануха раз в три дня по литру
Удобрения: добавляю по мануалу.
326482326481326480326479326478326477


долго не обновлял репорт, так как не было фотика под рукой... Вот купил фотик, теперь все норм)
Жду пока начнут мутнеть трихомы у шорт райдера, и на харвест :smoke:
Косяков вроде не было) перевел на цвет 9 дней назад, теперь жду пока зацветет :hmmm: :hmmm:
Запаха нет, вытяжка молотит круглосуточно! Никак не дойдут руки сделать частотный регулятор! Займусь на этой неделе, ну или на следующей - обещаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вопрос к опытным - для 60 дней веги сетка норм заполнена? или это у меня тормоза по росту? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 136
Дневник: Читать (2)
Я не супер опытный но за плечами 3 грова. Как по мне для 2 месяцев веги растихи у тебя маленькие :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
MRNOOK
приветик.А чего делаешь полив раз в три дня.с чем это связано.или просто так поливаешь и все.
А компотик как делаешь,после воды или ты через раз компот\вода?
Бро а 60 дней для веги это не много для автиков? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 17
DEUKCA, привет) автик там только один) жду пока трихомы помутнеют и на сушку) остальные - периодика) Поливаю так, потому что на земле ращу. Как пьют так и поливаю) не буду же я их заливать)) когда вижу что начинают опускать листья - сразу полив. Это значит что нет онкретной привязки к дням. Я смотрю по растихам) компот у меня это и есть вода с удобрениями) компот делаю так - просто лью из бутылок удобряхи по мануалу, перемешиваю и поливаю растиху) удобрения у меня детские - органика гуанокалонг - для пионеров так сказать)
след цикл на двц буду учиться)
Кстати, растихи уже зацвели, а это значит что завтра обновление репорта с фотками) :rasta: :angree: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
MRNOOK, на цвете могут голодать чуть. Если по таблице кормить. Она написана с учётом что ты в ихний субстрат посадил. А там и рыбная пудра и гуано и пепел пальмы... я гровил на этих бутылках, блюм ещё остался. На цвете был жёсткий дефицит азота. И это в 30-и литрах субстрата) :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 37
Привет!
Поглядываю твой репорт(:
Я тоже кстати была мнения что пш/тдс никчемны, у меня же органика. Да земля многое прощает, но растет все же лучше в условиях максимально приближеных к идеальным.
Крануха (даже ацтоянная) может зашкаливать за 10 pH. А это сказывается на росте, очень сказывается.
Закажи с алиэкспресс, стоит 100₽, к следущему грову как раз придет.
Сколько от каски планируешь держать автик; фемку? :sun: :angree:

_________________
Пекарь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 6
kothlin [11.05.17 09:32] писал(а):
Привет!
Поглядываю твой репорт(:
Я тоже кстати была мнения что пш/тдс никчемны, у меня же органика. Да земля многое прощает, но растет все же лучше в условиях максимально приближеных к идеальным.
Крануха (даже ацтоянная) может зашкаливать за 10 pH. А это сказывается на росте, очень сказывается.
Закажи с алиэкспресс, стоит 100₽, к следущему грову как раз придет.
Сколько от каски планируешь держать автик; фемку? :sun: :angree:



вот я тоже первый гров,на органике был без PH-метра..были проблемы..потом померял PH воды с крана 8(((
щас второй на органике но PH с биваю до 6-6,5 вроде пока всё тип топ!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 1
GermesUA [11.05.17 11:30] писал(а):
kothlin [11.05.17 09:32] писал(а):
Привет!
Поглядываю твой репорт(:
Я тоже кстати была мнения что пш/тдс никчемны, у меня же органика. Да земля многое прощает, но растет все же лучше в условиях максимально приближеных к идеальным.
Крануха (даже ацтоянная) может зашкаливать за 10 pH. А это сказывается на росте, очень сказывается.
Закажи с алиэкспресс, стоит 100₽, к следущему грову как раз придет.
Сколько от каски планируешь держать автик; фемку? :sun: :angree:



вот я тоже первый гров,на органике был без PH-метра..были проблемы..потом померял PH воды с крана 8(((
щас второй на органике но PH с биваю до 6-6,5 вроде пока всё тип топ!!


10 ето жесть такой кранухи наверно не бывает,13 ето как едкий натр .если поливать водой из крана можно смело в ней растворять пол таблетки янтарной кислоты на литр и пш приходит в норму,на выходе с дренажа гдето 6 -6,5


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express & City Kush / 80х50х70 / Mars Hydro 150W / Plagron Growmix / AN

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

Rashliergh

53

2454

12.02.22 18:39

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Short Rider avto/Stealth /LED 100Вт/ DWC/ T.A. TriPart

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

Kanabinol82

34

673

29.11.23 07:14

Kanabinol82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Auto Glueberry O.G./ДнаТ 600/земля/RasTea, Plagron,No Mercy/SoG/Первый репорт

в форуме Grow Fail

AleshaGrow

14

1350

04.12.19 23:58

AleshaGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Bud Auto, Gelato Punch Auto/Крымские Семечки/Аут Теплица, Юг Украины/Plagron Natural

в форуме Grow Outdoor

g1guest

13

1670

20.10.20 12:31

g1guest Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт

в форуме Я спросил у ясеня...

ЗигЗаг

14

569

19.10.22 07:09

DREVESINO922 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M