Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Ronaldin4ik,
Бро, у тебя есть опыт, как я понял, с тремя видами ламп. Вот если бы тебе поставили условие выбрать ТОЛЬКО одну из этих ламп, какую бы ты себе оставил? У меня тоже когда то выбор такой был, я какое то время переписывался с Нубом и почти не купил его лампу, но в последний момент передумал и остановился на кобах. Хотелось бы услышать твое личное имхо с учетом твоего опыта :friend:
З.Ы. Все твои гроурепорты читал если что :rasta:

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
HunterGe,
Цитата:
Бро, у тебя есть опыт, как я понял, с тремя видами ламп

С пятью :roll:.
По четырём я репорты выкладывал. Есть ещё Growsun 160.
Цитата:
какую бы ты себе оставил?

Сложный вопрос... проблема в том, что я на каждой только один раз выращивал. Каждый новый гров - новая лампа. Статистика пока что маловатая. Самый урожайный и беспроблемный гров был под Cree cxb 3590, что в этом репорте фигурирует. То есть, под белым светом. Говорят, что мне просто фартануло под ней тогда. Поэтому хочу ещё раз под ней вырастить куст (а параллельно собрать новую лампу :facepalm:) и посмотреть, повезло или нет в прошлый раз под ней :hmmm:. В планах гроурум на 4-6 кустов и над каждым кустом разная лампа из моей коллекции :roll:. Но, не знаю, когда я смогу построить гроурум.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
Отлично выполнено, руки прямо, перебор с автономностью, но я тебя понимаю :thumbs:
Вижу прибор измерительный на солнце.... не катит! В тень!
Ну и конечно тренировать надо девочек... натяни скрог и запусти сативу.
Ну и если ты без подсказок дошёл до хорошего урожая ... hats off!
Ты наверняка уже заметил моменты по функциональности бокса, эффективность и ТД.
Регуляры-фотики не вариант?
Будет у тебя рум.. будет! Может не сразу, но будет! Глаза боятся, а руки делают :mrgreen: :lol: :mrgreen:
Удачи! :friend:

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Англоид,
Привет Бро :friend:.
Да, вокруг прибора нужно какой-то козырёк придумать:). У меня их два, второй под листвой на горшке лежит обычно.
С сативой всё-таки пока что не выйдет. По времени не успеваю, в конце весны уехать нужно будет и шкаф не на кого оставить. Опять будут автики :(. Два сразу попробую запульнуть. А вот летом, можно и сативку начать гровить :thumbs:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 461
Бро ставь фотик афтики не то пальто. ставь хоть 3 неделе 18/6... или сразу 12/12!сативу дольше ждать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5
Ronaldin4ik, возник вопрос по компьютерным вентам, сначала думал о канальнике S&P TD-160/10 (объем небольшой), мощь у зверя 29Вт. По датащиту Maximum flow rate (m3/h) = 125, Reference pressure difference (Pa) (разница давлений) = 41,8. И вот я наталкиваюсь на твой пост и понимаю, что существуют кошерные компьютерные фэны. Silent Wings 3 хороши, но я остановился на Noctua NF - F12 industrialPPC-2000 IP67 PWM - не суть . Собственно вопрос: в датащите у них указан Airflow - 121,8 m³/h и Static pressure 3,94 mm H₂O , давление в переводе в паскали составляет 38,64 Па. То есть канальник по этим параметрам вполне сопоставим с Noctua (понятно, что при макс. скорости вращения последнего в 2000 рпм) . Может быть "статическое давление" и "разница давлений" понятия не совсем сопоставимые, но зачем мне бОльшая мощь при сравнительных характеристиках?.. двух Noctua на выдув в мой объем в (0,4 × 0,65 × 0,8) мне, думается, хватит за глаза?.. еще и IP67.. и полный контроль над скоростью через PWM (планирую цеплять к микроконтроллеру) - вообще красота. Просто интересно: мощь у них в 1.2 Вт, в чем я проигрываю? :hmmm: Кстати, спасибо за идею с плоским фильтром, ее забираю!) :friend:

_________________
Что нас не убивает - совершает большую ошибку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 192
psychovsky007 [18.09.19 18:23] писал(а):
мощь у них в 1.2 Вт, в чем я проигрываю?

Ты проигрываешь в давлении. Кулер не протянет воздух через фильтр. Канальник протянет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
Ronaldin4ik, супер сделано, только один вопрос у меня, почему таймер не электронный?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5
sergkrk, а как же у товарища ТС все функционирует? там, конечно, на вдув еще парочка вентов работает, но и объем поболе моего. Вообще, поток они вроде бы хороший создают - видел где то на видео, как маленький оборотистый вентилятор хорошенький такой лед драйвер потоком двигает по столу на макс. оборотах. :hmmm:

_________________
Что нас не убивает - совершает большую ошибку.


Последний раз редактировалось psychovsky007 19.09.19 01:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 117
psychovsky007, Благодаря труду Ronaldin4ik был развеян миф о невозможности использования кулеров.
Боксик 60/60/160
Вдув пасивный.
Лампа от Нуба 100вт
Использую noctua 120mm NF-F12 для продува фильтра Клевер на 350 куб.ч с толщиной угля 4 см.
Кулер справляется.
Разница температуры между боксом и за бортом 6 градусов.
Есть ещё фильтр на 250 и слой 3 см, с ним темпа разница на 4 гр.
Главное это ТИШИНА.

_________________
Время идёт медленно, но пролетает быстро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5
hills, ты его одним кулером продуваешь?.. ого!

_________________
Что нас не убивает - совершает большую ошибку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 117
psychovsky007, Да ,только кулер поставил перед фильтром,. Ну можно сказать одно целое .
Всё зависит от условий и задачи.
Мне нужен тихий бокс, так как бокс в спальне и в двух метрах от головы.
Если бы лед лампа была 200 вт ,то была бы проблема с температурой.
В моём случае пенофол на стенках использовать нельзя, поднимает темп на +4 + 6 фильтр = жарко :smile:
Так же лето в свою очередь накладывает ограничения, летом бокс пустой.
В общем если за бортом температура больше 22 , то в боксе жарко.
Хорошо, что семья любит температуру не выше 22, в отопительный период могу контролировать.
:friend:

_________________
Время идёт медленно, но пролетает быстро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5
hills, все это не может не радовать. У меня две 100вт лампы от Нуба: планирую питать процентов на 70 каждую в максимальном режиме мощности, точнее посредством того же ШИМа с помощью микроконтроллера и диммера на драйвере регулировать мощность панелей, исходя из температуры внутри бокса - это не сложно. Ну и скоростью вентиляторов так же управлять для контроля температуры. Пока поставлю 2 вента и плоский фильтр с полутрами литрами угля, где то 3 см толщиной придется сделать, венты также будут перед фильтром - а там будет видно, что и как. 8)

_________________
Что нас не убивает - совершает большую ошибку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 117
psychovsky007, 1.5 литра не маловато ? :hmmm:

_________________
Время идёт медленно, но пролетает быстро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5
hills, я немного ограничен при текущей конструкции в физических размерах плоского фильтра (Д x Ш фильтра = 0,2м x 0,3м), если считать толщину в 3 см выходит 1,8л. минус допуски - припуски на рамку.. где то полтора и останется. Это был изначальный план) С другой стороны ты говоришь, что один такой кулер и 4 см продувает, а у меня их будет два. А в крайнем случае можно еще 2 поставить на вдув в помощь (или последовательно с изначальными). Пожалуй, ты прав - попробую сделать 4 - 4,5 см толщиной: не 3 литра, но близко к тому. Ты вент, кстати, на полной скорости юзаешь?

_________________
Что нас не убивает - совершает большую ошибку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 117
psychovsky007, Да на полной 1500 об.
Но в конце цикла приходится снижать (в комплекте переходники с сопротивлением идут), иначе чуточку запах появляется.
И это с объёмом угля 6.8 литра.

_________________
Время идёт медленно, но пролетает быстро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 1
Я что то не могу твои картинки видеть. Пишет что "вы не авторизованы для просмотра этого изображения". Хотя как видишь я здесь.
Год назад прочитал твой стройрепорт вот этот, ооочень понравилось всё, и вот хотел что то такое же самому сделать, вдохновившись твоим боксом.
И вот практически решился, даже потихоньку выбираю что где купить, как построить, но, хотел ещё раз прочитать твой репорт, и столкнулся с такой проблемой.

Мог бы ты как нибудь перезалить картинки или может ты это постил ещё на каком нибудь ресурсе.
Благодарен буду, если вообще увидишь этот пост.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщения: 38
Ronaldin4ik, все заработало! Спасибо!

_________________
Smoke in its pleasure! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.06.2023
Сообщения: 137
крутой бокс.

Я только проглядел, как ты реобас к сети подключил?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
bukvasone,
Привет :friend:.
Да этот реобас уже в прошлом. Коротнул два контакта на вентилятор и сгорел там канал (микрочип менять надо, там по разводке на плате нет защиты). В любом случае, решил придать большую универсальность конструкции и быструю модульную замену в случае выхода из строя. Переработал реобас полностью, сделав его в коробке, которую можно снять и поставить в другой бокс или заменить на запасной.
У реобаса Molex разъём на подключение питания. Если глянуть на распиновку Молекс разъёма, то там есть как +12В, так и +5В на подачу. 12В взять несложно с любого блока питания для светодиодных лент. А 5В я сгенерировал посредством DC-DC converter с али за копейки (LM2596), понизив напряжение с 12В до 5В. Тем самым, упаковав всё это дело в электрораспределительную коробку, получил отдельный модуль с внешним питанием 12В от блока питания для светодиодных лент.
742450742451742452742449

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 47 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОБРАБОТКА СТЕНОК ШКАФА

в форуме Шкаф

Metisav

6

1384

10.11.20 22:37

Eborisoff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компоновка и ньюансы построения шкафа из ЛДСП

в форуме Шкаф

magical

1

1503

29.11.19 08:46

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Fem/Земля/ДНАТ400/LED 350/2* шкафа (вега/цвет)/FloraSeries

в форуме Grow reports

Goodman2020

2

799

18.06.20 18:24

DonDigiDonml Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Создание оптимальной инструкции грова на DWC с заданными ограничениями.

в форуме Гидропоника

growermen

5

1019

09.08.19 19:44

growermen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. растение не может зацвести.

в форуме Я спросил у ясеня...

dovodka

3

164

05.09.20 15:42

0zero0 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M