Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.20 05:56
Заголовок сообщения: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Заказал вчера Kandahar Black из стока Бодхи Ниерика. Сколько будет идти пока без понятия. 13 семок - 60 баксов плюс доставка 10.
Также разузнал некоторые подробности о культивируемых в том регионе сортах. Изначально в этих привезенных семенах были выделены а затем закреплены в отдельные линии три довольно четких фенотипа.
Kandahar Black. Он довольно известен и описывать наверное нет большого смысла.
Kandahar Ruby Vine - очень интересный фенотип с темно розово красными стволами, прожилками и ярко красным соком.
Kandahar Green pheno. Зелёный фенотип, по эффекту пишут что похож на черный но не такой седативный.
Каждый фенотип был выведен и закреплен в отдельную линию...повторяюсь чтобы не было непоняток. :) Пока что заказал только черный фено, остальные чутка попозже после получения посылки.
В общем посмотрим что получится.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 10:22
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
older [30.05.20 05:56] писал(а):
Kandahar Ruby Vine - очень интересный фенотип с темно розово красными стволами, прожилками и ярко красным соком.


Реально интересный фено.Такой сок встречается и у гавайского Кровь,у одного камбоджийского сорта . Уникальный феномен.

older [30.05.20 09:54] писал(а):
есть еще один интересный проект по гавайским сативам.


Удалось у "алохов" заказать? А у меня не получилось,шось с системой оплаты у них замысловато.. :(

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.20 13:22
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Эребус, у аллохов не получилось потому что в наличии нет. И по отзывам есть непонятки там как раз по этой сативе. Случайно совершенно познакомился в инсте с человеком у которого сохранились Federation Seeds Hawaiian Sativa. Я честно уже и не надеялся их найти но вот так подфартило, поменялся с ним на rezdog-овский SourDiesel IBL 2006 года


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.20 22:59
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
Всем :friend:
Красный сок может проявлятся от спекра света (но такая опция должна присутствовать в генетике). В крайнем грове с таким столкнулся на сорте Purple haze. Под ледом с добаленым ик, чикая ветки обнаружил что выделяется красный сок. А когда на цвет поменял лампу на днат - сок стал обычным прозрачным. Вот с такой интересной особенностью столкнулся. Возможно и у Кандагара также?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.20 23:05
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Эребус, Джем опередил...я тоже считаю что сок этот скорее всего реакция на какие то внешние факторы + врожденная особенность. Но всему свое время, посмотрим.
Вот фото родительского материнского растения Kandahar Black от которого были получены те семена что я ожидаю.
600101
Вот мужик
600102


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.20 00:45
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
GroWeM, сложно общаться на эту тему. Я оставлю это лучше без дальнейших комментариев так как спокойствие дороже да и в целом этот проект не для того чтобы что то друг другу доказывать, а чтобы сохранить и размножить эту генетику.

Теперь объясню как дело обстоит. Были взяты семена от Бодхи. Все их вырастили, при этом проявились три фено, их отобрали и закрепили каждый отдельно. В этом топике я пишу о черном фено из УЖЕ отобранных, который наиболее интересен. Красный тоже очень интересный, НО...тут просто скрестили два красных куста....вот так свезло что они проявились вместе. Есть фотки мальчика красного, фото мамки нет.
Я очень надеюсь что мы продолжим тут общение в позитивном ключе.

ps уточил насчет красного..одна мамка и два мальчика участвовали.


Последний раз редактировалось 6111778901 06.06.20 11:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.20 11:10
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
DubSha, ихняя это чья?
у меня lemon thai x mango thai подходят. Тут камрад один согласился попробовать поднять этот гибрид.

нашел фотки афгана красного.. и мамки и мужика одного из двух. позже чуть выложу.

Вот еще что удалось узнать
Бодхи выпускал в свое время два "релиза" один под именем kandahar afghani, другой - kandahar black. В общем я так понял что первый релиз это сборная солянка из местных культиваров которые они смогли собрать находясь в этом афганском регионе. Это частично подтверждается постами @plantmoreseeds . Он выкладывал несколько фото на которых семки собраны в куске поликарбоната с подписанными сотами..и там неплохая такая выборка из местных сортов. Получается имхо что тот старый релиз kandahar ghani представлял собой эту самую солянку, а kandahar black это уже отбор от Бодхи.
Есть еще один black ghani...И тоже происходящий из региона Кандагара...продается он у USC. И даже сейчас по моему в наличии есть... Это уже их собственный отбор как я понял из описания..Есть также kandahar afghani у Ангуса, и тоже вскоре снова будет в наличии. То есть материал для работы есть однозначно. И это существенно облегчает дело если стоит цель отобрать, стабилизировать и обновить понравившийся фенотип
В общем видов растят в афгане много, достаточно посмотреть на каталог того же Ангуса..там около десятка сортов. Этому разнообразию судя по всему способствовал не только обмен семенным материалом между местными гроверами, не только естественное опыление от других видов из Индии и Пакистана, Таджикистана итп...но и распространение гибридов из европы и америки. Все эти факторы вкупе и создают глобальный генофонд. Хорошо это или плохо посмотрим со временем. Было бы время.
Недавно Ангус в описании своих бонусных семок отметил что чувак который вез, просто их перемешал. Так что бонусы у него знатные получились :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.20 22:02
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Фото от нашего камрада, который занимался селекцией красного фенотипа Kandahar Afghani.

601597

601596

601594

601595


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.20 09:08
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Камрад который со мной поделился, не занимается коммерцией в плане продажи семок. Здесь тоже ничего продаваться не будет. Все что будет получено в проекте, будет бесплатно отправлено камрадам с олки и джафорума для бесплатных раздач. Предварительно уже есть несколько людей в РФ и в Украине, готовых поучаствовать.
Конкуренцию кому либо составлять не имею никакого намерения.


Последний раз редактировалось 6111778901 16.07.20 21:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.20 05:19
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
older, Привет,камрад :friend: подскажи где можно в сети найти инфу по Кандагару от Бодхи? на айс маге ничего не нашел. вычитал, что у него нет своего сайта и он не занимается рекламой, народ пишет, что его семена говорят сами за себя и в рекламе не нуждаются :brow:
про то чей кандагар лучше, стабильней и подленней могу провести аналогию с породистыми собаками. если вы хотите хорошего сторожевого пса можете купить по объявлению овчарку или алабая и вполне возможно, что это дети породистых родителей с родословной и с требованиями к породе. но если вы хотите разводить породу, учавствовать в выставках и т.д. то вы будете искать ту же овчарку но только уже у сертефецированных заводчиков, с документами подтверждающими родословную. вполне возможно, что собака без документов ничем не хуже а может и лучше но это любительский уровень. вот так и с кандеем, если для себя то расти что хочешь и называй это как угодно, но если хочешь создать гибрид, сорт то лучше брать семена с подтвержденной родословной у авторитетного бридера. :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.20 12:14
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
rindindooo, привет. конкретно по nierika kandahar black не видел какого то обширного описания, кроме тех фоток которые дал мне Джим. Обычно в репортах этот фенотип называют как black afghani. Есть хороший репорт по черному афгану от USC. Источник я так понимаю у них один и тот же, судя по описанию...Плюс Ангус еще привез оттуда, но я не видел пока ни одного фото от RSC, кроме сильно отфотошопленого куста ( https://www.instagram.com/p/CAk0oqUheaD/ )....камрад наш с олки купил у ангуса, и я надеюсь покажет нам что из этого вырастет.
А по большому счету...черных афганов в районе кандагара не так уж и много водится, тут как говорится не из чего сущности плодить :) Главное что мы получаем ландрейс и можем быть в этом уверены настолько, насколько мы доверяем тому же Бодхи, Ангусу или ребятам из USC. Если сорт и подвергался каким то действиям то только отбору по фенотипам и не скрещивался с чем либо еще со стороны..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.20 15:42
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Насчет Black Afghani от USC, можно глянуть на Opengrow, там есть тема/отзывы по этому сорту. Наверняка почти то же. Если выбрать хорошую мамку из десятка-другого, норм будет, имхо :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.20 07:36
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
allert, да имхо не почти а то же самое. видел тот репорт а так же фото от usc на новом форуме OG..но что стоит отметить, так это стабильность черного фенотипа. Тоже заказал до кучи щоб було.
Насколько я знаю, в Афганистане реально и достоверно собирали образцы RSC и Bodhi..Про других людей, специально собирающих сортовой материал из афганских поселков не слышал...кроме одного случая когда канадский вояка привез из мазари шарифа семки тамошние и отправил их джипу для раздач. на IC есть темы об этом с репортами..


Последний раз редактировалось 6111778901 18.08.20 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.20 16:20
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Потихоньку стали приходить
606368

Из Европы доходит так как используется нвземная доставка. Из США пока что ничего не пришло.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 21:34
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Все пришло, все получено. Начинаем потихонечку.
:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.20 20:55
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
приехали семки от бро older, от души благодарю :friend:
613663

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.20 19:47
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
rindindooo, :friend:
У тебя там 4 шт kandahar black
В ампулке гибрид Mango Laos Thai (RSC) x F2 Lemon Thai (Dutch Flowers)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.20 19:55
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Может там будут поскони и матерки :roll: и из искры разгорится пламя :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.20 13:38
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 10.05.2005
Сообщения: 812
Немного информации о происхождении семян.

Бодхи в своем инстаграм канале отмечает что Black Kandahar это попутный проект с основным Kandahar Original. В своем комментарии он выражает благодарность visioncreator за предоставленную ему возможность.
Кто такой visioncreator можно почитать в сети на тематических форумах.

VisionCreator в свою очередь выкладывает историю получения им этих семян из афганистана.
615564


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.20 13:34
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2020
Сообщения: 23
Kandahar Black (Bodhi), камрад older прислал 4 семки :friend: из них выросли 3 посконца и 1 матерка :angree:
вот девочка
625239625238625240

посконец #1
по форме листа и строением похож на мамку
625241625242
625244625245

посконец #2
немного отличается листом от #1
625246625247625248


посконец #3
довольно карликового роста и очень компактной структурой на фоне своих братьев и сестрёнки, и очень тёмный, насыщенный цвет листа
625249625251625250
:rasta:
ps. извиняюсь, напутал с источником семян, это Kandahar Black от Bodhi.


Последний раз редактировалось СадСативы 15.10.20 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.20 15:29
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
могу ошибаться, но как мне кажется, на номерах 1 и 2 мутация, на некоторых этажах парное каличество пальцев... как претендент на Ф12345, прошу учесть даное обстоятельство при выборе "папки"...
:friend:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.20 16:44
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2020
Сообщения: 23
Shevchenko, попробую еще сделать фоток, будем изучать :friend: :rasta: хотя моему глазу мутации не заметны. вообще-то хотел пыльнуть всеми 3мя хлопцами, так сказать для сохранения генного разнообразия. но я всех заклонировал, возможно сделаю отдельно с коротышом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.20 22:35
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Бро, фото естествено всего не передают, но к примеру фено #2, послядняя третья фотка... Я насчитал 10 пальцев на листе вместо 9ти... Понимаю, что это ерунда, но если есть возможность исключить в родителях мутации будет здорово для потмства... Я так думаю... :friend:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.20 10:45
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2020
Сообщения: 23
Shevchenko, где то читал, что для афганских линий считается нормой некоторые мутации листьев. я попробую сделать типа перекрёстного опыления, используя всех 3х пацанов, и сделаю отдельно с мужиком #1, у него листья без мутаций. с самого детства растихи росли ровными, без видимых отклонений, а когда пересадил растихи принялись активно рости и вот полезли такие листья. бывает растение с голодухи от радости обилия хавки так быстро тянут листву, что аж рвутся. вот собственно фотки.
мамка Kandahar Black #1 f, у неё каких либо отклонений не заметил
625450625449
625451625452

Kandahar Black #1 man
625453625454
625455625456

Kandahar Black #2 man
625457625458
у этого фено листья структурой похожи на веер
625459625461
вот лист с мутацией, видно, что один микро-перышко с нахлёстом растёт
625460
а сдесь срослись два перышка (довольно частое явление)
625462

Kandahar Black #3 man
625463625464
вот его листья без дефекта
625465625466625469
а вот с таким же наросшим по середине лишним перышком
625467
и еще немного нетогой
625468

надобы написать письмо заводчикам, может расскажут больше :rasta:


Последний раз редактировалось СадСативы 15.10.20 12:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.20 11:37
Заголовок сообщения: Re: Kandahar Black (Bodhi)

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Можно и всеми пыльнуть, аки мать природа, на первый раз. Так то пока их не видать, покурить надо, понюхать, на срез ствола глянуть, строение цветов, посмотреть на время созревания.
Или по отдельным веткам опылить, на них рукав для запекания одеть, пыльнуть, выдержать, опрыскать водой, снять. Будет небольшое смешивание наверняка, но пофик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 127 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Field Trip from Bodhi

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Shevchenko

2

242

28.12.23 21:32

Shevchenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Space Monkey from Bodhi Seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Shevchenko

14

2592

08.03.23 00:20

Vuiko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar. [Durand Line Project 2020]

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

GroWeM

74

4387

18.08.21 02:05

growex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodhi seeds /гид по сортам, обсуждение и отзывы/

в форуме Сорта и генетика

Shevchenko

7

1013

13.12.21 09:52

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodhi - Field Trip & Space Monkey f2 /LED 430/DR90x90/soil

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Shevchenko

29

2021

07.02.22 08:46

Shevchenko Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Kosmo777 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M