Правила форума

Главное правило: никакой коммерции! Избегайте постов с вопросами о покупке/продаже, оставаясь в рамках вопросов селекции.



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.20 20:39
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2011
Сообщения: 165
забил, красавец! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 11:52
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
older, о! а что если девок отобрать немного, штуки 4-10 и опылить их разными самцами? вот например у меня из 6 семян Олдтаймерса 1 девка и 5 пацанов, и пацаны все разные. таким образом тоже передаётся разнообразие генов. :hmmm:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 12:15
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Как я понимаю,чтоб выбрать лучшего пацана,надо курануть по макушке каждого,и выбрать сильнейшего?

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 12:24
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
rezident, можно и так. но если это стабильный гибрид то думаю достаточно отобрать по экстерьеру и запаху. например у малави пацан даже на веге, если его стебель потереть пальцы слипаются как буд-то ты шишку смолянистую трогал. ну и на запах сока стараюсь ориентироваться, мне нравится когда он резкий, мускусный. но это не про всю коноплю так скажешь, например мужики хейза та и сама девица без резких ароматов. думаю если стоит задача сохранить разнообразие генов то способ с большим количеством мужиков и немного девок вполне рабочий.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 20:31
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
rindindooo, от количества мужиков зависит пол, как мне кажется... :friend:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.20 07:46
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
rindindooo [Вт апр 21, 2020 1:52 pm] писал(а):
1 девка и 5 пацанов, и пацаны все разные. таким образом тоже передаётся разнообразие генов. :hmmm:


Конечно передается. Мужиков имхо лучше отбирать по их внешним чертам, здоровых и безо всяких патологий.
все таки подумай чтобы ещё подкупить пока в наличии есть. А то 5 мужиков из 6 семок это прям напрягает.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 22:13
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
давайте на чистоту: чистая линия- понятие абстрактное. новые гены вносить необходимо, когда в потомстве наблюдается значительные отклонения в отбираемых признаках. гибридная сила- это сильное потомство. а все то, о чем вы толкуете- это субъективизм. в идеале работа с клонами материнского эталонного растения, как это делают в именитых сидбанках. когда из раза в раз получают гибриды с заведомо известными признаками. эти самые гибриды сидбанки и называют сортом. что касается фотопериодных, то тут проще. с автоматами сложнее. гены рудералиса вносят свою лепту и крестить до пятого поколения не советую. там депресс на уровне сибирской беспонтовой

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.20 17:44
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 465
Вы тут нагородили хер пойми чего..путая всё на свете.
Если вы говорите о СОРТЕ или хотя бы о ландрейсе, то при чем тут гибриды?
и вы путаете вырождение и РАСЩЕПЛЕНИЕ,
Расщепление у гибридов БУДЕТ. Причем намного сильнее, чем у ЛАНДРЕЙСА, Который хоть и имеет разброс в фенотипах, но небольшой. В пределах необходимого для выживания.

Вы решите - чего вы боитесь? расщепления или вырождения? Что такое вырождение? Это когда крупная сладкая свекла вырождается до маленькой и невкусной.
Когда конопля три метра высотой с прочным стеблем и крупными неосыпаемыми СЕМЕНАМИ и небольшим процентом ТГК вырождается в коноплю с ломким стеблем, невысокую, ветвистую и с повышенным процентом ТГК, каковой и была раньше. Когда была ландрейсом.
Так хер ли вы тут некоторые пургу несете? Куда ландрейсу еще вырождаться?
А вот гибрид тем боле не вырождается, а расщепляется. И будет тем сильнее становиться неинтересным, если вы все время его скрещиваете СО СХОДНЫМ НАБОРОМ ГЕНОВ, от близких родичей. Типа один гибрид сделали из Хейза и Блюмштайна какого нибудь. А в первом индийское и таймкое и афганское. А во втором тот же самый афганец из тех же семян, что и первый. И к примеру, только таец, тоже из семян как и первый.
И потом эти вторые гибриды снова смешивают. А там встречаются тайцы от одного гибрида и вторго. А они ОДИНАКОВЫЕ, Или афганские гены - тоже одинаковые. И если новую кровь не добавлять.. А это должны быть НУ СОВСЕМ ИНЫЕ РАСТЕНИЯ, хоть с Канады или Астрахани..но не Таиланда или Афгана тех же областей, что брали для создания первый раз. То хер вы что то путное в гибриде получите.

Читайте Мичурина и Тимирязева.
Тогда меньше будете писать херни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.20 14:39
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия

Регистрация: 14.10.2020
Сообщения: 406
Нуклеотидная последовательность, ответственная за синтез каннабидиоловой кислоты более длинная и сложная по сравнению с последовательностью, ответственной за синтез тетрагидроканнабиноловой кислоты (reported by Onofri et al.). Это нужно учесть, если кто захочет применять специфические мутагены в процессе селекции. Значит ли это, что сломать "пчелку" производящую ТГК легче, чем "шершня" производящего КБД? Я думаю, да. :shock:
Мутагены позволяют победить депрессию :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.24 16:54
Заголовок сообщения: Re: Инбредная депрессия
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2020
Сообщения: 381
Пользуйте только F1 семки/растения. Когда F1 заканчивается, приливайте какую-то новую кровь/генетику - чтобы был новый гибрид, сново F1, но уже другой, новый.
И не будет никаких депрессий :notice:
Никогда не крестите одинаковые семки между собой (то есть с одного куста одни и те же семки не пылите между собой)

Как пример

Есть у меня крутой гибрид. Получен он таким образом :
Я пыльнул мальчиком вдовы (заранее зная что прёт он как ненормальный), много много девочек разных сортов. Собрал с каждого куста орехи и подписал. Потом дегустация всех этих девочек. Выбрал одну самую прущую и красивую.
Оставил себе от неё орехи и дал гибриду название. Остальные выкинул в поле за домом, не нужно мне ничего кроме лучшего.

Гровил сам, и раздавал другим этот крутой гибрид.
Сажал в горшки орехи прямо горстями. Что первым взошло - остаётся, остальное прореживается тупо в утиль.

Заканчиваются орехи эти. Можно по идее между собой крест их сделать, будет F2. Нафиг надо! Это уже не то, нет эффекта гетерозиса. И если так пару раз сделать - может депрессия появиться, тупо в дичку вырождение.

Я беру новый хороший сорт и приливаю его кровь/генетику к своему старому гибриду. Вуаля! Сново F1! :thumbs: :notice:

Я так делаю. Меня так в институте учили, биотехнолога двоечника :lol: :notice:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ВАЖНО!!! :shine:
Ребята кому нужен колхицин в порошке сто процентный по 0,5 гр бутылёк? Для получения полиплоидных мутантов

Знаю где и как добыть!
Пишите в личку.
Пока есть.
Дёшево!!! :thumbs: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу...   1  2


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: SfinkS и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M