Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.10.20 22:04
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 14.07.2020
Сообщения: 487
[quote="allert [10.10.20 11:37]
Или по отдельным веткам опылить, на них рукав для запекания одеть, пыльнуть, выдержать, опрыскать водой.
[/quote]

Не совсем понял,бро, опрыскать водой внутри рукава? Или сначала пыльнуть, опрыскать водой иодеть рукава? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.20 22:31
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
SnowRipper, взять мамку,одеть на центральную колу кулёк.Опылить низа,взятой с самца пыльцой.Через пару часов опрыскать с пульвика,снять кулёк.Самец может находится в дали от самки.Просто надо собрать пыльцу в чайную ложку и кисточкой аккуратно по стигмам опылять :angree:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Можно кулёк и не одевать,главное кисточкой не размахивать.Но если в центр.коле кто и созреет,это даже к лучшему.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.20 22:36
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 14.07.2020
Сообщения: 487
Paladin, кароч, основная проблема где мужиков держать. Выношу из палатки и держу дня три до следующего

опыления этих же мамок. Один хер- все равно как не выносил бы бо опыляются

все бабы и кого я сам кисточкой пылил и другие которых не пылил :lol: про воду не знал :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.20 22:45
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
СадСативы, из твоих посконят мне больше всех третий понравился... но на предцвете макушки бы их попробовал...

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
SnowRipper [22 окт 2020, 21:36] писал(а):
Paladin, кароч, основная проблема где мужиков держать. Выношу из палатки и держу дня три до следующего опыления...

так-то можно и не выносить из палатки, обрезаешь им макушки и ждешь, когда на новых побегах цветы появятся, где-то 5-7 дней эти кусты пылить не будут... можно попробовать после опыления бокс снова на ревегу перевести в режим 186, пока орехи зреют ещё и новые побеги на клоны нарастают...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.20 07:06
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
ВеснаЛето, чтобы лэндрейс взятый с колыбели и дальше оставался лэндрэйсом надо не 1 матерка и 3 поскони, и не 100, а по 1000 растений мж, и то это уже будет одомашненый, т.е. культевируемый природный СОРТ, но уже лэндрейс с натяжкой, так сказать его прошлая жизнь свободного бидуина закончена. твои соревнования чей лучше -глупы, мотивируемы обидой и завистью, а это не по самурайски и совсем не йога сутры Патанджали :smoke: давай лучше вместе наблюдать за нашим любимым растением, будем его выращивать, если захочешь и тебе для сравнительной пробы зашлём семки. вот ребята без таинственных солдат из афгана дают возможность попробовать лэндрейс из Кандагара, рекомендую ознакомиться с этой компанией https://therealseedcompany.com/product/ ... bis-seeds/
а мутации на листе это имбридинг. дело в том, что инбридинг неизбежен на пути стабилизации и закреплении определённых черт. так и Кандагар от Бодхи и естественно от Я это всё имбридные линии.
не стоит вот так фанатично привязываться к личностям и их труду, достаточно в сердце нести огонёк благодарности. если ты не маркетолог магазина гиб.нет и не преследуешь одну единственную профессиональную цель тогда давай вместе, в позитивном ключе продолжим наблюдать за судьбой 1 матерки и 3 посконцев :rasta:

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
ellll7, :friend: они все классные но тоже от #3 тащусь найболее. эх, мне так жаль коцать макуху, хочу увидеть строение как зацветёт. клоны уже все укоренились, так, что в будущем будет возможность сделать семки с одним из выбранных и опробованых. мне совсем не хочется выбраковывать, пусть будет из чего выбрать в след. поколениях.
rrigan, Бро, рад видеть :friend: :rasta: инбредные линии прекрасно подходят для создания гибридов.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.20 08:48
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
rindindooo,
Цитата:
они все классные но тоже от #3 тащусь найболее. эх, мне так жаль коцать макуху, хочу увидеть строение как зацветёт.


что мешает, снеси на пробу под макухой завязь... ведь действительно строение отца будет играть немаловажную роль, а у нас сейчас первый опыт с этими кустами. я б головы оставил точно. все таки решил опыление 1/3 делать?

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.20 08:58
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
rindindooo, :friend: друже если орехи будут - куплю,приму, бартером или ещё каким способом :pray: уж больно понравились мне афганские ландры :pray:

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.20 09:07
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Vuiko, :friend: но видиш?) а казав ісь ош дичка може виросте)) Афган і плісінь не так б’є, і сила, арома :thumbs:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.20 09:39
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
Shevchenko, добро Бро :friend: подрежу и попробую. посконцы уже живут отдельно от мамки, соберу пыльцу с каждого папки отдельно и пыльну по веточке с подписью. все же хочу получить с этой мамки шишек на покурить. основное опыление будет с клонами, и пока что в планах пылить всеми 3 посконями. с этими семками уже работали, это же не с диких кустов в Афгане собраны, где нужно проводить отбор от слабых растений и гермов.

Vuiko, :friend: :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.20 15:34
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 465
Цитата:
чтобы лэндрейс взятый с колыбели и дальше оставался лэндрэйсом надо не 1 матерка и 3 поскони, и не 100, а по 1000 растений мж,



а почему не мильон?
ну вот откуда у вас такие мысли? ПРАКТИКА показывает, что стабильное поколение и в 6 поколении остается. Это я из своего опыта наблюдения за кандагаром говорю. И вы иронию мою просто не поняли, я как раз считаю, что и с одного растения будет ПОЛНОЦЕННОЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ потомство во всех остальных поколениях.
Поэтому сказки про тысячи.. это сказки.
А практика говорит про другое.
Вы путаете лндрейсы с гибридами. вот там вы утеряете свойства родителей за пару поколений. И вот там важен максимальный отбор по количеству. иначе бутылка. Кто то не пройдет через отбор и исчезнут свойства. А у ландрейса всё ровно.. нечему там теряться.


Паладин, ты спрашивал про продажи. Вон Вуико уже встал в очередь.. И про продажи начал Олдер писать. что мол это будет альтернатива тому, что Я делал.

Вот я и спросил - а в чем разница? Количество отбора? нет. Внешние признаки? нет..
ничего личного. Только правда.

Добавлено спустя :
Цитата:
чтобы лэндрейс взятый с колыбели и дальше оставался лэндрэйсом надо не 1 матерка и 3 поскони, и не 100, а по 1000 растений мж,



а почему не мильон?
ну вот откуда у вас такие мысли? ПРАКТИКА показывает, что стабильное поколение и в 6 поколении остается. Это я из своего опыта наблюдения за кандагаром говорю. И вы иронию мою просто не поняли, я как раз считаю, что и с одного растения будет ПОЛНОЦЕННОЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ потомство во всех остальных поколениях.
Поэтому сказки про тысячи.. это сказки.
А практика говорит про другое.
Вы путаете лндрейсы с гибридами. вот там вы утеряете свойства родителей за пару поколений. И вот там важен максимальный отбор по количеству. иначе бутылка. Кто то не пройдет через отбор и исчезнут свойства. А у ландрейса всё ровно.. нечему там теряться.


Паладин, ты спрашивал про продажи. Вон Вуико уже встал в очередь.. И про продажи начал Олдер писать. что мол это будет альтернатива тому, что Я делал.

Вот я и спросил - а в чем разница? Количество отбора? нет. Внешние признаки? нет..
ничего личного. Только правда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.20 16:05
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
ВеснаЛето, бро,я только за то,что бы мы общались и не срались.
Даже если парень опылит и двинет небольшую партию орехов,что бы с прибыли купить кокоса и удобр-от меня не убудет.Вуйко за мной в очереди,ещё я Сычу занимал :rasta:
Да,и Кандагар у меня на первом месте в моей аптечке и дочери похожи на родителей.. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.20 18:43
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
ВеснаЛето [27 окт 2020, 14:34] писал(а):
Паладин, ты спрашивал про продажи. Вон Вуико уже встал в очередь.. И про продажи начал Олдер писать. что мол это будет альтернатива тому, что Я делал.

дождусь фото шишек, и возможно тоже в очередь стану...
Цитата:
Вот я и спросил - а в чем разница? Количество отбора? нет. Внешние признаки? нет..

Внешние признаки? - Да! во всяком случае, на фото вижу, что кандагар от Бодхи, кандагар у Paladin-а и кандагар от Г.Н (даже в усовершенствованной версии без фено с листьями "куриная лапка") - это всё же разные кандагары...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.20 19:26
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
ellll7, :friend: видимо каждый выбирал понравившееся фено и переопылял.
Я пылил ваще уникально :lol: В этом году садил свои семки.С пушистых ветвистых выросли пушистые ветвистые.Но один посинел,а второй зелёный.Следующий заход-одноствольные :angree:
У меня семена от Я,с которых получил потомство SP, их ,своё уже потомство,отдал другому ОЛКашу,тот опылил в свою очередь и прислал мне своё уже потомство.Я их посадил и получил своё.И отправил другим ребятам..но на этом Селекция пока и остановилась :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.20 20:32
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
ВеснаЛето, а я и не говорил, что теряются признаки. ты ведь и сам писал, что для лэндрейсов нормально иметь в генах много разных вариаций фенотипов (формы листа, стороения куста и т.д.) все они заточены внутри одного вида под разные условия выживания. там где плотное строение цветков схватит плесень в дождливый сезон то выживут растения с рыхлыми цветками и узким листом и наоборот в сезон засухи низкие и с плотными цветами.
ведь не зря порекомендовал зайти на сайт The Real Seeds Company почитать их блог и описание к их семенам. люди собирают непосредственно из мест произростания или сами или от проверенных источников. в популяции дикой конопли (одного вида) встречаются различные комбинации соотношений КБД к ТГК.
это мы говорим про дикорастущую. но есть и культивары, сотни лет культивируемые и отбираемые по необходимым признакам. но извини, это не 1 матерка на 3 х посконцев. тепернь, когда мы собрали семена с пару отборных кустов из провинции Кандагар, размножили, выбрали понравившиеся фенотипы и решили их стабилизировать, т.е. закрепить необходимые признакти, поколение за поколением отбирая только растения демонстрирущие черный цвет листвы. вот мы и подошли к воротам инбридинга.
Цитата:
Вот я и спросил - а в чем разница? Количество отбора? нет. Внешние признаки? нет..

в странах легалайза у людей есть возможность делать выборку из куда большего кол-ва растений, что является главным условием селекции. так, что есть разница между Кандагаром от Бодхи и от камрада Я. и я считаю, что ты ошибаешься в своих выводах, что все растения с провинции Кандагар (или любое другое место) будут с одинаковым эффектом (содержанием и соотношением ТГК, КБД и т.д.). лэндрейсы потому и являются исходниками, селекционер находит из множества фенотипов "тот самый", закрепляет его и уже потом делает с ним, что захочет.
пс. решил дописать, чтобы не получилось новое соревнование. я не противопоставляю этих два Кандагара. так же интересно вырастить Кандагар от Я. уже довелось попробовать дым Кандагара от Я селекция Seeds Peace, мне он понравился. есть семена но не сложилось его вырастить в одной обойме. а вообще то надо достать семки от Гибридов.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.20 19:52
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 465
ОДИН ПО ФОТО ОЦЕНИЛ КАНДАГАРЫ. Другой по рассказам, что там с полей отбирают семена.
Сказочники. Кто там в Афгане отбирает? там поля этой дички и с них просто гаш собирают. Им нафик селекция не нужна. А СОРТ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ С ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ОТОБРАННОГО РАСТЕНИЯ. :rasta:

Добавлено спустя 50 минут 53 секунды:
rindindooo, Согласен, что Кандагар большой и растения могут быть немного разными. Но не так сильно как куш и кандагар, мазар и шариф и кандагар. герат и кандагар.
Поэтому особенно не надейтесь на сильно разное. У мембера Я было два фенотипа. Что то он отбросил. Может как раз по причинам мутаций или плохого роста или еще чего.
Но я вам точно говорю, что разницы ПО ДЕЙСТВИЮ между широким листом и узким нет.
И сравнивать надо будет примерно вырастив пяток матерок одного и второго в ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ ОДНОВРЕМЕННО. И лучше сделать слепой тест. Под номерами не зная что курим..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.20 20:23
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
конопля размножается перекрёстным опыдением, это её природный механизм защиты от инцеста. еще читал, что у некоторых видах посконь начинает пылить позже чем зацветает матерка, т.е. мамка ждет пыльцу не от своих деток. у меня такое было с Малави, там посконец определился с полом значительно позже матерки.

Цитата:
Сказочники. Кто там в Афгане отбирает? там поля этой дички и с них просто гаш собирают. Им нафик селекция не нужна.

давай чтобы не быть сказочниками подкреплять свои умозаключения доказательствами из провереных и авторитетных источников. вот например топик вопросы к Сэму Скунсу о Гиндукуш почитай весь топик целиком, там много интересной информации по нашей теме.
https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=85992&page=10

а вот сдесь собрал коментарии авторитетных людей таких как Сэм Сканкмэн, Дуби и Чарли Гарсия, вдруг лень одалеет любопытство и тягу к знанию, ведь сказки так легко ложатся на пустую голову :smoke:
Цитата:
Сообщение от Sam_Skunkman
Я почти уверен, что Индики были выведены из южно-китайских сортов за последние пятьсот лет, а затем переброшены в Афганистан.
Причина, по которой мне нравятся больше разновидностей Indica Indica, заключается в том, что Индики выращивают для гашиша, сативы просто растут в дикой природе в Афганистане и в основном даже не используются, но они заражают Индики генами сативы, поэтому вы часто видите гибриды Индики / Сативы. в семенах, импортированных из Афганистана. Для фермеров хорошей индикой была та, которая делала много гашиша, без разницы на цветах или листьях, а дикие сативы не так много гашиша.
Если вы видели поля в Афганистане на севере с начала 1970-х годов, они были гораздо больше похожи на Индику, потому что каннабис был законным, и правильное семеноводство чистого Индики было легче осуществить и легче было получить. Большинство семян, собранных за последние 10-20 лет, было с юга Афганистана, в то время как лучшие семена всегда были на севере, в Мазар и Балх. Каннабис является традиционным для севера, здесь много опытных гроверов и производителей марихуаны, а также семеноводов. -SamS
За 30 лет войны страна и генофонд прошли через ад.
В любом случае, то, что вы, кажется, считаете нормальной Индикой, для меня - это дворняга индики и дикой сативы, в то время как преувеличенные - настоящая кровь Индики.
И да, я много раз выращивал много семян из Афганистана и находил растения, похожие на Sativa или Indica / Sativa, но я также выращивал партии семян непосредственно из Афганистана, которые давали только классические сорта Индики. Но если честно, с каждым годом они кажутся хуже и, может быть, больше сативы.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sam_Skunkman
И да, я вырастил тысячи 30-футовых растений Юньнани, которые, как я считаю, не только являются родительским материалом для Индики, но и являются родительским материалом для тайских сатив, конечно, после сотен лет местной селекции в Таиланде для выращивания ганджи и ганджи. в Афганистане для гашиша они не похожи на те же материалы, но держу пари, что они были.
Я согласен, Сэм, я слышал, что другие знающие люди говорили то же самое и раньше, что каннабис, вероятно, возник в Китае и распространился оттуда через торговлю. Я полагаю, что Шелковый путь был артерией, по которой каннабис тек на запад, и если вы думаете об этом, большинство традиционных районов производства гашиша находятся на старом Шелковом пути - таких местах, как степи, где они создали легендарный Яркенд чарас, Афганистан, даже Греция, где производство гашиша было законным до 1932 года. В настоящее время я читаю «Египетскую службу» Томаса Рассела Паши, который был главой полиции Каира в 20-х, 30-х и 40-х годах, и он говорит, что производство гашиша началось только в Ливане и Сирия после греческого запрета в 1932 году. В этой книге содержится огромное количество информации о торговле гашишем и опиумом в Египте, и я буду сканировать и размещать несколько страниц из нее, так как это старая книга, изданная в 1949 году и давно уже разошедшаяся. Рассел Паша дает совершенно бесцветный отчет о торговле гашишем и опиумом, и я думаю, что чрезвычайно полезно иметь информацию, которую он дает, вот выдержка, и, как вы можете видеть, это совершенно неокрашенный отчет, он просто констатирует факты:

Цитата:
Когда в Египте мы говорим о гашише , мы имеем в виду лепешку из прессованного смолистого порошка, извлеченного из цветущей верхушки (соцветия) женского растения конопли сорта индика вида Cannabis sativa.. Гашиш в виде жмыха или порошка имеет темно-зеленоватый оттенок цвета хаки и имеет маслянистый тяжелый запах, напоминающий хмель. Его качество значительно различается в зависимости от местности, в которой он выращен. Практически весь гашиш, попадающий в Египет, выращивается в Ливане и Сирии, причем самого лучшего качества высевают на высокогорном плато Ливанского хребта на почву, которая удерживает влагу от дождей и тумана этих семи тысяч футов гор, в то время как низшие сорта выращиваются на орошаемых землях равнин Бека, между Лебаной и Антиливаном, а также в аналогичных районах на севере Сирии.
Семя (известное любителям птиц как семя конопли) сеют в горах в середине марта и созревают в августе: к тому времени горные растения достигают двух или трех футов в высоту, в то время как более грубые растения долины могут вырасти в два раза выше. . Когда нижние листья гниют и опадают, верхушки цветков покрываются желтым смолистым субстратом, липким на ощупь: это дает лекарство первого сорта. Теперь урожай осторожно собирают и переносят на сушильный пол, где стебли раскладывают и отдельно выставляют на солнце, но не на ветер, переворачивают каждый день в течение следующих десяти дней или около того до полного высыхания, а затем осторожно укладывают. на больших льняных простынях и переносятся в специальный сарай, стараясь не потерять драгоценный порошок в пути. Хлебный зал построен из тяжелого, гладкие стены и пол, с которых можно со временем очистить щеткой и собрать летящую пыль смолы. Во время обмолота воздух не может проникать в помещение, а вспотевшие рабочие, находящиеся в состоянии наркотического опьянения, должны часто останавливаться, чтобы подышать свежим воздухом. Высушенные растения были уложены кучей на полу, и обученные люди принялись за работу с цепами, срезая стебли и цветочные головки. Далее следует последовательность операций с ситами различной степени помола, при этом составные части растений разделяют и выкладывают в отдельные кучи, причем качество препарата снижается с каждым последующим обмолотом. Ничего не теряется: семена собираются для будущего посева, стебли измельчаются в порошок в специальной мельнице и измельчаются в качестве примеси; На этом обмолот завершен, и культиватор передается экспортеру. Далее следует ряд операций по смешиванию, смешиванию, классификации и взвешиванию. После этого порошок упаковывают в небольшие льняные мешки различной вместимости и обрабатывают паром в специальном шкафу, пока порошок не станет мягким, когда мешочки помещают в прессы и прессуют в плоские плиты, в какой форме они будут продаваться в качестветурбины , различающиеся по весу от полутора до двух километров.
Самый популярный способ насладиться гашишем - выкурить его в гозе ( кальяне ). Он состоит из полой скорлупы кокосового ореха, обычно связанной латунью для обеспечения герметичности, в плечо которой вставляется 20-дюймовая язычковая трубка под углом 45 ° в качестве мундштука. В верхней части корпуса вставлена металлическая труба , достигающую пять дюймов вниз почти до нижней части корпуса и выступающей на шесть дюймов по вертикали выше корпуса, где он установлен с небольшой чашкой огня глины.
Чтобы подготовить трубку к курению, ее оболочка наполовину заполняется водой, а затем в глиняную чашку помещается слой пасты под названием Хасан Кейф.из табака и меда; сверху кладут небольшой кусочек гашиша, а рядом с ним - кусок живого угля. Чтобы запустить трубку, серват всасывает тростниковый мопут до тех пор, пока трубка не загорится хорошо, когда он передает ее курильщику, который втягивает дым гашиша вниз через металлическую трубку в воду, где он охлаждается и пузырится вверх в половину. полая оболочка, которую нужно протянуть тростниковой трубкой к курильщику. Важно, чтобы дым оставался прохладным, и для этого нужно подготовить реле на трубах и заменить одно на другое, как только вода нагреется от дыма, нагретого углем. Гашиш почти всегда курят в компании: шесть или семь человек сидят в комнате и протягивают трубку по кругу, каждый мужчина делает долгий глоток и вдыхает дым глубоко в легкие. Как только труба закончится,
Курение гашиша было пороком в Египте с незапамятных времен, но раньше оно ограничивалось почти полностью грубыми элементами трущоб больших городов Каира и Александрии и было редкостью среди деревенских сельскохозяйственных рабочих.
Мне интересно, когда впервые началось производство гашиша? Я уверен, что это произошло спустя много времени после того, как начали курить травяной каннабис. Все, что я знаю, это то, что натирание чараса в Непале и Тибете считается очень древним и что знания о гашише в Марокко исходили от марокканца, который отправился в Ливан и вернулся со знанием ливанской техники (как в описании Руселл-паша).

Насколько мне известно, шелк - это материал, который используется для покрытия чаш, используемых в процессе просеивания, и, конечно же, шелк происходит из Китая, поэтому мне интересно, может ли техника сухого просеивания с использованием куска шелка, натянутого на чашу, также Он происходит из Китая и, как и сам каннабис, распространился оттуда?

У меня есть небольшое количество семян трех китайских сортов из Юньнани, Дали и Сычуани, я с нетерпением жду возможности выращивать их в один прекрасный день.

Цитата:
Чарли Гарсиа:
«Сэм, те Юньнань пришли из одних и тех же источников или областей или были собраны с разных полей?

Во многих разных областях Юньнани».

Я понимаю, что вы говорите о них, могут развиваться в обе стороны, что звучит интересно. Разве профили каннабиноидов не сильно изменились бы, или вы думаете, что они все еще могут содержать более или менее похожие профили, но с разными фенотипами, афганский и тайский? "

Я считаю, что они не эволюционировали, их выбрал человек. Тайский язык означает ганджа, бутоны с устойчивостью к плесени, в то время как для индики нужна только смола и сила. Думаю, на это потребовались сотни лет. И профиль каннабиноидов изменился, поскольку курильщики / производители ганджи сохраняют свои лучшие семена растений, курильщики гашиша и производители индики сохраняют семена растений с наибольшим количеством смолы. Таким образом, Гянджа в основном состоит из ТГК, а Индика - из ТГК / КБД, из-за того, что в течение многих лет выбирали хэш, а не ганджу.

-SamS

Цитата:
Это действительно имеет смысл, почему популяции, которые были отобраны для производства почек для курения, содержат в основном THC, а популяции гашиша - THC / CBD. Интересно, а если бы это заняло сотни лет? Я помню, как один садовод, который долгое время жил на Гавайях и имел опыт выращивания всех видов семян на островах с 60-х годов, сообщил, что всего за 7 лет сорт, изначально выращенный из импортных семян, стал совершенно другим. Кроме того, я помню, как читал, что семена афганской индики были импортированы в Колумбию в 1940-х годах и считаются источником наркотических низменных колумбийских сортов. Кто-то из Колумбии прислал мне некоторые низинные колумбийские бобы, он говорит, что они дают невысокие 5-6-футовые растения, которые растут как рождественские деревья,

Был российский исследовательский проект, в котором они хотели определить, сколько времени могло потребоваться, чтобы волки превратились в первые породы домашних собак. Они взяли небольшую популяцию сибирских песцов и в течение нескольких лет скрещивали этих животных и их потомство, фиксируя различия в каждом поколении. Они были удивлены, обнаружив, что прошло намного меньше времени, чем они ожидали, прежде чем лисы изменились и их больше нельзя было узнать как одну и ту же породу песцов - наблюдались заметные различия в темпераменте и поведении животных, в том числе физические различия. подобно потере большого, очень волосатого хвоста, необходимого в арктических условиях, и появлению более мелких и более коротких хвостов, шерсть стала тоньше, а волосы короче и менее жесткими. Я не уверен, какие процессы отбора они проводили, но им потребовалось всего 27 лет, чтобы вывести полностью одомашненное поколение животных, которых нельзя было признать сибирскими песцами. Из своего исследования они пришли к выводу, что, вероятно, прошло всего 80-100 лет с того момента, когда первые дикие волки сделали шаг от поедания человеческих останков к фактическому принятию пищи, предлагаемой им людьми, и появлению первых пород домашних собак. Они также представили археологические доказательства, подтверждающие это, после изучения и датировки останков домашних собак, найденных в захоронениях в Сибири. они пришли к выводу, что, вероятно, прошло всего 80-100 лет с того момента, когда первые дикие волки сделали шаг от поедания человеческих останков до фактического принятия пищи, предложенной им людьми, и появления первых пород домашних собак. Они также представили археологические доказательства, подтверждающие это, после изучения и датировки останков домашних собак, найденных в захоронениях в Сибири. они пришли к выводу, что, вероятно, прошло всего 80-100 лет с того момента, когда первые дикие волки сделали шаг от поедания человеческих останков до фактического принятия пищи, предложенной им людьми, и появления первых пород домашних собак. Они также представили археологические доказательства, подтверждающие это, после изучения и датировки останков домашних собак, найденных в захоронениях в Сибири.

Итак, если для разведения волков в собак потребовалось всего 80-100 лет, возможно, потребовалось всего несколько десятилетий, чтобы из дикой конопли Юньнани вывести разновидности лекарств для ганджи или гашиша? Я не генетик, но, безусловно, каннабис, будучи растением, имеет менее сложную ДНК, чем млекопитающее, такое как лиса, поэтому, если лисы могут быть превращены в домашнюю породу собак за 27 лет, мне интересно, сколько времени потребуется, чтобы вывести лекарственный сорт из одичавшей популяции каннабиса?

Цитата:
Чарли Гарсия (Cannobiogen) - спасибо, я думал, вы имели в виду более короткие термины, чтобы развить или заставить их развиваться. Спасибо, что прояснили это ... Я видел здесь, как некоторые короткие гибриды индики могут измениться всего за 3-4 поколения и растянуться, как сатива, которую вы не узнаете всего несколько лет спустя, очень интересно, благодарю вас за доброту, чтобы объяснить это. Как всегда много хорошей инфы. О вопросе Хоакина? Любой проект? Мы никогда не перестаем учиться у вас!
Настоящее удовольствие Сэм, спасибо

Цитата:
Сэм, вы предполагаете, что фенотип Indica был экспортирован из Юньнани как сорт семян? Я могу купить это, и следуя арабским торговым маршрутам с 200 г. до н.э. до 500 г. н.э., он действительно подходит, хотя, возможно, был немного раньше, чем вы предполагали.

В настоящее время в Юньнани существует довольно быстро развивающаяся промышленность по производству наркотика каннабиса, обслуживающая западных туристов. В Ущелье Прыгающего тигра многие местные жители, живущие вдоль пешеходных троп, растут и собирают дикую гянджу для продажи. Я не могу говорить о качестве или происхождении семян, которые используются для выращивания продаваемых цветов, но они, безусловно, продают их очень много. Судя по отчетам, которые я видел, ни один из них не выращивает устойчивые популяции или популяции, достаточно большие, чтобы заниматься конструктивным размножением, всего несколько растений в домашнем саду, вероятно, взятые из диких семян.

Я видел несколько долгоцветущих растений Mazar's и других афганцев, которые обычно также классифицируются как Indica. Однако ни один из них не имел преувеличенного «калифорнийского» фенотипа, все они были стабильно более 3 футов в высоту, и листья все еще не были гигантского типа, примером которого является Bubba Kush или Deep Chunk. Вместо этого они демонстрируют некоторую пластичность и, похожие на дикие и дикие разновидности, могут разводиться в заметно разных направлениях, некоторые из которых ближе к сативе, чем другие.

Оглядываясь назад, я думаю, что мы говорим нечто подобное. Я считаю, что путем селекции можно вывести многие из более широких диких разновидностей и, возможно, некоторые дикие и одомашненные разновидности в направлении Indica или Sativa, как вы предполагаете, это было сделано в Юньнани. Это просто вопрос численности популяции, ее численности и селекционного разведения. Я также не верю, что полное различие между фенотипами индики и сативы было чем-то, что полностью произошло в дикой природе, но является искусственным феноменом, чем-то, что полностью воспроизводимо с использованием правильной популяции и селекционного разведения.

Дуби и Чарли, спасибо, что разместили эти фотографии. То, что я говорю людям, когда они ищут лекарственный сорт с высоким содержанием CBD, я говорю им, что лучший ключ - найти растение, которое имеет хорошее производство смолы и не дает никакого эффекта. Насколько я понимаю, если растение дает вам кайф, то велика вероятность, что в нем не может быть больше, чем 7-8% от общего уровня ТГК, а, возможно, и намного меньше. Обычно для того, чтобы уровни CBD поднимались выше этого, он должен сделать скачок до ~ = до уровня THC, который должен блокировать THC по большей части.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


Последний раз редактировалось rindindooo 02.11.20 13:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.20 08:06
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2020
Сообщения: 23
14 дней - 12\12
630475
630474630476


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.20 09:37
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 29.06.2012
Сообщения: 72
Чарли Гарсиа любитель тёмных фенотипов, он когда наши фотографии Кандагара от Я увидел, сразу предложил на обмен целый список сортов, но мы что то очканули за рубеж слать, пришлось отказаться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.20 11:16
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
СадСативы, :friend: пушистые такие :angree:
В земле растут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.20 11:25
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
вот история происхождения семян Kandahar.
Visioncreator420
Кандагар. полученный через репортера Vancouver Sun на базе ВВС Кандагар в начале конфликта. Я лечил отца репортера от рака. Он спросил меня, хочу ли я что-нибудь оттуда ... СЕМЕНА! Добро пожаловать. Он прислал фотографии хороших семян и выбрал 100 самых темных семян. Когда я их вырастил, ОП ОНИ были довольно однородными. Он взял 10 лучших мужчин и женщин и произвел то, что есть у бодхи. Это стало отличным местом для выращивания. Я всегда прибавлял, никогда не вычитал.
Visioncreator420
Kandahar. received through a Vancouver Sun reporter at Kandahar Air Force Base at the start of the conflict. I treated the father of a reporter with cancer. He asked me if I wanted anything from there... SEEDS! You are welcome. He sent thim pictures of good seeds and he chose 100 of the darkest seeds. When I raised them, OP THEY were pretty uniform. He took the best 10 men and women and produced what the bodhi has. It has become an excellent breeding pland. I always added, never substracted.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.20 01:35
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
rindindooo [27.10.20 20:32] писал(а):
поколение за поколением отбирая только растения демонстрирущие черный цвет листвы. вот мы и подошли к воротам инбридинга.


Я бы назвал это - сужение генотипа.
Тема инцеста не раскрыта :rasta:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.20 07:16
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
Эребус, :friend: сужение генотипа.

Инбридинг (близкородственное скрещивание) у растений основан на принудительном самоопылении перекрёстноопыляющихся форм и используется для перевода генов в гомозиготное состояние и получения чистых линий.

лэндрейс заканчивается в наших боксах :( как не назови это, хоть сужением генотипа.
семена взятые из диких мест интересны селекционерам и фанатикам иследователям, это не для потребителя. сейчас на рынке все еще много достойной альтернативы современным гибридам. культивары, семейные реликвии, для более продвинутых отобранные лэндрейс. есть с чем сравнить, к чему стремиться после десятка-другого кушей и сканков.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.20 13:04
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
rindindooo, бро,почему ландр должен закончиться в наших боксах? Природные сорта просто приспособляются к нашим условиям боксов.А так как конопля является космополитом (т.е. противоположность эндемику),обладает повышенной изменчивостью. Но гены остаются те же. Нужные условия позволяют лучше раскрыть потенциал,а неправильные частично. Следуя фактам которые приводит например Доккинз для растений ,существенные изменения происходят (если правильно помню) через 40 поколений в среднем. Приспособление же взятых из природы в индор происходит через 1-4 цикла,то бишь если только взятый с природы чувствует себя как в концлагере,то следующим уже более-менее нормально... Другое дело создавать приближенные условия. :friend:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.20 14:45
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
Эребус, я хотел сказать о практичности и малой популяции, что есть следствие - наши мленьки боксики. если мы перекрёстно не опыляем всех со всеми то шаг за шагом сужаем генный пул. а это уже не дичка, не ландрейс.
Цитата:
А так как конопля является космополитом (т.е. противоположность эндемику),обладает повышенной изменчивостью
собственно я это и хочу сказать. в природных условиях конопля быстро теряет % ТГК и обилное смоловыделение, т.к. это энерго и ресурсно зтратно, это те признаки которые выделил человек за многие века культивирования конопли. в природе дичке просто не нужно это. а вся эта дискукссия началась вот с этих утвердительных слов наше камрада
Цитата:
Кто там в Афгане отбирает? там поля этой дички и с них просто гаш собирают. Им нафик селекция не нужна.

мир бро :friend:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.20 16:37
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 465
rindindooo,
твой пост про куши не интересны. Потому что они стары, потому что куши там разбираемые это ГИБРИДЫ. И потому, что мембер Я уже исследовал про куши и всю информацию уже перетёр тут до самого донышка.
И у него был такой куш, тут его фено 3 обозвали, которого нет ни у кого. Я его только пробовал ввиде стафа. Семян мембер Я никому так и не дал пока. А вот два других куша я растил. кунал куш и Читраль. Только это тема не про Афган все таки. Поэтому не в этом топике.. могу поделиться своими впечатлениями о кушах, если тебе интересно. Про все твои фантазии про инбридинг, и прочая уже обсуждено всё это в другом месте.. моя практика это исключает. чего не выродилось. А вот отбирать - можно.


Сокол, на форуме г-нет читал переписку с каким то испанцем кажется. Насколько я понял из цитируемой той беседы с админом, ему высылали и кандагар в том числе. Так что он таки добился, чтобы ему выслали. Или во Францию. А может там несколько было иностранцев. Искать лень их разговор. Я автопереводчиком пользуюсь, поэтому некоторые моменты их беседы не понял. там на корявом английском обсуждались как раз типа какие фенотипы кандагара есть. Поэтому кандагар от Я точно в Европах есть. Там еще один чел с форума в Испании точно живёт. Паша, по моему.
кому надо - сами найдут. Правда, он стрёмно растил. сразу несколько сортов. уверял, что не переопылятся у него. Я бы не рисковал. Это касается и этого кандагара от боддхи. Особенно это касается аутдорщиков. Мешочки что ли бы подвязывали на часть куста.

А насчет мужских, которые позже пылят. Это у всех по разному. Но это свидетельство ГИБРИДНОСТИ, Что у поскони проявилось временное качество от другого сорта более раннего. Ибо у всех обычных природных пыление начинается раньше созревания матерки не намного.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 127 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Field Trip from Bodhi

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Shevchenko

2

242

28.12.23 21:32

Shevchenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Space Monkey from Bodhi Seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Shevchenko

14

2591

08.03.23 00:20

Vuiko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar. [Durand Line Project 2020]

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

GroWeM

74

4387

18.08.21 02:05

growex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodhi seeds /гид по сортам, обсуждение и отзывы/

в форуме Сорта и генетика

Shevchenko

7

1013

13.12.21 09:52

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodhi - Field Trip & Space Monkey f2 /LED 430/DR90x90/soil

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Shevchenko

29

2019

07.02.22 08:46

Shevchenko Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M