Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.14 09:33
Заголовок сообщения: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
Всем хау. Наконец то собрался и взялся за модернизацию своего бокса. Два года назад я снял первый урожай, сделал выводы и... ну короч не до него было. За это время был приобретен горшковский култуб и поставлен днат100. В тестовом режими бокс проработал 12 часов. Вывод = днат даже в фултовер зло. Температура 45 (!), при кулерах с обеих сторон култуба и незакрытых отверстиях в системнике. Так же нереально грелась вся электрика которая находилась в корпусе ИБП. Реально воняло пластмассой. Короче непожаробезопасно как то выглядело.
Теперь планируется лед свет на 105 китайских ват (реальных думаю будет где-то 70).
Так же эпик фэйл был с фильтрацией. Не знаю дело в аквариумном угле или кривой конструкции фильтра. Теперь планируется 4см угля площадью почти во всю верхнюю крышку системника.

Так это все выглядело
Изображение ИзображениеИзображение

Теперь процесс. Извиняюсь заранее т.к. реп скорее всего затянется. И да, тех кто будет строить сам: БЫСТРО ВСЕ ТОЛЬКО КОГДА КРУТИШЬ КОЛЕСИКО У МЫШКИ просматривая репорты на олке. В жизни есть работа, друзья, родственники, дети и др. И все требует времени. При постройке апасайтесь терпением.
Первым делом всеь корпус был разобран. оторван весь алюминиевый и двухсторонний скотч, которыми проклеивались все щели и отверстия для свето/запахоизоляции. Железная щетка нож и терпение.
110400
Т.к. Спереди небудет никаких отверстий, было рещено вырезать из жести заплатку. Делаем картонный шаблон, который потом переносим на метал, вырезаем примеряем.
110401 110402 110403
В системнике есть стандартные отвертия с резьбой, но мне они не подошли, для монтажа сверлим отверстия 3мм, в них замечательно вкручиваются и держатся стандартные комповые болтики. Сверло сломалось, потом добавлю фотки с болтиками)
У данного корпуса в сравнении с распространенными в наших целях Чивтекаим есть один косяк - у него двойной потолок. Тоесть на корпусе крышка глухая и сверху одевается еще одна крышка. Но что за инженер который не может превратить недостаток в достоинство? Благодаря этому можно будет в дальнейшем вытаскивать фильтр не демонтируя лампу, корпус фильтра и соответственно вентиляторы. Размечаем отверчтие под фильтр. Примеряем/прикидываем как это будет. Режем болгаркой.
110404 110405 110406

Попутно делаем корпус фильтра. Я делал его из потолочного кнауф профиля для гипсокартона. Размечаем, режем гнем. Фильтр будет иметь толщину 4см, длинну 37см, ширину 17. Если вычесть Ширину бортика примерно 1см то на пропускание воздуха остается 15*35 см. Одна короткая сторона делается съемной, для замены угля. Сетку дал кореш, ячейка примерно 5*5мм. Т.к. сетка проволочная, а не вырубленная из листа ведет она себя отвратительно постоянно растягивается и норовит быть кривулькой. Поэтому сперва прихватываем ее по углам предватильно натягивая (я юзал термопистолет, спорный момент, но быстро, и проще чем сразу паяльником. ). Потом начинается самый гимор - кислота, припой (много припоя). У меня припой оч скоро кончился, поэтому на фото не все красиво.

110413 110414 110415 110416 110417
Пока на этом все. Для понимания компоновки фильра/света моделька. Разрез и вид снизу/сбоку))
А я пошел за сверлом на 3.

110418 110419


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.14 16:16
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
В ходе заморок, было понято что от электроники в бесперебойнике стоит отказаться, отсутствие рядом стоящего упса - меньше вопросов. Всю эту радость решено разместить под передней панелью корпуса. БП для кулеров и таймер правда придется покупать новые, т.к. старые совсем не подходят по габаритам (самая большая толщина ~4см).
110751
Таймер будет такой http://www.ebay.com/itm/AC-220V-240V-16 ... 2a3b3cd352
Мало того, что у него заявленная толщина 32мм, так он еще и умеет очень круто разбираться. Тоесть можно перепаять пяток проводов и получить толщину в половину меньше.
110752
Есть желание сделать так чтобы при отключении основной вентиляции вместе со светом, включалась, типо, ночная на трех вольтах. Ну дабы запах не шел во входной канал, ну и что б у растихи все продолжало дышать. Пока не могу понять как это сделать. Если кто подскат как сделать включение цепи с БП 3V при отключении 12V, буду прям оч благодарен)
Как то так должно быть.
110753


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 21:39
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Граф, не могу сообразить, фильтр будет внизу бокса или сбоку? :hmmm:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 22:26
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
инет тупит, могу не загрузить схемку . поэтому на словах пока . короче тебе надо после таймера добавить релюшку с одним общим(L) и замкнутым(L1) и разомкнутым(L2) контактами . когда таймер откл цепь(ночь) , на релюху не поступает ток и один из контактов(L1) замкнут с общим(L) . на общий цепляешь фазу . через замкнутый контакт(L1) к 3 вольтовому питанию . когда таймер вкл цепь (день) , то вкл релюшка , и контакт (L1) размыкается , отключая питание 3 вольтового блока питания . но при этом замыкается контакт (L2) который делает вкл 12 вольтового блока питания . релюшка на 220 вольт . нули от обеих блоков питания на общую нулевую шинку/клему /похуй ,главное на ноль .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.14 09:14
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 1780
aist666, :friend: Подсоблю,криво,но смысл думаю ясен,подогнал под твое описание.112568


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.14 20:27
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Алеша222, :friend:
да ! но только моя развязка предполагает 220 вольт-питание блоков питания .дело в том что можно сделать и так как ты предлагаешь , но тогда все блоки питания (на 12 и на 3) будут в холостом режиме работать . я предлагаю отключать не нужные блоки ...пусть отдохнут.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.14 20:34
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 1780
aist666, :friend: А так если,берем один на 12в с него же и снимаем через кренку 3в.Коммутируем их уже релюхой. На одном блоке питания экономим и место тоже.Я вот тоже себе думаю так замутить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.14 21:08
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
да ! если только через кренку ....мы сейчас ТС запутаем ...либо ты его ведёшь , либо я :friend: ....чтоб он не запутался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.14 14:25
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
Ого скока вас тут пришло посмотреть, пис всем! :friend:
madjikshit [10.10.14 02:39] писал(а):
Граф, не могу сообразить, фильтр будет внизу бокса или сбоку? :hmmm:


Сверху! Эт просто картинку развернул, чтоб лучше видеть)

aist666,Алеша222 да, спасибо парни, реле оказалось именно то, что надо. Контролить релле будет 220В до дневного блока питания кулеров, включать будет тоже 220 (дальше блок питания для ночных).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.14 17:21
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
Итак, продолжение. Сделан корпус фильтра. Конструкцию решено изменить (относительно первых картинок), и выиграть по высоте еще пару сантиметров.
113267
В ход опять пошел стоевой потолочный профиль для гипсоча. Это был самый гиморный этап, после пропайки сетки. Смысл в том что надо отрезать один бортик на ширину около 9 мм, которым он будет крепится к верху системника. Оставить стенку высотой 40мм для фильра. Потом загнуть полочку примерно 10мм для того что б туда лег фильтр (на нее в дальнейшем наклеется уплотнитель). И потом снова загуть под угол на котором из картона сделается оставшаяся часть фильтра.
113247
Вся эта конструкция сделана из двух половинок. По периметру верха насверлены отверстия, и обе половинки прикручены к корпусу. (в верхней крышке пришлось сделать дополнительные пропилы, чтоб головки болтов не мешали нормальному её закрыванию)
После монтажа вырезаем из картона оставшуюся часть, вставялем, меряем, уголком выставляем поверхность, фиксируем по периметру термопистолетом.
113249 113250 113251

Примеряем как входит фильтр.
113252
Прикидываем как и где будут стоять кулера, делаем отверстия под крепления, размечаем, режем отверстия.
113253
В итоге получаем такую конструкцию, вторая фотка с фильтром на месте.
113254 113255

В первом своем опыте я уже делал фильтр из картона и алюминиемого скотча. Вышло красиво, но жидко, в этот раз я решил перестраховаться. Вся картонная конструкция была намазана эпоксидной смолой, проложена бинтом в доль и поперек (два слоя типо) и снова намазано смолой. На месте отверстий крепления кулеров положены шайбочки, и сверху над ними еще бинт+эпоксидка. Когда высохнет все края аккуратно подрежутся, будет смотрется поаккуратнее. С другой стороны просто жирно намазано эпоксидкой. После высыхания будет почти пластмасса))

113263 113264 113265

Приточку решено сделать пассивную. Снизу прорезано отверстие (в дальнейшем закроется покрашеной вент. сеткой) и бокс поставлен на колесики, давно хотел :smoke:
113248

Прошло 24 часа, все высохло, лохмотья отрезаны. Косяк один: толщина картона + шайбочки + бокситка и бинт = стандартных болтиков еле хватает по длинне, кулера крепятся на одном витке. Но потом ко контуру все равно пройдусь герметиком что бы убрать щели. Приклеится не оторвеш)
113445


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.14 23:15
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 90
Спасибо за подробный репорт! :friend:
И за идею с таймером. :thumbs: Сам сейчас накапливаю материалы и знания для строительства стелс-бокса. Вот не нравились мне все эти втыкаемые в розетку таймеры — громоздкие. А такие в самый раз. А какого размера там ножевые клемы подходят?
Пис! :smoke:

_________________
Nature provides, I don’t ©️ Paul Stamets


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.14 19:27
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
alexsmurf [30.10.14 04:15] писал(а):
Спасибо за подробный репорт! :friend:
И за идею с таймером. :thumbs: Сам сейчас накапливаю материалы и знания для строительства стелс-бокса. Вот не нравились мне все эти втыкаемые в розетку таймеры — громоздкие. А такие в самый раз. А какого размера там ножевые клемы подходят?
Пис! :smoke:


Не за что. Для того и начал этот репорт, что бы по возможности помоч другим не наступать на одни и теже грабли.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.14 17:42
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
Всем пис :friend:
В этой серии мы поставим радиатор и поработаем с корпусом.

Пока продолжалось дрочиво с изготовлением радиатора, я маленько поработал с корпусом. Первым делом хотелось избавится от щелей на морде системника и болтающейся передней панели. В ходе осмотра было обнаружено, что крепления сверху панели отломаны. Они были такие крючочки, которые зацеплялись за железяку и соответственно все туго защелкивалось = никакой болтанки, люфтов и щелей. Остатки этих креп были немного подрезаны, внутрь вставлен пластиковый дюбель 6*30мм и залит клеем. через 24ч вставляем в корпус и обрезаем до нужной длинны. Потом загибаем/вырезаем маленькую железячку, что бы было к чему прикручивать. Обычный саморез по дереву отлично притягивает лицо на место. Я рад.
118685 118686 118687

Сзади корпуса имеется целая куча отверстия для кулеров и вентиляции в принципе. Нам они не нужны в принципе. На форуме видел многое. Просто обклеить алю.скотчем не красиво, да и не похоже на стелс. Через отверстия отлично видно блестящий алюминий. С помощью черного маркера окрашиваем одну сторону картонки. Вставляем на место, обклеиваем с внутренней стороны алюминиевым скотчем. Вкручиваем болтики на место. Они неплохо держаться в картонке, и дают +10 к маскировке) Все швы перед последней сборкой заклеятся черным силиконовым герметиком.

118729 118730 118731

Через какое-то время морального онанизма мне отфрезеровали радиатор. Размер столбиков 4*4 мм. Размер 145*380мм. Из полоски алюминия и двух маленьких радиаторов сделал крепления радиатора к корпусу. Алюминий очень мягкий и пластичный метал. Очень классно и просто делать в нем резьбу. Сверлом ~2,8мм сверлятся отверстия, потом с помощью одного комп. болтика и отвертки в них нарезается резьба. Потихоньку закручивая пол-оборота по часовой стрелке, чуть обратно. 5мин и все красиво скручивается. Ну а на месте все прикручивается удобными стандартными болтиками. Радиатор естественно полирнул мелкой наждачкой. Не могу найти термоклей, сперва хотел сажать на болтики и термопасту, теперь решил не портить радиатор, потом все равно на него диоды добавятся, ибо по питанию есть запас. Как найду клей, буду садить и паять диоды.

118733 118732 118734 118740 118741 118742 118743 118744


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.14 18:15
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2

Регистрация: 07.08.2011
Сообщения: 8
LevTolstoy, привет.
LevTolstoy [09.11.14 18:42] писал(а):
Через какое-то время морального онанизма мне отфрезеровали радиатор.


Подскажи, где заготовку такую взять? У тебя была плита или ребристый радиатор? Дорого обошлось?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.14 20:11
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
HungryDaddy [10.11.14 23:15] писал(а):
LevTolstoy, привет.
LevTolstoy [09.11.14 18:42] писал(а):
Через какое-то время морального онанизма мне отфрезеровали радиатор.


Подскажи, где заготовку такую взять? У тебя была плита или ребристый радиатор? Дорого обошлось?


Честно не знаю. Смотреть местные интернет барахолки. Обошлось за "пожалуйста, должен буду". Думаю проще что то готовое взять проще. Или профиля какие-то.

p.s. Да, забылся, это была плита.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.14 16:17
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщения: 31
дело мастера боится :thumbs: я себе почти такой же корпус заказал, еще что-как ставить не понятно, но времени много. Лучше расскажи, на конспирацию два отверстия на корпусе не повлияют? :shock:

_________________
Работа-Работа-Работа, зарплата, усмешка, виселица!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.14 18:53
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
Уф, всем, пис :friend:
Вот я и спаял свой светик. Чо та я ожидал большего, если честно)
пять глубоко красных диодов йокнулось. Сколько то явно пришли нерабочие, но пока я разбирался 2 шт точно сам спалил) Вместо них впаял пяток ннм китайцев, очень опасного качества))
Про них отдельная история. Купил у одного дядюки Ляо 40шт красных 660нм диодов. Пришли насыпухой в пакетике. Пайка диод/звезда ппц, как так спаять вообще непонятно, специально видимо)) спаял их на радиатор, паста чо каво. Включаю не горит. :spy: Я давай проверять....... 39 нерабочих :shock: . А после покупки месяцев 9 прошло. Короче баксов на 30 китайцы меня кинули)))) теперь прошло еще месяцев 9, я паяю всё по новой, одна цепь не загорелась. Пакурил подумал, достал тех нерабочих китайцев и подключил с обратной полрностью. И! БЛ*! Они загорелись))) 39 штук диодов припаяных с перепутаной полярностью :rasta: :rasta: :rasta: А я их в рюкзаке в пакете таскал, линзы все зацарапались, пришлось маленьго полирнуть ГОИ. Последние фотки это они. Пример пайки и прожженых с новья кристалов) Чо они могут засунуть в лед прожекторы свои я даже не представляю :smile:


Имеем в результате.
5 синих 440нм
5 оранжевых 630нм
20 красных 660нм
и еще 5 красных, непонятного спектра, скорее ближе к 630.

Мощность диода где-то 1,6 Вт честных. Эти пять с обратной полярностью сгорят наверное быстро, их кристал явно меньше соседних диодов. Света вышло маловато. Я хотел 35*3=105 а получил 35*1.6= 56 :sucks: Но запас по питанию есть. буду менять эти злополучные диоды на норм, + наверно добавлю чо нить синего/желтого. :thumbs:

121965 121966 121967 121968 121969

COWONx7 писал(а):
дело мастера боится :thumbs: я себе почти такой же корпус заказал, еще что-как ставить не понятно, но времени много. Лучше расскажи, на конспирацию два отверстия на корпусе не повлияют? :shock:


Смотря какие отверстия)) Ты что имеешь ввиду? Которые у меня на картинке сверху? Я решил что будет прямоугольное большое окно. Закрою черной сеткой, края красиво сделаю. Сеточка красивая, внутри все черным покрашу. И думаю норм будет. Сервер же бля, греица - надо охлаждать :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.14 23:23
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщения: 31
Дада, эти самые на крышке.
cправедливо) только нужно было кулера сверху поставить, в этих системниках есть и такие варианты от производителя, в системнике каждый сантиметр как вода в пустыне

_________________
Работа-Работа-Работа, зарплата, усмешка, виселица!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.14 22:23
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
Всем пис. :smoke:
Маленько пропатчились по электрике.

Входной разъем из бесперебойника, со встроеным предохранителем 250В 10А. Поэтому автомат решил не ставить.
От входа до передней панели ВВГ 1,5*2. Под таймер проделал отверстие, чтобы экран и кнопочки были внутрь бокса. Таймер очень порадовал качеством. Внутри все красиво, релюшка на 16А, батарейка что б время не сбивалось при отключении света. Пока подцепил 4 кулера и питание света.
122562 122563 122564 122566 122567 122565

Светит из всех щелей, их проклею черным герметиком. А как быть с дверцами ума не приложу. Кто знает крутой способ светоизоляции съемных частей системника? :shine:
Через вентеляцию снизу светит не слабо, думаю парится или забить. Системник подсвечиваеца снизу как колхозная чепырка :spin:

122568 122569 122570 122571

Поставил какие-то тихия кулера (посмотрел GlacialTech GT8025-HDLA1). Норм должны быть по отзывам. На 12В крутят так что у меня сомнения в их способности продуть 4см угля (( Поэтому верхнюю крышку не режу, если кулера не будут справляться с фильтром 2-3-4см подумываю поставить канальник простенький типа досппел или домовент. :facepalm:

P.S. Сори за фотки, они были красивые вертикальные, но я чо та тупанул по жести с пакетным преобразованием, а исходники уже затер. :rasta:


Последний раз редактировалось LevTolstoy 30.11.14 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.14 04:47
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.14 22:24
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщения: 31
Намажь одну сторону этим самым черным герметиком, вторую маслом-жиром-тд.тп, что-бы одна стороне не прихватилась. потом поставь на место крышки и жди когда засохнет. силикон займет все ненужные щели :smile:
Надо было кулера вверху лепить наверное :facepalm: чтоб вытягивыали, это в каждом репорте пишут, и в каждом удивляются чего не фачит.
Моддинг не проканает :D :D знающие поймут я думаю.
припер себе тоже фултовер, буду в него днат 150 пихать=) только култуб трудно достать, я уже 2 вазы раздолбал, руки пора ровнять рельсой

_________________
Работа-Работа-Работа, зарплата, усмешка, виселица!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.14 14:23
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
COWONx7 [02.12.14 03:24] писал(а):
Намажь одну сторону этим самым черным герметиком, вторую маслом-жиром-тд.тп, что-бы одна стороне не прихватилась. потом поставь на место крышки и жди когда засохнет. силикон займет все ненужные щели :smile:
Надо было кулера вверху лепить наверное :facepalm: чтоб вытягивыали, это в каждом репорте пишут, и в каждом удивляются чего не фачит.
Моддинг не проканает :D :D знающие поймут я думаю.
припер себе тоже фултовер, буду в него днат 150 пихать=) только култуб трудно достать, я уже 2 вазы раздолбал, руки пора ровнять рельсой


Йо :friend:
Кто то отписывался в гроукомпакте, что мазал ВД40, все прилипло, пока открыл все крышки погнул. Но направление мне кажется правильным. Насчет кулеров нигде никаких подтверждений этому не нашел. Ну и конструкция так намного проще, что б фильтр к радиатору опустить это ппц делов.
Ну у меня не так много знающих бывает, которые подумают что это не колхозный красный модинг а гроудиоды :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.14 01:06
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщения: 31
LevTolstoy [02.12.14 14:23] писал(а):
COWONx7 [02.12.14 03:24] писал(а):
Намажь одну сторону этим самым черным герметиком, вторую маслом-жиром-тд.тп, что-бы одна стороне не прихватилась. потом поставь на место крышки и жди когда засохнет. силикон займет все ненужные щели :smile:
Надо было кулера вверху лепить наверное :facepalm: чтоб вытягивыали, это в каждом репорте пишут, и в каждом удивляются чего не фачит.
Моддинг не проканает :D :D знающие поймут я думаю.
припер себе тоже фултовер, буду в него днат 150 пихать=) только култуб трудно достать, я уже 2 вазы раздолбал, руки пора ровнять рельсой


Йо :friend:
Кто то отписывался в гроукомпакте, что мазал ВД40, все прилипло, пока открыл все крышки погнул. Но направление мне кажется правильным. Насчет кулеров нигде никаких подтверждений этому не нашел. Ну и конструкция так намного проще, что б фильтр к радиатору опустить это ппц делов.
Ну у меня не так много знающих бывает, которые подумают что это не колхозный красный модинг а гроудиоды :smile:

хммм, ну или как вариант нарезать тонких полосок целлофановых, они то и не дадут прилипнуть(если не поплавит кхерам :twisted: :twisted: )

_________________
Работа-Работа-Работа, зарплата, усмешка, виселица!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.14 01:26
Заголовок сообщения: Re: Torrent server #2

Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 543
да намаж вторую сторону салом пожирнее или смазка типа салидола и все будет ок , проверено :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M