Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.14 08:22

Регистрация: 20.10.2010
Сообщения: 16
брат у тебя под ногами вся земля земли. а ты про пятилитровые баклахи говориш.перекопай удобри и имей счастье.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.14 15:13

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 143
Намах, если не трудно чиркани, что у кента не срослось? 7 цикл наблюдаю, почва не меняется, стволы и лопухи идут в почву, перед каждым циклом вносится помет и пепел - если дать чуть чуть веги, то бошки всегда с кулак, на чистой органике. Плюс никогда не бывает перелива.

_________________
Если ты ФРАЕР-мусорской, не напрягай свою бритую вонючку...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.14 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
valeradast [16.07.14 08:55] писал(а):
Намах, у тебя размах по электричеству без ограничений? :D бестрашный?) а то про киловаты начали тереть) ну так я думаю 500w потолок) все таки там же счетчики наверно :sun:


Счетчик тормозит неодимовый магнит.

Все упирается в бабки только на оборудование и в сечении провода что он может потянуть.

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.14 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
БродягаАриец [16.07.14 16:13] писал(а):
Намах, если не трудно чиркани, что у кента не срослось? 7 цикл наблюдаю, почва не меняется, стволы и лопухи идут в почву, перед каждым циклом вносится помет и пепел - если дать чуть чуть веги, то бошки всегда с кулак, на чистой органике. Плюс никогда не бывает перелива.


Не срослось то что появилась всякая хуйня, как тля и прочее, растихи у меня росли лучше в горшках чем у него, не сичтая того что у меня днат 250 а у него 400 + 200 ЭСЛ где то.

Так что я скептически отношусь к такому делу в подвалах и погребах.

З,Ы Температура 30 влажность 65-70. Что посоветуете ? Норм расти будет ? через пару дней поедут в бокс, щас в стаканах прорастают.

Ебаная вытяжка с погреба не вытягивает... засорилась что-ле труба...

А приток идет, прохладный воздух... В скором вентилятор поставлю.

Бразы жду совета... мне не нравится такая влажность... я с погреба мокрый вылезаю ... Как быть ?

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.14 08:24

Регистрация: 26.03.2014
Сообщения: 1
чистить вытяжку!!!

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
я брал арматуру 6 метров и пробивал ей с крыши вытяжную трубу потом в погребе вычищал из трубы

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
все норм расти будет влажность со временем меньше будет +еще вытяжку почистить

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
все норм расти будет влажность со временем меньше будет +еще вытяжку почистить


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.14 22:48
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Бразы, прочистил вытяжку, результат таков: стало тянуть в погреб. Как добиться вытяжки а не тяги обратно ?
Труба метров 4-5 изогнутая...

В боксе жара 30 градусов, влажность 80 процентов, 2 растихи завяло ((( 3 держаться бодрячком...
10 минут сидел в подвале вентиляторы настраивал, мокрый весь....

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.14 23:07
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
1,8 высота не айс конечно ,но мое мнение если не хочешь морочки покупай дарк рум твин 120 нижняя часть 150 см,а значит еще запас 30 см по высоте. У меня так было + 600 вт )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.14 23:23
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
JIN777 [22.07.14 00:07] писал(а):
1,8 высота не айс конечно ,но мое мнение если не хочешь морочки покупай дарк рум твин 120 нижняя часть 150 см,а значит еще запас 30 см по высоте. У меня так было + 600 вт )


Вась, мне цикл надо закончить и тоды все будет ))) Яж писал ))) Делись советом как выйти из ситуации... а про румы и так далее я в курсе (не в обиду) :brow:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.14 23:50
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Намах [21.07.14 23:48] писал(а):
Бразы, прочистил вытяжку, результат таков: стало тянуть в погреб. Как добиться вытяжки а не тяги обратно ?
Труба метров 4-5 изогнутая...

В боксе жара 30 градусов, влажность 80 процентов, 2 растихи завяло ((( 3 держаться бодрячком...
10 минут сидел в подвале вентиляторы настраивал, мокрый весь....

У меня в гаражном подвале такая же байда была хотя изначально стояло две трубы, как положено, по науке. Одна, типа, на приток, другая на вытяжку. Только они не справляются. По совету соседа поставил канальник на вытяжку на одну трубу и никогда его не выключаю, не зимой ни летом. Только через пол-года ситуация с влажностью начала более-менее нормализовываться. Быстрых результатов даже с канальником в подвале, который годами стоял влажный ждать не нужно и это только в том случае, кому нужен холодный сухой подвал. А у тебя ситуация ещё тяжелее - тёплый воздух влагу ещё лучше держит чем холодный. Поэтому наберись терпения - суши подвал. Два канальника, на вдув и на выдув, регулярное проветривание чрез открытую дверь со временем исправят ситуацию, но быстрых результатов не будет. Сам посуди, такой объем сырого кирпича, а за ним ещё сырой грунт и на улице влажность далеко не 0%. Только време всё исправит.
P.S. Да и внутри помещения неплохо было бы поставить нормальный вентилятор, что бы просто гонял воздух не давая ему застаиваться. И убери, хотя бы временно этот пенофол, при такой температуре и застое воздуха он тебе сейчас точно не нужен - дай растениям дышать.
P.S. Ещё совет, если с финансами совсем туго : поезди по местам приёма металлолома. Там часто сдают старое торговое оборудование, а во всех холодильныж витринах и прочей торговой технике стоят отличные вентиляторы. Не обязательно покупать дорогой канальник, его самому можно сделать из мощного вентилятора и самодельного корпуса. И пару простых вентиляторов на шнурах повесь на потолке они будут прекрасно воздух гонять. И всё это удовольствие тебе рублей в 100 обойдётся. Или бутылки 3-4 холодного пива приёмщикам.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.14 07:26

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 261
sukhebator всё правильно говорит, на просушку не один месяц уйдёт....Если есть возможность :notice: то купи осушитель воздуха, стоит в районе 10р. Осень на носу , при сыром боксе, даже на веге кусты будут мокрыми от конденсата по "утрам", заведётся плесень, мокрицы....короче сухой бокс залог успеха

И поаккуратней с подозрительными движениями вокруг гаража

_________________
Если хилый сразу в гроб - сохранить здоровье чтоб


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.14 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Вести с полей: :sun:

Убрал пенофол, и растихам стало полегче, в скором займусь нормальный вентилятором. :brow:
Кент подогнал автик (самый большой на фото) за что ему человеческое спасибо :rasta: , в скором хоть будет с чего брать вдохновение )))

95860

95859

Влажность 80, темпа 27 :facepalm: Как то так в общем... :elk:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.14 10:48
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Спроси у знакомых простецкий домашний вентилятор. Поставь, что бы от входа гонял воздух в тупик - влажность упадёт немного. Это как временная мера.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.14 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Фотки от 25 числа :friend: :

97538

97537

P.S Маленье растихи в одной баклахе, это колеки которые сломались при транспортировки в гараж, и были воткнуты в землю только стебель... 1 начала развиваться, вторая непонятно пока... Фотки выложу, сравним... (они тупо вставлялись в землю, без всякого корневина! и 1 из них начала давать корни... Кстати стебель был коротки 5 мм всего.... Орехи живучие :brow: )

Завтра постараюсь или после завтра на данный момент выложить фотки. :brow:

Темпа 25, влажность 80-85%, не знаю что влияет на нее, все без изменения (имею ввиду погоду и условия). Сеня подкормил первый раз, посмотрим что завтра будет. (слабый растворчик, а то что то они как то слабо развиваются мне кажется) :facepalm:
Скоро подкину еще орехов, жду баклахи 5 литровые, мож кто подгонит, своих пока нет :rasta: :elk:

З.Ы Пишу убитый, кент зеленки подогнал ))) :rasta:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.14 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Приветствую вас камрады :sun:
Сори что давно не отписывал, потерялся в оффлайне :elk:
Вот отчетек: :rasta:
Растихам сейчас 3 недели, поливаю удобряхами "Флорист" :brow:

98657

98656

Темпа в боксе 25, влажность плавает от 80 до 90%. :facepalm:

Завтра замочу нибиру 5 орехов тоже высажу. :hmmm:
Или есть смысл наделать клонов ? Эти орехи все фемки... :help:
Кто следит, всем спасибо.. На связи :rasta:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.14 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Влажность для клонирования - самое то! :thumbs: Только ДНАТ для клонов не айс совсем. Надо бы ЭСЛ "синего" спектра для клонов пока не укоренятся. И померь температуру "пола" на котором клоны будут стоять - сдаётся мне, что внизу, между полом и горшками градусов 15, не больше - подвал всё таки. Клоны не любят холодный грунт, процесс укоренения может затянуться или вообще неудачей закончиться. И ещё несколько нюансов о которых надо перед клонированием подумать:
После укоренения, где собираешся новые растихи размещать? Покроет ли твой источник света все старые и новые растихи?
Как собираешься совместить с одним источником света растихи на веге и на цветении, плюс ещё и автик?
А так, конечно, хорошо бы с фемок клонов нарезать, а ещё лучше бансайную мамку на "вечную вегу" под ЭСЛ где-нибудь в сторонке, за перегородкой вместе с клонами разместить.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.14 07:27
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Ну да правильно говоришь, света не хватит. :hmmm:
Тогда этот цикл закончу дальше буду думать, еще 2-3 недели на веге подержу, потом на цвет переведу... (Автику так и осталось цвести, это саманга).
Просто рассажу тех 2х (у которых стебель ломался) по разным горшкам. Вроде поперли расти... :sun:
Урожай думаю нормальный должен выйти. Там и лампой обзаведусь и с вытяжкой подумаю...

Всем мир :friend:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.14 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Камрады :friend: у меня 1 растиха приболела, подскажите что может быть?
Земля везде одна, остальные норм растут, завтра фотке остальных.

Больная:

99886

Эта растиха стоит под ЭСЛ и самая дальняя от дната, а лью я их одновременно.

Посовещавшись с камрадом больше похоже на версию с переливом. :hmmm:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.14 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Привет всем :friend: , сори что не постил работа,дом,работа ))), тружусь... сейчас нам 35 дней.

Часть 3 растихи под метр, 2 приболели (подскажите что может быть?), явно не перелив, не лил неделю их.
Автик подходит уже (дербанить начал, торкает с 1 водного)

Вот фотке:

101386

101385

101384

101383

101382

101381

Всем мир, что не отмечаетесь в репорте ? не интересно :hmmm:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.14 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Намах [19.08.14 23:13] писал(а):
подскажите что может быть

Всё же, больше похоже на перелив. Скорее всего что то не так с дренажем - корни подгнили. Поврежденные листья уже не востановятся, а если новые ростут нормально, значит просушка почвы помогла. Ты подними горшок, посмотри тяжёлый он или просох? не важно, что ты неделю не поливал, может у тебя растиха уже не пъёт совсем.
Земля одинаковая во всех горшках? Откуда земля?
Куст, который на фото за больным стоит явно чего то просит. Плохо видно, но листовые пластинки слишком светлые. Азот, сера или железо? Посмотри симптомы внимательно в канапедии.
Сульфат магния по листу будет то же не лишним.
Явно всем растишкам не хватает света - все кусты редкие и вытянутые. Если не добавишь света - будешь тратить силы и время на скудный урожай.
И оберни баклашки чёрным полиэтиленом - корни в темноте должны быть.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 262
ТравничОК [30.05.14 11:08] писал(а):
На такую площадь в идеале дать бы киловатта 2 света. А лучше - 3 :)
Проводка выдержит? :hmmm: А то на фото проводки хиленькими кажутся (на вид - 1-1,5мм кв сечение).
P.S. Лучше штук 5 ДНаТ Х 400, чем 2Х1000. Благодаря разным углам освещения средний и нижний ярус лучше будут вызревать.

Ноу! Нет! МИНИМУМ 5 кВт на такую площадь и никаких 600Вт и тем более 400Вт! 400 на такой высоте ниачом - под ней рассаду только проращивать (утрирую, да, но - проращиваю!) Имея такие площади размениваться на всякую хрень - фу!

Для слабого света площадь лучше брать соответствующую - свет теряться не будет. Эффективность выше будет. А так никакого смысла в этой площади при таком свете нет.

_________________
"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.14 15:34

Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 47
ЭТО ГНИЕНИЕ КОРНЕЙ-У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ В ПЯТИ ЛИТРОВОЙ БОКЛАШКЕ-С ВЕРХУ ЗЕМЛЯ ОЧЕНЬ СУХАЯ-КАКЖЕТЬСЯ НАДО ПОЛИВАТЬ-А НЕХЕРА-Я РАЗРЕЗАЛ БОКЛАШКУ ЧТОБ ПЕРЕСАДИТЬ А В НИЗУ БОКЛАШКИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МОКРАЯ ЗЕМЛЯ-ХОТЯ И ДРЕНАЖНЫЕ ОТВРСТИЯ ЕСТЬ! Верните лося!-ПОЧВА БЫЛА ПИСЧАННАЯ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.14 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщения: 216
6 квт это тянуть 4кв.м. медь желательно NYM-j с повышенной изоляцией
в розницу 89р/метр.
ну и магнитные пускатели на каждый лампик.
интересно увидеть счет за свет за месяц будет))

_________________
мимо проходи


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.14 21:46
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 411
Все растет, но хуева... :sucks: В общем пока не будет пиздатой лампы, будет вафля... :facepalm: Максимум что выдержут провода это 2 КВ. :hmmm:
Зимой сворачиваемся... :rasta:
Будет лед, будет дома ))) там лучше получится :rasta: ,фотки покажу харвеста через 20 дней... всем спасибо за помощь :friend:

_________________
Первый опыт auto acid/Днат 250/Земля/GHE Flora/Харвест
Второй опыт mandala #1 (f2) // Днат 250 // 50х50х108 // Земля // GHE Flora // ХАРВЕСТ (на 41-м дне цветения)
White Magic/LED 50W/бокс 70*40*50/Земля/GHE (Закончен! Обязательство по орешкам считаю выполнено !)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цокольный этаж в гараже

в форуме Я спросил у ясеня...

OriginalBadMan

18

811

10.04.22 10:21

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс на даче/гараже осенью

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

xlm

28

844

29.08.22 18:40

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реально ли построить бокс в гараже ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Bockser

27

1749

14.10.20 04:27

ЗигЗаг Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M