Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 804
На обдув какой нибудь маленький на 80 или 90 вентилятор будет совсем не лишним, в компакте он очень помогает, и перемешивает воздух, помогая охладился растишке, и способствует испарению влаги с ее поверхности, тем самым снижая риск возникновения плесени, что опять же в компакте очень важно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2020
Сообщения: 16
AMatroskin,
Даа, не подумал об этом. Закажу 80 на 80, тоже от сети 220В


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Secval, Привет Бро :friend: Думаю маловато света будет, в системник с фильтром можно 50ватт смело ставить, можно и больше если разделить воздушные потоки охлаждения ламп и камеры выращивания
602282 вот моя схема
А вот еще схема с форума

viewtopic.php?f=117&t=95294

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2020
Сообщения: 16
plazmogun, Круто-круто... Видел твои репорты. Очень нравится мне подобный панк-гров). Насколько я понял, в твоей системе нет фильтра. Это упрощает вопрос вентиляции - можно ставить любой маленький и бесшумный вент и увеличивать мощность света - воздух в камере будет обновляться в любом случае. Почему бы и нет, кстати. По моим наблюдениям, люди несведущие не знакомы с Запахом. Подозреваю, что эта проблема преувеличена именно в сообществе гроверов, которые знают, что к чему)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Secval [29.07.20 19:28] писал(а):
По моим наблюдениям, люди несведущие не знакомы с Запахом. Подозреваю, что эта проблема преувеличена именно в сообществе гроверов, которые знают, что к чему)

лучше перебздеть, чем недобздеть. потому что береженого - Джа бережет, а не береженого - конвой стережет.
люди не в теме в большинстве своем все же знают как пахнет наша радость. особенно опасны люди некурящие даже сигареты - у них на порядок обоняние лучше и чуют они, сука, все. даже что ты не чувствуешь либо просто свыкся с запахом. (у меня такой отец. Родился в Казахстане. Не курит. Самый для меня опасный человек)
плюс опасность некурящих людей, что они с высокой вероятностью за здоровый образ жизни. а рьяные ЗОЖники или мнительные люди очень опасны для нашего брата. С высокой вероятностью такой тип человека без зазрений совести вьебет тебя мусорам и до конца жизни будет считать, что поступил правильно - сообщил органам власти о пиздец каком наркоприступнике, который несет смерть и хаос в наш замечательный мир. плюс есть люди с активной гражданской позицией. тоже те еще пидорасы.
ну и сегодня еще вот такой вот замечательный пост встретил от ilia1982:
ilia1982 [26.12.19 07:27] писал(а):
azmgarik, выращивают очень многие, до задержаний доходит достаточно небольшая часть. Но люди прокалываются. В основном из-за трех вещей: своей неосторожности и непродуманности, наивных мыслей о неприкосновенности жилья, и непонимания психологии соседей.

Первый случай: многие нередко хотят похвастаться, в том числе своей излишней осведомленностью, и делятся своими мыслями с окружающими. А также не понимают, что любой их вопрос мотивирован и по нему другие могут догадаться, чем же ты сейчас увлечен и озабочен. Еще, сюда относится неумение скрыть запах, а также отсутствие внятной легенды о большом расходе электричества.

Про неприкосновенность жилья: квартира в многоквартирном доме - не твоя собственность. Во-первых, за тобой со всех сторон наблюдают соседи, которым нечего делать. Во-вторых, твою квартиру вскроют даже без предупреждения тебя при малейшей угрозе остальным жильцам, будь то затопление, показавшийся соседке запах горелого из твоей квартиры, послышавшиеся странные звуки от тебя и т.п.. Таких случаев очень-очень много.

Психология соседей тоже важна. Ты сказал не то слово соседу или соседке, выставил мусор на часок из своей квартиры, запарковался не там, или еще что-то сделал, и тебя уже хотят убить и изжить со свету. И если им вдруг представится возможность сделать тебе пакость, сообщив о своих подозрениях в отдел полиции или участковому, то они обязательно воспользуются ей. Нужно перестраивать свое мышление и свой образ поведения. Но ведь это требует усилий.

Поэтому, тебя с твоим кустом радостно примут сотрудники полиции. И они будут искать ветки и траву, о которых ты мог уже давно забыть. А также весы, на которых ты взвешивал удобрения. И многое другое интересно, за которое ты можешь надолго уехать. Также, если это будет начало квартала, и мусора окажутся недобросовестными, то они подкинут тебе пустых зиплоков и магнитов, и ты даже с одним кустом уедешь за подготовку к распространению по статьям 30 и 228.1 УК РФ, как и завещал Пленум Верховного Суда РФ.

И тогда и о тебе может выйти интересный видеоролик, выпущенный мусорами, где мы узнаем, какой же ты барыга, возглавлявший федеральный наркосиндикат.


пацаны, не забывайте, что в нашем деле бутылка правосудия находится на расстоянии толщины папиросной бумаги от нашего неприкосновенного калообрезного кольца. Не расслабляйтесь и не думайте, что вы Бобы Марли - а вокруг долбаебы.
в СИЗО все Бобы Марли, Ковбои Мальборо и Робины Гуды автоматически считают себя долбаебами и получают срока

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11998
Secval [04.07.20 18:24] писал(а):

Справится ли фильтр с запахом?

Делаем ставки? :mrgreen:
Думаю нет, слишком маленькая рабочая площадь карбона.
Но интересно как пойдёт, не пропадай
:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Ганжубанжист [16.07.20 18:38] писал(а):
anton090, к выбору стелса приходят отнюдь не из соображений урожайности) стэслс он и в африке стэлс.
мне иногда кажется, что стэлс зачастую это не просто бокс у гровера, а образ жизни)
быть скрытным в своих пороках)))

не все бро :brow: большинство системщиков чисто как первый опыт а потом перейдут на боксы :brow: сам лично ращу пару кустов грам на 100 в мелком боксике тк неиспробованые сорта интересны :wink: :wink: а основной урожай с аута :angree: но заметил с индора накур както поглубже всегда - это факт :rasta: :rasta:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Сюда бы светодиодную панель типа квантумборда, она по высоте место не занимает почти. А так 3 лампы торчат, места итак мало. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 154
Собрат, жду грова в этом творении! Или уже где-то процесс пошёл и я проследил?

_________________
Хапочку за мамочку, ляпочку за папочку.
Amnesia Kush, земля, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. Уже 12\12
Первый опыт: "Дворняжка"/земля/Днат150/95х60х38/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2020
Сообщения: 16
Привет!
К сожалению, не запилил гроу-репорт, как собирался, но все прошло успешно, без неожиданностей.
Растению бокс понравился, росло здоровым.
Вышло около 12-ти г. Меньше, чем ожидал. Напомню, растил в горшке 2.5 л. На следующий цикл приобрел горшок побольше - 3.5 л. Думаю, что больший объем скажется на размере растения и выхлопе . К тому же, запас для роста в боксе есть, еще раз спасибо всем, кто cоветовал gx53!

Животрепещущий вопрос - запах)
Его не было на протяжении всего цикла, кроме последней недели перед харвом - начал едва заметно фонить. Маскировать нейтрализатором не стал, уж слишком ненавязчивый. Думаю, причина не в фильтре, хотя и в нем тоже (в боксе запах был!), но прежде всего в компактных размерах растения. Вывод: В компакт-грове 4 мм угольная ткань для вытяжки вполне рабочее решение, в большем масштабе уже нужен фильтр посерьезнее.
Еще в середине цикла добавил 4-ю боковую лампу.
Получилось 8х4=32 Вт. Пока решил на них и остановиться.

Одна из немногих фоточек в середине цикла)

624943


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 154
Сколько на веге держал? 9 кол?
Что будет дальше?)

_________________
Хапочку за мамочку, ляпочку за папочку.
Amnesia Kush, земля, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. Уже 12\12
Первый опыт: "Дворняжка"/земля/Днат150/95х60х38/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2020
Сообщения: 16
qazec, Дык Лоурайдер, автоцвет же) на всё про всё дней 55


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1457
в мини боксах, вентиляторы лучше ставить на вытягивание, а не пробитие. В противном случае вентель будет гонять горячий воздух по боксу со всеми вытекающими. Если света не много, то может и прокатит, но начиная со 100вт получается духовка :)

_________________
Побежали отсюда, понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует, меня твое, тебя мое тело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 38 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр proactive

в форуме Вентиляция

JIN777

10

1270

28.02.24 16:51

бледныйДэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельный угольный фильтр прямоугольной формы

в форуме Вентиляция

Robotex3000

7

2095

27.07.19 17:31

2x2x2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс фильтр для гроубокса разной конфигурации.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

TrueStealth

123

3883

05.01.21 22:33

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр "Клевер" на 160 м. Потянет на 4 растишки?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Psihonafto

49

579

09.11.23 20:16

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник "STELS", угольный фильтр для системника.

в форуме Вентиляция

Bолк

13

3093

20.01.20 15:13

Bолк Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M