Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.21 05:48
Заголовок сообщения: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
Здравствуйте бразы.

История начилась с того, что гровил как то много лет назад в системнике на бытовых лэдах и пенофолом. Получилось не плохо, а главное интересно. Много часов сидел на форуме просто наблюдая за другими гроверами(нихрена не научился, но было интересно) в общем процесс понравился.

И вот ходил я с мыслью, что хотелось бы повторить, но живу я с родителями :lol: и от этого интереснее))))

А стартовало все, из -за комрада, который увидев мой коммент, где я сказал, что растил дичку, решил подарить мне семки "однохапочной" травы ,как он мне сказал.
(спасибо родной). Семки вот вот будут, а бокса нет и вот пошло поехало

Место: за шкафом, который огибает угол. Места мало, четенько для короба 20х20.

Свет: однозначно лэды, кастом, много штук и чтобы рвботало это все дело на 2/3мощности как МАКСИМУМ. Остановился на osram 3ваттные: 14 (660нм) 5 (440нм) и 1 cree на 4000К.

Таймер: с али 2х канальный типо sonoff по вайфаю. 1- канал свет, 2 -канал вентиляция

Преобразователь понижающий: для того, чтобы питать кулера. Можно настроить любое напряжение и силу тока на выходе(только ниже входящего), тем самым настроить мощность кулеров(для контроля шумности и влажности)

Преобразователь повышающий: для питания лампы, можно настроить любое напряжение и силу тока на выходе(выше входящего). Можно настроить мощность лампы от стадии развития или для повышения или понижения темпы.
Я питаю на 16 ватт, это если на минимальные значения от производителя, на цвету можно на 21 ватт. Светит так, что слепну почти.

Три куллера размером 6х6 ширина 1см
на них написано супер сайлент))) (долго искал такие, чтоб белый вентиль был :facepalm: )

Термометр: термогигрометр работающий по блютуз, в приложени строятся кривые , максимальная и минимальная температура и влажность за сутки. В не подключенном состоянии меряет каждые 10 минут и сохраняет инфу у себя, при подключении сразу рисует кривые. Крутой девайс

Питание: БП от роутера на 24 ватта (12в 2А)

горшок: 18х18см в высоту 14см, сложен из пластика, внутри сетка чуть меньших размеров, чтобы дышало. На сетку мешочек из под обуви, вроде самый близкий материал к гроубэгам. Обьем замерял, 3,5 литра ровно

Радиатор: с али 20х20см ширина 1см, сама пластина 4мм вроде толщиной.

Бокс размером 20х20см высота 33см + куллер. внутренний полезный обьем 18х1см8 в высоту 31см из них грубо 15см горшок считай еще 14-13см для растихи, чтобы оставить 2-3см до лампы


Думаю это будет максимальное использование пространства , я НЕ жду отличных результатов, если получу 5-10 гр это будет круто.

Гров для души так скажем.


Там фильтр еще угольный, белая коробочка с сеточкой :rasta:

Покажу то, что получилось:


649353649352649355649356649358649359


Если будет интересно, пишите, напишу подробнее.

Приглашаю всех заинтересованных в данном боксе вот сюда :rasta:
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen


Последний раз редактировалось Qwertyjan 20.07.21 10:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 08:25
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 804
Выглядит не плохо, главное чтоб фильтр работал как надо, можно его проверить, например ароматической палочкой зажженной в боксе, снаружи пахнуть не должно или совсем или почти совсем.

Свет я б поменял на теплый белый (3500), особенно на цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 09:32
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
AMatroskin, да на такой объём должно хватить. Я с запахом решил проблему отказом от автиков в пользу фотопериодных. Почти без фильтра можно. Если и появляется запах на цвете, то сумо или она в помощь .
Qwertyjan, Отлично получилось :friend:
Но не забывай растишку осматривать переодически под дневным светом. Под таким иногда не видно когда траблы лезут. Ну и с кормёжкой аккуратно, а то легко залюбить можно свою первую любовь :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 10:44
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Holms13 писал(а):
с запахом решил проблему отказом от автиков в пользу фотопериодных. Почти без фильтра можно.
Не вводи человека в заблуждение - ща он начитается, а через полтора месяца со своим растением огребеёт.
Qwertyjan писал(а):
Свет: однозначно лэды, кастом, много штук. Остановился на osram 3ваттные: 14 (660нм) 5 (440нм) и 1 cree на 4000К.
Ваще фигня какая-то :) что ты там читал всё это время непонятно... 660 в таком кол-ве нафиг не сдался (как и 730, изготовители ламп пихают не задумываясь зачем оно и как им пользоваться). Можно тупо 3500-4000К брать. Ну пару-тройку 660 оставить...
Holms13 писал(а):
Три куллера размером 6х6 ширина 1см
на них написано супер сайлент))) (долго искал такие, чтоб белый вентиль был )
Надо было не белый искать :) а у которого максимально возможное давление )))))) Типа Noctua NF-A12X25 PWM
"Преобразователь" был не особо нужен - плата шим-регулятор за 150р. была б не хуже. А в идеале кулер с PWM и регулировка встроенным управляющим каналом.

Высота под растение катастрофически маленькая. Лучше горшок занизить и хотя бы до 20см выкроить. А так получишь 3 литра беспонтовых корней и пучёк ботвы - не картошку ж выращиваешь.
Кстати не понял, что тебя в высоте твоего ящика так ограничивает :hmmm: шкафы вроде высокие обычно... И всё электричество не обязательно было в коробку пихать, можно просто проводами соединить - там вроде в радиусах свободного места навалом.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 10:54
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
ЗлойУдав, я не ввожу в заблуждение, на такой размер как у него, растишка сильно фонить не будет. У меня габариты аналогичные, и говорю по собственному опыту. У меня из фильтра 2 слоя угольного полотна для вытяжек.
Сперва тоже брал исключительно автики типа ак 47, джек херрер. Запах был хороший, потом попробовал фотопериодеые и вопрос решился.
А у него серьезней фильтрация чем у меня :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 11:04
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Запах ещё и от условий зависит - чёта ей не понравится в климате за шкафом, или в кормёжке там, и пойдёт он со своим горшком.... куда-нибудь :) В этом случае лучше готовится к худшему, чем быть оптимистом.
Может у тебя совпало что к фотику руки выпрямились )))))))))

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 11:31
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
ЗлойУдав, в нашем деле нужно быть ко всему готовым :friend:
Ну просто я для себя выработал определенные алгоритмы, им и следую :mrgreen:
У меня первый бокс был, нужно было делать его максимально беспалевным, т.к. жил не один, а с посторонним человеком в одной комнате.
Пока он курить ходил, я успевал полить, пока срать ушёл , я пригибаю :mrgreen: он даже не догадывался что спит в 3 х метрах от растишки :smoke:
шум исключил дорогими вентилями, ноктуа. Но если делать хорошие фильтры, то растёт темпа, от чего и вонять растишка начинает :rasta: врубаешь куллеры сильнее, поднимается шум :help:
Тут дело тонкое, чем то надо жертвовать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 14:13
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
AMatroskin, спасибо. Фильтр тестить надо, это да. Есть еще варианты как это сделать?)

Holms13, Спасибо :P , да это конечно, я там под фиолетовым вообще ничего разглядеть не могу, глаза болят) Не залюбить это наверное одна из самых большмх соблазнов :mrgreen:

ЗлойУдав, По поводу света долго думал, много споров читал, НО читал пару репортов с сравнениями где под белыми и биколором растет одинаково, под биколором даже жирнее получается.

Соотношение тоже где то на форуме читал, с аргументами и фактами настаивали на соотношении 3 к1 красных к синему.Якобы 660нм впитывается на много больше.

Будем тестить, я просто не хотел тратиться на всякие зеленые спектра в белом, которые растихе не нужны, а бокс греть будут ВРОДЕ. Но один белый вставил всеравно, по середине, вдруг ростку понадобидся :facepalm: :facepalm:

По поводу высоты, ограничения из за потолка, я его вытащить не смогу если будет еще на 5см выше)

Разместить електронику рядом в коробочке идея топовая, место несть немножечко, НО у меня 2 канала, в бокс надо вести 4 провода 2 штеккера, оказалось проще в боксе разместить, они весят не много


На счет кулеров, ноктуа охренеть какие дорогие и толстые, ну и эти справляются норм, не шумят. Преобразователь или пвм регулятор, эти регуляторы какие то гигантские были (может показалось) остановился на преобразователе, ничего в нем сложного вроде и минусов как таковых не вижу. Или есть какое то большое приимущество у ПВМ регулятора?? :hmmm:

Корни, читал, что обьем растения не привышает обьем горшка. Видел репорты, где растят в 400мл горшках, и соответсвенную шишку и получают. Моя цель- пзаполнить данное пространство ратихой и олучить квпдратную шишку(это в теориии :D ).

В случае недостатка пространства для ра тихи и избытка для корней, просто буду меньше земли сыпать)))

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


Последний раз редактировалось Qwertyjan 14.03.21 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 14:28
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
Qwertyjan, не могу точно сказать, но по моим наблюдениям фито леды греются меньше, чем белые. Но это не точно, может мне такая матрица досталась :elk:
Недавно тоже решил себе добавить белого света. Курил форум, тут одни кричат 6400 другие 4000 самое оптимальное, 3 утверждают 2700, 4 орут Дант онли :mrgreen:
Причём есть темы, где чисто на 6400 не плохо поднимают.
Поставил себе 6400 дополнительно. Глазу приятней стало в разы. А там видно будет :rasta:

3,5 литра многовато будет, если света норм будет, она будет не плохо расти и куда ты ее девать будешь? Имхо 1-1,5 достаточно будет для такого пространства.
Ну и тренировать не забывай


Последний раз редактировалось Holms13 14.03.21 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 14:38
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
Holms13, У меня в фильтре 14х30 толщина 2 см угля, свет не пропускает, траблов с температурой пока нет, венты справляются. Надо тестить фильтр, думаю как.

Свет это большущий повод для споров, насчет нагрева да, белые греются сильнее, неоднократно об этом читал и сам на своей лампе тнстил, там где был белый он грелся сильнее, но и потребляет он больше.

Каждый должен встать на свою сторону "света"
Я пока что пробую, возможно переделаю на белый :smoke:


Кстати бокс без вентиляции греется на 5 гр выше чем снаружи, а включенной на 2. То есть у меня вентиляция чтобы растиха дышала :sun: :sun:

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 14:47
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
Qwertyjan, вонючку для авто засунь в бокс, и вруби сам бокс на тестовом режиме.
С одной растишкой должно хватить, для подстраховки купи сумогель на озоне за 500р. Чутка помогает запах перебить. Да и в любом случае, запах у растишек своеобразный, не каждый поймёт что это :elk:
Что за сорт то? Раскрой тайну :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 15:07
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
Holms13, да обьем горшка уменьшить на много легче чем увеличить, на это был расчет, а гнуть буду конечно вообще СКРОГ планирую хотя это наверное ТОПИНГ называется. На горшок сеточку и на нее буду гнуть, сначала отрежу почле 3го междоузлия. Этотв плагах, как на практике окажется сделаю тему если тут людям интересно будет :sun:

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 55 секунд:
Holms13,

Сорт "однохапочный" от комрада на шару достался, большой души человек. Регулярные фото семки неизвестного сорта в общем :lol: семки мелкие, 3 замочил 1 проросло очень не бодро

Вот в ясене вопрос постил, можешь глянуть на состояние ростка
Qwertyjan [13.03.21 00:46] писал(а):
[*]Уважаемые, помогайте. Поделился со мной один комрад семками, так вот заложил семки с салфетку пропитанную парами капель перекиси и водой, на след день не заметил изменений и снял каску и пленку. Семечко ожило но выглядит как то не бодро, или же мне кажется? Первое семечко лежит уже дней 5, но не потемнело, салфетку менял раз в сутки.
Стоит отметить, первые 2 семки не подали признаков жизни вообще, так же каску снял на 2й день.
649139

Это уже второй день, немного выпрямился


649140
Сейчас высадил в грунт, окунул корешок в корневин, полил водой с перекисью именно там где семка

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 16:54
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Qwertyjan писал(а):
с аргументами и фактами настаивали на соотношении 3 к 1 красных к синему.Якобы 660нм впитывается на много больше.
Забей на всё это ))) Можешь конечно так оставлять, но просто белый в 2021 актуальней. В среднем +/- и 3500-4000К нормально.
660 хорошо в спектре в некотором кол-ве в качестве сигнального, но не 95%. Также достаточное кол-во одного 730нм по вечерам (без 660нм !!) способствует быстрому преобразованию фитохрома в "Ф660", нужного на тёмный период. Т.е. пользоваться этим надо не тупо повключав всё что есть....

Ноктюа дорогие да, так собственно подумай сначала, что не огурцы по 100р/кг выращивать собрался...
PWM-регулятор для регулировки напряжения маленькой мощности небольшой, платка 20х40, 30х50 условно. Интересней и функциональней чётырёхпроводной кулер регулировать (у мну в дневнике подробное описание девайса, если вдруг будет надо).

Квадратная шишка наверное получилась бы с дополнительным боковым освещением, не только с верхним, а так внизу что-то мелкое будет.

Собственно, в целом место у тебя забавное, посмотреть будет интересно, так что вот:
если коробку целиком не вытащить, сделай из двух частей, нижнюю в сколько-то там см высотой и как колпак верхнюю, на стыке уплотнитель (если внутри разряжение, то прям полной герметизации не нужно). Только вставать друг в друга они должны чётко сами - задолбаешся там на ощупь вылавливать нужное положение. Придумай какие-нибудь направляющие, может уголки по углам прикрутить, к примеру а на конце их разогнуть.
Наверное так и дверь не нужна будет )))))))
И для горшка можно что-то вроде корзинки с ручкой, чтоб доставать. Хотя бы просто плоскость и кусок проволоки по углам, за которую это удобно будет оттуда вынимать, чтоб не в глубину за горшком лезть.
Если так выкроишь ок. 30см на растение, то будет достаточно

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 17:26
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ЗлойУдав, Да идея не плохая, изначально так и планировал делать, из гипсокартона(пожаробезопастность и все дела, параноик маленько). Отказался от такой конструкции изза небольшой сложность типо направляющие и плюс герметичность. Потом я сам в тот угол залесть не могу, я пока сделал площадку для бокса неделю думал :elk:
Шкаф тупо не отодвигается, нужно разбирать для этого)

Кстати сейчас бокс полностью герметичен на все 100% воздух входит и выходит только по кулерам, если фильтр будет работать, то запаха проходить не должно.

Читал про влияние влажности на запах, у меня около 60 с включенными куллерами, с выключенными 80. Это с очень влажным грунтом. Возможно в дальнейшем уменьшу обьем горшка, так и влажность уменьшится с темпой НАВЕРНОЕ.

Спасибо за инфу с ПМВ буду курить тему на возможно будущий стэлсбокс версии 2.0 с ноктуа и белыми диодами, ватт так на 50, запитаю на 15-20 будет дикий кпд :elk: :elk:

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 17:39
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Qwertyjan писал(а):
Отказался от такой конструкции изза небольшой сложность типо направляющие и плюс герметичность

Гипрочный бокс какая-то фигня )))))) Бери фанеру фсф, 10-12мм, ничего с ней не будет. Напилишь у мебельщиков, торцы будут ровные, на них уплотнитель и верхняя часть своим весом его нормально прижмёт, так что за герметичность волноваться не стоит.
Направляйки, первое что приходит в голову: уголки алюминовые, допустим 20 или 30мм, прикрученные по углам к нижней части и выступающие на 10-15 см. Сверху угол пропилить и обе стороны отогнуть в стороны (у тебя можно два уголка по одной стороне отогнуть и один в обе), получится такая раскрытая в некоторые стороны хрень с ровными рельсами ниже, оно само тебе верхнюю часть в нужное положение направит.
Только прикручивать уголки через тонкие прокладочки, чтоб верх точно не заклинивало.

А вообще внутри должно быть отрицательное давление, тогда на мелкие щели до фильтра вообще пофиг (т.е. никаких вентиляторов на притоке нафиг не нужно).

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.21 14:03
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ЗлойУдав, насчет отрицательного давления да ты прав, там будет проще, об этом тоже думал. Решил сделмть так как сделал по 2м причинам.

1 причина это обдув, много споров по этому поводу, тем более в компакте, но я как и писал выше хочу квадратную шишку в идеале. И по этому на притоке тоже вентиль для обдува и просушки растихи и ликвидации плесени(надеюсь, что так это сработает)

2 причина это положительное давление и помощь для куллера который на выдуве(читал, что кулера в бутерброде работают лучше, хоть у меня это совсеем не тот бутер какой делают лбычно), тем самым сам бокс как култюб. Он полностью герметичен, давление мизерное если появляется, то там оно сохраняется.

И якобы для растихи больше кислорода из за давления. Но это больше смеха вызывает, чем надежд на разницу какую то :lol: :lol: но в таких нано размерах и это важно, мне кажется))

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.21 21:03
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Qwertyjan, на санофф реле кажется механичесеие, ну их науй. Это клацанье реально привлекает внимание. Для стелса только твердотельные.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.21 19:33
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
tormoz26, да клацает громко, согласен. Просто не нашёл подобных аналогов на твердотельных реле... :oops:

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.21 20:36
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Qwertyjan, насчет дикого кпд при заниженном токе не совсем верно. Несколько лет назад один камрад здесь подробные замеры температуры делал. Для получения светового потока и как и на номинальном токе нужно больше светиков это очевидно. Менее очевидно это то что выигрыша по снижению температуры практически нет. А срок службы светодиодов сейчас совсем не актуален. Юзайте породистые светодиоды на номинальном токе с радиатором за пределами бокса

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.21 21:57
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
tormoz26, да бро, читал тоже статейку камрада, там все же кпд поднимается но не на столько чтобы ВАУ. Радиатор как крышка он как бы снаружи условно)

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.21 20:14
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 74
С началлллом Бро
662803

_________________
Браво, Слюна, Молитва


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.21 17:49
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.21 10:15
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 22.10.2010
Сообщения: 38
Упс, не туда.....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.21 13:44
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Qwertyjan [31.05.21 19:33] писал(а):
tormoz26, да клацает громко, согласен. Просто не нашёл подобных аналогов на твердотельных реле... :oops:

Я кстати нашел способ как с этим бороться. Случайно получилось. Менял сгоревшее реле. Новое не стал монтировать жестко в плату как на заводе, а припаял на проводках. Звук срабатывания снизился на порядки.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.21 16:06
Заголовок сообщения: Re: НаноСтэлс

Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 7
Qwertyjan,
Приветствую,читаю про твой наностелс,ты молодец,бро!!! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M