Правила форума

Главное правило: никакой коммерции! Избегайте постов с вопросами о покупке/продаже, оставаясь в рамках вопросов селекции.



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 51  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.06.22 16:23
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
OTmoRozok72, не продукцию, а фуфлыжный маркетинг и фуфлыжный "горный афган", который мне продали по нормальной цене. Если бы не агрессивный наезд некоторых отбитых индивидумов, то дело выеденое яйца не стоило. извинились и забыли. Но извиняттся там не умеют. :lol:



Мы в садоводстве :friend:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.22 19:02
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1053
Фактически весь гибридов держится на Кандагаре остальное для ботаников для экспериментов . :mrgreen: .За Кандея мазу тяну ...весчь..... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.22 19:53
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Тай,кандагар,омкарешвара. Малана вроде как нравилась людям. Куша товарищу покойному ростил "на заказ",чёт понравился ему тогда шибко.
Про адекват-неадекват говорить не буду,я там это в личке мог сказать. В любом случае получил оттуда всё,что хотел. Советовать бежать туда тариться не буду,проект это не спасёт,а здесь кто хотел,тот давно затарился.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.22 21:46
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 465
МиРаПе писал(а):
Фактически весь гибридов держится на Кандагаре остальное для ботаников для экспериментов . :mrgreen: .За Кандея мазу тяну ...весчь..... :thumbs:


При всём моём предпочтении тоже кандея, я другие тоже не стал бы отрицать. А Малана химачал прадешь,а тай? А ещё последнее , что я там заценил это горная алтайка - смешной сорт из моей юности.
И на ботаниках вся селекция и держится. Как и все сорта. И раздел тут - селекция. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.22 21:47
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Cамая то это тай с неделями 13 14 , и в банке пару недель ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.22 19:32
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 07.05.2020
Сообщения: 117
Привет братва. Оставлю здесь, т. к. тема была потёрта. Вообщем выращиваю куш бонусом от гибридовнет, растёт 12/12 с первого дня
712516712517


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.22 00:01
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1053
ВеснаЛето, какая селекция если лендрейс ? :shock: Селекция это изменение растения в нужном направлении ...То тогда это не ландрик будет если кандей изменить .... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.22 00:01
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1053
711537711545
Шишло кандагара первый заморозок .


Последний раз редактировалось МиРаПе 01.11.22 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.22 00:01
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1053
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.22 07:55
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
МиРаПе, :friend:
Цитата:
какая селекция если лендрейс ? Селекция это изменение растения в нужном направлении ...

Селекция переводится как отбор в контексте нашей темы. Кандагар это провинция в Афганистане, где культивирование конопли на гашиш уходит далеко в глубину веков, а фермеры постоянно делают отбор в пользу нужных характеристик. лендрейс не значит дичка :rasta:

пс. Классные шишки на фотке :angree:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.22 09:17
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Кто может выслать Кандагар по Европе?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.22 12:21
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
DubSha [Вт ноя 01, 2022 9:17 am] писал(а):
Кто может выслать Кандагар по Европе?

Братан ты можешь взять у себя Алиен в Европе сорт тоже самое https://www.wikileaf.com/strain/alien-technology/ Сам растил чистейшая Авганка в след году семки с нее буду делать :thumbs:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.22 22:34
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 465
боцман 777, круто. всегда хотел сравнить то, что растят вначале на веге при 198.. при 16 или даже при 14 как в Афгане. там больше не бывает и при 12..
ну, и если до полного - то начать с 12.. довести до 15.. и потом уменьшать.. как в природе..
Не срослось. но с таем пробовал при веге длинной и сразу с 12. Если не хочешь иметь длиннющие кусты, а иметь плотное, то все экваториальные и в том числе близкие к ним можно как ты растить.. будет плотный такой шишкарь.. Даже у того, что обычно вырастает как дерево или имеет длинные плети..
Х, позволь усомниться в том, что растя сорт, купленный у одного бридерра будет идентичен тому, что куплено у другого. только если ты не имеешь дело с одними и теми же генами..
Я не видел того, на что ты ссылаешься. Но в Европе я в первую очередь искал бы среди просто любителей ландрейсов под названием кандагар. Но и тут есть ЗАСАДА. Дело в том, что они легко делали гибриды, а продолжали называть это кандагаром. вот такие они.. еуропейцы..на многих форумах это ихних наблюдал. Пытался отписать.. бесполизняк.. Плюнул и понял, что доверять ихним названиям не стоит.
Был проект Вебс коллектив. вот там были чуваки грамотные.. это и надо искать. жаль, что проекта нет. Но люди то остались. Во Франции.. и др.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
посмотрел по ссылке. Х, ты сам то что советуешь - смотришь?
Цитата:
Origin
Unknown flag

Unknown
Parents
Afghani weed strain illustrationAfghani

У него место неизвестно. И при чем тут тогда Кандагар, про который люди спросили? Тебе всё одно, из какой местности? главное аФган? Так они все РАЗНЫЕ. Афган большой.. И у "я" кандагар имел двафенотипа..
Ты, в ландрейсах, по видимому, не фурычишь. так что не советуй плохого братана.. Не говори, что это одно и то же. Ибо там на странице вообще и кушем он называет свои растения.. Где Гиндукуш и сорта тамошние и где Кандагар..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 01:20
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
rindindooo, добавил бы - ландрейс это всегда селекция.Так как ландрейс = сорт. Да ландрейс это не дичка,Малана например это не ландрейс и то что растит большинство на форуме это не сорта.

ВеснаЛето [01.11.22 22:34] писал(а):
Ты, в ландрейсах, по видимому, не фурычишь. так что не советуй плохого братана.. Не говори, что это одно и то же. Ибо там на странице вообще и кушем он называет свои растения.. Где Гиндукуш и сорта тамошние и где Кандагар..

Именно так и есть.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 11:05
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 251
ВеснаЛето, позвольте, но ведь ваш Кандагар это скорее heirloom, нежели landrace? Популяция пусть даже и дикая меняется за 10 лет полностью, так природа устроена. Даже если вы сегодня приедете в то место откуда брали этот Кандагар, то там уже таких растений не будет. Или нет?

_________________
Человек особого типа не может чувствовать себя частью современного общества, поскольку оно лишено какой бы то ни было формы, поскольку оно не просто опустилось до уровня чисто материальных экономических и физических ценностей, но даже не желает замечать существование иных уровней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 11:42
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Ну может за лет 100 что под лампами выращиваешь и поменяется что то . Но Но вряд ли это будет заметно . Я думаю что примерно 1000 лет надо чтоб он прям поменялся из за того что в других условиях ростет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 13:11
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
SashaG [02.11.22 11:05] писал(а):
позвольте, но ведь ваш Кандагар это скорее heirloom, нежели landrace? Популяция пусть даже и дикая меняется за 10 лет полностью, так природа устроена. Даже если вы сегодня приедете в то место откуда брали этот Кандагар, то там уже таких растений не будет. Или нет?

Хоть вопрос адресован не мне,но довольно интересен и прост,ответить прям тянет.
А чем отличается фамильная реликвия от старого сорта(ландр дословно)? Множество ландров не растут на полях у фермеров,а сузились до таких реликвий,например греческие Афина из Серес,Крит, среди греков в Египте и т.д.
Популяция за 10 лет не может измениться полностью,если она не скрещивается или климат очень резко и сильно изменился,убив тем самым большую часть.
Кандагар например как сорт появился в 18-19 вв. как-то он дожил,а есть сорта коим не менее 500 лет. :wink:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 14:27
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 251
Эребус, одни и те же гены на протяжении 500 лет в однолетней популяции? Это поколения или клоны? При половом размножении генофонд популяции статичен? Спасибо конечно за ответ. Тут возмущаются что вдова уже не та через 10 лет, при направленной селекции, а вот кусты на улице из года в год с одними набором генов, верю, хуле :rasta:
Ну и расшифровку генома Кандагара из 18 века и из последнего урожая из семян из этой ветки в студию.

_________________
Человек особого типа не может чувствовать себя частью современного общества, поскольку оно лишено какой бы то ни было формы, поскольку оно не просто опустилось до уровня чисто материальных экономических и физических ценностей, но даже не желает замечать существование иных уровней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 16:55
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1053
rindindooo,
МиРаПе,
Цитата:
какая селекция если лендрейс ? Селекция это изменение растения в нужном направлении ...

Селекция переводится как отбор в контексте нашей темы. Кандагар это провинция в Афганистане, где культивирование конопли на гашиш уходит далеко в глубину веков, а фермеры постоянно делают отбор в пользу нужных характеристик. лендрейс не значит дичка

Так отбор или селекция ? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 17:11
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
МиРаПе [02.11.22 16:55] писал(а):
Селекция переводится как отбор

селекция это и есть отбор, не тупи. :friend:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 18:24
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
SashaG, сорт - это плод двух основных факторов,климата и этноса.Один этнос ,его агротехника,вкусы,умения и т.п. из поколения в поколение в определенном климате выращивает коноплю,отбирают на свой вкус и другие предпочтения.В лучшем случае,из поколения в поколение качество этой конопли улучшается по представлениям этого этноса. Но не так как ты написал - полностью,а дает как бы "характер". Этнос состоит не из индивидов похожих как близнецы друг на друга,а из различий в пределах этноса,так и определенный сорт,это не узконаправленная линия,а определенное разнообразие,но в рамках определенных особенностей. За 500 лет,конечно какие-то изменения происходят,но они не полностью кардинальны,если климат не кардинально иной или не культивирует другой этнос .
В отличии от сортов которые созданы большим количеством народа,гибриды делаются одним человеком или командой,и это вкус,качество и отбор только их. Часто это так называемые "однодневки". Собственно вкратце. :smile:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 18:32
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 251
Эребус, а ну раз тут этнос и индивиды конопляные то вопросов не имею :spin:

_________________
Человек особого типа не может чувствовать себя частью современного общества, поскольку оно лишено какой бы то ни было формы, поскольку оно не просто опустилось до уровня чисто материальных экономических и физических ценностей, но даже не желает замечать существование иных уровней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.22 18:57
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
SashaG, дай двум групам людей одни и те же семки "Кандагар", одни будут растить на гашишь а вторые на семена, и потом увидешь разницу через 500 лет :lol: , да еще и в разном климате.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.22 09:39
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 251
rindindooo, чё вы доебались до меня, шизы? Какие нах люди? Я про комбинацию генов при половом размножении растений, а именно конопли, а вы мне про людей каких-то. Разговор глухого с немым.

_________________
Человек особого типа не может чувствовать себя частью современного общества, поскольку оно лишено какой бы то ни было формы, поскольку оно не просто опустилось до уровня чисто материальных экономических и физических ценностей, но даже не желает замечать существование иных уровней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.22 22:28
Заголовок сообщения: Re: Kandahar от Я
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 465
DubSha верно написал.. Лет за тысячу может из кандагара и получится Мазар и шариф. :) Но никак не КУШ и тем более не тай.
Давайте пари заключим. Я вам тысячу евр. Все равно скоро это бумагой туалетной станет.. :) а вы из кандагара сделаете что то похожее на тай, к примеру или малану. Отбирайте.. лампы меняйте. светом играйтесь.. удобрами.. короче - только не переопыляйте ничем ЧУЖИМ. И посмотрим. он и за сто пересевов у вас останется кандагаром.. Природа не одну тысячу лет создавала свои ПРИРОДНЫЕ сорта ландрейсы. А вы замахнулись за несколько поколений что то получить.. максимум это ветки в растопырь или одноколость.. Что и так встречается в ПОПУЛЯЦИИ.. И ничего иного.. Состав и приход от стаффа будет тот же. уверяю. кандагар стабилен как никто иной..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 42 из 51  [ Сообщений: 1270 ]  на страницу...   1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 51  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar Black (Bodhi)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Сорта и генетика

6111778901

126

13040

11.12.23 18:18

marekk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar. [Durand Line Project 2020]

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

GroWeM

74

4387

18.08.21 02:05

growex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не идеальный гров; "Super Sour OG x Kandahar" & Satori"

в форуме Я спросил у ясеня...

SeedsPeace

21

952

19.01.23 17:07

SeedsPeace Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: psina777 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M