Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.12.17 17:36

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Дорогие друзья. После нескольких лет чтения форума решил, что пора и самому стать гровером. Сколько же можно беспонт употреблять чужой. Буду очень рад советам, критике и альтернативным идеям. И так, начнем.
Общая задумка
410990
Приток:Куллер 95мм от круглого процессорного радиатора. 12в 0,4А. При полных оборотах дует очень хорошо. В руках кажется что хочет улететь)))
Отток: Такой же кулер.
Свет: 2 матрицы фуллспектрум 220в по 50вт. Посажены на процессорные радиаторы. Выход воздуха с ребер направлен в заднюю и переднюю стенки.
По ходу движения воздуха после радиаторов расположатся источники питания кулеров и регуляторы напряжения.
Далее воздух проходит через обогреватель, работающий через термостат (вкл/выкл). Обогреватель состоит из двух элетрических обогревательных панелей (такие над плинтусами ставят). Мощность каждой 180вт. Но провод был слишком горячий. Решено было соединить два последовательно. Таким образом общая мощность стала 90вт. Греющие провода можно недолго терпеть пальцами, а обогревающая поверхность увеличилась. Думаю хватит. Если что критикуйте.
После обогревателя воздух попадает в камеру роста, где по диагонали поднимается к оттоку. Отток на боковой стенке.
Кулеры притока и оттока будут работать в 3-х режимах: 6В - стандартный дневной режим; 3...4В (подберу по факту) - ночной режим, 12В - включается через термостат при повышении температуры и быстро прогоняет воздух (типо охлаждение).
Все кулеры питаются от 12В. Для получения 6В и 3...4 В будут использоваться китайские понижающие регуляторы напряжения.
Мысля состоит в том чтобы тепло от радиаторов матриц полезно использовать для подогрева бокса, а нагреватель на случай экстремально низких температур. Темпа на чердаке не знаю какая будет, но лютых морозов у нас не бывает(живу на юге). На счет обогрева сомневаюсь. Прошу поделиться соображениями.
Основной корпус изнутри будет полностью утеплен экструдированным пенополистиролом(техноплекс) 20 мм. Пенополистирол, расположенный напротив обогревателя планирую защитить листом асбестокартона, так как крышки у обогревательных панелей сняты и греющий провод напрямую омывается воздухом. Может асбест и лишний, но все же пожара не хочу!
Камера роста ВШГ 550х500х365 мм. Будет обклеена изнутри фольгированным пенофолом 5 мм. Планируется 3 автика в горшках по 5л.
Пока все. Позже добавлю принципиальную электрическую схему и фото обогревателя. По ходу работ буду отписываться.
А пока жду ваших предложений и советов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Асбест токсичен вроде, не?

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 17:46


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Pzdc99 [19.12.17 18:39] писал(а):
Асбест токсичен вроде

Токсичен.
Как теплоизоляцию асбест есть смысл применять при температурах выше 100С, а при "нормальных" любой утеплитель из разряда пеноизол/фольгоизол и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
dronman [19.12.17 18:36] писал(а):
Кулеры притока и оттока

Либо притока либо отока, одно из двух лишнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 18:21

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Обогреватель высота 400 мм
411022
Принципиальная электрическая схема
411023
Асбест токсичен, но пенополистирол думаю еще токсичнее. В данном случае асбест только на одной стенке напротив обогревателя. И выполняет он функцию защиты пенопласта от возгорания, т.к. асбест пожаростойкий изолятор.
Темпа обогревающего провода не более 70 градусов после часа работы без принудительного охлаждени. Рука не долго терпит. А у пенополистирола предел по паспорту 75 градусов. Асбест типа мера предосторожности.
Приток и отток задумался для правильной циркуляции воздуха в нужном мне направлении. Т.к. сначала теплый воздух надо направить вниз, что противоречит естественной циркуляции, а потом уже в камере роста он поднимается снизу вверх. Но на практике не проверено. Может конечно и одного хватит. Ваши соображения?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
ho-o,
Привет Бро, асбест уже не применяется для изоляции выхлопных коллекторов или труб (много больше 100оС). Поголовно все переходят на стеклоткань или маты из стекловолокна. Асбест вызывает раковые заболевания и много где запрещён (но, не в этой стране).
dronman,
Цитата:
Мысля состоит в том чтобы тепло от радиаторов матриц полезно использовать для подогрева бокса, а нагреватель на случай экстремально низких температур.

Подогрев пола будет работать от термодатчика? В твоём случае я бы заморочился на PLC (программируемые логические контроллеры), например, когда лампа не работает, можно понижать обороты вентиляторов (подача в шкаф/нагнетание из шкафа), тем самым уменьшая воздухообмен с внешней средой.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
dronman, может хватит, а может и нет :) Я бы пробовал без вдува. Если бокс будет герметичным, то создаваемое разряжение будет достаточным чтобы воздух всасывался через отверстие и не важно где оно находится. Потом включить второй куллер и повторить замеры.

По свету я бы изначально заморочился хотя бы самыми дешевыми белыми кобами вроде Citizen. Немного переплатишь, зато  точно не будешь жалеть. При желании ансамбль можно дополнить ещё диодами на 660нМ. А 220В матрицы что ты смотришь имеют слишком много недостатков (мерцания, низкое КПД и быстрая деградация)

И что думаешь с запахом делать?

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 20:30

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Спасибо за внимание друзья. По поводу рака и асбеста тема наверное не здесь))) Предложите тогда доступный материал, чтобы исключить возгорание пенопласта от обогревателя.
Подогрева пола нету. Горшки будут стоять на пенопласте. Обогреватель как видно из рисунка будет стоять вертикально между внешней и внутренней стенками. С контроллерами пока решил повременить. Дорого. Пока только простейшая типо "автоматика". Обогреватель через термостат. А вентили от разных напряжений, соответственно разные обороты для дня, ночи и режима "охлаждения". Кстати именно режим "охлаждения", когда оба вентиля будут дуть на полную, предопределил установку кулеров как на вдув, так и на выдув. Потому что думаю наличие активных притока и оттока гарантирует хорошую ускоренную вентиляцию в случае жары. На чердаке летом может быть по 40 градусов. На юге живу.
С запахом борьбы не будет. Это чердак кроме меня никто не посещает.
Со светом пока решил так. Бюджет очень мал. Пока решил так сказать все протестить.
В будущем планирую установить около 65вт чего-нибудь из серии cree cxb на 3000К 90CRI. Плюс около 15вт cree xp-e photo red 660nm. Итого около 80вт. Но пока так сказать пробный вариант.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 20:36

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
dronman [19.12.17 20:30] писал(а):
В будущем планирую установить около 65вт чего-нибудь из серии cree cxb на 3000К 90CRI. Плюс около 15вт cree xp-e photo red 660nm. Итого около 80вт. Но пока так сказать пробный вариант.

Отличное сочетание. Почти на том же самом выращиваю, только фирмы другие.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 20:40
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
dronman,
Цитата:
Предложите тогда доступный материал, чтобы исключить возгорание пенопласта от обогревателя.

Цитата:
стеклоткань или маты из стекловолокна


Цитата:
С контроллерами пока решил повременить. Дорого

Неужели ардуино с обвесом стал так недоступен?
Цитата:
Бюджет очень мал

В этом основная проблема ИМХО.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 20:42


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
dronman [19.12.17 21:30] писал(а):
когда оба вентиля будут дуть на полную

В этом случае, при отсутствии сколько нибудь значимого аэродинамического сопротивления, через бокс будет проходить ровно столько воздуха сколько может продуть тот из двух, у кого максимальная производительность. Второй не нужен.

dronman [19.12.17 21:30] писал(а):
предопределил установку кулеров как на вдув, так и на выдув. Потому что думаю наличие активных притока и оттока гарантирует хорошую ускоренную вентиляцию в случае жары. На чердаке летом может быть по 40 градусов.

Без вентиляции чердака, сколько из бокса в чердак не гоняй, всёравно что сетью ветер ловить, темпу не задавишь.

dronman [19.12.17 21:30] писал(а):
С запахом борьбы не будет. Это чердак кроме меня никто не посещает.

И на 1-2 км в округе никто не ходит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 21:26

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Первый полуопыт был на лорике. И думаю никто не учует запах с чердака. В этом я не сомневаюсь. Вот именно что аэродинамическое сопротивление есть. Можно даже грубо посчитать: 1.Входное отверстие (резкое сужение) 2. Отверстие из камеры обогревателя в камеру росто (тоже самое) 3. Из камеры роста в камеру предварительного выдува (это для светоизоляции). Плюс дополнительные потери на принудительный ток воздуха сверху-вниз в камере обогревателя. И да. Ардуино сейчас для меня дорого. А вот на счет света, то тут я в будущем раскошелюсь. Но найти эти cree или citizen не знаю где. Везде либо оптом, либо если розница, то цена вообще запредельная


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 21:38


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
dronman [19.12.17 22:26] писал(а):
И думаю никто не учует запах с чердака.

Ага.
Прогуляйся на цвете метров за 15-30 от дома. :rasta:

dronman [19.12.17 22:26] писал(а):
Вот именно что аэродинамическое сопротивление есть. Можно даже грубо посчитать: 1.Входное отверстие (резкое сужение)

Зачем же ты кулер пережимаешь, дай ему то что он может.
dronman [19.12.17 22:26] писал(а):
2. Отверстие из камеры обогревателя в камеру росто (тоже самое)

И тут не жлобись, расширь.
dronman [19.12.17 22:26] писал(а):
Плюс дополнительные потери на принудительный ток воздуха сверху-вниз

Примерно 0,00001%. Смело можешь пренебречь.
dronman [19.12.17 22:26] писал(а):
И да. Ардуино сейчас для меня дорого.

А вот это-то однозначно не является аэродинамическими потерями. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 23:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
dronman, кулеры отводят теплый воздух от радиатора и всё, продуть сколь-нибудь существенный объём он не сможет,
и два не смогут, а при слабом воздухообмене и жара и роста мало, воздух строительный материал для растихи, чем больше,
тем лучше, тут как светом не задавишь. Если совсем нет филок на канальник, купи 120мм кулеры, сложи три вместе, так они смогут
больше прокачивать, возрастает давление, как у канальника. Кулеры не создают давления, винт не так спроектирован. Но в стопке
лучше работают и сильнее давят.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 23:30

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Прежимаю кулеры для того что если они будут работать на полную, то боюсь и обогреватель у меня будет работать постоянно. Слишком быстрая смена воздуха будет думаю. То есть я бы мог взять кулеры поменьше. Но тогда в случае увеличения температуры должен включаться еще один дополнительный. А при нормальном режиме это дополнительный будет выключен. Рассматривал такой вариант. Тогда это лишняя дырка и плюс замороки с обратныи клапаном. А таким образом эти работают не на полную, а в случае чего имеется резерв в виде увеличения оборотов. Хотя по поводу убрать один все таки подумаю. Так как герметизировать все буду на совесть. Уже купил специальный герметик безвредный. Точное название сказать сейчас не могу. Не под рукой. Но тогда думаю однозначно активный выдув?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Кулеры завтра сфотаю и выложу. Это не квадрат 80-100 мм от блока питания. Это круглые процессорные куллеры. Хар.писал 12В 0,4А. Т.е. потребление на максимуме 5вт!. И дуют очень не хило. Благо есть с чем сравнить. Перебрал около 50 шт. Но все же кулеры, а не канальники, поэтому запроектировал и на приток и на отток. Фильтра нету вооще, так что канальник точно будет лишний.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
И сильное давление не нужно раз фильтра нету. А что кулер, что канальник это в любом случае осевой вентилятор. Хотите давление ставте центробежный. Я такой у себя в хламе нашел. И не китайский пластик, а с металлическим рабочим колесом. Двигатель правда поменял. Так вот он на 12В кушает почти 1А. Вот там давление. Канальник и рядом не стоял. Но это уже другая история, он пойдет в другой бокс с угольником. Кому интересно могу потом выложить фото вентилятора этого.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вот в этом все и дело. Кто-то говорит, что нах тебе и приток и отток активный. А кто-то говорит, что наоборот даже с такой конструкцией никакой циркуляции не будет. Вот и сам в тупике)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 00:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
dronman,
Бро, зайди ко мне в подпись про модернизацию. Там 4 компьютерных вентилятора (120мм, 2 на подаче (активный вдув), 2 на нагнетании из бокса) смело продувают фильтр с толщиной угля 28мм, справляются с температурой (светильник 150Вт) и работают на пониженных оборотах (стелс). Там у меня ещё повышенное давление в боксе и много другого интересного. Может будет полезна информация.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 00:10

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Больше прокачивать и увеличится давление это разные вещи. Канальник он же осевой вентилятор хорош по производительности. Но если нужно давление (на продув фильтра), то при всех равных он не идет ни в какое сравнение с центробежным вентилятором.
Зайду обязательно. Вроде уже заходил. Вот и думаю к чему все таки придти. На днях начну сборку. И не хочется делать лишних дырок или монтировать лишнее оборудование.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 00:38
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
dronman, проектируй так, что бы вентиляторы помогали потокам теплого воздуха, а не противостояли им,
так и нагрузки меньше и эффекта больше. Горячий воздух поднимается вверх, если чо :notice:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 03:27
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Ronaldin4ik [19.12.17 20:40] писал(а):
Цитата:
Предложите тогда доступный материал, чтобы исключить возгорание пенопласта от обогревателя.
Цитата:
стеклоткань или маты из стекловолокна
Я применял МБОР-Ф (Материал базальтовый огнезащитный рулонный фольгированный). Покупал 5 мм толщиной. Днат с ее +400С держит без проблем. Тупо мебельным степлером к 16 мм ЛДСП. Полет нормальный :thumbs: .
А ваще, если ты не ярый стронник LED или спектро-дрочер, то Днат 150 тут вписывается красиво. И не надо тогда городить колхоз с обогревателем и автоматикой.
По мне, проблема в другой стороне :smile: . Растишек три, высота маленькая, значит будет скрог или иже с ним. Т. е. каждый день придется работать с растишками поливать, гнуть, ухаживать. А это значит по полчаса дверца у бокса будет открыта. Замерзнут жители бокса. Че? Чердак на это время будешь пушкой прогревать?

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 08:39

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
В моем регионе всегда, даже зимой найдется теплый денек. В этот денек и буду тренировать. Днат не хочу. Остановился на led. Вот именно что горячий воздух при естественной циркуляции идет вверх, otto. Именно поэтому задумал как приток так и отток активный, из абсолютно одинаковых кулеров. И как говорят тут что второй кулер не увеличит производительность в этом я полностью согласен. Второй кулер не для увеличения производительности. Думаю что в паре они создадут именно нужное мне направление воздуха в боксе. Материал посмотрю. Как я понял что-то вроде минваты пресованной. И пожаростойкая и экологичная.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
По расчетам, учитывая высоту горшков и угол развертки света в 120 градусов, полезная высота до 35 см. Да скорее всего будет скрог. Ну это еще будет видно. Может они и сами не дорастут до 35см.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 09:00


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
dronman [20.12.17 09:39] писал(а):
Думаю что в паре они создадут именно нужное мне направление воздуха в боксе.

Перепад высот, в 550 мм который присутствует в твоём боксе, будь это вода, то небольшое препятствие по давлению составил бы, а для воздуха это вообще ниачом.
Ну если хочешь дублировать кулера, дублируй.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 09:15

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Если проектировать чтобы вентили помогали воздуху, то тогда надо делать двойное дно и в этом пространстве располагать обогреватель. Тогда воздух будет нагреваться в этом пространстве и уже снизу поступать в бокс, потом на радиаторы матриц и на выход. Но при таком раскладе обогреватель будет работать практически постоянно. А тепло от матриц (а его тоже не мало, так как матрицы говно) будет уходить на улицу. И охлаждаться эти радиаторы будут уже подогретым воздухом из камеры роста. А задумка именно моей конструкции в том чтобы тепло от матриц использовать полезно, а обогреватель будет донагревать уже воздух после радиаторов матриц. Получается по ходу движения воздуха сначала идут радиаторы матриц. Они будут охлаждаться свежим и самым холодным воздухом. Ниже температура выше КПД и меньше деградация матриц. Потом идут (на картинке забыл нарисовать) блоки питания, регуляторы напряжения, диоды и т.д. У этих приборов тоже есть КПД и они тоже выделяют тепло. Поток воздуха тоже будет их омывать. Все приборы безкорпусные будут. Опять же дополнительное тепло и приборы прослужат дольше с хорошим охлаждением. Потом воздух направляется вертикально вниз вдоль обогревателя и догревается уже до нужной температуры. Обогреватель через термостат. Вот только где расположить датчик еще не решил. То есть вся задумка заключается в минимизировании затрат на электроэнергию и полезном использовании тепловой энергии.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
На счет препятствий из-за перепада высот не спорю. Ими можно пренебречь. Но ведь главное препятствие именно то что горячий воздух "старается" идти вверх. Это называется конвекция. И это уже действительно препятствие.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Вся загвоздка в том, что нужна хорошая вентиляция, но не слишком, чтобы воздух успевал прогреваться. Сделаю слишком медленный поток, растишке может не хватать воздуха. А сделаю слишком быстрый поток, то он может просто не успеть нагреться. Вот и получается надо искать золотую середину.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 23:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
dronman, всё верно, но перемещать воздух вниз давления не хватит, кулеры на это не рассчитаны, твоя задумка
реализуема канальником, попробуй уже модель сделай, представь потом, что на пути воздуха стоит куст, твои кулеры вообще
ни о чем, продуть не смогут ничего.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.17 10:48

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 21
Просто был опыт с системником. Вообще без автоматики какой-нибудь. Свет выключал и включал сам. Так вот там стоял 80мм кулер слабенький вверху. Дул прямиком на 55вт эсл. А отток снизу пассивный. И очень даже хорошо выдувало снизу. А тут по высоте см. на 20 больше и по объему ну может раза в 2-2,5. А кулеры намного мощнее того.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 2 секунды:
Нашел параметры но не все. 4000 об. 80CFM. По давлению данных не нашел.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 23 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От вас требуется критика

в форуме Освещение

Cannabis777

8

766

06.02.20 18:40

Cannabis777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров, бокс 2*2*2м, 4 сорта, led, загляните с советом!

в форуме Я спросил у ясеня...

maxlisovskii

8

299

12.07.20 20:22

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2160

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров / Калашникова Autofem(Seedbanda) *АК74хAuto Malawi *Auto Haze XXL(alexfischer) / qb 240W / бокс 0,36 кв.м.

в форуме Grow LED

aratop

14

1634

05.02.23 12:51

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вентиляция бокса в погребе

в форуме Вентиляция

4592

11

1057

11.07.19 09:29

PIF Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M