Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.17 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Часик в радость товарищи!

Строю свой второй бокс на второй цикл, первый цикл ещё не закончен но ошибки и недостатки учтены и второй раз все хочу произвести на высшем уровне :smoke: потому буду рад советам матёрых системщиков и гроверов.

Цель Абсолютный стелс в принципе не принципиален но как вектор движения рассматриваю. Бокс на качественном LED, с качественным отражающим покрытием, угольным фильтром (легко монтируемым по потребности), на одну две растихи.

Корпус от серверного пк Chieftec, высотой 55 см, длинна 47 глубина 20. Корпус реально большой хватит места под лампу и запас хороший остаётся по сравнению с обычным корпусом :D отражающее покрытие хочу Diamond diffusion или достойную альтернативу(жду советов). Вдув пассивный с возможность включения активного. Так же есть наполеоновские планы :elk: замутить удаленное управление или хотя бы снятие показателей.
С системника уже сняты все ненужные железяки, он чистится от пыли, все щели хочу заделать герметиком, заклеить все стены алюминиевым скотчем(если найду), и сверху покрытие. Также сделаны замеры нужных размеров куллеров, готовится план проводки.

Первые фото уже есть, выложу вечером, Советы от камрадов принимаю и надеюсь что что то годное посоветуют. Короче на этом все пока

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ах да чуть не забыл свет жду, уже заказан. Братец Castaman2 сделает мне качество.

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


Последний раз редактировалось Pzdc99 11.09.17 10:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 01:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Это разобранный системник, демонтированы все перегородки389116
Это помощница 389117. Так как имена на данном ресурсе упоминать не стоит псевдоним у неё будет Телега

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Добрый день! Мужики подскажите каким образом мне подстраховаться от коррозии корпуса может обработать чем то?

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 12:25
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Ни чего ему не будет ))) корозия шмарозия. Забей ! У тебя диоды на лампе быстрее перегорят. Толщина то стали ухх))) я взял алюм скотч и покрыл внутри ) чудо материал вообще :thumbs:

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Пуп, у меня первый бокс ш/г/в 60/40/125 см дура кагбэ немаленькая.Он стоит на балконе. Скоро зима, во первых балкон хоть и застекленный как положено но неотапливаемый, подогрев подогреет разве что мою паранойю :elk: во вторых если я в темное время суток открываю бокс весь балкон освещается светом Армагеддона что есть палево с домов кагбэ близстоящих :notice: а перспектива невозможности открыть бокс после 16.00 греет так же как и необходимость обогревать бокс. Зимой гровлю в системнике летом в боксе, профит :smoke:
2x2x2, кстате уже нашёл и приобрёл алюминиевый скотч (на всяк случай два вида)

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 19:22
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Pzdc99. У меня такой же системник. Я все из этого суотча сделал. Кроме полки под бытовой лед. Она из фанерки. А все щели. Дырки и тд им заделал. Даже зазор что остался от тех отсека этим скотчем заделан. И ничего !! Все норм. Держется и не думает отваливаться.опоры под полку со светом тоже на этом скотча. Короче чудо материал :rasta:

Одним словом липкое,поддатливое,железо )))
Поперечены я эти снес. Так как крышка что без ручки норм держит жесткость. Ну гуляет маленько

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 20:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
2x2x2, сам в восторге от скотча :mrgreen: поперечины пока не снимал, дождусь светильника тогда может и сниму, кажется мне что жесткости у корпуса поменьше станет. Хотя :hmmm: скотчем захуячу заклею если что :elk:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.17 09:37
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Братаны нужен совет, для удаленного управления заказываю вот такую штуку:
http://s.aliexpress.com/32U326J7. Таким образом смогу без заморочек (относительно) построить удаленное управление. Свитч на 4 канала, такой ставил некий см в теме Xeon project только там двух канальный. Еще нужен девайс который снимает температуру и влажность внутри бокса, чтобы был доступ в реальном времени и чтобы писал все в лог. Где то видел такую хню, но не помню, помогите. И еще камеру туда надо

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.17 17:53
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Доброго дня :smoke:

Сегодня наконец то доклеил бокс. Установил два куллера - на вдув 80 мм родной от корпуса, на выдув 120.
Бокс
391026391030391032
Вдув/обдув
391027
Выдув
391028
Еще будет стоять обдув 120 сверху над вдувом, планирую все запитать на один блок 12 вольт, с возможностью отдельного вкл/выкл каждого вентилятора.
Стало перед мною несколько вопросов: чем закрыть отверстие вдувное чтобы на тянуло пыль и прочую хню (почему-то лезут в голову женские капроновые чёрные колготки, надо так чтобы жена не спалила пропажу) :elk: второй вопрос что можно взять на али хотя бы для удаленного мониторинга внутренней среды (чем проще тем лучше) и для управления вкл/выкл. Смотрю на http://s.aliexpress.com/32U326J7 :pray: плиз хелп комрады, подскажите может идеи какие у кого :help:
По лампе пока новостей нету, ещё срок не прошёл но уже довольно скоро. Вопщем такие дела :uef: рад конструктивной критике и советам :friend: :angree:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.17 18:04

Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 134
Сколько будет матриц? Чем ещё планируешь управлять в боксе?

_________________
La Nina, Kosherbora, Devil, W.W. / RDWC / LED 840W / 2,25m2 / X-Grow / Вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.17 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
seedswed, лампа от кастамэна на две панели 2режима вега/цвет. управлять собираюсь 1 лампа, 2выдув/обдув, 3вдув

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.17 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Бро. Я именно колготакими и закрыл :friend: к задней стенки чудо скотчем прихуячил :rasta: а чо не оторвал этот выступ? Каждый см ведь пригодится

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.17 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
2x2x2, выступ оставил как для жесткости, и возможно для крепления чего либо в будущем, если что он быстро отрывается :elk:
У кое кого пропали колготки :oops: никто ничего не заметил :elk:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.17 20:11

Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 134
Pzdc99 [17.09.17 18:55] писал(а):
seedswed, лампа от кастамэна на две панели 2режима вега/цвет. управлять собираюсь 1 лампа, 2выдув/обдув, 3вдув

может проще таймером всё-таки? :rasta:

_________________
La Nina, Kosherbora, Devil, W.W. / RDWC / LED 840W / 2,25m2 / X-Grow / Вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.17 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
seedswed, да в том то и дело, что может и проще, но приблуда сия имеет таймер на каждый канал, и стоит как два таймера обычных. Только вот отзывов человеческих не хватает. Но очень круто управлять удаленно боксом. Завтра иду в магазин радиоэлектроники

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.17 23:38

Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 134
Pzdc99 [19.09.17 22:04] писал(а):
seedswed, да в том то и дело, что может и проще, но приблуда сия имеет таймер на каждый канал, и стоит как два таймера обычных. Только вот отзывов человеческих не хватает. Но очень круто управлять удаленно боксом. Завтра иду в магазин радиоэлектроники


Не спорю с желанием сделать что-нибудь крутое, но зачем управлять светом и выдувом удалённо? Судя по площади, вероятна шаговая доступность, а светом на смене режима разве что.
Допустим прикрутить ещё показатели влажности/температуры, но тоже, мы ведь не будем волноваться из-за +/- нескольких, непонимаю

_________________
La Nina, Kosherbora, Devil, W.W. / RDWC / LED 840W / 2,25m2 / X-Grow / Вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.17 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Ходил в магазин электроники купил два бп на 12 вольт 1.25А с возможностью регулировки напряжения.
391848
Также купил кнопку тройную (вдув выдув обдув) решил повременить с удаленкой потому что приблуды которая снимает показатели не смог найти, а без этого не имеет смысла удаленно управлять боксом. Смотрел ардуино и тд.. сложна.... :hmmm:
Короче будет ручное, первый цикл проведу так а там будем посмотреть. Ситуевина случилась, паяльник мой с припоем канифолью и прочим делся куда-то и шансов найти не предвидится, придётся покупать.

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.17 14:28
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Pzdc99 [21.09.17 13:50] писал(а):
Ситуевина случилась, паяльник мой с припоем канифолью и прочим делся куда-то и шансов найти не предвидится, придётся покупать.

Pzdc99 [19.09.17 20:08] писал(а):
У кое кого пропали колготки никто ничего не заметил


похоже таки заметила. Надо было их сначала порвать на ней в порыве страсти, а потом... О а мне как раз кусок колготок такой надо. :shy:
Pzdc99 [19.09.17 20:08] писал(а):
выступ оставил как для жесткости

Туда идеально ляжет диодная "полка", или стекло если жарко очень будет.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.17 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Pzdc99 [09.09.17] писал(а):
Пуп, у меня первый бокс ш/г/в 60/40/125 см дура кагбэ немаленькая.Он стоит на балконе. Скоро зима, во первых балкон хоть и застекленный как положено но неотапливаемый, подогрев подогреет разве что мою паранойю :elk: во вторых если я в темное время суток открываю бокс весь балкон освещается светом Армагеддона что есть палево с домов кагбэ близстоящих :notice: а перспектива невозможности открыть бокс после 16.00 греет так же как и необходимость обогревать бокс. Зимой гровлю в системнике летом в боксе, профит :smoke:
2x2x2, кстате уже нашёл и приобрёл алюминиевый скотч (на всяк случай два вида)


По поводу обогрева бокса зимой.
Если в боксе днат, то просто ставишь термореле на вентилятор канальный. При достижении внутри бокса +29 вкл канальник и морозным воздухом с балкона охлаждает бокс до 25 и выключается. Цикл повторяется.
По поводу света.
Провесь на балконе светильник с лампой по мощнее. Если днат то тёплая, если дри - холодная. Включаешь ее и лезешь в бокс. Она на себя внимание с улицы привлекает и свет на балконе не вызовет вопросов. Отвлекающий манёвр, ну и веревку для белья натяни и бокс покрывалом старым завесь со стороны улицы.
По отоплению ночью:
Расти автоматы зимой. Ставь им режим 20/4. 4 часа темноты можно отапливать маломощными тепловентилятором, ковриком для рептилий или керамическими подогревателями для боксов. Гугл в помощь.
Видишь - все реально. :friend:
По теме - бокс из системника дичь и дрочь.

Добавлено спустя 2 минуты:
Re: Стройка/PC/CHIEFTEC/LEDbyCastaman2/в.ш.г55.47.20/удаленноеуправление
Pzdc99, для удаленно управления параметрами бокса Sonoff :thumbs:

http://s.aliexpress.com/vii2uuya


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.17 16:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Монтирую электрику
392169392168

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Такая схема конает?
392171

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.17 19:19
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
*выдохнул*
Закончил электрику, все садил на припой и в термоусадку, никаких скруток. Пришлось купить паяльник, потом вспомнил за клемник купленный но не использован :facepalm: :brow: можно было на клемнике все собрать. Работа немного криворукая но на скорость думаю не влияет
392218
Вот так выглядит со стороны
392217392216
На бп стоит красный диод потому вынес бп наружу и заклеил. Все вентили вкл/выкл отдельно, на каждый кнопка. Кнопки могут светится если запитать землю, но мне не надо. Осталось дело за малым, свет скоро будет готов, докуплю ещё один вентиль на обдув, и вперед тест.
МrJ, спасибо, соноф то что нужно, заказываю

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.17 09:07
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
МrJ [21.09.17 14:40] писал(а):
По поводу обогрева бокса зимой.

Бро, основная проблема бокса на неотапливаемом балконе не в обогреве бокса :mrgreen: Тут даже проблемы я не вижу, столько решений глаза разбегаются.
Основная проблема как работать с растением при открытой двери бокса, когда на улице -25С :notice: А иногда приходиться по полчаса и больше сидеть пригибать, поливать и т. п.
Плюс к этому, есть такой прикол, как конденсат от влаги. А растение выделяет влаги очень много. Почти 90% воды полива оказывается в оконцовке в воздухе бокса, откуда вентиляция его успешно выбрасывает наружу. А если балкон не отапливаемый, то этот теплый и влажный воздух оседает на стеклах. Палиться ппц, сразу видно :facepalm:
Да и твое предложение по поводу включать на балконе Днат для отвлекания :mrgreen: .
Я как-то включил днат 250 у себя на застекленном балконе. Посмотрел с улицы вечером.
Это ппц :facepalm: реально маленький армагедон :mrgreen: Такое ощущение, что солнце село на за горизонт, а у меня на балкон.

Так, что если выбирать между боксом зимой на неотапливаемом балконе и системником дома, то из двух зол, я бы выбрал меньшее - системник, как ТС :smile: .

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.17 09:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Пуп, :friend: я не днат на балконе предлагал включать, а поставить светильник и воткнуть туда ЭСЛ ватт так от 30. Включил ее и ковыряйся.
На счёт кондестата ты прав. В тенте гидроизоливал стык поддона и стен аллюмиевым скотчем и обычным канцярсктм в несколько слоёв. На дно поддона ветошь в несколько слоёв, сверху уже горшки ставишь. В итоге влага скапливается сверху бокса и стекает по стенам на ветошь. Не сказал бы что она мокрая, так чуть влажная по краям. Не гниет не воняет. После цикла постирал, высушил и снова использую.
Для работы с растениями в холода прогреваю балкон тепловентилятором на 1 кВ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.17 22:11
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
МrJ, бро :friend: советы конечно хорошие но контексте моей ситуэйшен не совсем подходят, балкон обогревать ради одной растихи это движ бодряк. Я, при том что есть, иногда бывает как задумаюсь о пожарной безопасности аж сжимается это самое; + энерго потребление, так у меня вместе с вентилями до 180 вт/ч днём и где-то 30 ночь. Ращу для себя с целью скорее эстетической, конечно курю много но от попуска не умру если что. Будет фотик с лст дрочевом по максимуму потому серверный системник лучший Варик.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
И все же хочу обратить внимание на то что системник не стандартный высота 55 см, и свет в нем будет отменный стоять так что нарастет ебанарот сколько

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Ганжубанжист

385

11410

09.01.23 11:26

Peace420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс системник chieftec ЛЕД40х3в + апгрейд на 60вт LM301H

в форуме Строй-репорт

4ortik

22

2738

20.02.24 01:50

4ortik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW от Бро sukhebator

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Compact

Ганжубанжист

167

8275

12.08.21 09:01

ЗлойУдав Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon, Purple Ryder от Joint Doctor

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Ганжубанжист

388

9463

23.10.20 05:04

Ганжубанжист Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6218

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M