Правила форума

Главное правило: никакой коммерции! Избегайте постов с вопросами о покупке/продаже, оставаясь в рамках вопросов селекции.



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 51  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.13 17:29
Заголовок сообщения: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Тема посвящена этому стрейну конопли. Прошу всех кто имел с ним дело, поделиться впечатлениями. Фотографии приветствуются!
Я узнал об этом лендрейсе из постов уважаемого Я на ОЛК, еще тогда когда этот юзер юзал этот форум! :rasta: Но вырастил в первые кандагар я только в 2010 году, с семок заказанных в магазине оригинал. орг ( сейчас его не существует, есть форум гибридов нет, но я туда не суюсь). Купил я 4 семки из которых получилось 3 мужика и 1 девка. В опылении приняли участие 2 самых сильных мужика, ну и конечно девочка.
На тот момент я лишь постигал премудрости гроувинга, хотя пару циклов и вполне успешных, за плечами я имел. Девочка малость болела по причине кривого пш, недолива, и избытка фосфорных удобр ( типичные пионерские косяки), но дала отличный урожай качественных семок, и шишки очень порадовали своим приходом! :rasta:
Пробовал много сортов, но кандагар по эффекту, продолжает возглавлять список любимых! :thumbs:

Цитата от Я о кандагаре:

Цитата:
i_am_i писал(а):
тот кандагарский афган, который предлагается в магазине имел две линии матерей.
кому какая достанется:) обе в замесе есть.Но я их и отдельно разводил.. по линиям независимо. Так вот та, что имеет более зеленые листья вначале растет намного медленнее, капризнее, но живучая что сорняки.
и растет словно стелется.. в отличие от фенотипа стройной красавицы высокой ёлки другой линии. и вот у нее листья и скручиваться любят и растут так что и на коноплю то не похожи, если какие траблы со светом и поливом сделать но зато у нее выше процент тгк, и листья имеют бархатистый ворс и темный рельеф, и лист шире. Во взрослом состоянии ..и становится черной. И даже листья действуют не хуже шишек большинства сортов. Проверено
в галерее есть фото двух разных этих фенотипов материнок.


фото:

Кандагар на веге 42124

В начале цветения 42121

Это та первая мама 42123 42122

Кандагар в тумбочке ( литра по 2 земли на растиху) 42120 42119

Кандагары 42118 40692

Буду пополнять фотоальбом.

Показывайте свои растения.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 12.01.14 09:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.13 17:54
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
gugurecheg [02.03.13 22:03] писал(а):
Цитата:
кандагар - чистый эйфорийный приход сорт, дейсвие схоже и сильнее местного кокса . пахнет резиной иль плесенью как то так.


Кокс не пробовал :facepalm: но приход от Кандагара не даёт спокойно сидеть на месте минимум минут 20. Если перекурил, то бешеное сердцебиение и трясучка не заставляют себя ждать. Хотя приход "чистый", без "шапки-ушанки" на голове. Лично мне трудно после такой трафки уснуть. Но и работать трудно. Погулять на природе - то самое. Фтыкать на диване подгружает. Не релакс, кроче.
Непролеченный Кандагар бьет по лёгким при малейшей затяжке. Пролечка делает дым намного мягче, как и сам эффект. При этом прибавляется сила, котрая даже у трёхнедельных шишек на высоте(гусеница подпортила :rasta: ). Легко перебрать, так как настигает только через 15 минут(сначала даже думаешь, что беспонт какой-то покурил :facepalm: ) Да и курить надо не много. Эйфория прёт, только если курить утром. Вообще, трафка не простая. Иногда нагнетает жестоко и тупо, а бывает просветляет сознание на уровне трипа. Не для детей и женщин , вобщем :mrgreen:
Сила запаха средняя. Пахнет свежими велосипедными покрышками на фоне чего-то сладкого :hmmm: Но приятно! После пролечки в шприцах запах не изменился.
В конце цветения листва "чернеет", но на самом деле это очень тёмный фиолетовый цвет, как споры кубенсисов. Сравнивал кусты которые растил сам с подобными растениями у комрадов и фенотип везде наблюдался идентичный, как и запах. Две дамы, которые росли у меня, отличались только сроками цветения и смолистостью. Одна была как липучка, а со второй даже при маникюринге пластилина не накаталось. При этом сила и эффект у обеих оказались идентичными. Одна Кандагарша отцвела к началу последней недели октября, а вторая к концу первой недели ноября. Зацвели с такой же разницей, соответственно. Всего держал на цвете восемь недель.
Что касается семян, то одно показало корешок через 1,5часа после замачивания! Второе на несколько часов позже. Подрезал, конечно же. Вероятно, повезло с орехами :thumbs:
Растения красивые, не привередливые. Один явный недостаток -очень любят Кандагар гусеницы. Вгрызаются чисто в шишки :twisted:
Не скажу, что сорт стал для меня любимым, но удалять из списка приоритетов в гроувинге пока не собираюсь :rasta: Тем более, что растения генетически стабильны а шишки сильны :pray:
з.ы. вот сколько х@еты написал под Кандагаром о Кандагаре :gluck:

взято отседа https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=72&t=81519
От себя добавлю: неплохая индика с специфическим пряным запахом, чем-то напоминающим бальзам "звёздочка" , или полынь. Непролеченый стаф вызывал на приходе бодрость и паранойю, но чем дольше он отлёживался, тем более седативным становился пока не превратился в снотворное :qsleep: Полный расслабон 8) Чёрный фенотип действительно красив :thumbs:


Последний раз редактировалось lablanca 18.11.22 12:46, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.13 18:26
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
Надеюсь, комрад Speto простит меня за его великолепное фото Кандагара :pray:

42109

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.13 19:05
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.

Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 393
и я знаком с этой генетикой , неприхотливая , растет беспроблемно , стаф с неё сильный на 4 , 4+, кайф ровный , запах хвоя-мята умеренный, урожай на 4ку типа вв нирвана грамм 450 под 600, может чуть меньше. отношение шишки/листья тоже не лучшее.
по совокупности качеств , оцениваю на 4. А с учетом максимальной однородности последующих поколений , т.е. не гибрид . Рекомендую к приобретению.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.13 09:34
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2005
Сообщения: 2033
... эх почти вечная тема и тот кандагар почти легенда ... имел дело с 2 фено тот который темный и мощный , да индика с мега бодистоуном , прям паралич ... идеальная индика прям как по мне , правда я такое совсем не люблю , но весч :thumbs: с изюминкой так сказать и очень редкой изюменкой , ни чего подобного так и не встречал а перепробовал всего огого не меньше сотни ...

_________________
What what what what
Smoke weed everyday
Roll Me Up And Smoke Me When I Die 


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.13 17:37
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Sobolhead, рад видеть бро! :friend:
А я добавлю фото. В этот раз один куст огермился. В первый раз такое с кандагаром у меня. Но он и отцвел раньше всех, вот на фото 6 недель цвета. На "косичках" уже повылазило немного тычинок. Но семян пока не видел, может бесплодные? :hmmm: Но сам куст шикарный и шишки что надо! :rasta:

42997 42998

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.13 18:07
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2005
Сообщения: 2033
SP, :friend: :rasta:
... ага колосочками как бы ммм ... у мну то же гермилось но перед харвестом прям , 2 или 3 день промывки водой на финеше после "рипена" ...

_________________
What what what what
Smoke weed everyday
Roll Me Up And Smoke Me When I Die 


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.13 12:45
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
45691

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.13 09:50
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 238
:friend: любители Кандагара,вот и я решил выложить немного своих фоток этого непобоюсь сказать чудо растения 4978449783497824977949780497814977849773497724976949770497714976849767497664976549764

_________________
Ну и че?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.13 16:10
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Еще кандагарчик. :rasta:

49832 49834 49835 49833 49836 49837 49838

Кстати насчет того гермика. Рядом с ней росли еще растения, так вот, урожай собран, тщательно отманикюрен и Ни одной семки! Не было пыльцы с тех цветков. :notice: Совсем! :shock:

Сенсимилия одна :angree:

И еще. Благодарствую всем комрадам, что пополняют тему! :friend: griboedov80, отлично! :friend: В планах тоже селекция чисто черного фено. Но пока не до этого, еще столько всего надо сделать! И автокандагар еще! :smoke:
Надо отметить, гаш с кандагара прекрасный! :thumbs: Маникюр, пробитый через 100 мкм, дал хороший кусочек мягкого отличного качества! :smoke:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.13 16:49
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
SP [18.12.13 23:10] писал(а):
Не было пыльцы с тех цветков.

это было не раз у меня тоже, вырастут на фемках мужицкие пестики я их не трогаю, жду семян, а семян найн :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.13 17:43
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.

Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 744
Цитата:
У меня есть етот Ландрик . В Украине в ауте созревает полностю к концу сентября ., большым плюсо являетса то што к харвесту куст темнеет и сливаетса с кружаешей средой +Мужыки также неплохо прут.

Чистый кандагар может вызреть только в Крыму, не вводи народ в заблуждение про конец сентября(я понимаю реклама и тд и тп), на 50 широте он не вызреет никогда.Если у тебя вызревает, то значит он не чистый, а замес с чем то.
Я растил 10 лет, с 1993 по 2003, чистый Мазар, именно оттуда были семена , вояки подогнали в 1988, так вот он вызревал на 50 широте к концу октября-началу ноября и то при не сильно дождливой осени. Обычно держал до первых заморозков. 10 лет был яд,качество всегда было на уровне, пока сцуко не опылился с каким то бутором :( , раздал все нах.. в итоге.

_________________
семена, оборудование, удобрения, аксессуары со скидками 50%+бонус 50 семян на seed-hemp.com
50 новогодних подарков на любой вкус, фото в галерее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.13 18:04
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 62
Парни читаю про этот Кандагар смотрю и решил тоже вырастить. Вопросик у кого есть семена качественные?
Нашел только на GIBRIDOV.NET как вам магаз? не кидалова? семки нормальные? а то по 5$ за семку както сомнения закрадываются. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.13 18:09
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
mordor2004, не думаю, что люди занимающиеся лэндрэйсами, пойдут на такую мелочь.. К тому же, GIBRIDOVNET это сайт, а не магазин.

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.13 19:21
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
seedhemp, поддержу именно в Мазари-Шарифе, Герате, Джелалабаде лучшие сорта афганки. Хотя Кандагарский гашиш очень крут, но нелучший среди афганки. Наши вояки самые лучшие дегустаторы. Кстати много журналистов привозят оттуда отменный семянной материал. Если кого интерисует горный афганец обратитесь к milen9.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.13 03:30
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
griboedov80, у настоящего Кандагара как раз тоже восковый лист :friend:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.13 17:44
Заголовок сообщения: Re: Кандагарский лендрейс.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 238
voodoolike [20.12.13 03:30] писал(а):
griboedov80, у настоящего Кандагара как раз тоже восковый лист :friend:

бро на черном фено такого не наблядал,на зеленом только раз был похож на восковой и то можно сказать с натяжкой,а вот гибриде с Дип Чанком реально глянцевый-воск :friend:

_________________
Ну и че?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.14 13:14
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Вот и настало время выложить фотки в топике посвященном этому прекрасному растению Кандагар - от камрада "Я", семена которого продаются на сайте гибридов.нет

Это фотки из аута 2012 года

Это фотки растения в природных условиях на 13 сентября 2012 год широта 44 с.ш Северный Кавказ
Растение зацвело 13 августа:

Изображение Изображение Изображение

еще

Изображение Изображение Изображение

и еще немного

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось DJSort 07.05.16 21:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.14 14:18
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Нашла давнишнее фотко . Микрошиша Кандагара :mrgreen:
Оставляла нижнюю мелочь на дозревание орешков, после основного харвеста.
В самой глубине куста шиши оставались зелёными, но попав под лучи Солнышка, тоже потемнели
56616


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.14 18:06
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
StarPerl [26.01.14 03:25] писал(а):
Хотел бы низ посмотреть

Вот такое только фото 58972, но я их гнул всегда, да и ломал. Целью как раз и было выравнивание кол всегда! Вобще я не совсем тебя понял. Кандагар если не гнуть имеет ярко выраженную колу. А ветви гибкие, и при лст неизбежно заваливаются под весом шиш. Надо подвязывать.
Еще фото для обзора.
На веге реальные лопухи! :angree: 58971
Лст 58970
побрутальней чем лст :rasta: 58969
StarPerl [26.01.14 03:25] писал(а):
В этом году взял на Gibridov. NET , хочу сравнить..

Отпишешь. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.14 12:25
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 243
Мой старый товарищ, взявшийся весной за эти семки, пишет, что Кандагар стал для него натуральным спасением. После лихих 90-х он вынужден ежедневно принимать антиретровирусную терапию, одним из побочных эффектов которой является прозрачный сон, злоба с недосыпу и усталость к окончанию рабочего дня. Прозрачный - когда просыпаешься по двадцать раз за ночь, крутишься с бока на бок и никак не можешь провалиться в сон обратно... Теперь, как говорит, он совсем другой человек, живущий в новом качестве. Вечером, после бурного перепиха с боевой подругой, как когда-то в младые годы, он засыпает сном младенца. Ничего такого официальная медицина не предлагает.

Такой вот отзыв :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.14 10:30
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
Да старая это история с Кандагаром от Я, сменить импортное название Hindu kush на близкое СССР живущим Кандагар и потом пиарить его повсюду как лучшее. :notice: Хитер бобер. :mrgreen:
Найди 5 отличий от Кандагар? Хинди куш Сенси сиидс :thumbs:

107342107341
107340107343
Действительно крепкий сорт природный ландрэс хорошь в мед целях. :thumbs:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.15 14:20
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
alllegz, абсолютно идентичные растения и вид листьев, разный цвет листьев есть вариация освещения. :lol:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 18:13
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
мне попадались токо фото дрищей. возможно потому, что я видел только репорты на семена. кто нить брал с него нормальный урожай?

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 20:41
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
X, географически, кандагар - плоскогорье, а хиндукуш - высокогорье. и поэтому сорта должны различаться. И к тому же, у "я" был ещё и гиндукуш. вот, сравни, что он писал про оба:

я писал(а):
мой гиндукуш, который запах имеет, про который я писал (лавандой), очень долго отцветает, дольше чем все афганы, куши от сидбанков, вайт рашен, мароко, блюмистики, и тем более узколистные хейзы, таи и пр.
...
а запах у кандагарских. если их много в маленьком обьеме, просто убой.
при небольшом количестве земли и сильном свете и жаре запах дизеля, бензиноподобный.
не сказать, что неприятный. но очень уж специфический.
и если запаха много. то аж до тошноты.
не сравнить с тонкими ароматами тая, или фруктоволимономятнонеобычного моего гиндукуша или любого сидбанковского, даже того же афгана, к примеру афгана нирваны.
там запах совсем иной, у нирвановсокого больше мускусный, кисловато цветочный.



И что думаешь на счёт карликовой 5-7листной "тайки" от того же товарища? :hmmm:

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 51  [ Сообщений: 1270 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 51  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar | Out '19 | 45 с.ш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

GroWeM

60

6451

04.02.23 14:50

GroWeM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar Black (Bodhi)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Сорта и генетика

6111778901

126

13032

11.12.23 18:18

marekk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar. [Durand Line Project 2020]

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

GroWeM

74

4379

18.08.21 02:05

growex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не идеальный гров; "Super Sour OG x Kandahar" & Satori"

в форуме Я спросил у ясеня...

SeedsPeace

21

951

19.01.23 17:07

SeedsPeace Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: eternity и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M