Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.19 12:38

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
Всем привет, хочу поделиться своей идеей увеличения пространства в системнике. Конечно можно купить сразу гигансткий чифтек, но я решил не заниматься поисками, а работать с тем что есть. Я выпилил дно у системника и прикрутил его к подставке с дном, все швы естественно проклеил. Стенки внутри бокса я обклеил откосами для окон, поскольку бокс будет стоять на неотапливаемом балконе, в будущем я думаю сделать обогрев если понадобится. Бокс уже функкионирует, однако еще остался вопрос фильтрации запаха. Для этого закуплено 2 фильтра гп-4у. Думаю сделать 2 вида вентиляции, одна на время веги когда не особо пахнет, вторая - через фильтр, чтобы можно было изменять конфигурацию. Так же есть идея вывести вентиляцию наружу, но опять же нужно ли фильтровать вывод наружу или нет? Лампа сделана из китайских матриц по 30в 3шт. 2 фулл спектр и 1 теплая. Растиха внутри - инвалид grren-o-matic auto, я ее выращивал на окне, но во время моего отъезда она начла пахнуть и была спалена родственниками. В итоге мне сказали что она упала с подоконника и переломала все ветки :( Буду заказывать новые семки когда закунчу бокс, на этот раз буду пробовать фотопериод, говорят они меньше пахнут. 541588541590


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.19 13:02

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Rand00m, :friend: бро, меня всегда интересует вопрос - зачем вам системник, если по итогу бокс похож на системник только отдаленно (и это если к нему не подходить на расстояние 2х метров)? Не проще сразу тумбочку нужных размеров запилить чтобы потом не пилить к системнику странных (высоких) деревянных подставок?

Насчет горшка - решение "для увеличения пространства" посмотри у меня в подписи про бокс из системника, а то ты пространство даешь, а оно воздухом между горшком и стенками съедается.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.19 13:17

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 21
Asmodey [30.07.19 13:02] писал(а):
Rand00m, :friend: бро, меня всегда интересует вопрос - зачем вам системник, если по итогу бокс похож на системник только отдаленно (и это если к нему не подходить на расстояние 2х метров)? Не проще сразу тумбочку нужных размеров запилить чтобы потом не пилить к системнику странных (высоких) деревянных подставок?

Насчет горшка - решение "для увеличения пространства" посмотри у меня в подписи про бокс из системника, а то ты пространство даешь, а оно воздухом между горшком и стенками съедается.

По поводу горшка согласен, для новой растишки замучу, хотя суть подставки в увеличении высоты. Этот был закуплен именно для подоконника. А по поводу консперации, ни у кого из моих радных не вызовет вопросов стоящий на балконе системник. А вот если там будет стоять непонятный шкаф, то в него наверное захотят заглянуть. Получается что на балконе есть шкаф, а в нем находится стол типа мастерской, с паяльной станцией и прочим барахлом. Стоящий там системник не вызывет подозрений. В моем конкретном случае. А вентиляция, если делать вывод наружу, будет практически незаметна. Но сперва я буду пробоватть с фильтром, чтобы не портить оконную панель :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Психоактивный рудералис постсоветского пространства

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Сорта и генетика

gabber777

45

1676

27.11.22 18:06

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Контроль и увеличение время Предцвета

в форуме Я спросил у ясеня...

Xxx77rus

4

250

02.05.19 21:32

Xxx77rus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M