Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.18 21:33
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
RoadTo2GPW [18.01.18 21:04] писал(а):
Ты о чём вообще? Я тебе видео выше прислал, там есть все измерения, ты до сих пор не веришь? Там ppfd измеряют, если по простому это количество света. Вместо 800 ватт китайских можно поставить 200 ватт cree и света будет ровно столько же, как с китайских 800 ватт. Ты не понял чтоли?

О каком "приемущество cree перед китаем в 1,5 раза, ну максимум 2" ты говоришь? В видео есть все измерения. Это не 1.5-2 раза, а 4 раза. При чём не удивлюсь что за счёт того, что лампа будет меньше жарить теплом, за счёт этого ещё выше результат будет.

Ну китайкие тоже разные бывают, это по сравнению с таким хламом как бездрайверные матрицы у CREE в 4.5 раза больше микромоль, а если матрица будет с драйвером то там получше эффективность но все равно CXB где то в 3 раза эффективней будет, а если китайские светодиоды нормального качества в лампе то у CREE будет реально в 1.5-2 раза больше микромоль, в видео он же замерял лампу китайскую и она 492 микромоля выдала, против 900микромоль CREE, я потому и не раз писал что матрицы китайские говно, я их еще давно на практике проверил, больше 0.5гр\вт не мог снять, а с лампы где диоды практически гр\вт имел стабильно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.18 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 43
RoadTo2GPW [18.01.18 20:04] писал(а):
info40-11 [18.01.18 20:56] писал(а):
В гроурепортах с LED освещением есть результаты 0,5гр/ватт с использованием cree cxb3590!


В гроурепортах с днатом есть результаты 0.1-0.2 гр/вт, что это значит?

info40-11 [18.01.18 20:56] писал(а):
Суть посыла: то что cree по приборам выдает в 4 раза больше чего-то там не говорит о том, что тот же cree даст в 4 раза больше урожая, чем обычные китайские диоды! ИМХО приемущество cree перед китаем в 1,5 раза, ну максимум 2


Ты о чём вообще? Я тебе видео выше прислал, там есть все измерения, ты до сих пор не веришь? Там ppfd измеряют, если по простому это количество света. Вместо 800 ватт китайских можно поставить 200 ватт cree и света будет ровно столько же, как с китайских 800 ватт. Ты не понял чтоли?

О каком "приемущество cree перед китаем в 1,5 раза, ну максимум 2" ты говоришь? В видео есть все измерения. Это не 1.5-2 раза, а 4 раза. При чём не удивлюсь что за счёт того, что лампа будет меньше жарить теплом, за счёт этого ещё выше результат будет.


Ну ты тугой однако :shock: Я тебе говорю о том, что те измерения в видео не касаются в такой же степени итогового урожая! Ты это хоть понял?? :hmmm: Если нет, то и смысла вести эту дискуссию не вижу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.18 23:08

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Ты говоришь что "2+2=6", о чём тут дискутировать? Думай так! Нормальным (не умственноотсталым) людям итак всё понятно.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 02:15
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 43
RoadTo2GPW [18.01.18 22:08] писал(а):
Ты говоришь что "2+2=6", о чём тут дискутировать? Думай так! Нормальным (не умственноотсталым) людям итак всё понятно.


Чтоб "нормальным" людям стало понятно я здесь и пишу...остальные и сами разберуться :notice: но... вопрос касается только веры и предположений - фактических сравнений не видел, но видел репорты. Если китай 1гр/ватт может выдать, то для cree 2,5гр/ватт будет фантастикой. Вот возможная пища для размышлений:
viewtopic.php?f=194&t=94889&start=15

репорт не единственный, но кое-что в нём есть...то от чего можно оттолкнуться...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 02:35

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
info40-11 [19.01.18 02:15] писал(а):
Если китай 1гр/ватт может выдать, то для cree 2,5гр/ватт будет фантастикой.

Я говорил про матрицы из этой темы (о "бездрайверных" матрицах), а не про какой-то другой "китай". На матрицах из этой темы врятли даже 0.5гр получить)

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 03:04

Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2006
Сообщения: 95
Бля, задрали, чел, реальный проект ,за копьё, сделал. Не устраивает ? Берите всякое дерьмо , типа HS , у castaman2 и Нуба


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 03:29
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
smv [19.01.18 03:04] писал(а):
Бля, задрали, чел, реальный проект ,за копьё, сделал. Не устраивает ? Берите всякое дерьмо , типа HS , у castaman2 и Нуба

:facepalm: у сastaman и Нуба выходит дерьмо :elk: а хлам как эти матрицы утюги реальный проэкт :facepalm: жги еще :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 04:12

Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2006
Сообщения: 95
CNBNiD, Чел старается, а вы ему моли впихиваете, ты свою разработку - покажи, с минимум денег. Он реальный инженер. а ты кто? Счёттчик THC или CBD?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 06:47
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
smv, он - реальный инженер утюгов, который красиво оформив дерьмо, считает, что он создал шедевр. Да, красиво, но бесполезно. Ничем не лучше ламп ЭСЛ. Те же самые люмены на Ватт, только вот ЭСЛ даже лучше - деградации со временем не будет.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 06:59

Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2006
Сообщения: 95
ilia1982, Ты покажи. что ты создал. Деградация всегда будет, даже на эсл, и на конденсаторном пуске


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 07:11
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
smv, я еще в процессе создания. Вот рабочий прототип viewtopic.php?f=12&t=102782&start=90#p4716735

P.S. Твоя аватарка действует раздражающе для моих глаз. Наверное, этого эжффекта ты и добивался.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 07:17

Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2006
Сообщения: 95
ilia1982 [Пт янв 19, 2018 2:11 pm] писал(а):
smv, я еще в процессе создания. Вот рабочий прототип P.S. Твоя аватарка действует раздражающе для моих глаз. Наверное, этого эжффекта ты и добивался.
Уберу аватарку, скоро. Я её 10 лет назад сам создавал, уже не помню как. А насчёт твоей лампы с продувом, я считаю, на пластике это практически бессмысленно. А понял, внутри прорезь и радиаторы, но это очень трудозатратно.
Ты знаешь как меня учили?
-Светодиод можно питать , хоть миллионом вольт, но только в пикосекундном диапазоне.
Человек не видит даже 25 колебаний в секунду. А растение?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
smv, моя лампа - это аналог култуба для ДНАТа, чтобы тепло от подложки светодиодов попадало не в воздух бокса, а выбрасывалось наружу, если это не понятно. Это для минимизации внешнего воздухообмена бокса. Только более эффективный култуб, потому что у ДНАТа львиная доля излучения уходит именно в дальнем инфракрасном диапазоне, которое выходит сквозь стенки култуба и нагревает воздух и стены бокса.

И тебя учили неправильно. Дураки учили. Светодиод - это тот же диод, а у диода есть напряжение пробоя. Штатная характеристика светодиода. И про 25 колебаний в секунду - тоже враки. От таких колебаний у человека болит голова, хотя большинство напрямую и не видят этого, нормально человек себя чувствует только от 100 Герц.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 11:24

Регистрация: 05.03.2011
Сообщения: 799
Считаю есть смысл дать топикстартеру спокойно сделать то что он делает и последить за репортом на представленных бездрайверных диодах, вместо того чтобы разводить срач.
Понятно что они уступают брендовым, но может кому-то и подойдёт, даже как обогреватель с выхлопом 0,2 на вт...

Интересно увидеть итог, или может подобные репы на бездр. Не смог найти на олк такой реп, или плохо исках хз.

Крч, ТС дерзай :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 11:26

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Я в диодах начал разбираться совсем недавно. И тоже первое время смотрел в сторону бездрайверных матриц. Мне это все дело не для травы, нужно было, а для другого проекта. И даже мне понятно, что лампа эта, к сожалению, выкинутые деньги. Более того, я вчера пытался собрать с тем радиаторным профилем что есть у тс конфигурацию с 3 ватными диодами и активным охлаждением, элементарно не хватает места для подложек. Или докупать профиль, или какие СОВ дорогие ставить. А делать это придется, если тс хочет таки на диодах два метра освещать. А если денег нет, ставить днат на эту площадь и не париться. В моей элементарной сборке (пасивное охлаждение) с диодами бриджлюкс и епистар выходит 0.5 у.е. ватт, и это минимум какой вообще можно собрать с доставкой из Китая. Выходит 400 у.е. на два квадратных метра, а это по курсу 25 тыс. рублей вроде как. Выходит 12 метровых профилей с шириной платформы 48 мм и подложкой на 24 диода в ряд. Температуру такой конструкции я не замерял. Приедут диоды на днях, буду пробовать. Можно пробовать подложки с квадратным расположением и активным охлаждением, но там тоже профиль нужно подбирать широкий, плюс кулеры и блоки питания, особо не сэкономишь.
Это все к тому, что собранная лампа, ничем не лучше дната, если не хуже. А с точки зрения безопасности, я бы вообще от нее не отходил. К тому же, по краях бокса она плохо светить будет, мне кажется, конструкции нужно бы разнести на большее расстояние.
У меня тоже была эйфория по поводу бездрайверных матриц, она сменилась разочарованием уже через пару дней. Диоды подешевели за последние годы, но осветить 2 квадратных метра за сто долларов невозможно.

Та даже дороже выходит, 12 профилей маловато будет 14 надо бы..

А нахера тот выхлоп на два 0.2 ватта с грамма, собрать с двух метров 150 грамм))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 14:44

Регистрация: 05.03.2011
Сообщения: 799
Disco,
Почему именно 2метра? А что если балкон/подвал греть такой конструкцией 24/0 в ящике 50х50 с хотябы одним или парой автиков внутри. Тут тебе и подогрев и бонус на покурить :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.18 14:05
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 82
Hobit, бро, большой труд сделал :friend: Однако же у китайцев все немного похуже с температурным режимом - если бренд держит спокойно такую температуру как у тебя, то наши бездрайверные при таком режиме значительно теряют срок службы. Причина в высоком тепловом сопротивлении кристалл - подложка из-за экономии материалов. То есть при равных температурах на подложке у нашего и какого-нибудь ситизена на кристалле у китайца будет температура градусов на 20 выше. У меня например они работают при температуре на подложке 45 градусов примерно, а часть вообще на ПК кулерах 35*. Думаю если снизишь температуры, проживут они у тебя намного дольше. Пока отмотал на них около 4000ч - полет нормальный. Температуру мерял термопарой на UT-33C.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 15:00
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
мне очень интересно что выйдет . Это будет интересно многим людям с ограниченными средствами и огромным желанием что-то построить . Надо попытатся понять что не все гонятся за 2 грамма ват и многим достаточно 50 грамм чтобы просто расслабится .
Сам после 3 лет гровинга на драйверном китае пришол к выводу что любой Citizen Clu2481212 как минимум в 2 раза эфективнее чем китай .
Я после пробы и 2 циклов перешол на Cree cxb3590 3500К .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 43 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля / 2 Led x 800w / 1,5x2 м./ AN / 16 Jack Herer / аэропоты по 20л.

в форуме Grow reports

anahoret2011

17

962

23.10.23 00:41

anahoret2011 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка кастомного света из китайских 1Вт/3Вт диодов. Нужны советы знатоков

в форуме Освещение

Rejef

9

1535

04.01.22 16:11

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [тест/испытания] Попытка создания борда на китайских матрицах фирмы PARKSON

в форуме Освещение

Doomnik

6

897

17.03.22 09:49

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник из жк телевизора

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kotabarsik

31

1177

02.06.19 01:56

Ахурамазда Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник 380w. А розетка 220

в форуме Освещение

brazerz

19

2052

13.07.19 22:41

pauklnr Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M