Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.19 21:20
Заголовок сообщения: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
Гровить нормально мне некоторое время нельзя, так что подумал собрать совсем мини-ящик, который можно если что увезти на машине к другу абсолютно не парясь. :smoke:

Собственно, собрано всё было из того, что и так дома валялось. Не сказать, что мусор, но местами около того.
Извиняюсь за местами мыльные фото, фокус начал подыхать. :x

1) Берём грязный, мятый, давленый местами лист полипропилена и листочек.
Чертим, режем (весь ящик одним куском), в процессе в голове немного улучшив чертёж, сгибаем, хреначим на чёрные саморезы.
566525
566526
566527


2) Прикручиваем запирающий механизм. Стенка при надавливании сгибается, и уголки слетают с саморезов. :spy:
566528


3) Снизу щели нет, а сверху да. Ещё полосочкой полипропилена и тремя саморезами решаем проблему.
566529


4) Вырезаем отверстие под вдув, сверху шлёпаем на саморезы вентиляционную решётку.
566530


5) Вырезаем отверстия под патроны ламп и кулер. С помощью антивибропрокладки и угадайте чего кулер встаёт на место (извиняюсь, забыл фото, где он сам уже прикручен, вообразите ещё два самореза подлиннее). :facepalm: Питать его будет зарядка от какого-то старого самсунга.
566531
566532


6) Клеим фольгу везде, кроме пола, один фиг слезет от передвижений горшка.
566533

7) Собственно, горшок. Из того же листа пластика. Тоже в один кусок и теми же саморезами. Благодаря загибам дна на стенки ничего в щели высыпаться не будет 100%. И его в фольгу закатываем.
566534
566535

8) Кулер на обдув, питаться будет от того же зарядника.
566536


9) Спаиваем проводки, моем корпус, замазываем щели у кулера пластилином. Белая решётка сверху ни на что не крепится, но и не падает, если бокс стоит на месте.
566539

Всё. На сборку до этого места ушло с нуля час и 40 минут в укуренном в сраку состоянии. Проблем никаких не вижу. :rasta:

Внимательные люди могут заметить, что света нет. Его нет, потому что нет денег. Даже патроны на полке лежат, и провод уже спаян как нужно, а лампы ближе к выходным будут, по 20W 4 штуки бытовых лед. Дел их вставить и провод прикрутить - ещё 5 минут. :sun:

Задавайте ваши ответы, если есть такие. И не принимайте это поделие близко к сердцу, если оно от такого колхоза страдает.

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 21:47
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2018
Сообщения: 1645
прикольный ящец. :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 23:45
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
Lyser25, горшок обязательно в фольгу закатывать? ..Может тогда в пенофол сразу? :hmmm: и Бизнес Кушем засадить
А, пол пенофолом если? :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 23:57
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
M1tr0xaxa [03.12.19 23:45] писал(а):
Lyser25, горшок обязательно в фольгу закатывать? ..Может тогда в пенофол сразу? :hmmm: и Бизнес Кушем засадить
А, пол пенофолом если? :pray:

А нафига он там? Свет пенофол пропускает неплохо, это понятно сразу, если посмотреть на лампу через него, тепло вот задерживает хорошо, но это нужно разве что в гидре, чтоб раствор/корни не нагревались, в остальных местах только вред или ничего. А горшок фольгой зетем, чтопластик тоже пропускает нормально,так что 1)Не будет водорослей на стенках 2)+0,1% к общему отражению 3) Стильно, модно, молодёжно

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 16:19
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
566670
566671
Ну вот, собственно, свет воткнул, семечку прорастил и посадил.
Из проблем небольших - фонит светом в нескольких местах, что тоже легко решаемо.

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 16:46
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Проблемы,предпологаю:фильтрация выдув запах вдув пыль,светоизоляция выдув и вдув,температура-99% больше 30 при комнатной 26-28,если решать проблемы первые то температура еще больше.Электробезопасность и пожаробезопасность соответственно.Это все на первый взгляд не пытаясь углубляться в что то еще.P.S Но расти думаю будет хоть и медленнее и мало,Пожаробезопасность :notice: :notice: :notice: :facepalm:

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 19:46
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
MafuTHC,
Фильтрация: Вдув - прилепил кусок фильтра для вытяжки, чтобы не светило, площадь вдува через фильр могу увеличить до края горшка, что по большей части скомпенсирует его налепление. А пыль - первый раз про такую проблему в принципе слышу. Может и актуально для канальников на 500, но не для кулера, который я могу за минуту снять, почистить и поставтиь назад. Да даже со 100 канальниками с ней проблем не было, как-то совсем из ничего проблема высосана. Выдув - почти не засвечивает, явно достаточно для того, чтобы ночью от света в комнате не огермилась. Температура нормальная вполне, чему там греть то, лол. Пластика непосредственно нагретые части ламп не касаются никаким образом, да и температура плавления у него 150 где-то, а на лампах я пальцы несколько секунд спопойно держу. В крайнем случае могу за минуту на 12В БП переключить, тогда будет немного шуметь, но продувать с сильным избытком.

Нейтрализация запаха - ONA, в подъезд из квартиры ничего не тянет.

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 20:35
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Лол не лол ты так не выражайся в сторону не знакомых тебе людей.По поводу пыли за 70-90 дней цикла у тебя воздуха пройдет немало в котором пыль и она будет на твой куст прилипать на смолу котрую ты будешь курить. Выдув - почти не засвечивает, явно достаточно для того, чтобы ночью от света в комнате не огермилась,ты настолько опытный садовод что по свету из щелей можешь определить достаточно или нет?Лол.Греть у тебя будут 4х20 китайские бытовые леды,несколько секунд ты пальцы на лампах держишь а потом ахуеваешь от того как их жгет и ненадо мне говорить что это не так я знаю как леды греются.Защиты никакой по электрике китайский бп наебнется кулер встанет темпа вверх кустам пиздец темпа продолжает рости электролиты перегреваются и вот уже начинают лампочки твои не просто светить а гореть,от них загорается твой пластик ну а дальше больше :),еще может сам бп начать гореть :) .Защита от КЗ всегда и везде и лучше всего не автоматы а плавкие вставки они же предохранители :notice: .Короче я тебе не созла это все пишу а даю тебе самые плохие расклады на основании которых ты сделаешь или не сделаешь определенные выводы и возможно что то доработаешь или недоработаешь решать тебе.Ровных гровов!!Джа Растафарай!!!

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


Последний раз редактировалось MafuTHC 04.12.19 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 20:41
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
MafuTHC [04.12.19 20:35] писал(а):
Лол не лол ты так не выражайся в сторону не знакомых тебе людей.По поводу пыли за 70-90 дней зикла у тебя воздуха пройдет немало в котором пыль и она будет на твой куст прилипать на смолу котрую ты будешь курить. Выдув - почти не засвечивает, явно достаточно для того, чтобы ночью от света в комнате не огермилась,ты настолько опытный садовод что по свету из щелей можешь определить достаточно или нет?Лол.Греть у тебя будут 4х20 китайские бытовые леды еще и без рассеивателей,несколько секунд ты пальцы на лампах держишь а потом ахуеваешь от того как их жгет и ненадо мне говорить что это не так я знаю о чем говорю.Защиты никакой по электрике китайский бп наебнется кулер встанет темпа вверх кустам пиздец темпа продолжает рости электролиты перегреваются и вот уже начинают лампочки твои не просто светить а гореть,от них загорается твой пластик с ну а дальше больше :),еще может сам бп начать гореть :) .Защита от КЗ всегда и везде и лучше всего не автматы а плавкие вставки они же предохранители :notice: .Короче я тебе не созла это все пишу а даю тебе самые плохие расклады на основании которых ты сделаешь или не сделаешь определенные выводы и возможно что то доработаешь или недоработаешь решать тебе.Ровных гровов!!Джа Растафарай!!!


Лол - "ржунимагу", не оскорбление какое. Защита от перегрева у меня в крупном боксе - термостат с датчиком. Сюда тоже могу воткнуть такой, не проблема. Поднимается температура выше 35 - вырубается свет. Поскольку про поломку кулера - соглашусь. А кз на лампе - с чего вдруг? Бп от зарядки гореть начнёт? Ты когда из дома за хлебом уходишь случаем счётчик не выключаешь?

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 05:10
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
Собственно, апдейт:
Почти сразу же был вкручен китайский термостат, выключит лампы, если температура вырастет выше критической (тут - 35 градусов).
580996


Куст — первый опыт друга, две недели 12/12.
Вродь не тормозит.
580997
580998


Слабое место - хреновая светоизолированность двери. Решается завешиванием полотенцем, вполне достойное применение для него.

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 06:25
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Цитата:
Слабое место - хреновая светоизолированность двери. Решается завешиванием полотенцем, вполне достойное применение для него.

Можно по периметру коробки, там где дверца примыкает, посадить на саморезы рамку из бруска... Верхняя часть - дверца, будет ложиться на эту рамку. Площадь соприкосновения увеличется... И ты получаешь хоть какую то свет изоляцию... А если на дверце сделать такую же ответную рамку, чтоб она не ложилась, а входила в нижнюю рамку, то ты получаешь уже что типа ловушку для света.... А если в угол рамки от дверци присобачить уплатнитель, то велика вероятность, что свет ваще не откуда не побежит... Ну разве что с сис. Вентеляции


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 06:41
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа

Регистрация: 21.07.2019
Сообщения: 254
прикольный такой переносной боксик :thumbs: размеры в итоге вышли как планировалось по чертежу 40 на 25см ? обьем горшочка какой ? света не добавлял по ходу грова ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 07:04
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
шАбИтЕлЬсКаНкА, размеры такие, какие были задуманы. Если не считать добавления высоты лампами и вентиляцией.
У горшка уже не помню габариты, но почему-то вспоминается, что вроде как на 3+ литра он. Света нет, не добавлял, тут разве что лампы менять с 20Вт на более мощные, а это дорого в рамках проекта, да и жарить тогда изыбточно начнут. В принципе, если считать, что бытовой лед светит в два раза хуже дната
точность оценки +-хз :rasta: )
, то при стандарте 1000Вт дната на 1 м^2, на площадь этого бокса 0,04 нужно как раз около 80Вт таких диодов.

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 08:19
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа

Регистрация: 21.07.2019
Сообщения: 254
Lyser25, понятно, у тебя эти слабые 20ватки полезную высоту сьедают, почему недорогие бездрайверные с али не юзаешь (на радиатор их и в высоте 5см выйграл бы :hmmm: ) ?
https://aliexpress.ru/item/32720760568.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.13cf79b3zaDUtn&algo_pvid=3a5d7e5d-754e-44de-a69c-a5d2703e7fed&algo_expid=3a5d7e5d-754e-44de-a69c-a5d2703e7fed-5&btsid=0b8b036315818297257273514efdb7&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 09:21
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
aist666 [16.02.20 06:25] писал(а):
где дверца примыкает, посадить на саморезы


Взять любой гибкий пластик (баннер, дерматин, хоть резину от камеры) приклеить полоски по периметру дверцы с небольшим нахлёстом, как двери квартиры обивают с валиком по периметру.
Даже из скотча можно такую штуку сделать

Боксик хороший, для определенных целей.
:friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 09:41
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 377
Цитата:
из скотча такую штуку можно сделать

малярного или проще бумагой на пва


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 15:12
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Lyser25, бро сколько сухого собирал конкретно в этом боксе ? такто нормас стелс темка :brow: но не ново , уже гровили в колонке,обувной коробке,бутыле и тд но всё равно интересно :thumbs: :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
kotikbratik, зачётный ник котанбротан :mrgreen: :brow:
phpBB [media]

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 16:27
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
шАбИтЕлЬсКаНкА, матрицы за рамки проекта выходят. Во первых, сборка была быстрой и спонтанной, из того, что дома было (ну и лампочки в магазе), а матрицы надо ждать, это уже подготовка. Во вторых, с этими лампочками хватает практически бесшумной вентиляции, а чтобы запитать 2*50 бездрайверных нужно подключать довольно шумный кулер. Мне то норм, а друг к постоянному шуму не так привычен. Да и не давит высота, кстати. Патроны по сути вне бокса, нормально куст загибали, сорт индюшный, так что самоубиться об лампы не спешит, вполне комфортное сейчас расстояние от света до бошек.

anton090, так вот, как собрал сразу отдал, первый свой цикл друг проводит в нём, как схарвестит напишу тут, что получилось.
На стелс он как раз мало катит, сразу видно, что это странная светящаяся коробка, а не колонка обычная)
Разве что стелс уровня "запихну под кровать, пока тут гости".

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 19:04
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Lyser25, :friend:
А ты не рассматривал лампы с цоколем GX53?
Типа:
https://goodmag.ru/product/svetodiodnay ... 612020815/

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 19:41
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
kestxx, Чёт вообще не знал, что такие есть. Теперь знаю, спасибо. :friend:
Да в принципе этот бокс воспринимается больше как забавная простая игрушка, я не хочу дальше ни его конкретно улучшать заметно, ни саму идею таких полипропиленовых поделок, мозги более интересным заняты сейчас)

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 19:53
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Lyser25, почему "игрушка"? Шишки не игрушечные будут. :rasta:

Хотелось бы услышать совет от пользователей ламп с цоколем GX53
Я искал на форуме, но информация обрывками, упоминают вскользь.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


Последний раз редактировалось kestxx 19.02.20 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 20:13
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
kestxx, ага) ну, при желании и дестким грибным ножом можно человека завалить, вопрос в кпд. :spy:
Я то имею в виду, что после опыта полноразмерного грова, ещё и не в ситуации, когда он невозможен, такие приколы как этот малыш имеют в сознании не особо высокий приоритет. Более того, друг на второй цикл себе уже тоже хочет 200+Вт света, и гидру, а этот мелкий кому-нибудь ещё передаст. Вот что мне нравится вообще в таких мелких простых боксах — это хороший инструмент для привлечения новичков в тему, простой, бесшумный, ест мало... Куст марихуаны в каждый дом, так победим! :brow:

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 22:43
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Lyser25 [19.02.20 19:41] писал(а):
Чёт вообще не знал, что такие есть


Тоже самое, но без громоздких цоколей

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.20 16:41
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 377
норм, я в картонной коробке от обуви той зимой из 20-ти ваттного прожектора и 1 кулера собрал бокс в котором даже грамм 5-10 марьи выросло))))))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
че выросло то у тебя гровер, что слился?

_________________
Паранойя - мой добрый друг. Не ращу, не курю, с гнк не сотрудничаю. Будь осторожен, друг, на пути своем, ведь он так узок. Аминь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.20 20:41
Заголовок сообщения: Re: Копеечный бокс 25*25*40 за два часа
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Lyser25 [19.02.20 20:13] писал(а):
Куст марихуаны в каждый дом, так победим!


За такие высказывания... :brow: :police:

Да, пропал чё-то парень... :hmmm:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крио Мир - тримминг, сушка и т.н пролечка за 24 часа!!!

в форуме Информация

dnk

2

957

19.03.21 17:38

dnk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2077

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

517

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в подвале

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Семены4

47

3026

10.12.19 08:41

Семены4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мини бокс.

в форуме Я спросил у ясеня...

us3r13vv

2

327

29.05.19 13:11

zhopasruchkoy Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M