Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.22 09:56

Регистрация: 10.09.2012
Сообщения: 9
Вижу тенденцию на создание компактныхстелс боксов. Вот и решил поделиться своим. А началось всё с того что захотелось мне покурить и не абы чего , а хороших сортовых шишек. И открыв я свой старый шкаф(ШГВ 100/60/240см) на балконе, понял, что это уже ни мой шкаф а делов и финансов в него надо много вкладывать ещё и переговоры вести за территорию. Денег вкладывать не хотелось/моглось, но переговоры всё равно провел удачно, но это на будущее. Так вот на данный момент имеем: Корпус серверный HP, две китайских led матрицы со встроенным драйвером, esp и блоки питания, экспоприированная с кухни фольга алюминивая(самая тонкая, за толстую и голову могут пересадить), скотч и термопистолет и кусочек черного паролона взятый без спроса, ах да чуть не забыл какаято табличка из пластика(наверное ПВХ) и картон. Путём не хитрых операций создалась примерно вот такая конструкция.

общий вид
693840

морда
693841

жопа
693842

Китайские говноматрицы (или кипятильники)
693843

Охлаждение матриц
693844


Первый бокс из этих же деталей был более свободный но температура там росла выше 40 градусов, вчера вечером запустил на тест по температуре, вот результаты
Температура и влажность
693845 693847

С запахом бороться буду позже, для этих целей соберу фильтр и вытяжной вентилятор заменю на такой
693848

На данный момент надо сделатьразобраться с контролем частоты кулеров для охлаждения матриц(пока включены последовательно на 12В) и установить димер для вышеуказанного вентилятора и определиться с субстратом и соответственно горшком.
На ESP стоит прошивка ESPhome и все данные льются на HomeAssistant.

Как только меня всё устроит покрашу внутри белой краской(тоже есть немного остатков).
ЗЫ: Повторюсь стараюсь построить бокс без финансовых вложений.

Добавлено спустя 42 секунды:
Предложения и ЗАМЕЧАНИЯ приветствую :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.22 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Бро, привет) :friend:
хочу участвовать в твоей постройке) но щас сваливаю с работы :rasta:
завтра прочитаю. ветиляшки ад адовый. если только через ШИМ их резать от температуры.
Вообще правильно, что тему создал)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в системнике из подножного корма

в форуме Строй-репорт

burumburum

10

1827

03.06.22 23:46

burumburum Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Стелсгров в системнике для мамы двоих детей

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

supergirl85

67

1473

19.10.20 23:49

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый гров в системнике. Семка Тута с барыжки! Эсл + Led

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

frozenboy173

68

1893

26.07.20 01:57

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс в системнике ш200г370в430, 3хЕ27, вентилятор АС и угольный фильтр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Secval

37

3931

08.01.21 18:25

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2098

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M