Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.03.18 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
И так, начнём. Привет всем, кто зашёл в этот реп. Сделан он для того, чтобы наглядно и, более - менее, подробно описать один из вариантов устройства светильника на говноледе с небольшими финансовыми затратами. Репортаж расчитан на новичков, пионеров и лентяев, которые на него наткнутся :-| . Сомневаюсь, что искушенный олдовый гровер, курящий Олк не первый год, найдёт для себя что-то новое, однако, сама концепция и идея может быть реализована в разном исполнении, так что... импровизации "на тему" никто не отменял. Поехали! :rasta:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 16:34

Регистрация: 20.11.2016
Сообщения: 452
Ну и где подробости? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 17:36
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2016
Сообщения: 267
Лучший репорт из всех , что я видел!!!

_________________
*Хорошо,когда хорошо*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 19:57
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Никто из Вас не угадал!))) :rasta: Сайт невероятно лагал, и сейчас немного продолжает....но наш брат не сдается, так что попытаемся продолжить!)))

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
И так, был приобретен лист ЛДСП белого цвета и заказан распил в цеху, оптимальными размерами для моих условий я выбрал такие 50/80/150 (г/ш/в). По площади для раскроя листа хватало, а вот по компановке нет, но цех пошел на встречу и поискав в загашнике кусочки подобного материала, выбрал недостающие элементы)))431887 Начинаем сборку... :brow:

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Из инструментов мне понадобилось: шуруповерт, набор сверел и бит, струбцины, угольник (обязательно хороший, иначе будет секс :facepalm: ), отвертки, клей ПВА, рулетка, перо по дереву, конусное сверло, бокорезы, пассатижи, и прочая мелочь....благо, инструментом я обеспечен хорошо, так как считаю, что у мужчины должно быть его много (в идеале все)!!
Так как я не мебельщик, и не имею узкоспециализированного оборудования типа присадных и прочих фрезеров, то шкаф собирал с помощью саморезов :facepalm: и деревянных шпунтов диаметром 8мм.
Имея ЛДСП толщиной 16мм сделал примитивный шаблон из металлического уголка с отверстием, расположенным 8мм от одной из плоскостей и насверлил отверстий в торцах и плоскостях совмещаемых деталей (вот тут для разметки и желателен "идеальный" угольник, иначе погрешность растет в геометрической прогрессии). Соединив нужные детали на шпунтах, дополнительно скрутил все саморезами по дереву 3,2/41мм (обязательно сначала просверлить сверлом 2мм, иначе ЛДСП может расслоиться и лопнуть). Данный процесс решил не фотографировать, так как не считаю его важным. Шаблон для сверления отверстий настоятельно рекомендую фиксировать перед этим самым сверлением струбциной, это исключит риск сдвига шаблона и освободит Вам, как минимум одну руку, для удерживания заготовки)))) Поверьте, собирать элементы с отверстиями и шпунтами несоостными относительно друг друга это писдец полный, а если еще и :rasta: , то я Вам не завидую вообще!))))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
PlantaHunter, Спасибо бро, то ли еще будет!!! :friend:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
И так , если Вы уже представляете себе, что и как у Вас будет в будущем боксе, то можно обговорить детали внутренних девайсов. У меня планируется пассивный вдув на высоте 2/3 от высоты горшков.... Размечаем....сверлим! Вот тут, кстати, очень помогло конусное сверло ноунеймовского китайского происхождения, сверлит реально быстро и любой размер, по Вашему желанию. 431890431891

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Еще один нюанс по скручиванию ЛДСП саморезами: пользуйтесь битой с огрничением (колокольчик) для гипсокартона, в противном случае, Вы рискуете проебать момент когда шляпка самореза будет заподлицо с плоскостью и край заготовки попросту выдавит или раскрошит. Ваше изделие потеряет эстетичный вид, а сативный хай превратится в барыжную параною и депресняк :spin: :notice: Хотя у меня без косяков :brow: тоже не обошлось))) Ну вот и шкафчик готов, об отдельных узлах данной конструкции поговорим ниже, если Вам захочется более крупные фотографии конкретных деталей,я с радостью их предоставлю в укрупненном варианте! Так же прошу высказывать адекватную критику,замечания и предложения, я расцениваю это, как полезную, для читающих репорт новичков полемику и интерес к своему репу! :friend:

Добавлено спустя 54 секунды:
431888431892

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:
В потолке шкафа сделано отверстие 155мм диаметром, в которое вставлен соединительный ниппель стандартной ПВХ вентиляции, входит он очень плотно и не требует дополнительной герметизации. Отверстие делал электролобзиком, пилку лучше взять узкую для криволинейного реза, обороты максимальные.
Теперь о "железяках"!))) Ебля с мебельными петлями это нечто, если, конечно, Вы не мебельщик, сын мебельщика или просто столярный гений от природы... Если присмотреться к фотографии готового бокса (слева) то можно увидеть пару лишних гнезд под петли :facepalm: , клянусь Джа, если я увижу этого продавца-консультанта и "Бау Центра" он будет жестоко, медленно, но с извращениями разобран на звенья ДНК его гинеологического древа, начиная от предков пятиконтропов, до сегодняшнего имбицильного этапа его никчемной жизни !!! Петли оказались полупритворными! Верните лося! :facepalm: :facepalm: :facepalm: Совет тем, кто решит ставить мебельные петли на дверцы бокса: убедитесь, что к петлям прилагается инструкция по установке с указанием размеров, не верьте продавцу, эта сука будет говорит, что все размеры стандартные (лучше въебать и переспросить), нихуя подобного!!!, убедитесь, что они (петли) не полупритворные (не на всех упаковках это написано), иначе это может закончиться нервным срывом и полным разрушением конструкции в результате потери самоконтроля!!! :elk:
На свои дверцы (150см высотой) я поставил по 3 петли с доводчиками, меньше не рекомендую из-за значительной массы дверцы, а следовательно, большой нагрузке и перекосу с деформацией в итоге! Кстати, при установке петель, также необходим хороший угольник и остро заточенный карандаш, даже не думайте вымерять расстояния рулеткой (см. раздел нервный срыв и разрушение конструкции).
Ножки шкафа были приобретены по смешной цене (общий бюджет гроубокса будет предоставлен в конце репорта) в магазине мебельной фурнитуры. Установлены на дне с некоторым смещением от краёв (повышает удобство регулировки, уменьшает возможность провиса днища не влияя на устойчивость конструкции).

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
К каждой из боковых стенок бокса изнутри прикручены горизонтальные отрезки алюминиевой профильной трубы 2/2 см. Прикручены, естественно, параллельно :elk: ! Пилить ее лучше электролобзиком, обязательно! Верните лося! зажав в тиски или надежно зафиксировав струбцинами, так как металл очень вязкий и при малейшем послаблении закусывает пилку и пиздит вас по рукам!!! Пилка с мелким зубом, как по металлу, разметка по угольнику. В отрезках этой трубы заранее сверлим отверстия для направляющих (алюминиевая трубка диаметром 8мм): в нижней трубе - одно сверху (D 9мм), чтобы трубка упиралась в нижнюю стенку трубы, в верхней - сверху и снизу, чтобы иметь возможность завести эту трубку в отверстие нижней трубы (подняв и опустив). Отверстия сверлим обязательно заранее, чтобы обеспечить соосность и исключить изгиб направляющей трубки. В верхней профильной трубе , напротив вставленной направляющей я просверлили отверстие под саморез с пресшайбой 13мм для фиксации оной во избежании ее выпадания из нижней профильной трубы во время поднятия нашего будущего светильника.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
431889 А вот и свет в конце тоннеля!!! :rasta:

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Теперь непосредственно к светильнику. Было принято решение замутить эксперимент с выращиванием Мариванны под китайским говноледом, оценить его плюсы и минусы, эффективность в сравнении с ценой ну и прочую требуху по теме китлэда (деградация, надежность, сопутствующие мысли про Днат, Дри, Кри , Сри и д.д. и т.п.) На Али были заказаны матрицы : 2*50Вт - фуллспектр, 2*30Вт - холодный, 2*30Вт - теплый. Характеристики этого товара писать смысла не вижу, так как заявленные производителем далеки от истины, а приборов, для определения интенсивности светового потока и прочих параметров в наличии не имею и приобретать не собираюсь (лучше солнышка на небе быть не может, а нашими руками лучше не сделать)))) :elk:

Добавлено спустя 38 минут 33 секунды:
Матрицы бездрайверные, для чистоты эксперимента :mrgreen: !!! Не кидайтесь камнями, гроурепорт не за горами!!! К ним, там же (в прекрасной стране восходящего ЛЭДа) заказаны радиаторы 95мм, радиаторы, сразу скажу, дешевые, с центральным столбом (площадкой) под размер матриц 10Вт. Верхняя и нижняя крышка светильника- все тот же лист ЛДСП. Боковые стенки будущего светильника делаем из бруса 2/4см, прикручивая его на ребро, в них сверлим отверстия и на герметик вставляем отрезки трубок, в которые будут входить наши направляющие (алюминиевые трубки диаметром 8мм), важно соблюсти перпендикулярность отверстий, чтобы светильник свободно ходил по штангам и не клинил от перекосов. Я делал следующим образом(ввиду отсутствия сверлильного станка, обеспечивающего вертикальность отверстия) вставлял трубки в корпус светильника, предварительно промазав герметиком, вставлял светильник на направляющие штанги, поднимал и опускал пару раз, чтобы убедиться в том, что нет заклиниваний и перекосов, оставлял его до полного высыхания герметика. Можно капнуть немного силиконовой смазки или ВД для лучшего скольжения. Поднимать и опускать светильник придется совсем не часто, так что не хуярьте туда солидол ложками. В будущем нащ светильник будет выполнять функцию полки, у меня на нем лежат РН и ТДС метры, весы и прочая мелочь, которая всегда мешается на полу бокса но должна быть под рукой. Вырезаем отверстия под радиаторы диаметром 90мм. Крепим радики на саморезы, чтобы саморезы не прошли ДСП насквозь подкладываем гайки м8.431894431861431863

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
На сегодня, думаю, достаточно. Устал печатать и хочу дать время тем, кто будет просматривать репорт обдумать и сформировать вопросы, если таковые появятся. Да и Олк немного почитать, я же не один тут экраномарательством занимаюсь :rasta:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 04:48
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
ДжаНэйр,
Цитата:
Так же прошу высказывать адекватную критику,замечания и предложения, я расцениваю это, как полезную, для читающих репорт новичков полемику и интерес к своему репу!

Ну что же, начнём критиковать :smile:.
Цитата:
шкаф собирал с помощью саморезов

Конфирматы?
Цитата:
и деревянных шпунтов диаметром 8мм.

Шканты?
Цитата:
Данный процесс решил не фотографировать, так как не считаю его важным

Поэтому и не понятно, что ты чем называешь.
Цитата:
У меня планируется пассивный вдув

Очень маленькие отверстия для пассивного всасывания (по площади). Желательно делать сечение площадью в два раза больше, чем площать отверстий на нагнетании из шкафа.
Цитата:
соединительный ниппель стандартной ПВХ вентиляции, входит он очень плотно и не требует дополнительной герметизации.

На силикон хоть поставил, запах - он такой, дырочку найдёт.
Цитата:
Отверстие делал электролобзиком, пилку лучше взять узкую для криволинейного реза, обороты максимальные.

Для таких работ используется коронка (трубчатое сверло).
Цитата:
Ебля с мебельными петлями это нечто, если, конечно, Вы не мебельщик, сын мебельщика или просто столярный гений от природы...

Не вижу проблемы, хотя, я тоже не мебельщик.
Цитата:
убедитесь, что к петлям прилагается инструкция по установке с указанием размеров

Я прямо в магазине попросил штангенциркуль и измерил петлю (можно с собой взять заблаговременно из дома). Стало понятно, какого диаметра сверло нужно купить.
Цитата:
На свои дверцы (150см высотой) я поставил по 3 петли с доводчиками, меньше не рекомендую из-за значительной массы дверцы, а следовательно, большой нагрузке и перекосу с деформацией в итоге!

Этого не достаточно. У меня ещё три точки прижима со стророны открытия двери (где замок). Я поставил сундучные защёлки. Проблема в том, что дверь из ЛДСП имеет свойство деформироваться со временем (у меня - изначально), положишь дверной уплотнитель по периметру и дверь начнёт деформироваться.
Цитата:
К каждой из боковых стенок бокса изнутри прикручены горизонтальные отрезки алюминиевой профильной трубы 2/2 см. Прикручены, естественно, параллельно ! Пилить ее лучше электролобзиком, обязательно!

Необязательно. Я пилю отрезным диском (самый тонкий 1мм по-моему) и болгаркой. Можно и ножовкой по металлу (зубья полотна направлены от себя).
Цитата:
В верхней профильной трубе , напротив вставленной направляющей я просверлили отверстие под саморез с пресшайбой 13мм для фиксации оной во избежании ее выпадания из нижней профильной трубы во время поднятия нашего будущего светильника.

Не очень понятно, но шайбу можно зафиксировать с помощью супер-клея, что бы она не съехала со своего места.
Цитата:
Было принято решение замутить эксперимент с выращиванием Мариванны под китайским говноледом, оценить его плюсы и минусы

0,5 г/Вт максимум (если руки прямые), чего можно добиться.
Цитата:
Матрицы бездрайверные

:sucks: :sucks: :sucks:
Цитата:
заказаны радиаторы 95мм, радиаторы, сразу скажу, дешевые, с центральным столбом (площадкой) под размер матриц 10Вт

ЛИГРА! Не, не слышал :hmmm:.
Цитата:
Боковые стенки будущего светильника делаем из бруса 2/4см, прикручивая его на ребро, в них сверлим отверстия и на герметик вставляем отрезки трубок, в которые будут входить наши направляющие (алюминиевые трубки диаметром 8мм), важно соблюсти перпендикулярность отверстий, чтобы светильник свободно ходил по штангам и не клинил от перекосов. Я делал следующим образом(ввиду отсутствия сверлильного станка, обеспечивающего вертикальность отверстия) вставлял трубки в корпус светильника, предварительно промазав герметиком, вставлял светильник на направляющие штанги, поднимал и опускал пару раз, чтобы убедиться в том, что нет заклиниваний и перекосов, оставлял его до полного высыхания герметика. Можно капнуть немного силиконовой смазки или ВД для лучшего скольжения. Поднимать и опускать светильник придется совсем не часто, так что не хуярьте туда солидол ложками.

Бро, а что мешало использовать намного менее трудозатратный способ поднятия/опускания светильника посредством цепей и рымболтов? Проще, дешевле, надёжнее (не заедает).
Цитата:
Верхняя и нижняя крышка светильника- все тот же лист ЛДСП

Отвратительная теплоотдача/теплопередача.
Цитата:
Боковые стенки будущего светильника делаем из бруса 2/4см, прикручивая его на ребро, в них сверлим отверстия и на герметик вставляем отрезки трубок

Алюминиевый профиль, не?
Цитата:
у меня на нем лежат РН и ТДС метры, весы и прочая мелочь, которая всегда мешается на полу бокса но должна быть под рукой

Зачем это всё хранить в боксе, подвергать высокой влажности и повышенной температуре, что бы коррозия электродов быстрее протекала?
П.С.
Бро, я без наезда, просто пытаюсь направить в правильное русло. Зайди ко мне в репорты (в подписи) по боксу и т.д. Там много интересного :friend:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 10:25
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Ну сссс... По порядку
Конфирматы, конечно же хорошо, но я использовал то, что было под рукой в достатке и без лишних затрат.
Шканты, конечно же они :facepalm: :elk:
По поводу отверстий притока: у меня весь фкаф в щелях (прилегание створок и между ними) , так как это не стэлс. Мне в принципе пох на запах и шум, так, что притока в данный момент хватает с головой. Режим ночь/день совпадает с реальным, так что исключением стресс от попадания света в бокс во время сна :wink:
Коронок диаметром 155мм не видел в продаже, по этому лобзик.
По поводу петель имелись в виду размеры позиционирования петли, относительно края дверцы, а не ширина и глубина посадочного места. Поверь, тут нет стандарта (особенно в китайских девайсах), товарищ занимается корпусной мебелью уже 11 лет и берет только хорошие фирменные, так как остальное- танцы с бубном... :facepalm:
По поводу количества петель согласен :friend: но так, как у меня нет утеплителей, уплотнителей и прочих заморочек, пока все в норме :wink:
Пилить алюминиевый профиль можно чем угодно, ОБЯЗАТЕЛЬНО его надёжно фиксировать!!! Не вырывай из контекста, бро :friend:
Узел фиксации направляющих сегодня постараюсь сфотографировать, чтобы внести ясность.
Лигра, не не слышал, можно поподробнее :pray:
Цепи, свисающие с потолка меня не сильно возбуждают, тем более я постоянно за все цепляют, натыкаюсь и тд :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , тем самым рискую разъебать бокс не доведя эксперимент до логического завершения :facepalm:
Тепло отдача конструкции светильника заботит меня в последнюю очередь исходя из принципа его охлаждения.
Алюминиевого профиля 2/4см в продаже нет, с удовольствием бы использовал именно его :friend:

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
По поводу приборов и их износа... Температура в боксе 25°, влажность до 40%, думаю, это не критично. Зато полка-светильник на направляющих стоит очень устойчиво, мне нравится :thumbs:
То, что бездрайверные матрицы полный отстой я в курсе, но эксперимент есть эксперимент... Не преследую цель много и очень много, а хочу провести 2 цикла именно на них, потом уже будет разбор полётов и тд. Поверь, есть возможность купить готовые светильники, супер бокс и тд, но для меня это больше творческий онанизм, чем заготовка шмали... А вообще, люблю все делать своими руками и наблюдать результаты.
ПыСы. Огромное спасибо за интерес и критику, надеюсь, что ответил на большинство вопросов и внёс ясность... Фотографии, которые обещал выложу обязательно и, думаю, вечером продолжу описание постройки.
Да, репортажи твои смотрел почти все :friend: я на форуме с 2012 (не каждый день конечно) зарегился только недавно :wink:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Ну вот выдалась минутка отписать подробнее про крепление говноматриц...
431862
Для начала раскладка и разметка отверстий под крепежные винты... Серлил шуруповертом на средних оборотах сверлом диаметром 2мм (в идеале это делать сверлильным станком, чтобы обеспечить вертикальность отверстия, так как толщина ребра радиатора всего порядка 2,8 -3мм).

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
432413

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Теперь самое время заняться проводкой! Я прикрутил кусок оргалита к корпусу светильника и на нем расположил две нулевых шины из сплава латуни. К ним будет подходить провод питания запитанный от розетки.
431895
Далее, начинаем разводить провода к матрицам, заранее просверлив отверстия в нижней плоскости светильника возле радиаторов и мест будущего крепления ЭСЛ (на досвет при цветении).
431896
На боковой стенке светильника врезал 4 выключателя, зеленый- ЭСЛ, синий- матрицы холодного спектра, желтый- матрицы теплого спектра, красный- фуллспектр матрицы.
431898
Кнопки подключены зажимными клеммами "мама-папа" и изолированы термоусадочной изоляцией. В корпус вклеены на небольшое количество герметика, чтобы была возможность без усилий поменять в случае выхода из строя, но был исключен шат.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Сечение приходящего на шины провода 1,5мм, проводов, подходящих к матрицам 0,75мм. Провода к корпусу фиксировал клипсами с гвоздиками, дополнительно использовал нейлоновые стяжки (хомуты).
Матрицы прикручивал винтами 2,2мм* 9мм... забся их искать :facepalm: Обязательно использовать термопасту, небольшой (0,5мм ) равномерный слой.
431897431899

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Пайка матриц для меня была не проблематична , хотя я редко с этим сталкиваюсь))) просто недавно возникла необходимость перепаять в плате семисторный оптрон, после чего пайка матриц вообще фигня... И так матрицы припаяны, к патронам под досвет ЭСЛ прикручены провода. В верхней крышке светильника по центру проделываем отверстие под ниппель ПВХ вентиляции, как и в потолке бокса. Вентилятор будет установлен вне бокса, ниппеля между собой соединит гофра, воздух будет проходить через отверстия с радиаторами, охлаждая их. Фиксируем верхнюю крышку светильника саморезами, приделываем к ней небольшие ручки для удобства регулировки по высоте, ставим на направляющие и подсоединяем гофру. Все готово :rasta: Далее жду Ваших вопросов и оценок. Еще скину фотографии некоторых узлов в укрупненном масштабе.
431877431878431900431901431880

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
ДжаНэйр,
Да нормально всё, ведь каждый дрочит как хочет :rasta:.
ЛИГРА:
http://www.ligra-spb.ru/
Там для юр. и физ. лиц разные сайты, думаю разберёшься.
По светильнику у тебя просматривается проблемка. У тебя площадь основания радиатора не соответствует площади основания матрицы. На радиаторе она меньше, значит матрица будет хуже охлаждаться. Матрицы бездрайверные, значит сам драйвер находится рядом с диодами на подложке матрицы. Драйвер - дополнительный источник тепла. Помятуя о том, что эти бездрайверные частенько перегорают (на другом форуме читал), могу предположить, что с плохим охлаждением у тебя будут проблемы. Очень неприятное чувство, когда открываешь шкаф в середине цикла, а матрица/матрицы не светят :shock:.
Поэтому и радиатор рекомендую в ЛИГРЕ посмотреть.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Ronaldin4ik, окай, бро! Спасибо за информацию. :friend: У меня при отключенном вентиле темпа на радиках до 50°, при работающем не выше 30°, так что, надеюсь, большой деградации и выхода из строя не будет!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Но мысль заказать запасные меня уже посещала :notice: :elk:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.18 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 192
Дружище, скажи пожалуйста, а вот у тебя вентики стоят сверху радиаторов, они же горячий воздух от радиаторов получается вниз гонят, в бокс? как температура в боксе?
я думаю вынести охлаждение наружу бокса, сейчас у меня диоды на алюминиевом профиле с ребрами расходящимися в стороны 433698. Сверху вентилаторы гонят воздух вдоль ребер в разные стороны.
А если как у тебя сделать, то вентили будут задувать в бокс горячий воздух и менять циркуляцию воздуха в боксе, или что то не понимаю?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 08:58
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
mindgames, у меня в боксе температура 25-27°, в помещении, где стоит бокс 15°. Так что все индивидуально :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вот ещё фото некоторых узлов в укрупненном виде.
434142434141434140434139434138434137434136434135

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гроубокс.

в форуме Я спросил у ясеня...

Throath666

24

616

16.10.19 10:54

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс на аккумуляторах

в форуме Я спросил у ясеня...

Pzdc99

9

456

12.12.22 19:11

Чоткий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автономный гроубокс

в форуме Гроубокс

burun

24

1687

06.10.22 08:30

burun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс для мамы

в форуме Я спросил у ясеня...

Bending

12

554

20.06.20 12:59

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс лдсп новичок

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Brabus87

33

876

15.03.20 10:18

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M