Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.17 14:25
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
YourM7 [29.10.17 13:39] писал(а):
Я видел репорты вообще без циркуляции воздуха. Если без угля, то одного вентилятора хватит 100%!

Ну возможно,только все эти обстоятельства сказываются на конечном результате,нужно понимать

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.17 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Ronaldin4ik [29.10.17 02:47] писал(а):
fiftydog,
Привет.
Я герметиком (серым) сразу промазывал поверхности сопряжения при сборке. Вентиляцию делай на компьютерных вентиляторах. Возьми мой проект за пример в подписи.

а я смотрел твой реп про то как ты из 2 кулеров один канальник с помощью тройника замутил и к нему угольный!это еще когда мой проект только у меня в голове находился!по красоте конечно,делаешь с умом ,с энтузиазмом,достойно уважения!
я вот анализирую,видишь,у тебя тез отсек свуерху и тебе тройник красиво подошел!а я не знаю есть ли смысл собирать канальник,если он у меня есть!то что угольный к канальнику надо-это полюбасу конечно,но вот не уверен за комповские!хотя думаю что вентса 125го много будет!
интересно твоё мнение на этот счёт

_________________
АГРАБА :rasta:


Последний раз редактировалось 5777221831 30.10.17 00:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.17 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
fiftydog,
Привет :friend:.
Цитата:
Рональдинчик,,может просто подскажешь на каких оборатах кулерр комповский будет вывозить мою квадратуру?

На вопрос сложно ответить точно, мало вводных данных. Я думаю, что тебе правильно YourM7 подсказывает. Должно хватить. Возьми 2х120мм копмьютерных Не менеее 1500 об/мин (лучше 2000 об/мин), потом можно будет понизить обороты либо резисторами, либо есть такие блоки питания, где можно выставлять 12/9/7/5Вольт (не помню точно градацию), Будешь экспериментировать с оборотами.
У меня два модуля от Нуба и в жару летнюю все 4 вентилятора бегут на 2200 об/мин. Осенью или зимой могу скинуть до 1500 об/мин все вентиляторы не боясь за температуру.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 30.10.17 08:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 00:34
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Ronaldin4ik, cмотри,если за основу взять то что мне нужно продуть активным выпуском угольный фильтр,с температурой от этой платы я вообще не жду подвоха)я НУБА попросил-он мне кулерок на игольчатый радиатор поставил,так что охлаждение лампы отодвигаем на второй план,я думаю!Может попробовать вот вентс что мне кореш подогнал-он продувает 180 кубов в час,установить его сверху на задней стенке двп и снизу пару пасивных отверстий диаметром 100!посадить растиху и пока вега сделать угольный фильтр,что бы время не терять,а то я чувствую с угольным повожусь,а для растения поидее всё есть!

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 08:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
fiftydog,
Цитата:
Может попробовать вот вентс что мне кореш подогнал-он продувает 180 кубов в час

Ну, если шум отходит на второй план, то ставь Вентс.
Главное, что бы ты потом всегда смог понизить его обороты. Вдруг, скорость истечения воздуха через фильтр будет шибко большая и запах не будет успевать абсорбироваться.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 11:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
StouNЫЧ, ты не прав бро, у меня такая же система как у YourM7, так же кулер в уголь дует. Все норм, запах пробивался только когда я на дросселе прям под фильтром ганджу сушил.

А ща сияние поставил так растихи сами по себе в два раза меньше вонять стали, не испаряют так много как под 250днат

Плата Нуба(ну с радиатором которая) охлаждается нормально кулером 92мм, у меня по кулеру на плате лежит, блоки питания на плате сильнее греются чем радиаторы :friend: купи залман за 500р и всё, и для вентиляции ещё два таких же, один в фильтр один на обдув

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Я вот не понимаю, чуваки продувают фильтры 250кубовыми вентилями и гонят на фильтры для кулеров. Вы поймите что для фильтрации нужно чтобы поток воздуха медленно проходил уголь, кулер как раз обеспечивает это при небольшой площади фильтра. А под ваши канальники нужны фильтры площадью в метр, чтобы все эти 250 кубов фильтровались нормально.
При том что растению нужно чтобы объем воздуха менялся раз в 10 минут, зачем впустую канальники гонять?! Кто-то блин 10 лет назад провел репорт на S&P и всё пиздец весь олк копит бабло иначе растить и фильтровать нельзя... :facepalm: вы головой думайте что должно происходить и что для этого надо, а вы названиями думаете походу

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вентсы твои даже с кондерами будут очень громкие, там невозможно понижать обороты постоянно, есть некий стоп после которого вентиль не заводится, а выше стопа звук все ещё очень сильный. сам мучился пока не выкинул, латр дорогой..не понимаю че ты паришься


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
kikkk, не могут найти баланс между размерами бокса,температурой источников света и отсутствием запаха/шума и вообще каких либо жизненных проблем.Хотя есть репорты с изолированной камерой роста,где отутствовала вентиляция камеры,но была вентиляция дната,раздельные контуры.И никаких фильтров.Круто,согласись.
Ну а в остальном...НЛ по идее сорт без запаха.И таких много.Автору на заметку.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
kikkk, я и в компакте,в системнике серверном гровил(реп в подписи),пробовал варик с фильтром в корпусе кулера. Штынело.
Важно площадь продувать,поэтому у меня фильтр на 600-700 кубов,а дует ТД Миксвент 500
на пониженых.
Я,если честно могу забить и на запах,и на шум,в наличии около сотки площади,пока не жилой,ковыряюсь по тихой с ремонтом,как бы не горит,есть где жить и делаю на совесть,сам.
Бро,думаю ТС сделает так,как будет ему удобно.
Нл,фильтр нормальный надежнее,иначе все бы юзали по горсти угля и были рады :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
APOpantos, у меня бро подпись с гровом NL auto,штынело на все 90+ квадратов без фильтра.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
StouNЫЧ, выращивай фото. :friend:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
APOpantos, карма закрыта,придется флудить тут :friend:
Выращиваю сейчас фотиков, на веге A.M.S от Гринов и Горный Куш от МудроСидс. Дней 20,уже есть запах :notice:
Запах есть всегда,просто кто-то меньше восприимчив к запахам,кто-то больше. У меня нюх в маму,учую что угодно. Даже бабу с мокрыми ляшками метров за 10-15 унюхаю :facepalm:

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
StouNЫЧ, не,я то про нл фото. :lol:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
fiftydog, ты попробуй по разному, пока на веге можешь кулер поставить и насыпать уголь, и думать про серьёзный фильтр, серьёзный я имею ввиду как у горшкова модели. Тут либо покупать, либо самому мастерить на форуме все есть. Удачи :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
братцы,сегодня такую приблуду заморочил
401818

еще в одном месте герметик без бабок удалось увести(подойдёт?есть ощущени что нет)
401819
Сейчас как время свободное появится-займусь!
Шум имеет значение-разговора нет!если кулера вывозят я бы попробовал
у меня был опыт с канальником ноунэймом 190 кубов в час 120-й - гудёж не слабый был помню эту жухалку!
т к площадь не большая канальник типа тд сайлент конечно за..хорошо,но это бабки и место в боксе!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
kikkk [30.10.17 16:00] писал(а):
fiftydog, ты попробуй по разному, пока на веге можешь кулер поставить и насыпать уголь, и думать про серьёзный фильтр, серьёзный я имею ввиду как у горшкова модели. Тут либо покупать, либо самому мастерить на форуме все есть. Удачи :friend:

была такая мысль



Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Братцы у меня уже есть Caramelo F1 by Delicious seeds - буду с этим сортом возиться,не строю илюзий -полюбому заштынет!!!
по поводу кулеров ,канальников,тд и так далее - да дело каждого,пацаны,кому чё ближе,если руки не из жопы то и там и там можно грамотно продвигать

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
всем кто уделяет внимание - пацаны,рад вас видеть!

_________________
АГРАБА :rasta:


Последний раз редактировалось 5777221831 30.10.17 18:17, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Есть ещё мощные кулеры 24Вт, блин я совсем забыл :facepalm: , у меня как раз такой в фильтр выдувает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 18:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
а такая дичь как ona gel борется с запахом ?или это маркетинг е..учий,вот мне интерсно пользовался кто,да если бы так всё просто было купил эту херню и забыл про запах неужели бы все кто понимают с угольными бы возились

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Пробовал разные вент схемы, с кулерами тоже рабочая, но в целом соглашусь с StouNЫЧ - кулера как ни крути уголь хреново продувают, даже 1.5-2см уже проблема. Если растишь нормальные кусты с нормальным светом - угольник+канальник, иначе либо штынить будет, либо темпа взлетит.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Strawberry, в этом боксе будет одно расстение,ну максимум еще воткну где нить в углу автик поотрывать)))
Пацаны вот чем дальше раговариваем тем больше сомнений у меня какой ход сделать,хотя вроде раговариваем наоборот чтоб решение принять проще было-гарь)
ну как я и говорил что кто как хочет тот так и ..... )))

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 18:54

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
fiftydog [30.10.17 18:30] писал(а):
про запах неужели бы все кто понимают с угольными бы возились


Да нет никакой возни с угольным фильтром. Насыпал 1см поверх вентялиторов, и забыл про этот запах. Больше разговоров!

Да, ты спрашивал какие у меня вентиляторы, вот такие)
https://technopoint.ru/product/c293081a7dde3361

я даже характеристики их не знал, ща посмотрел, там всего 1200 оборотов)
71 CFM = 2 кубометра в минуту, т.е. 120 кубов в час, ну это в теории конечно))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
раз у меня есть уже кана - наверно его и воткну в конце концов!просто щас с копейками тоже непонятка даже по мелочи,а так вроде у меня ваще по частям всё есть,но как это будет выглядеть в совокупности х з х з)
вот этой приблудой
401818

вбурюсь вверх на 125 посередине на задней стенке,и внизу по краям два пассивных отверстия по 100,прадва стенка двп-шная - тонюська ,как там канальник зафиксировать без вибраций х з

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
а NL,братцы, от какого банка лучше,кто юзал,сравнивал мож?у икса есть NL?

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Я так прикинул щас,братва,да у меня всё упэкано
401940401941

получается я стою перед выбором:вентс на заднюю стенку либо кулер вкрышу и сверху уголь-! Верните лося!
с пассивом всё ясно
а вату катать когда у тебя вот оно всё -не то пальто,завтра замачиваю а там походу событий уже

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 21:48

Регистрация: 28.06.2017
Сообщения: 37
Как много тем со светильниками от Нуба :thumbs:
Бро, кокоса многовато, сам ращу под такой же платой в 10л, очень долго корневая развивается, вега затягивается. Советую либо обьем поменьше сделать 5-7л или стимуляторы для корневой использовать, ну и лучше с пересадкой 2-3 раза на кокосе растить ИМХО :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 17:43
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
olkant, я тут было дело на 5-ти литровых кокосил-корень не слабый развил-хочу еше мощнее попробовать-время не суть

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.17 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Заказывал два кулера - пришел один,второй позже(параметры на фото)
402330

у меня есть такая приблуда,та которая по диаметру похожа,размером -102
401818

Братцы,буду признателен если все вместе пошагово мне распишем чё и как лучше сделать что бы в итоге они у меня в крыше уголь продували
Рони(Ronaldinchik),Apopantos,Стоуныч,ваше мнение очень хочу узнать по этому поводу в эфире

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 02:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
fiftydog, диаметр лобзиком вырежешь легко,но сначала начерти циркулем.
Сетки маскитной купи,она как раз подойдет,но можно и металлическую сетку с такой же ячеей.
Попробуй сначала одну дырку сделать,есть вариант,что придется с кулеров собирать бутер,ставить один за другим. Могут не продуть.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 95 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 . Auto Critical (TorioSeeds) / В-85,Ш-75,Г-52/LED-75вт, Днат- 250вт/земля.

в форуме Я спросил у ясеня...

Космонарк

20

1085

06.05.20 19:55

Космонарк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M