Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Собрался с силами и решил завести репорт на мое новое строительство . Решил я сделать идеальную гидропонную установки в стиле стелаж на 2 этажа . Делать я ее буду разборной и делать буду из труб кватратного сечения 20х20 мм . Стоять установка будет в закрытой комнате . Делаю я ее для
увеличения площади и упращения климат контроля (легче сушить и охлаждать одну большую комнату чем 4 маленьких бокса ). Старатся буду делать все как можно более пракичным .
Идея такова . Сделать структуру в комнате на которую будет подвешены 2 стилажа каждый 2 метра высота . Идея чтобы они скользили по комнате . Тем самым так будет легче доставать до центра плантаря . Все будет максимально проветриваемо. Гидропоника будут серые трубы 110 мм насос на 1200 литров час( на один стилаж ) компрессор на 50 литров воздуха миута . Свет у меня 8 ламп по 300 ват каждая CXB3590 запитаные на 1400 мА каждый чип (50W) . Както задуманно так .

Добавлено спустя 45 секунд:
Заказал сварочный апарат . Жду . :thumbs:

Голос из будущего 27.02.2020 . Все пошло совсем не так :rasta:


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 27.02.20 11:05, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
BarbyeBeard, правильно ли я понял, что каждая из полок стеллажей будет расчитана на 3 куста - итого 12 кустов?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 374
BarbyeBeard, Можно фото? или пока бумажная стадия стройки?
Сейчас готовлюсь к постройке рума 2,5х3,5 на самопальной аэропонике и Днат, интересно чужое посмотреть.
Правильно ли я понял что у тебя будет нфт с обогащением за счет компрессора? или реверсивная капля?

_________________
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ilia1982, нет . Каждая полка расчитана на 20 ато и 30 мини кустов шишек . Метод SOG .я уже растил на метре 36 кустов с хорошим результатом .

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
егор90, я пробовал аэропонику . Нт это шумно . Какие ты насосы используешь ? Я пробовал все способы гидропоники кроме кокоса и всетаки хорошая DWC с хорошим компрессором это самое то .И чем больше воздуха тем лучше .
да все мна бумаге пока . А 100 ростений в 2 боксах .
Жду сварочный апарат и начну варить каркас .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Сварочный апаррат еще не пришол . А должен был приехать 30 августа .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Труба на каркас - черняга ?или нержа ? Как торцы трубы будешь формировать ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
aist666, будет черный метал . Нержавейка это слишком . Торцы будут заварены листовым металом . Но постараюсь покрасить порошковой заводской краской и в печку . Очень радут интерес .

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Простите за задержку . То сварку ждал . Прислали без маски :evil: . Купил жду . Да и времени никак не найду .на неделе начну . Делать решил по эскизу но все будет решатся на месте .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
А электроды ? :lol: lb 52 u - прикольные ...тебе 2.6мм в самый раз ...они зажигаются сложновато ...но если сухие - прям ажно писаешь кипетком , когда варишь ...или esabовские ... :lol: ну да ...губа не дура

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
А есть ещё пластиковые заглушки под квадрат трубу ...мы профиль двадцатку ими торцевали ...с молотка входит - а назад с заебами душевными и матом :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
BarbyeBeard, а почему каркас стеллажей просто не собрать из системы Джокер? Если очень хочется, трубы поменять на алюминий 25мм.
Дополнительные перемычки без особой нагрузки - из водяных ПП труб 25 мм, прикрутив на болты насквозь к трубам каркаса. Было бы и проще, и скорее всего дешевле. Полки - из алюминиевых профильных трубок 20х10 или чуть больше, положеных и прикрученных поверх каркаса.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
aist666, прости я не знаю как на русском . Я варю той что проволкой с бобины в аргонно + со2 смеси . Вообще я сварщик по одной из профессий . Вабще хотел варить Tig но это слишком . 5асчет зарлушек подумаю . На самом деле мне эстэтика не очень важна. Тк это пробная версия кторая в будущем будет совершенствоватся . :notice:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
ilia1982, я думал о разных вариантах . Самый легкий вариант это передалывать индустриальные стилажи . Но в этот раз решил не колхозить и делать ккмхочу без компромисов . алюминий дорогой и более капризный в сварке. Плюс после многочисленных зптоплений кватриры буду делать структуру которая переживет атомную войну .

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Кто следил за моими начинаниями знают что я часто сталкиваюсь с гниющими шишками (из нутри) изза того что они слишком большие и не просыхают.
Я взял сушитель на 40 шитров в 24 часа . Но нужно придумать обдув . Мне пришла мысль приклепить под дно растений вентиляторы от автомобильного радиатора которые будут дуть верикально в верх . И их по очереди будут включать матрицы sonoff .

Ну и на стенах будут 4 вентилятора 45см..

Както пока так . Кто знает насколько шумные вентиляторы от автомобильного радиатора?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
У меня в боксе тля . Покачто буду боротся с ней . Но скоро будет и стройка .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
У меня месяц были проблемы с сайтом . Я не мог зайти на страницу он ее не находил .
Хорошая новость . Я уже купил и притащил 38 метров кватратной трубы. И начинаю потихоньку строить структуру .
Размеры придется еще решать во время стройки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Сегодня афицально начал строительство .
Все делаю вручную . Поэтому медленно . По мере прогресса буду выкладывать фотки .

Изображение
Это мамки . Ниже будет с местом где они прорастают

Изображение

Решил сделать эксперимент и при загибание веток с помощью хомутов я в месте соприкосновения ветак сделал надрез и прижал .

Изображение


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 15.12.19 00:06, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 55
Подпишусь. Интересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Решил сделать сумасшествие . Я высверлю отверстие в одной мамке и вставлю туда клон .
Если комуто иетересно что получится пишите и напоминайте . Напомните и я выложу результат

Изображение


Поверх месра скрепления залил клей пва.

Думаю лучше чем просто так оставить .

Изображение

Добавлено спустя 1 час 14 минут 17 секунд:
Насверлил оба растения и подписал

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
На днях начну собирать первый стелаж .
Размеры решил сменить и делать меньше но удобнее .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
С мамками были проблемы т к мне ппрдали удобрения для веги . И я е посмотрел что он был для земли . Я долго ебался с Ph и нехвадкой азота . Потом уже решил разобратся и понял что просил удобрения для гидропоники а дали для земли .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
С дыркой не сработало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.02.2019
Сообщения: 408
BarbyeBeard [16.12.19 03:23] писал(а):
С дыркой не сработало

Бро, выкладывай фотки лучше сюда в галерею, радикал - подмусорской ресурс :dont: :police:
А то не откроешь нормально фотку... без перехода по ссылке...

Добавлено спустя 53 секунды:
и ктому же могут пропасть потом.. в галерею надежней и управлять ей удобней


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Хочукупитьсемок, я не знаю как тут выкладывать . :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
BarbyeBeard, в ясене сегодня создал тему-мануал по размещению фотографий на ОЛК. :friend:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ilia1982 [09.09.19 06:53] писал(а):
BarbyeBeard, а почему каркас стеллажей просто не собрать из системы Джокер? Если очень хочется, трубы поменять на алюминий 25мм.
Дополнительные перемычки без особой нагрузки - из водяных ПП труб 25 мм, прикрутив на болты насквозь к трубам каркаса. Было бы и проще, и скорее всего дешевле. Полки - из алюминиевых профильных трубок 20х10 или чуть больше, положеных и прикрученных поверх каркаса.


Очень интерессный и стоящий вариант


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
BarbyeBeard [15.12.19 02:31] писал(а):
Я высверлю отверстие в одной мамке и вставлю туда клон .
Если комуто иетересно что получится пишите и напоминайте

Неинтересно- срастется всё. Что там может быть интересного ? :hmmm:
Сначала оторвал клон от мамки- потом назад пришил.. Что то или садизмом или мазохизмом попахивает. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Я детали нарезал лазером. Решил не мудохатся пилой .

569385

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А еще я научился загружать фотки в галерею :pray:

Добавлено спустя 19 секунд:
А еще я научился загружать фотки в галерею :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 151
Интересно в том смысле,что на один ствол мамы можно присадить несколько сортов. Ну то есть корень один,а сортов сверху 5. Итого с мамой 6 сортов разных на одном корне. Пометить ветки разноцветными лентами,ну или повесить таблички с названием сорта на те же стяжки(сильно не затягивая). И вуаля:мультимама,стриги клоны,занимает один горшок,удобно. Меньше корней-больше горшков на выгонку,если следишь за количеством, чтобы в крупный размер не встрять.
Еще прикольно не теряя времени так прививать женский клон на мужской пень. Ну или несколько разных сортов. Выгнал дерево,а каждая ветка по своему прёт, главное сорта найти одинаковые по времени созревания,урожай снял и в ревегу это чудо!
Но это лишь мои больные фантазии,сам не практиковал. Отзовитесь,кто так пробовал?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 176
Simi [16.12.19 21:03] писал(а):
Интересно в том смысле,что на один ствол мамы можно присадить несколько сортов

А если ветку автоцвета привить, интересно зацветет раньше :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 151
Прочитал,что с дыркой не вышло,но есть правильные способы прививки клонов на ствол,там дыра не сверлится в стволе,а бок зачищается у ствола и у клона и вместе дружатся,это находка,когда закон разрешает 4 растения растить к примеру ))) две мультимамы с кучей сортов и два растения на выгонку с этими сортами ) Вроде в количество вписываешься,при этом прикура после харвеста нет

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Cannavar [16.12.19 21:14] писал(а):
Simi [16.12.19 21:03] писал(а):
Интересно в том смысле,что на один ствол мамы можно присадить несколько сортов

А если ветку автоцвета привить, интересно зацветет раньше :hmmm:

Ветка автоцвета да,независимо от светового режима,а основное растение-врятли,регулярам нужен 12/12. Само собой я фантазировал на регуляры, такую маму можно сколь угодно долго держать,снимая и снимая клоны нужного сорта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 252 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 72 метра/автоматы/теплицы

в форуме Grow Autoflowers

autogrouv

15

2119

09.10.20 09:26

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор PH метра и срок его службы.

в форуме Я спросил у ясеня...

JIN777

3

166

03.07.21 03:56

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. S.O.G. Critical+ 2.0.CO2 Лампы Cree CXB3590 1500mA 1.8 KW. Установка стеллажного типа версия 2.0 .+ Продолжение

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow LED

BarbyeBeard

177

9531

22.05.21 06:21

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дерзкий раствор своими руками без смс, ph метра, тдс и кипячения мозгов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

28

983

30.06.23 12:42

UltraShock Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Установка периодического затопления Ebb&Grow от GHE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гидропоника

Mangust666

30

2254

16.06.21 11:05

Mangust666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M