Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.13 15:45
Заголовок сообщения: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 548
Бокс
Я сразу отпишусь, писалось хз как, обрывки тут есть, править не буду и еще температура в комнате 26-28 градусов

Я переехал тут, из частного дома в квартиру, жопа конечно полная, но тратить по часу на дорогу на работу в один конец жопа еще большая, долбаные пробки. Приоритеты в постройке бокса поменялись, если раньше в максимальном приоритете был только запах, то сейчас мне приходится думать и о шуме. И места стало меньше, эт конечно не проблема, мне много и не надо. Так же бокс не должен выделяются из мебели гостиной, т.е. надо вписаться в стандартные размеры шкафа 0,9*0,6*2,1 с дверями во всю высоту, задняя стенка из ЛДСП. Двери во всю высоту задали задачку с изоляцией техотсека, я сделал переднюю стенку техотсека сплошной, т.к. все управление будет вынесено в отсек растений и частого доступа в техотсек просто не надо. Будет съемные задняя стенка, которую распилил в место стыка с полкой техотсека и верха шкафа.

Есть три проекта размещения основных компонентов бокса, два варианта уменьшения шума и универсальная часть, та которая меняться не будет. Первый вариант навеян темами форума о звукоизоляции бокса и некоторыми старыми репортами с уверениями о необходимости звукоизоляции отсека роста с лампой, воздуховодами и обдувом. Начали.
У шкафа фасады глубокий глянец, на заказ стенку делали, красивые пипец, фото не покажу, работа авторская, узнаваемая и вида шкафа с закрытыми дверями не будет, моя паранойя всегда со мной.

Что имею:
ЭПРА-плата отдельно, фигня конечно полная, но уже долго работает и выкидывать просто жалко. В процессе постройки бокса плата была заменена на Люматек 600 Вт. Плата звенела.

Светильник колмастер, выхода под 100 гофру, тоже давно покупал на дзаги, тогда под другую гофру не было. Нравиться на много больше чем колтуб, отражатель хороший.

Я сразу за 150 гофру и диаметр гофры и шум, мелочь недостойная внимания, разницы между 125 и 150 нет. У канальника на 350 кубов выход под 125 и я не вижу ни одной причины переделывать его на 150 гофру. Реально ощутимое уменьшение шума на 200 диаметре, но тогда нужен мощнее вентиль, значит шумит сильнее, а 125 канальника и 200 гофра... Если о чем и стоит подумать, то только о гладких воздуховодах, не пробовал.

Канальник силент 350 кубов. Шумометр был одолжен у хорошо знакомой организации, в последствии я поставил на телефон с андроидом программу Шумометр и мерил ей, результат практически не отличается от прибора. Я оставлял телефон на минуту в пустой комнате, потом смотрел среднее значение, так три раза, потом среднее.
На первой скорости 59 дб, на второй скорости 40 дб. Замеры были произведены, когда я прочитал про бесшумность силентов, я хз как у них 19 дб, думаю без шума потока воздуха, но мне-то от этого не легче.

Фильтр куплен у мр.Фильтрс на 350 кубов максимальный.

Гофра разная, есть и шумопонижающая, и простая.

Шумоглушитель, отпиливать его пришлось, не влазил.

Ну и куча нужной и нет всякой мелочевки

Первый свой шкаф, да и второй тоже я собирал сначала и только потом уже размечал, сверлил и соединял. Трудно так, можно проще. Делаю полку под все, сначала черчу, потом сверлю, потом делаю. Подвесы крепятся на такие крючки, в маленьких пакетиках такие продаются.

Изображение Изображение Изображение

Эт у меня под рукава, можно покупать в стройтоварах, не советую у них бортик маленький, мне жестянщик на рынке под заказ сделал пару. Резинки под площадку больше от нех делать, герметиком разницы никакой.

Изображение

Шумоизоляция - войлок мебельный, пенофол 10 мм, делал с напуском на стыки шкафа. Поток воздуха в голом ламинате эт пипец полный, войлок глушит, им отбит весь техотсек.

Изображение Изображение

Перегородка что бы шум от канальника изолировать, коробку не где делать, да и на фиг не нужна. На полке везде используются шумоизолированные воздуховоды, мороки с ними не намного больше, а толк есть. ЭПРА и пускатель рядом с фильтром, пусть обдуваются.

Изображение

Канальник никуда не прикручиваю, заворачиваю в войлок, в хз че от воздуховодов, накрывают крышкой.

Изображение

Фильтр сначала пробую на выхлопе воздуха поставить, т.е. первый вариант такой: фильтр на выхлопе, кулмасте без стекла, все оббито войлоком (не только техотсек, но и под растения). По моему тогдашнему разумению эт должно быть тихо и с отличной температурой и очень вредно для фильтра, кто уголь менял тот поймет, кругом одна пыль.

Изображение Изображение

Собираю шкаф.
Вырезы под забор воздуха вырезаны лобзиком. На них будут с двух сторон прикручены покрашенные в черный матовый цвет пластиковые решетки елочки. вообще светоизоляция забора воздуха полная задница, все плохо. Решетки помогают на три с минусом, активный забор (вентилятор в заборе) помогает еще меньше чем решетки, т.е. все что компактное и не занимает место, для светоизоляции забора помогает плохо. Выходов три или ставить громоздкую светоловушку, или сделать забор воздуха снизу, или в задней стенке шкафа и шкаф закрыт с этой стороны от просмотра. Громоздкую у меня и так места мало, снизу ну его нафиг, еще залью соседей снизу, выбрал третий вариант.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Войлок прибит мебельными скрепками, пистолет у товарища одолжил, он мебель на дому ремонтирует, сказал за 2500 покупал такой, скрепки к нему ничего не стоят. Пистолеты бывают или сам дешевый, а скрепки говенные и дорогие, или сам дорогой, а скрепки в ламинат забиваются и ничего не стоят. Так что лучше дешевый не брать, не годится (у меня валяется)

По всему периметру отсека под растения прикрученны полоски из ламината, что бы на них наклеить резиновый уплотнитель, прикручивал плотно к петлям без зазора.

Изображение Изображение

Перегородка между дверями нужна, что бы не палить шкаф видом резинок между дверей и растения двери не откроют даже без замков.

Все вешаю на ролсы, великая штука, стоят мало, а удобства много и никакой вибрации.

Кулмастер вешаю вопреки Канапедии, никак иначе, да и света у меня достаточно и 600xl , и подсветку могу синий включить. Я подсветки всегда на кабелях мягких с патронами делаю, пониже, повыше, да и двигаются они у меня на трубах.

На кулмастер воздуховоды были купленны шумоизолируемые, не подошли, жесткие сильно, поставил мягкие из двойного алюминия, на шумность не влияют совсем, от отсека роста шума нет. Конечно если все висит, идея с обдувом на мебельных направляющих окончилась шумной вибрацией.

Запустил, замерил шум 35 дб на 1 скорости, на второй 30. Первое мое удивление, и великая и давняя мысль купить 500 и гонять на второй скорости сразу стала какой-то левой.

Температура 35 градусов, лампа в метре от пола. Не годится и непонятно почему, то ли канальник не протягивает фильтр, в что верится мало, то ли пенофол не нужен.

Изображение

Вставил стекло в кулмастер, температура упала до 33.

Фильтр переношу на забор воздуха в отсек роста, в техотсек ставлю глушитель, уровень шума 35 дб. Вот после этого я второй раз удивился, звук меняется незначительно, я думаю из-за войлока которым оббит техотсек и шумоглушителя, а вот шумность не меняется совсем. Уровень шума почти не меняется, если открыть дверцу шкафа плюс 2дб, даже с включенным обдувом. Фильтр в отсеке для растений и начинает работать в рекомендованном режиме.

Изображение

Температура не нравиться, убирать мне пенофол с войлоком, при открытых дверях шум от бокса, как при закрытых, 33 градуса никуда не годиться, надо 28-30. Если выбирать между 500 кубовым канальником и отсутствием пенофола, я выбираю убрать пенофол и войлок, жалко конечно, дорогой он, да и переделывать предется,но деваться некуда.

Отрываю весь пенофол с войлоком, все крашу водной белой краской в три слоя, запускаю шкаф.

Запускаю бокс.
Уровень шума не помяенялся ни на один дБ, а температура упала до 29 градусов в полметре от пола и лампа еще на 40 см вверх. Можно конечно списать отсутствие уменьшения шума на погрешности, но 1-2 дб намного менее критичны чем 3 градуса.

Изображение Изображение

Я обдув растений сделан из вентилятора на прищепки. Он повешен на ролах. 220 в эт не кулер, малыш справляется и его не слышно.

Изображение

что я понял для себя. Шумит на выхлопе воздуха, в верхнем отсеке. Хотя я сделал все что пришло мне в голову, добился только тихого бокса, никак не бесшумного и звук от бокса мне не нравиться, слышно поток воздуха, звук идентифицируется очень быстро и я думаю даже при беглом взгляде на шкаф возникнут вопросы. Кроме звука я доволен всем, дверцы шкафа не пропускают свет даже если их просто захлопнуть, была проблема с просвечивающими петлями на дверях, оббил их пенофолом. Света из забора воздуха не видно, горшки перекрывают, заморачиваться с козырьком, как я хотел смысла не вижу. Температура +2 к комнатной и с шестисоткой. Вопросы про шум, просто не решаемы. Шум можно замаскировать, рядом телевизор, но в абсолютной тишине бокс слышно, а вот из прихожей уже нет. Если телевизор работает, то его можно посадить смотреть постороннего, а если телевизор выключиться будут вопросы. Конечно жить при таком сценарии, посторонний зашел в комнату при работающему телевизоре и быстро был выпровожен, неудобно, но можно. Я об одном жалею, надо было шкаф в спальне делать, настроить ночь с 00 до 8, на цвете совсем легко и нечего посторонним в спальне делать, от телевизора отвадить труднее. Зная себя, скоро перенесу шкаф.

_________________
Лето 2011, Зима 2011, Мой бокс 2013, Кальций, Азот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.13 16:12
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2010
Сообщения: 52
чувак))) звук ты никак не уберешь)) проверено. и фильтры тож не помогут)) тож проверено-он ток спасает от СИЛЬНОго запаха, легкий амбре будет присутствовать всегда. а поставишь в спальне (с дневным режимом ночью) - просыпаца бушь с больной головой от гудения монотонного. я скока не пытался остаца незамеченным, ничо не получаеца. просто ращу там, где чевелоческий взгляд иного мэна не достижим)) бокс ништяк!)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А! забыл! У меня такой вент кетайский сгорел и повис пластиковой соплей через неделю, у друга через две)) опасайся)

_________________
"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен
50 семян/7сортов/земля/4х400вт ДНАТ/3.5х3.5х2м/СУРОВЫЙ ГРОУВИНГ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.13 19:15
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 548
Marksianin, выкини дросель дешевый, поставь нормальное эпра, будут целыми вентиляторы, они от скачков напряжения летят, дешевые, эт на старом боксе цикл отработал

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и фильтры тоже разные бывают :)

_________________
Лето 2011, Зима 2011, Мой бокс 2013, Кальций, Азот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.13 19:49
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Салютую. Хорошо и по теме видно, что шаришь.
Но 400, тем более 600 ватт тебя сожгут в твоем термосе. нагреет солнышко и будет подогревать,создавая пекло.
Обязательно активный вдув снизов вверх и потом через фильтру наружу. Пасивкой у тебя 35 минимум будет.
Советую отечественные продувные вентосы , которые на обдув плат были. (но правда гудят). Но сам реши какие,но вдув в твоем случае активный.
И я кста думаю, ты с войлоком наебал сам себя. Дорого, громоздко, жарко. (Правило - не крепи вибрацию на шкаф, гофру изолируй от прикосновений к стенкам). И все ,гудеть больше нечему.
Сам юзаю 350. слов нет-сказка стоит на паролоне сверху шкафа. Порой захожу и думаю, что все кончилось эл-во. 19дб обещанных есть, если потом не тупить.

Всех Благ.

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.13 20:37
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
я шум шкафа значительно понизил когда все что можно там толстым пенофолом обклеил...температура позволяет.. сейчас у меня уже подругому но местами все равно кусочки пенофола спасают например вентилятор такой же как у тебя гримит гудит и т.п...прям вкрутил шуруп в стену через кусок пенофола и на него повесил вентилятор и все - вообще все звуки от двух таких вентиляторов пропали - рад был ппц а то задолбало даже вибрация шкафа была низкочастотная -)))

температура у тя высоковатая чета, в комнате мерил? ниже?

шкаф у батарей не держи но держи ближе к окну но так чтобы не спалится не нароком от света или еще чего :rasta:

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.13 20:44
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
iViNGeR А ты ваще афигеешь ,когда все свои гуделки-шумелки за ящ вытащишь, на ближней стенке на резинке растянешь и гофрой в ящ сунешь.
Опробуй на досуге еслич =)

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


Последний раз редактировалось Чоткий 16.02.13 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.13 20:45
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
Werdow [16.02.13 22:45] писал(а):
Температура +2 к комнатной и с шестисоткой

так ты спец :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.13 09:18
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 548
вот только не надо про активный вдув, было, пробывал, толку ноль и куча минусов, даже расписывать лениво

Кому надо про активный вдув, читаем тут начиная со второй страницы:
Продвижение и развитие технологий фильтрации воздуха в РФ :)

_________________
Лето 2011, Зима 2011, Мой бокс 2013, Кальций, Азот


Последний раз редактировалось Werdow 19.02.13 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.13 09:27
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Werdow [16.02.13 12:45] писал(а):
Выходов три или ставить громоздкую светоловушку, или сделать забор воздуха снизу, или в задней стенке шкафа и шкаф закрыт с этой стороны от просмотра


Привет Бро, отличный шкаф, есть четвертый вариант - фальшпол, он и светоловушка он и пассивный воздуховод. Подумай над идеей, я так сделал, остался доволен :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.13 16:39
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 548
EXEAll, бро, а чем фальшпол отличается от забора воздуха снизу? дырки и там и там внизу, а дырки в полу бокса эт лишняя головная боль...воду не пролей..лишний раз обрызгать растение и то думаешь, у меня в боксе дно герметиком промазано, все проклеено и вода на пол комнаты ни как не попадет, какой бы я убитый не лез в шкаф. Все дело в том что для кого важнее, как-то так :)

_________________
Лето 2011, Зима 2011, Мой бокс 2013, Кальций, Азот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 19:09
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
Werdow [17.02.13 10:18] писал(а):
вот только не надо про активный вдув, было, пробывал, толку ноль и куча минусов, даже расписывать лениво


согласен на все 100 , даже кусты лучьше себя ощущают , когда воздух слегка разряжен :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.13 01:22
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 841
Werdow, Посмотри как у меня был сделан пассивный вдув. Может чего пригодится. Сверлил я фрезой d=40, потом вставлял гофрочки пластиковые, сантехнические, загибал их. Ни вода, ни свет не попадёт. Делал по всему периметру шкафа. Где позволяли баки, в твоём случае горшки. viewtopic.php?f=176&t=72886 :friend:
Забыл написать, боксик рульный у тебя. И совет нужен. Как думаешь, если выдув с бокса в канализационную трубу, та которая в шахте туалета, забабахать. Есть у меня возмуха такая. Нормульно будет? Ну чтоб без фильтра. Не люблю я их. В канализации тоже ведь не духами пахнет. Заодно и TD-ку 500-ую в шахте думаю разместить в шумоизоляции хорошей. Как тебе такая идея? :hmmm:

_________________
Mataro Blue (fem)/капля/кокос/ДНАТ 400/0,5 м2
АУТ 2013/Моск. обл. 55-я ш. AUTO FEM: АК-47,Тайга, Maxi Gom, Sugar Gom, Membrana, Lowerider#2. Гибрид WW+WRino. Харвест.
Закрываем - открываем бокс с пульта. Как автомобиль. бюджет 2500 руб.
Столик с подсветкой из светодиодной ленты для рассады.
Lumatek переходник на американский разьём своими руками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.13 09:50
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 548
titdim, я знал про такой способ заброра воздуха, Остар так делал, только там еще разная высота, козырьки и так далее. Но он пишет, что у него бесшумный и рядом постороннего водить может, я хз как у него бесшумный, может он фокусник, я меня сразу слышно, вот он бокс. А с таким условием бороться за края света которые видны только от окна, влом.
А за туалетную шахту, я не совсем понял, если про вентиляционную, то я курить в туалете побаиваюсь, она общая на все этажи, вот есть в кухонные врезаться, там да, там можно. Если же про канализацию, я и не думал даже,а за чем эт.. бокс в гостиной, с запахом проблем нет, они и так у меня не пахнут, а есть еще 7 кг угля.

_________________
Лето 2011, Зима 2011, Мой бокс 2013, Кальций, Азот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.13 11:47
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 841
Werdow, Привет, скажи после использования бокса, есть может какие-либо желания что-либо переделать? И кстати как тебе такое расположение лампы? Я тоже ну никак не могу расположить светильник по каннапедии. Уже все мозги себе расплавил проэктом вентиляции. Уйму бумаги выкинул с чертежами.

_________________
Mataro Blue (fem)/капля/кокос/ДНАТ 400/0,5 м2
АУТ 2013/Моск. обл. 55-я ш. AUTO FEM: АК-47,Тайга, Maxi Gom, Sugar Gom, Membrana, Lowerider#2. Гибрид WW+WRino. Харвест.
Закрываем - открываем бокс с пульта. Как автомобиль. бюджет 2500 руб.
Столик с подсветкой из светодиодной ленты для рассады.
Lumatek переходник на американский разьём своими руками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.13 12:10
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 652
titdim, если будет дуть в канализацию,то гдето там, из люка, представь как выдувать интенсивно будет :mrgreen: дерьмо+ганжа

_________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.13 22:40
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 548
titdim, я меня эт уже шестой, если в сарае считать, надоело, все

_________________
Лето 2011, Зима 2011, Мой бокс 2013, Кальций, Азот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.13 14:08
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
чтобы уменьшить звук вентиляции, можно использовать 2 угольных фильтра.. один в боксе вытягивает, другой снаружи, через себя выпускает. Канальник мощностью 1000м3 работает на малых оборотах практически бесшумно, в отличии от 300 кубов на всю мощность, но тут без контроллера тяжело. используй гофры с изоляцией, они также уберут часть дб. удачи :friend:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.13 16:31
Заголовок сообщения: Re: Мой бокс 2100*900*600, ДНАТ 400-600 Вт
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 196
Чот я вот никак не врублюсь в обсуждение пассивки. Во все эти сверления кучи дырок и прочего ананизма, когда все выглядит очень просто.
Раз дырка
https://olkpeace.org/plugins/gallery/al ... e00003.jpg
Два фальшпол (ктати его высоту оч удобно регулировать)
https://olkpeace.org/plugins/gallery/al ... 0001~5.jpg
Три профит
gallery/image.php?image_id=5085

_________________
Феминизируй это.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4221

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс-Шкаф на 2 фотика (Днат 600w) Двухметровая лодка

в форуме Строй-репорт

CaptainKunkaKush

12

1591

22.07.19 18:01

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2098

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla fotofem x2 ,Black widow fotofem x2 ,все от семяныча,бокс 1мX2м,днат 400вт X333

в форуме Grow Organic

Kosvel

15

1353

20.02.23 04:19

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

519

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M