Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.18 19:05

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
tormoz26, аквариумный уголь справляется?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.18 22:15
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Ronaldin4ik, Бро, вот так выглядит угольный фильтр для вытяжки, толщина в районе 5мм, думаешь забьётся?
483081


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
tormoz26, Уголь уже нашел, осталось договориться забрать :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Спасибо всем, кто советовал откреститься от пенофола, после первого грова переделаю бокс. Нашел один большой минус, 5мм-ый пенофол просвечивается :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 01:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Tuki,
Цитата:
думаешь забьётся?

Конечно забьётся. Сам через это проходил.
Я после засыпки угля в фильтр всегда по нему (фильтру) пылесосом прохожусь, иначе полетит чёрная фракция и будет чёрный слой на ближайших поверхностях. Да и пыль из бокса этот фильтр для вытяжки будет собирать на ура, со всеми вытекающими последствиями.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 08:04
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Ronaldin4ik, Спасибо, бомбические советы. Я тогда это фильтр буду использовать как пылесборник и светоловошку. А на входе в фильтр его можно оставить или и там и там стоит поставить сетку? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 22:18

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
garryk017, абсолютно любой активированный уголь обладает врожденной способностью вышкребать молекулы запаха из воздуха. Точно так же как любой бензин подходит для двигателя. Просто для 76 бензина нужно двигатель газона, а для 98 уже чтото меньшее по размерам подойдет.
Может чуть больше площадь понадобится или чуть меньше скорость прохождения воздуха. Это не важно. Но когда ты покупаешь уголь для очистки спирта, не помню точно марку, ты самогонщик, когда активированный уголь в аптеке, ты чекнутый придурок, когда уголь для аквариума - ты любитель рыбок тоже безобидный придурок по большому счету. А вот если именно ар-в то точно наркоман :rasta: . а вот это уже важно. Лично я конкретно шизанутый параноик и стараюсь соломку положить не только там где возможно упаду, а даже там где возможно когда-нибудь мимо проходить буду.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.18 00:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.18 16:09

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Tuki, а у тебя комп далеко от коллайдера будет находиться? Веб камеру можно установить внутри и втыкать на девочку хоть постоянно, не открывая бокс, фотосессии делать для репорта и все такое. USB удлинитель и на 10м заработает. от качества конечно зависит. Поливать можно тоже через трубочку.
Ну штоб бокс лишний раз не открывать.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.18 22:31

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Ronaldin4ik [19.10.18 00:11] писал(а):
tormoz26,
Привет
Цитата:
А вот если именно ар-в то точно наркоман

Почему же, я открываю собственный бизнес по производству фильтров для наркоманов. Поэтому покупаю у вас мешок на 50л, а дальше время покажет, будет ли спрос или нет :mrgreen:.

Да я ж не про продавца, я про систему в которой останется адрес по которому уехали 50л ар-в. Конечно ни кто не задумается для каких-то гроверов чувак фильтры мутит или сам плантарик особо вонючих размеров замутил. Адреса получателей мелких посылок от чувака купившего 50л ар-в тоже в системе будут но про них тоже ни кто не подумает.
В Чехии, Грузии, испании и я в это поверил, но в моей стране мусора требуют 200000 за год по статье и если не получают бабло то тупо портят человеку жизнь за премию к зарплате.
Есть на готове отмазка, это прекрасно. Но лично меня в мире где интересуются устранением запахов углем ар-в ваще не было.
Как там говорили? :mrgreen: даже если у тебя паранойя, это еще не значит что за тобой не следят :) :) :) из тех кого лично знаю двое пострадало на 5 лет. Один так и не вышел.
Мы же не фиалки растим, тут посерьезнее надо относиться к окружающим. Лично у меня таких денег нет.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.18 23:03
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
tormoz26, знаменитая поисковая система "420Уголь"? :mrgreen:
Вы когда такое пишите, вы хоть немного думаете? Хоть раз в жизни работали с базами данных и системами контроля? Просто даже отдаленно есть понимание сколько такая система будет стоить в обслуживани? А что делать с теми кто забирает самовывозом или на руки или теперь у нас уголь выдают под роспись с мед справкой о том что не состоишь на учете? :mrgreen: :mrgreen:
А еще поди в каждом дросселе есть микрофоны и камеры, но только в тех которые жужжат :rasta:

Я вот еще дальше пошел - заказываю все для грова(и уоль тоже) на себя, но сам не гровлю - живу и кайфую от расстроенных взглядов оперативников когда они понимают как я ловко вокруг пальца их обел...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.18 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Tuki,
Братан, прости за флуд :friend:.
tormoz26,
Паранойя Бро, и это не плохо в нашем не лёгком деле. :mrgreen:
Проблема для мусоров в том, что они не могут начать действовать без веских доказательств. Допустим, пришли мусора в магаз, который углём торгует. Светанули коркой и потребовали всю базу данных. Никто им не предоставит, нужна бумажка с решением судьи насколько я понимаю, а какова причина проверки базы данных? Только домыслы сотрудников По... Допустим, получили они доступ. Ну, заказал кто-то уголь АР-В. Хорошо, копают дальше... Ну, едут к этому человеку посылки с Алиэкспресса... что в них - непонятно.
Домой к этому человеку тоже не ломануться... дверь закрыта, на обыск опять нужна бумажка от судьи. Намутили они ордер (хотя это уже бред). Открывают они хату (по месту прописки) этого чела, а там никого нет, чел живёт с любимой на её квартире, там и гровит :). Кто эта любимая - непонятно, не в браке они, а так - сожительство... Все, мусорская машина встала... А сколько времени потрачено и средств. Поэтому так они не работают. Им проще барыгу под себя подмять и барыга будет им сливать либо своих поставщиков, либо тех, кому продаёт по 6 граммов и больше... (как уголовка наступает, с 6 граммов вроде). И то, им выгодно на продаже кого-то взять, чем на хранении. Статья другая, и бабок можно намного больше срубить с чела.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.18 09:58

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
[quote="TurnipLover [[url=https://olkpeace.org/forum/fpost4938869.html#p4938869]
Я вот еще дальше пошел - заказываю все для грова..[/quote]

И платить не своими деньгами. Хз, хрень какая-то по почте приходила. Выбросил. Часто присылают, рекламу, хрень всякую, уже даже внимания не обращаю. Вон и соседка жаловалась, с нее вообще деньги хотели взять. Развелось жулья.
Адрес. А че адрес много где паспортные данные указывать надо. Из москвы посылка? Я там билет покупал, кассир паспорт брала. Сука продала кому-то мои данные.

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:
Ronaldin4ik,
Не Братка. Меня накрыло еще больше. Я уже от обратного отталкиваюсь. Чтобы если накроют концов не было. Если грубо говоря в боксе у тебя два редких сорта базилика и еще растение :) это не знаю что-то выросло. А если и уголек у горшкова покупал..
Вобщем пионер!! Будь готов к обыску, допросу и прочим орм.
Всегда готов! :rasta:

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.18 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
tormoz26, Задумываюсь о вебке, но только после нг

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
tormoz26, О чем думаешь, то и случается. Может хватит уже параноить? На выходных заберу вентиляторы из которых сделаю корпус для угольника и сам уголь. Мулкую сетку еще не искал, куда обрашаться, если мне кол-во маленькое нужно... подумываю сетку от дуршлака уже примастырить :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.18 18:26
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 219
Tuki, дуршлаг норм вариант, почему нет? Я по наводке кого-то из местных брал под это дело корзину для бумаг BRAUBERG из металлической сетки. Что-то в районе 300-400р обошлась, но это был самый простой способ достать не много мелкой сетки:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.18 19:04

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Честно говоря мне уже и стыдно стало. Подумалось что из за меня ты бросил стройку.
Камрады правильно говорят, даже если везде засветился серым ты не интересен пока нет контрольной закупки. Ну такая у них традиция.
Мелкая сетка продается в строительных магазинах около 400р за погонный метр. 0,5 м хватит.. Да на до хера сколько фильтров хватит. Если из 120тых делаешь, то сетку режь на квадраты 140х140, легко гнется и хорошо держится.
Насчет паранои это чуток не тот термин который относится к моему состоянию. Я не паникую, не боюсь и не впадаю в истереку при виде ментов или внимания гражданских. Просто при перемещениях с телефоном, разговорами по телефону или лично, встречах всяких исхожу из того что на меня уже кто-то дал показания. Поверь это ни разу не напрягает. Ну что поделать если такова селяви.
Да и насчет закупки. В нашей раше разницы нет совершенно поставил ли ты лоток с ганджудасом рядом со школой и продаешь первокласникам или подогнал бошечку бесплатно старому знакомому. Срок одинаковый - распространение.
А старому знакомому можешь подогнать не зиплок или пакованчик, а к примеру зажигалку зиппо которую нашел возле первой справа лавочки в парке вчера вечером и даже искренне готов показать точное место и оказать все возможное содействие интересующимся.
По фильтру кстати не совсем понял конструктив, Поясни пожалуйста.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.18 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
tormoz26, честно говоря, меня иногда настораживаю даже вопросы знакомых :spy: , но я стараюсь знать ответ до постановки вопроса. В нашем деле придерживаюсь правила: знают двое - знают все :notice: На счёт угольника все просто. Каркас из 1 вентилятора на выдув и 3-х корпусов вентиляторов, параллельно соединённых между собой. На входе, между вентилятором на выдув и первым корпусом, и на выходе будет мелкая металлическая сетка. Вопрос исчерпан? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.18 19:10

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Tuki, :friend: не совсем. Буду фотки ждатт. я делал из двух с выломаным нутром и одного рабочего. В первом уголь, второй пустой и третий собственно вентилятор на выдув. Между собой бутерброд идеально соединяется винтами 4х80 тоже из строй мага.
Синтепон, корпус с углем, пустой корпус, вентилятор на выдув. Батарея из трех таких бутербродов вполне себе вариант даже от 5 вольт. Бесшумный кстати.
А у тебя 7,5 см угля слой что ли?
Вентиляторы можно брать в комп мастерских бу, десяток за пузырь, с хитрым видом под большим секретом сказав если спросят, что для обдува батарей отопления, теплосеть наебывать типа.
Веб камера тоже не обязательно дорогая должна быть. Лишь бы показывала. Листья повяли, надо полить через трубочку ыыы все нормально, нефиг открывать кумар выходит :mrgreen:

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.18 01:06
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Всем привет! Начал делать угольник, купил три кулера, из 2-х вырезал серидину и скрепил между собой (будет мало, то третий отсек добавлю, но расчитываю юзать третий на обдув, да и в реобасе есть отсек для 4-го вента), по стыкам прошелся изолентой
488805
. Прошло пару дней, сидел я на диване, попивая пивко, и не подозревал, что жизнь жестянки так круто переменится. Не знал где взять сетку и решил вырезать кусок банки и пробить в нём отверстия, а потом прикрепить на корпус к кулерам
488804 488806
. Потом засыпал углём АР-В
488807
. Задний выход (который крепится к вентилятору на выдув) закрыл куском тонкой хлопковой ткани (короче, побитый временем носок обрёл новый облик) и решеткой на выдув, вырезанной из другого корпуса системника. Этот сендвич и куллер на выдув соединил болтами и гайками
Вид сбоку - 488808, Вид наискокос- 488809, Вид сзади -488810
. Моим вентом продувается отлично, но видно, что не весь напор выходит, такое ощущение, что часть воздушного потока отбрасывается назад в бокс. Советы? И вот Вам бонусные пару фоток Original Amnesia Auto fem Dinafem
488811 488817 488825
. Девочке четвёртая неделя, я её сейчас растягиваю потихоньку. Бокс в тестовом режиме. Один за другим подъезжают пш-метр, тдс-метр, термометр и тд.. Что думаете? :friend:


Последний раз редактировалось Tuki 14.11.18 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.18 08:12
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
Tuki, :friend:
Ради интереса , пока место есть в боксе, попробуй фильтр в бокс , а вент наружу , чтобы кулер тянул из фильтра а не в фильтр. :hmmm:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.18 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
nofast, А если его вообще между корпусов с углём поставить? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.18 15:16

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
nofast [13.11.18 08:12] писал(а):
Tuki, :friend:
Ради интереса , пока место есть в боксе, попробуй фильтр в бокс , а вент наружу , чтобы кулер тянул из фильтра а не в фильтр. :hmmm:

+1
А насчёт дырявой банки.... Посчитай площадь 1 отверстия, умножь на число отверстий, прослезись и иди на строительный рынок за сеткой. 400р м/ кв. Возьми 50см за 200 р и сделаешь много много фильтров .

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.18 22:41
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
tormoz26, даже спорить не буду. А если обычный сетчатый пылевой фильтр прикрутить? Как такая сетка называется?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.18 13:20

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Да сходи ж ты уже на рынок или в магазин.
Ещё один вариант это сетка с воздушного фильтра авто. Можно бу. Смотреть в районе гаражей и автосервиса.
Что такое обычный сетчатый пылевой фильтр?

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.18 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
tormoz26, Купил обычные пылевые фильтры для вентилятора, продув хороший, запаха нет. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.18 14:44

Регистрация: 04.11.2018
Сообщения: 217
Tuki
Хорошая, годная тема, подпишусь

_________________
Строй реп. Тумба : стелс тумба в45 ш56 г52 : LED
Первый гров Northern HOG A F


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 78 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс тумба ГШВ 40*45*80\QB samsung 120B+660 osram

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

chococateman

28

3760

14.05.21 15:50

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED 100W Китай Первый гров)) Название сорта не известно,системник 40х40х19.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Рентген

58

4627

01.06.21 21:14

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Samsung lm 301h

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

EXEAll

25

4780

10.01.21 00:45

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт.

в форуме Я спросил у ясеня...

Skoda91

10

471

28.11.22 22:23

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продукты Samsung LED для фито светильников

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

Sita

32

1107

06.01.23 02:04

armenaka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M