Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.20 13:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
Короткий строй-репорт одним постом.
Бокс внутри работающего системника.
Внутренние габариты:120х120х320(мм). С учетом фильтра на крыше и толщины стенок, внешние габариты 128х128х350
Сам бокс из потолочки, отдельные раскроенные листы снаружи были обклеен черным ватманом. Но случилось неожиданное: при высыхании все это дело повело, листы изогнулись мостом, и пришлось обклеить ватманом, уже белым, и внутри, чтобы обратно вернуть листы в плоское состояние :lol: Помогло.
Дном послужил кусок стеновой ПВХ панели, расположен каналами от задней стенки к двери, каналы служат для дренажа, на выходе будет лежать тряпочка, которая будет впитывать дренажные воды, и испарять, чтобы не залить ничего компьютерного

630491630492630494

Грани получившейся коробки скреплены такими вот уголками, каждый из склеенных между собой полосок ватмана. Черные - на внешнюю сторону, белые - на внутреннюю.

630495

Дверца сделана так-же, уголки для дополнительной светоизоляции.

630496630497

На потолке то, что выковырял из светодиодной лампы (Ikea, 10Вт 3000k). Заменил резистор с 42,2Ом на 50Ом, таким образом ток упал с примерно 32мА до не помню скольки, мощность соответственно упала до 8Вт, или 800лм. Что в итоге дало расчетное значение PPFD около 1000[мкмоль/с/м2]. Сгодится. Под лампой - отверстие вытяжки, диаметром на 1 см меньше, чем диаметр радиатора. Таким образом, воздух омывает сам радиатор, охлаждая его, прежде чем покинуть бокс.

630498

На наружной стороне крыши бокса - выпрямитель для света (из той-же самой лампы), центробежный вентилятор от ноутбука с регулятором оборотов на LM317, "фильтр". В качестве фильтра - угольный аквариумный поролон, на предыдущем боксе полностью запах не устранял, но значительно снижал. Пофигу, ничего другого ставить не буду, зато сопротивление потоку низкое.

630499

Примерно на этом этапе была замочена семка (а чего время терять, подумал я, бокс-то уже почти готов :mrgreen: ), и вдруг выясняется, что бытовые таймеры на самом деле огромные. То есть, они маленькие, когда воткнуты в тройник, и включают/выключают свет в аквариуме, но в корпусе ПК для него места уже не нашлось, всю камасутру перепробовал - не впихнуть! Пришлось ваять еще и таймер, благо горсть радиодеталей, и модуль Bluepill с STM32f103 на борту, у меня всегда в наличии.
Даже подключил батарейку, так что таймер продолжит тикать, и настройки времени не собьются (у STM32 есть энергонезависимая память и real time clock, которые отдельно запитываются от батарейки, грех не воспользоваться). Слева на корпусе компьютерного блока питания - два моих блока питания, один для таймера, другой - для вентилятора. На потолке по центру - собственно, плата таймера из г-на и палок, и релюшка.

630500630501

Там, где располагался DVD и хард, все выпотрошено, ЖД переехал под видеокарту, dvd переехал в шкаф.
Внутри все обклеено фольгой, видны световые ловушки, сделанные из плинтуса ПВХ, и закрашенные внутри черной краской.

630502

У меня всё, спасибо за внимание :mrgreen:

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.20 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
burumburum, :thumbs:

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.20 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
Красиво и аккуратно Бро! Если куришь немного или выращиваешь ради процесса то мелкого хватит за глаза. Но запах...
Был похожий бокс, только более рукожопный. Так же стоял в системнике на месте корзины, 6 ламп по 5 ватт. Мне хватало, когда нибудь вернусь к нему.
632045477218442435 Удачи!

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.20 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
kornevjora, Ключ, Спасибо.
kornevjora, Подписи в галерее к картинкам соответствуют сортам? Я еще у тебя в галерее видел растишку в желтом горшке на подоконнике - это что за сорт?
Да, и процесс увлекает, и курю мало, лишь по особым обстоятельствам: на велике далеко заберусь, на озеро, с пивасиком проводить закат, просто так дома не употребляю.

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.20 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
burumburum, :friend: Привет Бро! Да, подписи соответсвуют. Автоцветы, особенно запомнился Автомазар от ДП. На подоконнике кто-то от СукЕбатора, авто рег.

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.20 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
burumburum,
Цитата:
Бокс внутри работающего системника.

Т.е. ты заходишь на форум прямо с бокса?)) неплохо :thumbs: Чем у тебя СТМка занимается? свет только включает/выключает, или еще какие параметры мониторит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.20 13:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
AMatroskin, Да я так-то двенадцать лет "в теме" (+/-), был перерыв лет пять, но примерно год назад решил, что надо гровнуть растишку (перед самой пандемией, к харвесту всё в самом разгаре было, с самоизоляцией и штрафами, это я удачно решил загровить :mrgreen: ), эта уже третья за прошедший год, для каждой новый бокс делал, один отдал другу, другой разошелся на запчасти, этот - третий, просто испытать себя, каково это - в таком объеме растишку поднять.

Да, стм только светом рулит, не было времени функционал добавлять, и так подводных камней с этим real time clock много насобирал, некоторые моменты в документации не оговорены, и во время отладки были сюрпризы :lol: Но уже работаю над следующим таймером, добавлю много всего + USB управление (сейчас переходник USB-UART втыкать надо каждый раз для настройки таймера)

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.21 19:24

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Еще прикольно вебкамеру мордой в бокс воткнуть. Тогда заглядывать реже приходится.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.21 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
tormoz26, Не, палевно, да я и так туда не заглядываю, само растет, только поливаю иногда))

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.22 00:01

Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 116
А что за системник такой? Впервые такой вижу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.22 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
CannabisGrower, системник как системник, мини-тауэр, тысячи их

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в системнике "я его слепил из того что было"

в форуме Строй-репорт

rekcah

1

955

19.04.22 13:04

Ганжубанжист Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Стелсгров в системнике для мамы двоих детей

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

supergirl85

67

1473

19.10.20 23:49

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый гров в системнике. Семка Тута с барыжки! Эсл + Led

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

frozenboy173

68

1892

26.07.20 01:57

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс в системнике ш200г370в430, 3хЕ27, вентилятор АС и угольный фильтр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Secval

37

3922

08.01.21 18:25

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

514

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M