Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
Братцы всем привет. Задумал я тут идейку ну и вообщем то воплотил ее :rasta: а почему бы не построить бокс из комода , дабы отмести подозрения от какого либо шкафчика ведь комод не так привлекает внимания так как ящики в нём выдвижные ) :mrgreen:
Ну вообщем то и приступил я к созданию сия чуда)
За основу был взят комод В 88см Ш 78 см Г39.
Днат не хотел ставить категорически так как мучится с кулмастерами и култубами не хотел да и финансы не позволяли , опять же высота бокса не позволяет ставить что либо громосткое туда :sucks: . Вообщем разобрал я этот чудо комод , повыкидывал лишний хлам и приступил к творению своими кривыми руками :facepalm: . что бы сэкономить место решил ставить бытовые лед лампы фирмы экола 2700 и 6400 к по 8 ватт каждая + добавил давно купленную фулл матрицу на 50 ватт думаю не помешает. .
Вдув делал пасивный из труб 100 мм выдув обычный куллер от процессора регулируемый не хитрым блоком питания с регулировкой от 1 до 12 вольт с шагом в 0.1 вольт замаскированным под колонку . Так же нужно было чтоб данный бокс закрывался надёжным замком и желательно незаметным , решено было взять магнитную защёлку с магнитной ручкой так называемую защиту от детей ) фото будут ниже :smile: .
Стенки обклеил алюминиевым скотчем , саму дверку просто белим картоном . потэстил пару дней и вот что у меня получилось .
Температура за бортом 24 градуса внутри 28-29 , матрица присобаченная на радиатор от процессора греется в 48-52 градуса . Впринципе я доволен , что скажете про данный комод? что исправить или что добавить ?
469458469457469459469460469461469462469463469464469465469466469467469468469469
а вот кстати и автики выращенные в точно таком же боксе с лампой которую я делал для знакомого . урожай на последнем фото это с 1 куста 469547469548469549469550


Последний раз редактировалось palik 26.08.18 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 256
Дневник: Читать (9)
palik, бро, если что-то растить серьезное (а серьезное всегда с запахом) то твой беспалевный бокс не будет таким когда зацветет цветок! а если растить драп все ок.
я бы добавил сюда хорошую вентиляцию, конусный воздушный экстрактор, который задимировать под слабое напряжение чтоб не шумел. к нему подсоединить фильтр угольный, чем больше объем тем лучше. заодно он поможет понизить общую температуру если улучшить свет. я бы добавил еще пару две 50Ватовые CBX на 3500.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
валера7777, вентиляция будет переделана чуть позже , а точнее выдув ) сделаю такую же трубу как на вдув и естественно поменяю вент) это временное решение) и направлен он будет не в бок а прямо в сторону двери . в принципе лампы устраивают и усиливать не собираюсь , курю я мало и совсем не часто ) делал в точности такую же лампу своему знакомому и сам бокс в принципе тоже из комода так у него уже 4й цикл пошёл и все в порядке лампы хорошо себя отыграли, могу фото кинуть что у него внутри творилось хоть многие и не очень верят в бытовые лед лампы) p.s 60гр с 1 автика знакомый собрал с такой лампы а в боксе их 2 было


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
А таким ли беспалевным является комод по сравнению со шкафами? :hmmm:

Я, вот, знаю, что иногда, тупо от нечего делать, гости могут дергать за ручки комода, особенно, когда хозяина нету рядом. Это я еще про детей молчу - эти вообще куда угодно залезут. По идее, нужно в каждый ящик замок врезать, но тогда еще больше палева: а почему у вас все ящики с замками? А когда стоит шкаф, закрытый на единственный родной замок - вряд ли у кого-то возникнуть вопросы.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
kalium, просто идея была в том что мало кто может подумать что в комоде с выдвижными ящиками что то может быть ) я оставил только облицовку от ящиков а начинку всю выкинул) таким образом ящики комода лёгким движением руки превратились в дверку которая закрывается 1 замком и не один ящик (дверку) открыть нельзя ) и все вопросы отпадают лишь тем что у меня дочка 1.4 года и в квартире еще 8 замков такого типа на других ящиках )))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Покритикуйте бокс.бокс ( комод ) типо без палево . В 88 Ш 78 Г 39 (бытовые лёд 12 шт 2700 и 6400к по 8 w + матрица 50w
kalium, шум от него минимальный так как работает на вытяжку регулируемый куллер от процессора + к этому звук маскирует рядом стоящий компьютер и данный комп отметает вопросы про рядом стоящую колонку которая переделанная под блок питания)469459469460

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Re: Покритикуйте бокс.бокс ( комод ) типо без палево . В 88 Ш 78 Г 39 (бытовые лёд 12 шт 2700 и 6400к по 8 w + матрица 50w
kalium, данная дверка выглядит таким образом 469543


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
palik, БП из колонки - звучит не плохо :wink:
у меня тоже был вопрос по вентиляции и фильтру, если задача стоит в стелсе - то на фильтре я бы не стал экономить, кстати как у тебя со светоизоляцией?

и от скотча с картоном я бы отказался в пользу белой краски или светоотражающей пленки

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
mojet, да фильтр обязательно будет ) пока вега идёт сделаю фильтр. на счёт белой краски поподробней ? почему алюминиевый скотч не потходид? темпа меня устраивает , отражатели для ламп алюминиевые делают, зайчиков он не пускает,листья не жгёт ими

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Re: Покритикуйте бокс.бокс ( комод ) типо без палево . В 88 Ш 78 Г 39 (бытовые лёд 12 шт 2700 и 6400к по 8 w + матрица 50w
mojet, светоизоляция такая - сам корпус в углах и стыках прошёлся герметиком , а все подвижные части ( дверка ) самоклеющимся уплотнителем , вытяжка и пассив и актив сделана из воздуховодов , внутри они оклеены чёрным материалом (похожим на фетр ) честно взятым на работе :mrgreen: сзади при включённом боксе света нет абсолютно даже если руку прислонить к вытяжке :sun: кстати если кому интересно про бп из колонки могу объяснить поподробнее )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
у тебя же не системник, у которого много отверстий и всяких неудобных выступов, ровные стены - это эротический сон всех pc-микрогроверов
белая краска помимо своих тех. свойств, эстетически аккуратнее выглядит - но это дело вкуса, при сборке следующего своего короба, буду выбирать между пленкой и краской

убрать запах/шум/свет и при этом создать внутри идеальные условия для грова..не простая задача так-то, запиливай репорт - интересно будет посмотреть, как все будет в работе выглядеть :twisted:

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
mojet, по поводу водоэмульсионки думал но смущало лишь неудобство отмывания стен так как она матовая задевая её не очень удобно отмывать землю и т.д ( мало ли зацепишь бэгом или еще чем во время работы в боксе) :spy: с шумом и светом я справился остаётся только запах но это дело времени ) репорт запилю 100% орешки есть blu power . era . kalichakra . blek раша ) все фемки фотики ) какие 2 из них закинуть первыми ? или все же 1 так как фотики боюсь порвут мой мини домик . сразу скажу что буду делать skrog , без него в таком боксе делать нечего если это конечно не автики .


Последний раз редактировалось palik 26.08.18 14:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Не забудь поставить на комод аквариум, и рядом компрессор погромче, постоянно включенный. Чтобы вентиляцию не было слышно.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
ilia1982, это ты вообще к чему написал ? звук от 1 компьютерного куллера нужно глушить аквариумным компрессором? извиняюсь конечно но что это у тебя за представления о компьютерных куллерах которые глушить можно только таким способом? они что утебя на бензодвигателях? его не слышно абсолютно , только если только прислониться к самому комоду . писал об этом выше .p.s ничем не хотел обидеть


Последний раз редактировалось palik 26.08.18 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
palik, если ты планируешь скрог к стенкам комода, то ты уже ничего не вытащишь - можно смело красить тогда, кстати всю электрику на полу я бы положил в какой-нибудь пластиковый контейнер - на всякий.. :deal:

тебе бы в такой бокс светильник на радиаторе от нуба или кастомана было бы вообще огонь :sun:
я бы взял одно растение с горшком в ~15-18л и дал бы долгую вегу, заплетая в сетку - в золотой коллекции посмотри, там есть пара репов со скрогом на похожей площади

из доступных тебе сортов я лично ничего не пробовал, тут может опытные посоветуют чего

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
palik, это ты сейчас говоришь о компьютерном кулере. А когда пойдет благоухание и поднимется температура, ты срочно начнешь ставить канальник, а потом будешь бороться с шумом, им издаваемым.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
mojet, скрог будет съёмный на крючках подобных тем на которых висит лампа . его можно будет вытащить вместе с кустом повернув 2 крючка в обратную сторону , позже в репорте все будет более подробно описано . вся электрика лежит сверху трубы на вдув так что она не на полу , потоп ей не страшен) повторюсь еще разок , курю не много и судя по точно такой же лампе которую я собирал для хорошего знакомого мне вполне её хватит ,фото выросших автиков под этой лампы есть в самом начали этой темы ,судя по ним мне этого хватит на 3-4 месяца) p.s с 2х автиков у него вышло более 70 гр

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Re: Покритикуйте бокс.бокс ( комод ) типо без палево . В 88 Ш 78 Г 39 (бытовые лёд 12 шт 2700 и 6400к по 8 w + матрица 50w
ilia1982, я тебя понял но все же повторюсь , 4 цикла было пройдена на точно таких же габаритах и лампе с вытяжкой , проблем никаких не было, запах знакомый глушил оne гелем ставя не большую пластинку перед выдувом в боксе. фото есть выше его девчонок . но выложу еще 469550469548
в квартире был лишь ненавязчивый запах цитруса что то похожее на лимон , на что друзьям он говорил что это от автоматического освежителя воздуха :mrgreen: пока слава джа он не был замечен кем либо лишним и не посвящённым во все это хобби)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
palik, эффективный свет/вентиляция/питание - залог достойного результата (условия=результат=время)

друже, какой смысл тогда мусолить советы - если тачка обкатанная и рабочая уже?
и ты в первом посте уже писал, что тебя все устраивает, засаживай тогда - с остальным походу уже разберешься, ждем репорт - мир! :wink:

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
mojet, хотел услышать мнение так скажем знающих :rasta: подчерпнуть каких либо знаний так как бокс строился без вопросов на данном сайте в репортах просто почитав что и как . Думал подкинете идей которых не воплотили в своих боксах. Ну в принципе ты прав начну ка я репорт а по ходу дела буду устранять все нюансы и болячки которые вылезут в процессе . вообщем с завтрашнего дня пишу репорт ) начну с kalichakra фотофем . Всем мир братцы :smoke: спасибо за карму :pray: p.s Я не отвергал ваши идеи которые вы писали , а лишь пытался объяснить что и при этих параметрах все работает на 4+ )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Некоторые недочеты которые по моему мнению нужно исправить:

1. Убери обязательно электрику из отсека для выращивания, от случайного залития не застрахован никто. Как вариант можно все это прикрепить сзади бокса.
2. Две трубы которые в боксе не нужны, они только занимают место. Достаточно было сделать одно отверстие с противоположной стороны от вентилятора в задней стенке, поставить сетку от пыли и замаскировать от света. В небольшом боксе освободившееся пространство всегда можно использовать более рационально.
3. У тебя практически нет выдува из бокса. Твой компьютерный вентилятор это просто для вида, пользы от него не будет. Ты считал производительность вентилятора к объему бокса? Для твоего объема я бы поставил канальник самого начального уровня и подцепил бы к нему регулятор оборотов, таким образом минимизируя уровень шума. Во время начальной веги ты может и не заметишь разницы во влажности между комнатой и боксом, а когда растение даст много листвы, влажность увеличится заметно.
У меня в боксе влажность с канальником держится около 50%, я менял как то его положение в тех отсеке и поэтому отключил. Влажность за пару минут возросла до 80%, как только опять его запустил, вернулось все как и было.

На этом вроде пока все :friend:

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 60
HunterGe, все в порядке и с компьютерным вентом ) тачка на данный момент работает уже 3й год ) темпа держится 27-28 , когда куст подрастает 26-27 . фото из последних гровов( сейчас на сушке) 596870596868


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
С запахом как дела ?

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2071

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M