Правила форума

Главное правило: никакой коммерции! Избегайте постов с вопросами о покупке/продаже, оставаясь в рамках вопросов селекции.



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.13 17:26

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Travemeister, :thumbs: Блять я под столом!!! :D :lol:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 20:12

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
captaineTEAGUE для тебя и твоей 6- терки .

Почему же многие люди не могут принимать «взлеты» своих друзей и знакомых? Вопрос сложный, но разобраться в нем можно. Во-первых, это неуверенность в своих силах. Такие люди завидуют, потому что уверенны, что сами на это не способны, а тщетные попытки, подталкиваемые именно чувством зависти, не дают добиться желаемого результата. Зависть не может стать двигателем прогресса. Но она способна довести до настоящего регресса. Многие психологи утверждают, что завистливые люди не знают, чего хотят от жизни. Они не могут найти свое призвание, а зависть еще больше заводит их в тупик. И что в результате? А итог один, всепоглощающее чувство, которое может довести до самых плачевных результатов.

Чувство зависти рождает злость. Завистливых людей видно сразу. Они по-другому смотрят на нас, по-другому реагируют на наши слова. Порою с такими людьми не хочется делиться своими успехами и просто радостью, потому что в результате получаешь массу негативной энергии.
Причины зависти

Чтобы ответить на вопрос, как защититься от зависти окружающих или победить зависть в себе, нужно выяснить ее причины. Как и у большинства психологических проблем, ее корни уходят в детство.
Вспомним стандартные воспитательные фразы многих родителей: "Посмотри на Свету: у нее такое чистенькое платьице, а ты как свинюшка – вся испачкалась!". К сожалению, сравнивая ребенка с другими, и тем более говоря о достоинствах других детей, родители не думают о том, какие мысли могут возникнуть у ребенка.
Если бы малыш умел выражать свои ощущения в словах, то он ответил бы примерно так: "Ох, как же я ненавижу эту Свету! Потому что она нравится маме больше меня, и ей всегда удается не запачкаться. И главное: как можно меня сравнивать с кем-то!" В итоге ребенок получает пример социального сравнения. Так обычно и появляются причины зависти.

Конечно, избавиться от чувства зависти намного сложнее, чем предупредить его появление. Поэтому родителям, пытающимся дать ребенку пример и одновременно избежать проявления зависти, следует быть очень деликатными при использовании «сравнительных» методов. Дело в том, что неудачный пример социального сравнения может вызвать не только чувство зависти, но и агрессию. Конечно, это не единственная причина зависти, но самая распространенная.

Способы избавления от зависти.



1)Сначала необходимо признаться себе, что это чувство действительно живет в вас. Не стесняйтесь его, ведь если вы осознали, что хотите раз и навсегда побороть зависть, то это первый успех на пути к избавлению этого ужасного чувства.



2) Не забывайте, что именно зависть может стать причиной нервного срыва и депрессии. Посвятите время моде, красоте. Посмотрите на сайте mirkrasotki.com.ua ту информацию, которая действительно поможет вам быть лучше и не обращать внимание на других.



3) Сделайте анализ того, чему и кому вы завидуете. Можно даже составить список. Не идеализируйте людей и их достижения. Оглянитесь вокруг себя, возможно у вас тоже не все так плохо.



4) Помните, что зависть отвлекает вас от своих каких-либо достижений. Не сравнивайте себя с другими, а лишь с собой.



5) Поставьте цели в жизни и четко следуйте по пути к их достижению. Не завидуйте другим, которые как вам кажутся, лучше живут. Вы ведь не знаете наверняка, что происходит в их жизни.



6)Не копируйте никого. Если чьи-то успехи мешают вам жить, просто понаблюдайте за ним, что он делает, что бы добиться своих целей. В конце концов, поинтересуйтесь у него лично, путь даст вам несколько «уроков».



7) Не тратьте свою энергию на чувство зависти, она вам может понадобиться на пути к собственному успеху.



8)Верьте в свои возможности и силы, стремитесь к осуществлению того, о чем мечтаете.



9) Пытайтесь во всех неудачах находить положительные стороны и вскоре вы заметите, что успехов становится значительно больше.



10) Не провоцируйте других людей на зависть. Свои планы держите при себе, потому что для их реализации понадобится много сил и положительной энергии.



Боритесь с завистью и не в коем случае не сдавайтесь. Не забывайте что зависть- это один из смертных грехов, поэтому используйте все свои силы, что бы избавиться от нее.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 20:33

Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 1073
AxxSeedscom,
http://korizza.com.ua/psychology/317-za ... korny.html
копипастишь, бро - не забывай пруфлинки вставлять. :wink: :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 21:52
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
заинька, бро, ты перегибаешь... специально погуглил ваш климат (так, чтоб сравнить) - это ты какой-то не тот мазари сажал) АФГАНСКАЯ ГЕНЕТИКА ВСЯ К НАЧАЛУ СЕНТЯБРЯ СТАРТУЕТ! просто цветёт долго - 8/9 недель... у кого-то к тому времени уже снег лежит, а кто-то в футболке ходит... у вас должна недель 6-7 простоять, имхо :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 576
captaineTEAGUE, ты реально неадекват (лоудога напоменаешь), все что ты можешь только паносить, ни одной статьи ни одного аргумента

Цитата:
Кста, не наблюдал тебя в "Поволжье-2012".


наблюдай за своей писаниной прыщавый юноша :elk: бросай пароть ягуар и сидеть в соц сетях
пс: средняя волга а не Поволжье
не утруждайся с ответом я тебя в игнор поставил, всеравно конструктивного диалога с тобой не получится :facepalm: :elk: твои мессаги мне не видны

Цитата:
бро, ты перегибаешь... специально погуглил ваш климат (так, чтоб сравнить) - это ты какой-то не тот мазари сажал


это был ландрейс, орехи брал на каннабай ник продовца не помню

_________________
I'll be back


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 22:06

Регистрация: 11.10.2012
Сообщения: 618
бешеный плотоядный заяц.Чем же так плох ягуар? он кровь прочищает

_________________
Первый приход - как буд-то радостный медведь хватает тебя и начинает весело мять..(c)ГарриПыхарь
Mimi-Siku -кошачья моча


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 1048
заинька, писал бы тогда ему в личку, если слился с срача
какое вообще кому дело до говнодраммы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 23:21
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
metem, бро, неприятно. Когда с 15 апреля по ноябрь возишься, нянчишься с растениями. И, вдруг какой то непонятный заяц, с пустой галереей, сомневается в подлинности фотографий. Вот и засралась немного тема.
А по теме. Всё, адаптируется, комрады. Тут спора то, нет вовсе. Но, за какое время?.. И, в конечном итоге Вы не получите никогда, то что хотите. Я имею ввиду, что, например, тот же Mazari-Sharif никогда не выростет таким же на Средней Волге, как в Афганистане. Он приспособиться выживать, будет жить тысячи лет. Но, даст нормальный уровень ТГК только при наличии достаточного тепла, света и УФ-излучения в период созревания.
P.S.
заинька [10.02.13 21:59] писал(а):
наблюдай за своей писаниной прыщавый юноша :elk: бросай пароть ягуар и сидеть в соц сетях

Этому прыщавому юноше 43-й год. Алкоголь употребляю очень редко. И уж явно не то пойло, которое ты знаешь.
заинька [10.02.13 21:59] писал(а):
это был ландрейс, орехи брал на каннабай ник продовца не помню

Бля, баркас раскачал. И сруливаешь? я тебе напомню, скорее всего это были сорта акклиматизированные и стабилизированные в Средней полосе России, за один аутдорный сезон "титулованным" бридером -Ямайские IBL. Присмотрись у него везде один ник, :spy: может узнаешь его в ТС?

21 октября 2012 .53 СШ. Средняя Волга. Граница Самарской и Ульяновской области. Mazar-i-Sharif (Real Seed Company).
Изображение Изображение

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 05:54

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
письками мерится надо грамотно .
нужны люди с северных широт у которых все тяжко вызревает .
каждый высылает ему по 5 ть семян своего сорта ,по осени будет видно какой сорт и как себя показал .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 05:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
заинька [11.02.13 01:42] писал(а):
captaineTEAGUE, я сильно сомневаюсь в подлиности фотографии

Цитата:
В этот год растил я Mazari-Sharif в ауте на 53 СШ, на средней Волге.

а вот об этом по подробнее, знаешь он у нас даже незацветет :notice: я из года в год десятки сортов тестирую в ауте , у Mazari-Sharif едва появились завязи,он так и погиб 3 ноября
зачем же ты пиздишь дружочек ?


Какие у аха друзья активные :rasta: попробуй не "десятки сортов" тестировать, а прорасти 5 орехов и грамотно замути, с длинной вегой и т.д.. результат может удивить. :smile:

Фотопериодичные могут хорошо успеть, если биологический возраст побольше, калия в нужное время дать, ствол расщепить, бутон и т.д. да и ф1 ф2 с лориками, приемлемо получается. вопрос в том, что стабилизировать такие гибриды, не благодарное занятие. как только оно полностью обживается в ауте, то сильно теряет в качестве. значит вопрос идет о ф1 ф2, причем очень не стабильных. если есть хроматограф, хотя бы доморощенный, то можно хотя бы сравнительное соотношение веществ наблюдать, что уже гут.(а его, как я понял, у ТС нет. да и будет, толку с него? :mrgreen: ) но говорить о "сортах" - лосинный гон. или коммерческий гон. какой нафик сорт? какая аклиматизация? :shock: нестабильный раннецветущий гибрид, это максимум возможного. и это совсем не плохо, если не выебываться и не претендовать на лавры академика Лысенко. где так.. :smoke:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 06:04

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
"""""""""нестабильный раннецветущий гибрид"""""""""
бен ладен 2011.
Изображение
бен ладен 2012
Изображение
2013 должен быть еше крупнее шиш массой .


для наглядности в тоже время Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ямайка Изображение


все наглядно .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 09:33
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Я пожалел, что попытался стабилизировать. зрелые шиши были, но совсем не айс. в этом году, у меня пер только дурбан. был ф1 от дп и папа от нирваны. с харвеста не фотал, на фото где то середина сентября Изображение
накрыл, додержал до стабильных морозов, он даже вызрел. и семки дал зрелые, правда с отцами хз какими. это Сибирь, не поволжье. и как бы не совсем индика. никакой аклиматизации, биологический возраст, определенное стеснение корней, и по мелочам.
а гибриды от 07 года выродились в ауте полностью. хорошо, еще ф1 остались, того же года, можно в магазы пока не ходить.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 10:22
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
Durvasa, бро, почти всё верно.
Durvasa [11.02.13 09:33] писал(а):
накрыл, додержал до стабильных морозов, он даже вызрел. и семки дал зрелые, правда с отцами хз какими.

Парни сами подумайте. Нету понта держать до стабильных морозов. При данных условиях, растение не даст того созревания, которое Вы хотите получить. Можно и ананас вырастить, он и похож будет. Только вдяд ли кто жрать его будет, если только коровы.
И, есть предположение, что если выростить Российский или другой лэндрейс (именно лэндрейс, а не тех коноплю, над которой работали ученые) в благоприятном для cannabis климате, то скорее всего будет отличный результат по уровню ТГК.(ничего не утверждаю, это только предположение)
AxxSeedscom [11.02.13 05:54] писал(а):
письками мерится надо грамотно .

ТС ты примат что ли? Или озадачен до такой степени, что второй раз пишешь об этом в одном топе?

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 10:43
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
AxxSeedscom, Братишка , ты уже готов выслать мну семки , для теста и аклиматизации в суровых сибирских условиях ?
55 широта , 400-600 метров над уровнем моря и резко-континентальнай климат . :rasta:

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 11:24

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
злючийшмыг [11.02.13 11:43] писал(а):
AxxSeedscom, Братишка , ты уже готов выслать мну семки , для теста и аклиматизации в суровых сибирских условиях ?
55 широта , 400-600 метров над уровнем моря и резко-континентальнай климат . :rasta:

тебе без проблем Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
captaineTEAGUE, :friend: Может, что у тебя все таки, что то не так было с генетикой. в Сибири, эфория в ауте почти вызрела. скунк 1 от дп тоже, они не давали того потенциала, что в боксе. но на фоне лориков - куериков, нормальный продукт получался. вот куш (N), достал, не хотел цвести. недели две - три всего отцвел, подкузьмил. запах кака, сила.. ну осталась, но с убойностью вызревшего в боксе, не сравнить и рядом.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
тувинка, через пару поколений потенциал теряет полностью. но это при малых маштабах, если просто деляна, завозили оттуда сено, в засуху или наводнение в районе, забили стогами полотделения совхозного, семена насыпались, лет тридцать , может чуть больше, потенциал был выше чем в округе. но не намного. хотя и тува, не самый айс.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 18:12

Регистрация: 07.12.2012
Сообщения: 118
AxxSeedscom, на какой широте делаешь акклиматизацию? а можно мне тож для теста в уральском климате(56 широта) несколько орешков? :smile:

_________________
Конопля - дерево мудрости
Партизанское движение: "За свободу конопли на просторах всей Земли"
Early pearl(ss) и Pakistan chitral kush(cbg) reg. отдам в хорошие руки за полцены


Последний раз редактировалось RastaIvan 01.05.13 19:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 18:18

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
RastaIvan [11.02.13 19:12] писал(а):
AxxSeedscom, на какой широте делаешь акклиматизацию? а можно мне тож для теста в уральском климате(60 широта) несколько орешков? :smile:

да не вопрос ,мне самому в интерес у нас 56.36 . в личку .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 19:09

Регистрация: 07.12.2012
Сообщения: 118
AxxSeedscom [11.02.13 07:04] писал(а):
"""""""""нестабильный раннецветущий гибрид"""""""""
бен ладен 2011.
Изображение
бен ладен 2012
Изображение
2013 должен быть еше крупнее шиш массой .


для наглядности в тоже время Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ямайка Изображение


все наглядно .

а какого числа харвестил? выгледят они у тебя не огонь если чесно, видно что от холодо перекасо*било бедняг :-| неужели у тебя холоднее чем на урале :hmmm: Как я понимаю с 2004 года ведётся отбор семян? как то долго они у тебя адаптируются :hmmm:

_________________
Конопля - дерево мудрости
Партизанское движение: "За свободу конопли на просторах всей Земли"
Early pearl(ss) и Pakistan chitral kush(cbg) reg. отдам в хорошие руки за полцены


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 576
Durvasa, блаженен тот кто не ведает :lol:
Цитата:
попробуй не "десятки сортов" тестировать, а прорасти 5 орехов и грамотно замути

ты еще гровингу меня поучи, многие с моих семян ростят, многие, может и ты, только ты пока об этом не знаешь :twisted:

_________________
I'll be back


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
а я думал, "где же дзага слонобоя добыл?" прошу меня извинить, мне стало не интересно.


будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 576
Durvasa [11.02.13 19:48] писал(а):
а я думал, "где же дзага слонобоя добыл?" прошу меня извинить, мне стало не интересноr]

бывай !
пс: -1 фейк :twisted:

_________________
I'll be back


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
captaineTEAGUE [Вс фев 10, 2013 10:21 pm] писал(а):
Я имею ввиду, что, например, тот же Mazari-Sharif никогда не выростет таким же на Средней Волге, как в Афганистане. Он приспособиться выживать, будет жить тысячи лет. Но, даст нормальный уровень ТГК только при наличии достаточного тепла, света и УФ-излучения в период созревания.


абсолютно поддерживаю это мнение, есть такая же тема и с виноградом, есть сорта\гибриды у которых, и рост нормальный, и перезимует без укрывания, но вкус ягоды, и конечно время созревания будет не то, чем допустим на юге.
учитывая, что виноград только клонируют, и тут не канает, что мол попался не тот фенотип :wink:
вот поэтому, многие ландрэйсы и растут "беспонтом", условия для раскрытия генетики не те :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.13 00:28

Регистрация: 08.12.2012
Сообщения: 94
Для акклиматизации нужен местный рудералис. Зачем весь этот бред выше. И что за названия гибридов. Я х*й когда куплю бен ладена. И "Гагарин" ...им нужно гордится, а не какую-то хрень называть. Axx ты ведёшь работу в индоре? Или только, что ... повезёт на улице.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.13 06:12

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
"""""""а какого числа харвестил? выгледят они у тебя не огонь если чесно, видно что от холодо перекасо*било бедняг неужели у тебя холоднее чем на урале Как я понимаю с 2004 года ведётся отбор семян? как то долго они у тебя адаптируются""""""""""

харвест 15 октября -фото кустов для сравнения ,которые не вызрели .
Палач к 15 октября уже перезревает скидывает семки и может высохнуть на корню ,самый ранний вызревает к концу сентября ,это сним работаем 4-5 лет уже . Изображение
опиум не смотря на такой вид не зрелый дали семян немного .Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 132 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2020.Европейская часть России-Черноземье 51 сш.-11 сортов от Nucleon. 1 бонус от Семяныча. Свои экземпляры

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

kristalik

37

3717

13.11.20 10:49

ВолчийХвост Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Испытание, акклиматизация. 26 фастов, Европа, Америка. (51°С.Ш). Аут.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

teon1

38

2061

12.09.22 11:59

Umanets Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. зёрна для аута

в форуме Я спросил у ясеня...

крапаль777

6

382

22.04.20 09:35

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. рассада для аута

в форуме Я спросил у ясеня...

billword

5

474

04.04.20 09:29

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лунки для аута

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

5

563

27.05.19 01:33

Faust Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M