Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.01.15 21:38
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 64
Ну так тут и кейс серверный - здоровый, поддержу Gora1, стоило 100 ватт ставить днат, а лучше - светодиоды.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.15 20:24
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 11
Raitter [23.01.15 02:38] писал(а):
Ну так тут и кейс серверный - здоровый, поддержу Gora1, стоило 100 ватт ставить днат, а лучше - светодиоды.

Я новичок в это деле и могу чего-то не знать, но опытные говорили, что света много не бывает, и если удалось 150W остудить до 26С в гроу камере, то чем лучше 100W?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.15 16:49
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2015
Сообщения: 10
b1ackm4mb4 писал(а):
На это я тебе отвеву: Практически полный стелс, Днат 150W, в гроукамере 27-28С.
НА ВАШ СУД, ГОСПОДА И ДАМЫ, ВЫНОШУ СВОЕ ТВОРЕНИЕ!!!


Как бы свет пропускает..
на фото 128473 видно, как светит из корпуса сбоку снизу (допустим, что лицевая крышка закрыта и там все тип топ).
Опять же, а что по дверцам системника? Из них свет не проходит?
Если есть актуальные фото (с натянутыми колготами) - выкладывай, посмотрим.
Все таки не уверен, что колготы решат вопрос со светом.
А вообще видео снять бы на пол минуты в темноте и тогда будет видно стелс ли.

_________________
Продается PC стелс-гробокс Mark 1, 110 Вт ЕСЛ, фильтр, светоизоляция: http://cannabay.org/merch.php?id=11677488


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.15 19:32
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
b1ackm4mb4 [Сб янв 24, 2015 12:24 am] писал(а):
Raitter [23.01.15 02:38] писал(а):
Ну так тут и кейс серверный - здоровый, поддержу Gora1, стоило 100 ватт ставить днат, а лучше - светодиоды.

Я новичок в это деле и могу чего-то не знать, но опытные говорили, что света много не бывает, и если удалось 150W остудить до 26С в гроу камере, то чем лучше 100W?

света много бывает. а в данном случае днат расположен не эффективно и светит куда попало. С диодами можно былобы сконструировать намного грамотней и стелс мог бы получится. Только не иди по пути цветных диодов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.15 19:45
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2013
Сообщения: 470
Дымок, "Только не иди по пути цветных диодов" а чем цветные плохи? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.15 20:34
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
это просто маркетинговая сказка.. растение лучше растет при спектре приближенному к солнечному свету и смысла многократно переплачивать нет. Люмены в нашем деле важнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.15 20:55
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2013
Сообщения: 470
Дымок [27.04.15 21:34] писал(а):
это просто маркетинговая сказка.. растение лучше растет при спектре приближенному к солнечному свету и смысла многократно переплачивать нет. Люмены в нашем деле важнее.

тоже думал об этом, что у обычных белых диодов(2700к и 6500к) лимен в 2-3 раза больше чем у цветных и пользы должно быть больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 05:22
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
pugo [Вт апр 28, 2015 12:55 am] писал(а):
Дымок [27.04.15 21:34] писал(а):
это просто маркетинговая сказка.. растение лучше растет при спектре приближенному к солнечному свету и смысла многократно переплачивать нет. Люмены в нашем деле важнее.

тоже думал об этом, что у обычных белых диодов(2700к и 6500к) лимен в 2-3 раза больше чем у цветных и пользы должно быть больше

Я на цветных не гровил, но судя по репортам, на бытовых ледах, растёт не хуже как минимум.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 06:44
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
Дымок [27.04.15 21:32] писал(а):
b1ackm4mb4 [Сб янв 24, 2015 12:24 am] писал(а):
Raitter [23.01.15 02:38] писал(а):
Ну так тут и кейс серверный - здоровый, поддержу Gora1, стоило 100 ватт ставить днат, а лучше - светодиоды.

Я новичок в это деле и могу чего-то не знать, но опытные говорили, что света много не бывает, и если удалось 150W остудить до 26С в гроу камере, то чем лучше 100W?

света много бывает. а в данном случае днат расположен не эффективно и светит куда попало. С диодами можно былобы сконструировать намного грамотней и стелс мог бы получится. Только не иди по пути цветных диодов.


Прости а почему по пути цветных диодов не идти?
По моему всё как раз таки логично.
Растение ест определённый спектр.
Называть маркетинговыми сказками я бы не стал.
Ведь днат тоже приближают к спектру который более полезен для растения, просто они не могут убрать все ненужные спектры, технология не позволяет.
Например зелёный свет - зачем он нужен растению, не нужен он ему, значит уже идёт бесполезная трата энергии?

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 17:47
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Цитата:
Например зелёный свет - зачем он нужен растению, не нужен он ему, значит уже идёт бесполезная трата энергии?

Ну разве не сказка, ведь испокон веков было известно, что трава растет лучше на преближенном к солцу спектре!?
В газоразрядных лампах маркетинг тоже никто не отменял, как в рекламе стирального порошка: "Ещё больше синих гранул!"
Если предположить, что под бытовыми диодами тава растет не хуже (как минимум), чем под цветными. То смысл заморачиваться с красненькими и сининькими пропадает, по двум причинам: дорого и сложно. Да и нет смысла гнаться за спектром, теряя в световом потоке.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 18:06
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Цитата:
Ну разве не сказка, ведь испокон веков было известно, что трава растет лучше на преближенном к солцу спектре!?
Дымок, Так то испокон веков известно то,что конопля всегда произрастала под солнечным светом, позже человечество изобрело натриевые лампы, люди догнали,что с успехом гровить можно и дома под натрием, так как свет натрия максимально приближен к солнечному, после появились натриевые ГРОУ лампы с добавлением синего, а потом появились леды , которые легко заточить под любые дела - в данном случае гровинг,и знаешь я верю ,что лед на лопатки кладет днат уже,а что будет потом спустя 5 лет,ведь натриевые технологии встали ,а у ледов все еще впереди. Ведь зеленый свет то нужен только как отдельный ночник ,так зачем же он лупит днем в боксе и хавает энергию, так же ИК - исключительно нагрев бокса! Вывод днат 250 - все ненужные спектры получаем на выходе реального света,который жрет растиха примерно 180 , жрет 250, греет бокс ,и обязывает гровера пользоваться мощными вентиляторами и култубами. А из этого исходит то,что култуб + канальник ТД сайлент + комплект дната выходит в немаленкую сумму,на которую можно замастырить хороший ледовский светильник!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 19:19
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
JIN777, недостаток днат не в спектре, а в том, что он светит во все стороны и во все стороны выделяет тепло. У ледов пучек напрален строго вниз и отводить тепло можно не из зоны пучка, а с обратной стороны. Ну и кпд у ледов выше. П по поводу "ненужного спектра", ну не верю я в это, а верю в силу света. А нахваливаю бытовые леды, исходя из опыта.

Pinachet, У микробоксов есть серьёзные приемущества. Такой бокс легче закамуфлировать, он мобилный и гровить можно везде. Даже близкие люди, живущие с тобой под одной крышей, могут не догадываться о твоём хобби :rasta:
И с другой стороны, зачем растить больше, если выростает достаточно!?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.15 14:13
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2015
Сообщения: 10
Дымок писал(а):
Pinachet, У микробоксов есть серьёзные приемущества. Такой бокс легче закамуфлировать, он мобилный и гровить можно везде. Даже близкие люди, живущие с тобой под одной крышей, могут не догадываться о твоём хобби :rasta:
И с другой стороны, зачем растить больше, если выростает достаточно!?


Дымок, согласен с тобой, микробоксы прежде всего позволяют растить практически где угодно, и что самое главное в случае обстоятельств микробокс очень просто перевезти. Считаю это большим плюсом.
Опять же, согласен, что количества, снятого с системника или колонки, например, часто достаточно. Нет смысла растить больше, если нет коммерции канеш.

_________________
Продается PC стелс-гробокс Mark 1, 110 Вт ЕСЛ, фильтр, светоизоляция: http://cannabay.org/merch.php?id=11677488


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.16 20:23
Заголовок сообщения: Re: Строим гроу-системник.

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
pugo, нужно точно попасть в спектр, чем могут похвастаться очень не многие диоды, только брендовые как правило и совсем не дешевые, иначе толку от герлянды никакого

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 39 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроу-рум или тайная комната.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

SilentBob35

55

3212

25.02.21 09:19

Либерикон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленивый гроу. Outdoor 50 широта.

в форуме Я спросил у ясеня...

y2ufrdts

7

399

15.09.21 21:30

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. проблема с температурой в гроу-руме

в форуме Я спросил у ясеня...

Ryder

24

425

07.05.20 09:41

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Verik

29

3216

09.08.22 22:19

realhigh123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гроу-репорт с балкона или сорт неизвестен

в форуме Я спросил у ясеня...

B4J

7

440

01.09.20 15:20

жор Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M