Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.08.13 13:28
Заголовок сообщения: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Всем привет. Сразу небольшая ремарка - все это происходило года 2 назад, так же и фотки загрузил тогда же, но руки до написания строй-репорта дошли только сейчас))) :rasta: Решил привнести что то свое на форум и выложить "на общее обозрение и обсуждение" мой второй стелс-гроубокс. Данный гроубокс пришел на смену старому боксу из системника, в котором работала Днат70. Старичек справлялся со своей задачей отлично, но все же был не совершенен и при обдумывании возможной модернизации старого бокса был найден путь полной замены оного на бОльший системный блок, а так же приведение нового бокса к виду бокса :rasta:

Решение было принято. На барахолке был найден отличный бу full-tower in-win за 70 уе. Но я его купить не успел - купили раньше меня - и весьма раздосадовался. Но меня спас мой друг - он привез мне с Алтая подарок - маленький камешек с выбитой на нем руной удачи :sun: , я как положено его активировал и... И, не поверите, мне реально повезло (ремарка: а теперь везет всегда :thumbs: ) - я нашел еще один точно такой же системник, а его хозяин согласился отправить мне его по почте за 40 уе)) Системник ехал по моему из Лиды (давно это было) около двух суток до меня. И вот он прихал.

Купленный мною бокс представлял собой белый ("белый - это стильно" (с) :rasta: ) системник IN-WIN X710 (ШхВхГ - 223х554х520 мм). Системник имеет 2 отсоединяющиеся стенки на защелках, что удобно, собран весьма качественно и без зазоров, а так же имеет выдвигающиеся ножки, что дает ему улучшенную устойчивость. На лицевой панели доступ к дисководам закрыт дверцей с серверным ключом.
520 x 223 x 554 mm IN-WIN X710
Изображение Изображение Изображение

Работа закипела :pray: Первым шагом была полная и аккуратная разборка корпуса. Все снимающиеся части я снял, а клепаные перегородки для внутренностей аккуратно были высверлены (заклепки естественно). Оставшийся каркас был проклеен алюминиевым скотчем (самый нужный инструмент в моем арсенале гроубоксо-строителя = его наверное придумал сам Джа :pray: ).
Изображение

Ремарка: Так как корпус должен был по задумке стоять на незастекленном балконе даже зимой ( :shock: ) было решено утеплять его как можно сильнее, то есть по 2 слоя пенофола на каждую внутреннюю стенку и 3-4 слоя - на пол под горшок. А так же утеплитель во всякие оставшиеся крупные щели. Все это будет видно на следующих фото.

Следующим шагом стало обдумывание беспалевности. Видел кучу "стелс-боксов" из системника, которые светились ярким светом эсл или, тем хуже, Дната из всех щелей. А так же имели на лицевой панели дырки с куллерами, приделанным сзади канальником. Решил что мой бокс будет идеальным в своем плане, то есть для человека, который его увидит, это будет тупо сервером и ничем другим, а значит работа только начинается. Были вставлены недостающие на тот момент заглушки для портов видео/аудио/сетевых карт
Изображение Изображение


Далее был раскурочен старый блок питания в целях изъятия и оного лицевой (задней?) стенки.
По задумке внутри бокса будет Днат70, а это значит что нужен техотсек. Выход был найден так же изысканно - все приблуды для Дната кроме самой лампы будут находиться вне бокса в корпусе от UPS. А от упса в бокс будет идти стандартный шнур прям как в сервере :notice: . На лицевой стенке от бп имеются 2 входа (папа и мама), папа-порт будет задействован на 220в для питания куллеров внутри, а по мама-порту будет питаться от упса лампа.
Изображение Изображение


Ремарка: Комплект Днат70 был снят с горевшего в подземном переходе светильника и имел в сборе 2 дросселя по 70 вт каждый. Всего было снято несколько штук :oops: и в каждом была идентичная схема сборки. Я в электрике не силен, работала лампа отлично, поэтому решено было ничего не менять в конструкции.

Далее был создан сам UPS. На работе был скомунизжен нерабочий упс, разобран, то есть я тупо убрал все внутренности как трасформатор тока, зарядное и сам аккумулятор. Аккуратно были вставлены 2 дросселя, изу и кондер и подключены к портам питания. У упса имеются 4 порта - 1 папа-порт и 3 мама-порта, в результате на папа-порт приходит 220в, попадает на дросселя, а затем от изу по мама-порту упса импульс уходит на мама-порт системника. Упс в собранном виде естественно выглядит как упс)) Даже весит прилично засчет дросселей.
Изображение Изображение Изображение

При длительной эксплуатации дросселя довольно таки грелись и внутрь упса был вделан 80мм куллер и маленький бп на 12в для него. Вошел он туда идеально и со своей задачей по обдуву дросселей справлялся на ура :rasta: . И самое главное - не создавал никакого шума и идеально вписался в концепцию стелса.

Далее были вставлены куллера на заднюю стенку и лицевую панель бп. Выдув через 80мм бп, а вдув через 120мм куллер на задней стенке бокса, 120мм куллер имеет тумблер, которым можно его включать/отключать, соответственно делать активный или пассивный вдув. Из старой материнской платы была выбрана панель с портами и вклеена намертво на заднюю стенку бокса, в результате сзади наш бокс теперь выглядит как... как сервер соответственно 8) Так же для приходящих внутрь 220в была сделана удобная розетка - ну не 2 провода ж оставлять :rasta:
Изображение Изображение


Сдедующим шагом был свет. Хотя некоторые, не хотелось бы тыкать пальцем, делали свет в первый день :oops: , я свет делал в середине всего процесса, если не в конце. Техотсек готов (упс), внутрь бокса приходят ипульсы для лампы, а значит все проще простого - просто присоединить лампу в 2 провода внутри бокса. Ага... не тут то было - была разработана концепция динамической в горизонтальной плоскости лампы (то есть лампа может ездить вправо-влево по горизонтали, то есть не закреплена намертво по центру потолка бокса). Воплотить это в жизнь позволило строение системника - он имел 2 продольные балки потолка по строению похожие на рельсы, по которым была принято пустить выпиленный кусочек старой балки, а фиксировать это все на месте было принято магнитами 8), то есть лампа в результате висела словно вставлена намертво, но при должном усилии можно было ее просто двигать в плоскости потолка (ремарка: в будущем это никак не использовалось, но сама реализованная идея приносила моральное удовлетворение :thumbs: )
Изображение Изображение

Далее была раскурочена литровая жестяная банка из-под пива для рефлектора. Из жести был вырезан и высверлен уголок для крепления самой лампа, рефлектора и динамической балки.
Изображение Изображение


Вот свет и появился, а значит его необходимо очень чательно спрятать. Были сделаны светоловушки из соединенных крест-накрест металлических вентиляционных решеток. Сама светоловушка была оборудована еще одним 80мм куллером, в результате имеем 2х80мм куллера на вдув, а так же шумоизоляционными стенками.
Изображение Изображение Изображение


В конторе, которая специализируется по наружной рекламе был заказан прямоугольный короб из пластика по внутренним габаритам системника - ну просто как то не было желания заморачиваться с горшком из пакета, а тем более искать подходящий по габаритам горшок в магазинах. В результате имеем идеально вставляющийся в бокс горшок на без малого 12л :shock: :smoke: - пионерам на заметку.
Изображение


Для удобства бокс был оборудован метеостанцией с внешним и внутренним датчиками, которая была вынесена наружу бокса и показывала температуру и влажность как снаружи, так и внутри бокса. Лицевая панель была оборудована псевдо-дисководом (просто передней панельной сидирома), но так как дверца закрывается на ключ - это было сделано чисто как истетика. Сама метеостанция была прикреплена на дверцу изнутри (+дополнительная батарейка - на всякий случай), то есть что бы посмотреть температуру, надо было просто открыть лицевую дверцу системника, а не лезть в бокс.
Изображение Изображение


В результате получился он - стелбокс из системного блока ver2.0.
Изображение Изображение


Всем спасибо за внимание. Надеюсь данный строй-репорт будет хоть кому то полезным или хотя бы интересным. В настоящее время бокс после нескольких циклов подарен хорошему другу на свадьбу, а для себя сделан super-stelthsGrowBox_ver3.0, о создании которого я тоже обязательно напишу на этом форуме. Всем вкусных шиш! :rasta: :sun: :friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


Последний раз редактировалось Asmodey 02.09.13 15:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.13 17:03
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0

Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 62
Впечатляет! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.13 19:30
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0

Регистрация: 13.07.2013
Сообщения: 56
Светоизоляция впечатляет, а так же идея с неработающим упсом :thumbs: .
Как обстояли дела с запохом? Какой был выхлоп? Какой метод выращивания использовали?
Я так понимаю вы из РБ, не подкините координат той рекламной фирмы, которая вам чудогоршок изготовила?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.13 13:19
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Copperick [01.09.13 18:30] писал(а):
Светоизоляция впечатляет, а так же идея с неработающим упсом :thumbs: .
Как обстояли дела с запохом? Какой был выхлоп? Какой метод выращивания использовали?
Я так понимаю вы из РБ, не подкините координат той рекламной фирмы, которая вам чудогоршок изготовила?


Спасибо, старался. Большая заслуга в светоизоляции самого корпуса - дверцы очень плотно прилегают и не расшатываются - после 2х лет использования отдал другу почти в идеальном состоянии :-) Запах был по барабану, так как бокс стоял на застекленном, но не утепленном балконе - была постоянная циркуляция воздуха. Выхлоп никогда не взвешивал, литра 2 шишек нарастало точно - в зависимости от сорта, к лету использовал для рассады - бокс широкий - много влезало стаканчиков. Использовал скрог, из пластины широкого сайдинка вырезал рампу ровно под бокс и натянул нитки крест-накрест (ячейка примерно 30 мм). Горшок изготовит любая фирма по наружной рекламе - нашел в газете, мне очень качественно сделали - до сих пор герметичен, пластик 4-5мм, ничем не пахнет, растишки не загибались)) :friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.13 20:45
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 6
Привет :)
Вдохновился твоим боксом и нашёл такой же корпус :P
Спасибо , бро :friend:
От себя добавил http://www.oldi.ru/catalog/element/0163884/ Вот такой контролёр :)
Буду ставить фильтр ( пока не придумал как точно сделать ) и турбину из 2-х кулеров .
На свет Led50w поставлю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.13 10:38
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Ruigat [21.09.13 19:45] писал(а):
Привет :)
Вдохновился твоим боксом и нашёл такой же корпус :P
Спасибо , бро :friend:
От себя добавил http://www.oldi.ru/catalog/element/0163884/ Вот такой контролёр :)
Буду ставить фильтр ( пока не придумал как точно сделать ) и турбину из 2-х кулеров .
На свет Led50w поставлю


Я сам присматривался к такой штуке. Но цена отпугнула, да и не обязательная приблуда для Дната была - все равно все работало бы на максимальных оборотах. А для леда супер - у меня в боксе v3.0 стоят куллера 120мм с регуляторами оборотов заводскими и лед 90Вт :friend: :rasta:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.13 15:21
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 6
Asmodey, Я уже посмотрел твой холодильник :)
Классно сделал :rasta:
Но т.к. я вынужден был уйти в подполье то сделаю по образу и подобию твоего бокса :)
Пока вот стоит в стадии обклеивания алюминькой и потом надо думать на счёт постановки регулятора.
Подскажи пожалуйста ... Откуда ты достал заглушку от материнки ? и чем лучше стенки бокса заклеить\покрасить
У меня есть аэрозолька , но вонючая зараза ...
Так же имеется эмульсионка матовая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.13 19:59
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Ruigat [22.09.13 14:21] писал(а):
Asmodey, Я уже посмотрел твой холодильник :)
Классно сделал :rasta:
Но т.к. я вынужден был уйти в подполье то сделаю по образу и подобию твоего бокса :)
Пока вот стоит в стадии обклеивания алюминькой и потом надо думать на счёт постановки регулятора.
Подскажи пожалуйста ... Откуда ты достал заглушку от материнки ? и чем лучше стенки бокса заклеить\покрасить
У меня есть аэрозолька , но вонючая зараза ...
Так же имеется эмульсионка матовая


Заглушку от материнки я отпилил цельным куском от старой материнки (года этак 98). Стенки я оклеил пенофолом, как вариант покрасить водоэмульсионкой супербелой матовой, но краска плохо ляжет на алюминиевый скотч... Как вариант если не подходит тонкий пенофол оклеить фольгой (матовой стороной наружу) на клей пва (только мутора много). Если что - спрашивай в лс, помогу советом :friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.13 15:11
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 13
Динамическая лампа!! ТЫ просто гений :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.14 16:18
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
молодец!!! с умом подошел) порадовала идея с бесперебойником
сразу видно мозг конструктора что надо! :friend:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.17 12:59
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Цитата:
В конторе, которая специализируется по наружной рекламе был заказан прямоугольный короб из пластика по внутренним габаритам системника - ну просто как то не было желания заморачиваться с горшком из пакета, а тем более искать подходящий по габаритам горшок в магазинах. В результате имеем идеально вставляющийся в бокс горшок на без малого 12л

Почем вышел такой ящик и где делал?

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.17 13:35
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
madjikshit, около 2$ отдавал, заказывал из самого тонкого пластика (3 или 4 мм) с проклееными швами - потом себе бокс для шрумов у них же заказывал, давно это было - вроде или в газете или в инете увидел объявку - позвонил - согласились изготовить - заказал и на следующий день забрал. В итоге 0.00% потери объема, если не считать стенок самого контейнера. :friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.17 13:45
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
Asmodey, Все красиво единственое,горшок :notice: 12литров :shock: Тебе куст разорвет системник с такой корневой :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.17 14:12
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
SpalenayaXata, бывало и рвалось все, а бывало и норм, смотря сколько веги давать и какой сорт... Системник давно подарил другу и он его до сих пор регулярно радует судя по всему.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.17 17:04
Заголовок сообщения: Re: Asm_Stelths_GrowBox_ver.2.0 (IN-WIN X710 + Днат70)
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 89
Мне нравится твой подход, бро! Круто всё!

Вопрос есть.

Как влажность поднимал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GrowBox 0.09м² / LED / Mostly Sativa фем / Кокос / LST / GHE / Завершен 185 гр.

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

8

2829

13.04.20 21:05

hudie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apple Fritter - Orion F1//LED//Growbox//Лоджия

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

bukvasone

81

2832

02.03.24 23:15

любительCBD Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M