Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.18 12:02
Заголовок сообщения: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 15
Бонжур, коллеги! Вот и настало моё время создания собственной выращивательной коробки :) Уже много лет я с придыханием наблюдаю за репортами на этом форуме, но сам всегда занимался дикими аутами, благо живу на 45-й параллели и много ума тут не надо - высадил двухнедельную рассаду в апреле, пару раз полил летом, надербанил урожая в середине октября
Последний подобный цикл у меня был пару лет назад, с десяти кустов afghan kush я снял столько, что хватило до этого лета мне и еще десятку лиц :smoke:
Собственно в этот раз меня подвело здоровье, ходить дальше нескольких метров от кровати для меня теперь крайне затруднительно.
Ну хватит предыстории, вот мои исходные данные:

- бокс будет находиться на остекленном балконе, летом он довольно сильно нагревается, а зимой соответственно охлаждается, но думаю это всё в перспективе решаемо
- сам ящик будет компактный, я, если честно, даже не знаю, сколько мне сейчас нужно, курю я только по пятницам, но очень плотно, могу и кораблик уработать, пока не вырублюсь
- максимальные габариты, которые может принять балкон 70х50х120
- хотелось бы растить два растения сразу
- время от времени у меня в гостях бывают родственники и друзья, некоторые из них выкупают запах растения, поэтому будет предусмотрен угольный фильтр
- мощность лампы хочется не более 150-ти Ватт, вот не знаю как поступить, строить ящик 40х40 или 50х70 и ограничить внутреннее пространство, авось потом больше захочется

В общем вот мой набросок в скетчапе и ссылки на желаемое оборудование (бюджет ограничен 10к)
444944
Думаю заказать всё, что не смогу найти у себя в городе с одного сайта, чтоб приехало одновременно, знаю, что выйдет с наценкой, но капитализм есть капитализм

Лампа ДНАТ Sunmaster 150W https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=3361

Рефлектор к лампе https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=703

Фильтр 100 м кв https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=1430

Основные непонятки у меня с корпусом, контору, где могут продать распиленные по размеру листы лдсп я нашел, а что дальше? Там же нужны пазы для петлей, плюс отпиленную кромку нужно обратно заламинировать, поставить замок от любопытных, всё это можно в домашних условиях сделать?
Прошу прощения за большой текст, просто боюсь обосраться на каком-нибудь этапе, буду внимательно слушать ваши советы :notice: и отписывать здесь, как продвигается дело

_________________
SEWA R.I.P. LOVE 4EVER BRO 4EVER


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 12:38
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
за восемь лет придумал гемор на свою голову? :facepalm: за 10к стелс не построишь
рефлектор и фильтр гавно - несмотря на маломощную лампу, с температурой будут проблемы
рефлектор предназначен для румов, поэтому низкопроизводительный фильтр не справиться с задачей

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 12:41
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Можно найти контору, где не только распил, но и облицовка кромок. Но кромки можно и самому - продается разная лента для этого, и под ПВА, и самоклеющеяся. Но самопал будет отклеиваться со временем скорее всего.
Петли для шкафов есть накладные, не требующие врезки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 12:48
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
а нахер он нужен этот фильтр вообще? неужели этот куст будет фанить? там рядом стопудово безмозглое бараньё живёт которое может различать только запах жжёной веревки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 13:28
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2017
Сообщения: 249
Shakill [24.05.18 12:38] писал(а):
рефлектор и фильтр гавно - несмотря на маломощную лампу, с температурой будут проблемы

не правда. Такой же сетап почти, канальник за 300р (с кондером 0.15, без него справится и с днат 400) и по кулеру на вдув и обдув. Короче температура не поднималась выше 32, щас могу окна держать открытые всегда, поэтому выше 27 не поднимается.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 13:35
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 131
бро :friend: , тебе бы в тему в ясене гроубокс называется почитать, есть там комрад барака82, дак вот он помог мне с самого нуля собрать гроубокс, с такой же картинки, да так все доходчиво обьясняет, фото, шмото, все вопросы обсудить с ним можно, разные варики предложит, в общем спец :thumbs:
а может и сам сюда заглянет :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 11:22
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2017
Сообщения: 249
Barasunga, кстати да местные не кусаются, сам много чего в личке спрашивал и первые семки у комрада sukhebator брал :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 11:25
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 15
пока что решил для себя, что завтра закажу распил 50х70, и установлю перегородку в рабочую область, а потом если стану нехватом, то буду переоборудовать бокс на 250 Вт.

Shakill [24.05.18 13:38] писал(а):
за 10к стелс не построишь

мне не стелс нужен, а чтоб если кто-то зайдёт на балкон, то по запаху не выкупили, пусть шумит, сколько хочет :)

Evgel [24.05.18 13:41] писал(а):
Можно найти контору, где не только распил, но и облицовка кромок. Но кромки можно и самому - продается разная лента для этого, и под ПВА, и самоклеющеяся. Но самопал будет отклеиваться со временем скорее всего.
Петли для шкафов есть накладные, не требующие врезки

да, вот несколько статей про корпусную мебель прочитал, что-то проясняться начало, спасибо :thumbs:

dett [24.05.18 13:48] писал(а):
а нахер он нужен этот фильтр вообще? неужели этот куст будет фанить? там рядом стопудово безмозглое бараньё живёт которое может различать только запах жжёной веревки

Друг, тут у нас на Кубани такие ароматы любая собака угадывает :lol: да и сверху господин полицейский живёт :lol: ну да балконы хрущевки не соприкасаются друг с другом, это вообще пофиг. Главное, это своим не запалиться

_________________
SEWA R.I.P. LOVE 4EVER BRO 4EVER


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 14:54
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
psychowizard [25.05.18 10:25] писал(а):
Друг, тут у нас на Кубани такие ароматы любая собака угадывает :lol: да и сверху господин полицейский живёт :lol: ну да балконы хрущевки не соприкасаются друг с другом, это вообще пофиг. Главное, это своим не запалиться

Так если мозг на месте, купи нормальный фильтр под тихий движок, нахрена тебе горшкофф со своим ширпотребом.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 21:36
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 3
Совет не делай из ЛДСП (намокнет распухнет) , лучше подойдет МДФ или фанера. Кромкой облицевать можно и самому меламиновая с нанесенным термоклеем клеится утюгом или строительным феном (можно найти в магазинах фурнитуры).
для петель сверло форстнера 35мм продается в магазинах инструментов+дрель и прямые руки.
У меня подобный по конфигу бокс ,под лампой температура 27-30 из культюба тянет дешевенький канальник.
Только у меня бокс стоит в гараже где температура 15-20гр и стенки из фанеры 4ки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 08:25
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
У китайцев, дверные петли сильно облегчат жизнь во время сборки.
Отверстия под вентиляцию и кулеры от 40 до 200мм

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 08:32
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)

Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1065
А не проще тент купить благо размеров предостаточно, да и разобрал собрал когда надо ну и матрицу у нуба закажи будет самое то

_________________
(слава Україні) (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 10:31
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 15
diggymaster [25.05.18 15:54] писал(а):
Так если мозг на месте, купи нормальный фильтр под тихий движок, нахрена тебе горшкофф со своим ширпотребом.

Да мне не тихий, а не вонючий нужен :lol: Я дешевле, чем у них, не нашел на стокубовый канальник. Читал тему, где самоделки делают, но такое я не потяну сейчас, хочется поскорее начать собирать это дело :smile:

denx4 [25.05.18 22:36] писал(а):
Совет не делай из ЛДСП (намокнет распухнет) , лучше подойдет МДФ или фанера. Кромкой облицевать можно и самому меламиновая с нанесенным термоклеем клеится утюгом или строительным феном (можно найти в магазинах фурнитуры).
для петель сверло форстнера 35мм продается в магазинах инструментов+дрель и прямые руки.
У меня подобный по конфигу бокс ,под лампой температура 27-30 из культюба тянет дешевенький канальник.
Только у меня бокс стоит в гараже где температура 15-20гр и стенки из фанеры 4ки

лдсп у нас самый ходовой материал, много мебельного производства в городе, там и нарежут и заклеют кромки хорошо, так что влага не попадёт, а само покрытие у лдсп полимерное и не пропускает влагу. Да и плюс белоснежного цвета закажу, так что красить или обклеивать не придётся изнутри. А у тебя какой мощности лампа? А то и с култюбом на 10 градусов вверх бокс нагревает..

diggymaster [26.05.18 09:25] писал(а):
У китайцев, дверные петли сильно облегчат жизнь во время сборки.
Отверстия под вентиляцию и кулеры от 40 до 200мм

Спасибо:) видел такие в магазинчике фурнитуры, дороже конечно, чем на али, но зато съездил и купил

marekk [26.05.18 09:32] писал(а):
А не проще тент купить благо размеров предостаточно, да и разобрал собрал когда надо ну и матрицу у нуба закажи будет самое то

Ну вот тенты дешевле шести тысяч я не видел в интернете. Штука наверное интересная, но у меня крайне узкий бюджет, жена не разрешит :smile: А про матрицу расскажи, пожалуйста, но такое явно будет дороже комплекта ДНАТ со спецлампой

_________________
SEWA R.I.P. LOVE 4EVER BRO 4EVER


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 11:18
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
iamOTHER [23.05.18 22:28] писал(а):
канальник за 300р

iamOTHER [23.05.18 22:28] писал(а):
температура не поднималась выше 32, щас могу окна держать открытые всегда, поэтому выше 27 не поднимается

при 400ДНаТе и открытом светильнике вообще не использую канальник
344726

psychowizard [24.05.18 20:25] писал(а):
чтоб если кто-то зайдёт на балкон, то по запаху не выкупили

съэкономить не получиться, надо покупать большой фильтр, или если руки на месте делать самому
коробку для бокса дешевле заказать в ближайшем строймаркете, там же купить к нему всю фурнитуру
вырежут по твоему чертежу корпус со всеми технологическими отверстиями, дома останеться только собрать

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.18 20:53
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 15
Всем привет! Сегодня заказал распил. Вместе с их материалом и кромкованием вышло 2200. Выбрал белое глянцевое покрытие, с ним я думаю ничего красить и обклеивать не придётся.
Обещали к концу недели отдать, я тут уже начал присматривать семена, есть какие-то автофемки с канабея, есть поллитровая банка полудиких, но хочется не рисковать и взять фирмовых от GHE или Dinafem, вот почему-то самые приятные воспоминания от их сортов. Короче, ждем короба и его оборудования, до связи :smoke:

_________________
SEWA R.I.P. LOVE 4EVER BRO 4EVER


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.18 22:11
Заголовок сообщения: Re: Домашний кормилец (курилец)

Регистрация: 10.08.2014
Сообщения: 93
Бро привет, норм проект, я строю почти таких же размеров (50х50х136), очень парился с днатом, выбрал 250Вт, при первом запуске был приятно удивлен невысокой температурой рабочих частей, если будет интересно заглядывай ко мне в репорт, чем смогу подскажу.

_________________
Репорт №1 AutoLowRyder#2 окончен - https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=101152
Стройрепорт бокса https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=202&t=104367


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M