Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.17 13:02
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
Приветствую тебя, читатель. :smoke:

По устоявшейся традиции описываю хронологию последней недели. 8 марта я очередной раз посетил свой рум. Полил растения талой водой, доведя вес политых до 3700, 3700 и 3650гр соответственно. Торопился, поэтому фотосессию не проводил. Аппетиты растений (в смысле потребления жидкостей) на хорошем уровне (1,2+1,2+1,1л).
11 марта приехал на дачу с женой и младшей дочкой, с ночевой. Когда зашли в дом запах растений чувствовался здорово. Вид подрастающих шишуль меня впечатлил. Проветрили дом, включили дополнительный привезенный с собой масляный обогреватель, прибавили термореле. Температура в доме очень быстро поднялась с 14 до 20 градусов Цельсия. Ганжубас (последний урожай), шашлыки, салатики, алкоголь, любовь-морковь, прочие явства и ... все по-новой. В магазин пришлось сгонять еще два раза. Двумя словами — замечательнопроведенное время. На утро срезал шишулю, накрошил и поставил на обогреватель. Пахнет замечательно, очень липкая, аромат хвойный. Первый же накур впечатлил очень хорошо. Сильнее чем курю сейчас, несмотря на легкий похмельный фон четко переключает на себя. Никаких особо ароматных ноток в дыме я пока не почувствовал. Курю через бонг. Эффект приятный стоун.Сколько держало сказать точно не могу, немного посидел за компом и начал работать (заделываю в древесине появляющиеся щели герметиком и конопачу стыки). В четверке моего личного рейтинга однозначно, с хорошими перспективами. Хватило бы на лето!!!

На сегодня нам 97 и 92 дня от каски — (~23 и 18 дней проростания, 24 дня веги, 14 дней прецвета и 36 дней цвета).

Провел контрольное взвешивание. Полил 100% раствором на цвет N-P-K 25-119-160 в объеме примерно 1,5 литра каждый, вес политых 3700гр. От тяжести шишек КК1 пришлось прикрепить к палке-опоре. Провел фотосессию. На фото вид каждого, вид центральной колы каждого и общий вид. До запланированного харвеста осталось 3 недели.

343662343663343664343665343666343667343668

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.17 15:31
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
:friend: хорошо растут
Расскажи что куришь/курил с чем сравниваешь свой КК? Сами кусты сильно пахнут? Запах едкий? А как кстати по фенотипу? Судя по фоткам вроде одинаковые все трое
Если у тебя 3 куста можно вообще 3 харва сделать с разницей в неделю) по количеству точно больше соберешь таким образом :smoke: и по эффекту будут отличаться немного


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.17 19:34
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
Курю 25 лет. В настоящее время бонусный Northem Light Auto (но этот сорт у меня в аутсайдерах). Кусты с запахом, фильтр не использую, аромат немного хвойный. По приходу из того, что курил (выращивал) сам похож на Auto Babble Gum (00 seed) - по запаху самого растения и по приходу. Но еще рано делать выводы, вкус (особенно после пролечки) и приход будут меняться. Из регуляров ранее выращенных не похож не на кого. Эффект боди стоун, с легким возбуждением в начале. По предполагаемому результату на лето хватит (когда есть употребляю почти каждый день по 2-3 раза, раз в неделю стараюсь делать попуск). На счет харва в 3 хода подумаю, спасибо за совет :friend: В моих планах вырастить 3 классических сорта - AK-47 (SS), Bablegum (THS или Bablbest от Suffa) и OG Kush. Mosly Sativa, Mosly Indica, indica/sativa соответственно. А самое сильное что курил - продавались в нашем городе черные бошки лет десять назад, мы их называли Черные башлар (бошки по татарски) - вырубало с 2х пипеток, я предполагаю, что это сорт Black African Magic (про него есть упоминание в известной статье DJ Short "Знай свой собственный камень"), но это только предположения. Всем добрых урожаев и позитива! :rasta:
345123

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


Последний раз редактировалось proffessor833 17.03.17 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.17 11:18
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
proffessor833, :friend: чёрные шишки возможно потому что с ними че то делали? я тоже попадал пару раз на тёмные, и оба раза не очень было) Две пипетки это реально много) я в день два раза минимум курю но 2 пипетки за раз это нужно норм толерантность нагнать или трава слабая) по идее твой КК должен с одной убивать, ещё наберет силу) я когда новый сорт начинаю обычно сложно пипетос добить :rasta:
Жирных шиш :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 08:29
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
«В каждой музыке Бах, каждому свой бог, каждому свой храм и у виска глок»
Капа —« Больше ни каких игр».


Приветствую тебя дорогой читатель. :smoke:

Продолжу повествование про обеспечения себя, как хочется надеяться, хорошим урожаем, чтобы встретить и провести для меня лучшее время года весна - лето.
Хочу сделать небольшое отступление от темы и поделиться наиболее значимым, что произошло со мной на этой недели. Позавчера гугля в инете на тему холокоста (я интересуюсь историей), нашел книгу Томаса Кинэлли «Список Шиндлера» и начал читать с середины. Меня зацепило. Скачал книгу в формате fb2 и одноименный фильм Стивена Спилберга 1993 года. В этот день я не курил. Вечером с женой после праздника в комании ближайших родственников начал смотреть, а продолжил на следующий день утром (он 3 часовой). Он меня впечатлил, одно из лучших произведений из того что я смотрел (как я до сих пор его не посмотрел?, хотя один раз пробовал, как и книгу с середины). Понравилась фраза из начала фильма, которую я записал: «Человеку в жизни нужны три вещи — хороший врач, снисходительный священник и умный бухгалтер».

А теперь «Вести с полей». Перед этим я посетил рум 15 марта. Подвязал к опорам из рейки растения, полил чистой талой водой в объеме ~0,8-0,9 литров каждое, доведя вес политых до 3700гр. Растения источали сильный аромат, заметно чувствовалась их маслянистость. Подвязывая подметил, что лучше было мне переодется, т. к. одежда запах впитала, а мне еще предстояло решать вопросы по-работе.

Вчера приехал на дачу с ночевой. По дороге думаю - еду на место, где я хочу встретить старость. В двух словах поясню. Тут замечательное место, исток реки впадающей в Волгу (участок на краю быстротечной и узкой части реки). Фауна: бобры, норки, ящерицы, кроты мыши, белки на расстоянии вытянутой руки (Бобра жена рыбача не могла от себя отвадить, пугала и чуть ли не стукала палкой по башке. С норкой другая история. Два года назад поставили размораживаться фарш на солнце. На запах и вкус сукровицы появилась норка, с угла пакета попробывала, а дальше... Хоть лопатой по башке бей и на шкурку. Бегала между ног вокруг тазика). Стараюсь жить экологично, кроме мышей и кротов никого не трогаю, даже змей условно-ядовитых (гадюки и медянки) и ужей. Они обычно встречаются в начале сезона, ядовитых откидываю рукой или палкой в сторону от участка. Ужей не трогаю (однажды спороли гнездо с яйцами какой-то птицы на земле за которым наблюдал. Я понял, что им тоже нужен протеин как и мне). Из рыб водятся: гибриды (карася с карпом), сорошка, уклейка, пескарь, реже голавль, окунь. Из пернатых: часто над головой как-то величественно пролетают парами цапли, кружат орлы и крупные вороны, в июне весь месяц и круглые сутки заливаются пением соловьи и прочие птицы, проплывают дикие утки. На опушке леса встречаются куропатки и лисы. Недалеко от этих мест мы с женой и (иногда) с детьми ежегодно в сезон собираем землянику и благородные грибы, а прямо на границе участка рыбачим.

345661345662345664345665345666

Решил сделать частичную дефолиацию верхних и некондиционных листьев. Сделал более подробную фотосессию растений. В последний раз полил 100% раствором на цвет N-P-K 25-119-160 в объеме 1,4-1,5-1,2л плюс 2мл сульфата Магния 25% аптечного раствора и 1 мл Тиамина. Напомню, ведра у меня 8 литровые. На оставшемся отрезке дистанции, в 7-10 дней, буду поливать только талой водой. Листья разложил сушиться. Планирую в первый раз самостоятельно приготовить (при помощи льда) из их них и NLA план. До этого траву всегда выкидывал (кроме последних NLA - их мало). У этих чувствуются хорошие перспективы.

345667345668345669345670

На фото нам 104 и 99 дней от каски — (~23 и 18 дней проростания, 24 дня веги, 14 дней прецвета и 43 дня цвета).

345671345672345673345674345675345676345677

А теперь я на финишной прямой, впереди еще 2-3 поста. В конце недели запланирован харвест. Всех с днем весенного равноденствия. :rasta:

“ И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но забавная...» (начало последней главы «Путь самца» Романа Трахтенберга).

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 09:25
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Цитата:
«Человеку в жизни нужны три вещи — хороший врач, снисходительный священник и умный бухгалтер».

А ваш бухгалтер еврей? (с) хз уместно ли тут этот обсуждать, тема холокоста совсем неоднозначна, был ли он таким как его пытаются представить...хз

Бро, ты решил в 50 дней резать? До 60 подержи если время не жмет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 09:39
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
Бро, сегодня 58 дней с момента перевода на цвет. Обстоятельства немного торопят меня (семья и близкие соскучились по шашлыкам и нормальной бане). Неделю или чуть больше я конечно еще подержу, а там харвест, м.б. не всех сразу (спасибо за совет). :angree:

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.17 19:56
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
346307346308346309346310
Вид центральных кол (КК1-2-3), общий. :shock:
"Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица". Китайская пословица.

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.17 15:20
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
Добрый день. :smoke:

Вот и подходит к концу мой репорт. В середине недели провел последный полив чистой талой водой в объеме ~1,1-1,4л каждое. Взвесив все за и против я решился на харвест растений.
На сегодня нам 111 и 106 дней от каски — (~23 и 18 дней проростания, 24 дня веги, 14 дней прецвета и 50 дней цвета). Подготовив необходимые инструменты, задув в могучие легкие результаты прежнего урожая, под хорошую музыку я принялся за работу, фотографируя каждый этап. Сначала оборвал все лопухи. Затем обрезал ветки и тщательно отманикюрил на ветках шишки. Околобошечную листву сложил отдельно. Демонтировал светильники (прожектора будут использоваться для освещения крыльца, беседки и придомовой территории в летнее время), убрался в комнате. Повесил ветки сушиться в комнате где они выросли. Для более быстрой сушки поставил вентилятор на таймлер. Он будет работать 4 раза в сутки по часу, дверь в комнату оставил слегка приоткрытой (для лучшего воздухообмена). Околобошечную листву прижал между двумя москитными сетками, чтобы не сдуло. Лопухи разложил сушиться на лестнице. Все это движение заняло достаточно много времени. В конце ножницы были липкими, очищая скатал небольшой шарик плана.
На фото вид каждого растения (КК1-1 столбец, КК2-2, КК3-3) перед харвестом, вид центральных кол, результат (отманикюренные шишки на ветках и околобошечная листва). На нижней строчке общий вид и общий результат.

347230347231347232
347233347242347239
347243347245347246
347248347256347258347260347265

Остается дождаться результатов сушки и пролечки.
Немного об изменения замеченых мною на Алиэкспресс. Возмущение продвинутых гроверов из-за недостоверности заявленной мощности Лед-светильников, привели к тому, что китайские производители светодиодных светильников наконец-то начали указывать реальную их мощность. В среднем треть от номинальной. Сделано это немного забавно например: "Мощность 150вт, правда 50вт". :mrgreen:
Всем добра и позитива! :rasta:

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


Последний раз редактировалось proffessor833 26.03.17 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.17 15:37
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Ай-яй! Ну что ж ты так поспешил) через 7-10 дней получил бы +15 или даже 25% урожая. Как раз пока промыл бы, они бы дозрели. 111 дней :facepalm: задумайся, мог бы два цикла с авто провести и каждый дал бы такой же по весу урожай. Фотики тем и берут что они урожайные, смысл его харвестить когда он ещё не готов :hmmm: ну хоть тяга зато будет хай, эйфорическая.
Поздравляю с харвестом :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.17 16:15
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/харвест
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
Бро rrigan :friend:
Знаю про золотое правило канапедии, что "Последние 2 недели дают ~+20% к приросту шишек!" Впереди неделя-две сушки. Меня торопят. Дети и теща хотят в баню, друзья и близкие - куражиться и вкусно покушать, о других умолчу, а мне же этого вполне хватит на лето. Плюс в боксе, что в городе, растут клоны(от КК1), их-то мы и додержим максимально. Основная задача была - обеспечить себя на лето и попробовать в написании репорта.
Очень рад как развиваются события в твоем репорте. С Вашим лесом мои куцие кустики не сравнятся. Респект Бро! :thumbs:

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.17 06:52
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/харвест
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 882
Недодержал.
Надо было еще пару недель на цветении подержать на чистой воде.

_________________
WW fem (seedsman) / DRII 60 / кокос / BioSevia | окончен
Kosher Kush / Земля BioBizz all-mix / ДНаТ 400 | Цвет
Strawberry (Клубника) | 150 Вт ДНаЗ | Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.17 12:33
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/харвест
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
«Атлеты струхнули, а фиг его знает. Пацан как бывалый, ништяк заряжает». Серега (Слесарь 6-го разряда).

Я продолжу. :smoke:

Приехал в пятницу. По приезду спохватился, что электронные весы я с собой не взял, поэтому извините, контрольное взвешивание откладывается до среды-четверга. Сначала принялся стричь с веток шишки, но остановился так как захотелось дунуть. До этого я 2 дня как ничего не курил. Дунул 3 хапки околошишечной листвы через бонг. Уже курнув, первым делом обратил внимание что после того как раскрошил ботву на подсигаре осел тонкий слой трихом. Подумал, может попробовать из них сделать гаш сухим (традиционным) методом, но не решился, и так хорошо вставляет. По началу мягкий и эйфоричный приход. Под хорошую музыку захотелось танцевать, что я с удовольствием сделал. Ощущения замечательные, представил себя современным индейцем. Об аромате каком-то особым пока не скажу, легкие нотки хвойного или хвойно-конопляного (что-то фруктового я пока не чувствую). Далее принялся за работу, стричь шишки от веток. Эксперимент с периодически включаемым вентилятором оказался удачным. Шишки высохли быстрее чем обычно (в слабо проветриваемом помещении) и дошли до необходимой кондиции. Шишки нижнего ряда (наиболее обдуваемые), что ближе к выходу оказались немного пересушены, остальные оптимальной влажности. В процесе стрижки временами чувствовал себя как негр на плантации, не хотелось работать (стричь шишули!). Преодолев эти мгновения слабости я принялся за работу — состриг шишки, плотно уместил их в 2 банки от кофе 95гр и неплотно в такого же объема сахарницу. Околошишечную ботву поместил в стекляную банку (0,45-0,5л). Лопухи разложил на москитной сетке на место околобошечной листвы прибавил термореле и включил на постоянную вентилятор. Незаметно пролетели 2 с половиной часа. Захотелось кушать. Сварил себе домашние пельмени привезенные с города и под хорошую закуску принялся за водочку. Эх, хороша и неказиста жизнь народного артиста! Через 3 с половиной часа созрел, чтобы продолжить.
Пока на улице было светло, подготовил чистую талую ледяную воду для водной экстракции гаша. Два раза блендером взбил и отфильтровал тертую зелень, волокнистую часть которой выкинул. В качестве фильтра использовал старое парео предоставленное женой. Воду с отжатой водой в икеевской салатнице поставил отстаиваться на улицу (-2 градуса С). Банки поместил в юаню, где температура около 0.

Через некоторое время занес салатницу. Аккуратно слил верхнюю часть воды. Через бумажное полотенце отфильтровал осевшие трихомы. В итоге получился домашний гаш. Конечно не высшего сорта, т.к. надо было профильтровать через еще одно парео (более плотное). На утро попробовал свой продукт экстракции. Я скажу вам, вставило очень здорово, с двух плюх. Привкус конечно ядреный (т.к. не чистый, еще, гаш как и шишки должен созреть), и консистенция не достаточно липкая. Таким образом из лопухов, которые раньше выкидывал, в первый раз в своей жизни экстрагировал гаш.

348798348800348801348802348803348804
348805348806348807348808348809328798

Всем добра и позитива. :rasta:

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.17 19:59
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/харвест
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 70
В делах люблю завершенность. Кратко подведу итоги. Продукт оказался хорошим. 2-4 место в личном рейтинге. Аромат хвойный, приход боди-стоун. Подходит для ежедневного употребления. Около 20 дней курю без попусков, 2 раза в день, вставляет хорошо, как в первый раз. Эксперимент, если быть объективным, не удался. Надо было еще недели 3 минимум держать. Контрольное взвешивание высушенных отманикюренных шишек показало 55 грамм, что меня сильно расстроило, околошишечную ботву и план не взвешивал. Сам рассчитывал на ~100 грамм, но промахнулся, бывает. Клон КК1 находится в худших качественных условиях, но гораздо более пышный и красивый, сейчас 2 недели как цветет.
Благодарю за внимание, и понимание. Всем добрых урожаев и позитива! :rasta:

_________________
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.17 15:03
Заголовок сообщения: Re: Kings Kush (GHS)/Led218w/земля/харвест
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2009
Сообщения: 86
Отписывайся про клон в этом репорте,плюс увидим разницу в результате :friend:

_________________
Бкба


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Afghan Kush early★QB 100Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

kestxx

164

5991

23.08.23 11:03

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10443

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH fem (HSO)/60-60-160/6500k LED-прожекторы 200 вт/земля и удобры Plagron. ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

Джонсонздесь

92

8630

26.09.20 18:21

Джонсонздесь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля, ДнаЗ 400x2; Belladonna, Melonade, Cotton Candy Kush, Afghan Kush, Auto Cookies

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

58

2567

19.10.23 09:25

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Express/Purple Afgan Kush/LSD/NL/BB - 48 широта 2019 ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

егор90

25

2874

16.10.19 11:42

егор90 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M