Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.15 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 66
Дымок [24.08.15 22:04] писал(а):
Franсhesco, В перврм посте есть ссылка на лампы, купи такиеже они 5х5см.

Лампы уже есть.
Я имею ввиду как ты их крепил в полку под лампы?
Я думаю придется светильники покупать, а они 8см., не подходят

_________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 14:57

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Franсhesco, вобще, полка-светилоьник- самая трудоёмкая деталь, как сделать её проще я не придумал. Там снизу фаска на 45 градусов. Если сделать полку из тонкой фанеры 3-6 мм. то фаска не понадобиться, но шурупы на которые крепятся лампы, будут торчать. Если взять фанеру 12 мм, но тогда надо делать фаску фрезером. Лучше всего сделать чертёж и заказать эту детать в столярке, думаю рублей в 250-300 обойдётся :friend:
Когда будешь красить, предварительно грунтуй.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 66
Дымок, тут отталкиваясь от подручных средств есть идея сделать её (полку-светильник) и потолок, к которому будет крепиться фильтр, аналогично твоему, из ламината.
В ламинате сделать дырки с помощью шуруповёрта и насадки а-ля круговая пила и использовать крепление из светильников для ламп mr16, но светильники пока такие не попадались, откуда можно было бы вытащить крепление. Только за 240р/шт, а это как лампа)

Я бы дошёл с удовольствием до столярки, но тут с ними дефицит или не знаю где искать/смотреть :friend:

Кстати кулеры Залманы мне попались с, цитирую: конструктивное решение для лопасти крыльчатки в форме плавника акулы для максимизации воздушного потока)) лопасти действительно модифицированы

UPD: нашёл столярку, где заверили: "Итальянскую мебель делаем, а доску с дырками почему нет?" Буду надеяться, что всё у них получится) :mrgreen:

_________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.15 17:20

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Franсhesco, В принципе лампы можно крепить и снизу, в тонкую фанеру. Шурупы будут точать со стороны радиаторов и сильно не помешают. Посмотри у smoke0wJl вроде так сделано viewtopic.php?f=117&t=92841&p=3929569#p3929569
По этому можно купить коронку нужного диаметра и прошпандорить дырки самому :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.15 19:25
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 177
Дневник: Читать (1)
Franсhesco, будь проще. Не нужны даже крепления для этих ламп :friend:
Я проще сделал: В мебельном щите 18мм толщиной выпилил ячейки круглые, диаметром 52 мм примерно. Так что лампы проваливались в них спокойно, но не болтались, как хрен в стакане. Потом взял кусок огралита и снизу его к полке прикрутил и в нем такие же круглые ячейки, но диаметром 48мм примерно. В итоге лампы стоят на оргалите, но каждая в своей ячейке
185080185084185085 :roll:
Щит в леруа 100р, насадки на дрель круглые 200р набор. С учетом моих кривых рук вышло бюджеино и интерено было делать :friend:

_________________
Northern Lights/40х40х90/ДНаТ 250/ХАРВЕСТ 110г
Utopia Haze,LSD(Barneys farm)\Системник 20х50х50см\Led 144Вт\Второй дубль\Харвест 100г
Большинство использует наркотики, чтобы уйти от реальности, Я использую их, чтобы войти в Неё ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.15 00:37
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 9
Дымок, уточни размеры полки-светильника. Делаю аналогичнй бокс, есть идея поставить вот такие лампы. Диаметр больше используемых тобой на 2.5 см, но мощность 13W, а также, высота 28 mm против 47 mm в твоем примере ,что дает 2 см к высоте отсека для выращивания (теоретически должно получиться даже больше, потому что, у этого цоколя очень удачно расположены контакты, вот тут видно). Хочу прикинуть сколько таких можно впихнуть в колонку (у меня АС-326, габариты вроде такие же как и АС-109)

_________________
Человек и марсоход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.15 22:54
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 804
Franсhesco, У меня немного другой вариант крепления таких ламп, я крепил на основу из фанеры сами эти белые хреновины (патроны?) которые надеваются на лампу сзади, крепил на шурупы, из минусов не очень все ровно, т.к. лампы в них ровно не фиксируются, то на один бок то на другой, так что малость не эстетично)) из плюсов это удобная и быстрая замена, просто вынул и вставил другую лампу. как то так
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.15 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 150
Дневник: Читать (1)
Ребят, подскажите по лампочкам. Можно брать с любым цоколем? И на что ориентироваться в выборе лампочек, кроме кач-ва? Пробежался по магазам, Эколы если и есть, то только 2700, а хотелось бы 5к+ для мамочек.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.15 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 35
palafour, так наверно если на цвет,тебе 2800К самое то,на вегу 6000К


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.15 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 19
Opportunity, У Ecola есть такие же, но на 14.5w (максимум), бери их, если есть возможность. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.15 15:39

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Opportunity [Вс авг 30, 2015 4:37 am] писал(а):
Дымок, уточни размеры полки-светильника. Делаю аналогичнй бокс, есть идея поставить вот такие лампы. Диаметр больше используемых тобой на 2.5 см, но мощность 13W, а также, высота 28 mm против 47 mm в твоем примере ,что дает 2 см к высоте отсека для выращивания (теоретически должно получиться даже больше, потому что, у этого цоколя очень удачно расположены контакты, вот тут видно). Хочу прикинуть сколько таких можно впихнуть в колонку (у меня АС-326, габариты вроде такие же как и АС-109)

Постоянно забываю замерить точно, замерь сам? Ширина отстаётся полная, а глубина уменьшается на 4 слоя фанеры (три на воздуховодах и один на дверке). Соответсвенно глубина меньше на 40мм если фанера 10мм. или 48мм если фанера 12мм.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
palafour, думаю, что для мамок пойдёт любой слабый свет 10-15вт. Просто лучше сразу сделать с заделом на будующее, чтобы можно было легко превратить мамник в полноценный бокс.

Добавлено спустя 58 секунд:
Hyhy, А че за лампы на 14,4вт?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.15 12:36
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 19
Вот эти, размер 41x75mm, 14.5W - самые сильные из Ecola Led с разъемом gx53 (такие только Ecola делает).
187022

Так же есть вот эти 42x111mm, из них 23W - на данный момент самые сильные вообще из всех лед 'таблеток', с разъемом gx70 (тоже по идее только Ecola такие разъемы и патроны выпускает)
187023

Стекла у обоих матовые, мне все же приглянулись 14.5W GX53, у них стекло можно откалупать, оно приклеено к железному ободу\радиатору (на фото видно).
Про вторые не знаю, но на фото похоже, что нелегко откалупать, так же обод радиатора уж больно широк имхо. :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.15 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Hyhy [02.09.15 13:36] писал(а):

Стекла у обоих матовые, мне все же приглянулись 14.5W GX53, у них стекло можно откалупать, оно приклеено к железному ободу\радиатору (на фото видно).
Про вторые не знаю, но на фото похоже, что нелегко откалупать, так же обод радиатора уж больно широк имхо. :wink:


Зачем стекло снимать,у них есть и с прозрачным.
http://www.ecola.ru/catalogue4.html
Изображение

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.15 06:41
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 66
AMatroskin [01.09.15 00:54] писал(а):
Franсhesco, У меня немного другой вариант крепления таких ламп, я крепил на основу из фанеры сами эти белые хреновины (патроны?) которые надеваются на лампу сзади, крепил на шурупы, из минусов не очень все ровно, т.к. лампы в них ровно не фиксируются, то на один бок то на другой, так что малость не эстетично)) из плюсов это удобная и быстрая замена, просто вынул и вставил другую лампу

А они у тебя не выпадают из них? Держатся крепко?

UPD:
Тададам-тадам!!
:pray: Как говорится когда чего-то очень хочешь - тебе помогает весь мир!
Вышло даже лучше, чем я себе представлял) и обошлось в символический тортик)
188351

Большое спасибо Дымок и smoke0wJl, ваши рекомендации очень помогли! :friend:

_________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.15 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2015
Сообщения: 133
Наконец достроил шкафчик.
188895 188896 188897 188898 188904 188900 188901

Остается дело за выращиванием. Есть несколько раздумий.
Камера роста (ш\г\в) 24х25х34. Думается, что 3-х литров земли будет достаточно? (уже из ведра из-под краски сделал горшок с дренажными отверстиями).
Семян автоматов нет, есть только фотопериодные, в том-числе фирменные. Заказывать семена автоматов не планирую. Здесь встречал одно мнение, что в микрогрове при выращивании фотопериодных растений можно с веги придерживаться светового периода 12\12, чтобы не вымахала за пределы боксак - очень интересно узнать мнение. А если не включать, то до какого предела (размера) держать растение на веге?
Имею недостаточные знания по удобрениям. В наличии есть Etisso для листвы и для цветения. Также есть биогумус, остатки вермикулита (планирую добавить в почву), пакетик корневина, два брикета кокосового грунта... Что можно применить из этого, думаю еще и прикупить придется еще чего?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.15 05:53

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
PyuschiyChay, хорошая тумбочка :thumbs:
Горшок предпочтительней квадратный или прямоугольный- больше земли влезет. Можно сделать из канистры от грунтовки. 3 литра, это не много, лучше 4-5. Также надо предусмотреть сетку для тренировки.
Фотопериодные растения с вегой- отличный вариант. Только их обязательно надо тренировать. С первых дней жизни ты нагибаешь растение и растишь горизонтально ствол и побеги, когда площадь будет запонена на 90%- переводишь на цветение.
Удобрения для веги я не вношу совсем, для цвета использую бона форте для цветущих растений. Говорят, что можно както выращивать на органике и гумусе, но я пока не пробовал :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.15 09:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 19
сумасшедший, В случае с GX70 ты скорее прав, хотя мне по общим ощущениям понравились больше на 23W с матовым стеклом, но с аллюминиевым радиатором и на 3W больше :D в отличии от 20W с прозрачным стеклом но с пластиковым корпусом и на 3W меньше :lol: . Хотя в общем насколько сильно они греются я не знаю. Еще у 23W-ых написано "*Лампы Ecola Premium - 0% коэффициент пульсации, но я тож особо не шарю в этом параметре.

Мне так и так для моих размеров бокса 30х30х60см. лучше подошли GX53, и я взял GX53 с большим радиатором - 1 х 6500К (12W), 2 х 2700К (12W) и 2 х 2700К (14.5W). Первые 3 лампы 12W взял по небольшой ошибке, не зная, что есть такие же на 14.5W. Лампы очень добротно сделаны, корпус неубиваемый, светят ярко. Только доделал светильник, сегодня скину фоту. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.15 00:30
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 19
191360
191359
191361

Может кому будет полезно :smile:

Каркас вырезал из круглой "седушки" залежавшейся (так и не собранной) IKEA-вской табуретки - просверлил дыры, отпилил края, чтобы получился квадрат с закругленными углами.
Размер 30х30см. И еще раз повторюсь: Воткнул светодиодные лампы 41х75мм. Ecola с разъемом GX53 и прочным металлическим радиатором-корпусом (Led-ы с такими разъемами и патронами выпускает только Ecola).
Посередине поставил единственную лампу на 6500К, остальные все на 2700К. Общая мощность 65W (сначала по незнанию купил 3 лампы на 12W, потом узнал, что самые мощные на 14.5W - докупил две такие).

Светят очень ярко - намного ярче, чем на фото - глаза слепят. Матовые стекла не отклеивал, оставлю пока так. Так же по углам, как вы видите, есть еще 4 дырки, куда могу довоткнуть четыре 14.5W лампы, и в сумме получится 123W, а если все заменю на 14.5W, тогда будут все 130.5W.
Только имеет ли смысл, если бокс у меня маленький - Homebox Mini 30x30x60cm.

П.С. Спасибо всем за внимание :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.15 04:20

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Hyhy, прикольно получилось :thumbs: но лампочек надо добавить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.15 07:03

Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 121
PyuschiyChay [09.09.15 00:33] писал(а):
Наконец достроил шкафчик.
Камера роста (ш\г\в) 24х25х34. Думается, что 3-х литров земли будет достаточно? (уже из ведра из-под краски сделал горшок с дренажными отверстиями).


10 литровая бутылка из под питьевой воды (квадратная), в твои габариты отлично впишется, высоту сделаешь какую надо, у неё как раз габариты ~20см*20см а в высоту сам решишь сколько оставлять, попробуй заливать воду и когда наберешь интересующую высоту или наоборот объем нужный, будешь знаь где резать и какой объем горшка получился.
Только не забудь обклеить их потом, чем нибудь светонепроницаемым, что бы корни светом не тревожить.

ЗЫ: Считаю вообще пластиковые бутылки оптимальной тарой:
1) недорогие
2) тонкие стенки, больше места под субстрат.
3) легко обрабатывать, без всякого спец. инструмента.
4) они есть везде, никаких проблем с приобретением.
5) если бутыль не влазит в бокс, её можно подогреть и чутка сжать где надо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.15 19:05

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Часто спрашивают в ЛС про мою технику грова, по этому постараюсь описать здесь. Освоив её можно вырастить любые сорта в компактых и сверхкомпактных боксах.
Ращу в горшках без дренажных отверстий. Растение высаживаю с краю. Сверху на горшок креплю металическую сетку с ячейкой 10х10мм-15-х15мм. за которую цепляю ветки и лопухи с помощью крючков из цветных скрепок. Инструменты: большой, ухватистый пинцет, кусачки для скрепок и маникюрные ножницы, иногда использую тонкие резинки. Обдув не использую на всем протяжении цикла.
Когда орешек прорастает, держу его в 7-8 см от ламп и стараюсь реже поливать, чтобы корневая развивалась в поисках влаги.гдето через неделю куст начинает активно расти..
Вега Приближаю лампу на максивально близкое расстояние (световой ожог- это норма) и начинаю гнуть ствол. Лучше всего тянуть за лопухи, вопервых таким образом они убираются и не мешают и вовторых обе пазухи освещаются равномерно и из них начинают расти ветки, которые тоже стелю горизонтально. При такой тренировке ствол закручивается винтом. На данной стадии лопухи почти не режу, а стараюсь их убрать вниз, цепляя к сетке. Основная задача- осветить ветки и получить больше побегов и распределить их более равномерно по площади. После того, как растение заполнит сетку на 80-90% перевожу в режим 12/12. На вегу холодные лампы не ставлю, не вижу в этом никакого смысла, удобрениями для веги не пользуюсь вообще. Количество воды контролирую по весу горшка. Тренировки ежедневные или через день.
Предцвет После перевода в режим цвета, обычно через 2 недели растение показывает пол, и ещё через 2-3 останавливается интенсивный рост и начинается интенсивное цветение. На этом этапе продолжаю стелить растение по земле и не даю расти вверх, начинаю удобрять "Бона форте" для цветущих 4-5 мл/л. Если возникают какие сложности или болячки, то проливаю 5л подкисленной воды 4капли/л электролита. и жду, когда земля просохнет, чтобы снова начать поливать.Постепенно срезаю лопухи, которые мешают.
Цветение После того, как начинают формироваться шишки, отцепляю все скрепки и заново перераспределяю шишки по площади и высоте. После этого растение больше не прижемаю, но иногда наклоняю молодую колу горизонтально, для того, чтобы осветить её по всей длинне. Лопухи заслоняющие цветы, нещадно режу. Также акуратно выстрегаю под корень шишечные листья. Вопервых, они загораживают свет, и во вторых занимают место, на котором вырастут цветы, таким образом, шишки получаются более плотными и всегда есть что дунуть. Калькулятором удобрений пользоваться не научился, по этому шарашу "бону" на глаз и добавляю "рипен". Обязательно промываю подкисленной водой на 4й неделе цвета, чтобы удалить солевые отложения.
Харвест Собирать урожай предпочитаю пораньше, чтобы эффект был более сативным. Рублю в несколько заходов с разницей в 1-2 недели. Сначала прореживаю шишки, чтобы оставшиеся чувствовали себя более свободно, потом основные и затем остатки. Рубить надо обязательно перед поливом, когда земля сухая, тогда марихуанна получается более сильной.
Ревега и рецвет Эти способы использую достаточно часто, чтобы дать вторую жизнь хорошим растениям.. После харвеста оставляю немного шишек и листьев на нижнем ярусе и перевожу в режим 18/6, через 2 недели начинают расти новые корявые листья, а затем ветки. Здесь надо учесть, что растения после ревеги вырастают несколько выше, чем в первый раз, урожай волне сопоставим с предыдущим цыклом.
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.15 06:32

Регистрация: 27.05.2015
Сообщения: 5
Дымок, найс гайд, только зашел спросить как у тебя получется такую форму кусту придать, как тут как раз по этой теме так развернуто написано последним сообщением. Хайвмайнд! Взвешивал ли ты свои урожаи? Сколько грамм выдает такое растение?
Еще вопрос есть, который возможно и звучал уже здесь, но не был застигнут моим взором. Хотел спросить про выращиваемые сорта. Какие по твоему опыту самые невонючие? Может есть еще какие-то параметры на которые ты обращаешь внимание при выборе сорта?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.15 00:36

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
JackieFonTouch, Тренировать растение очень просто с помощью сетки, сволы можно крутить как углдно. Причем есть возможность отцепить крючки и все переделать. viewtopic.php?f=57&t=28324
Я конечно понимаю пионеров, которые делают дырки в горшке и за них тянут, они думают, что так проще. Но на самом деле, тренировать намного сложней.
Урожаи не взвешивал, за грамами не гонюсь, главное, что нам хватает. Даже гровлю не постоянно, а бывают перерывы по несколько месяцев. Просто дозу не разгоняю, удуваемся не чаще 3х раз в день и кого попало не накуриваем, пусть сами растят :angree:
Сорта я предпочитаю, с приеобладанием сативы. Из десятка выращеных, самый любимый остался- Датч драгон. Запах удалось победить таким экзотическим способом viewtopic.php?f=8&t=91018&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1 сохраняю мамку с этого растения, с неё запаха нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.15 07:45

Регистрация: 27.05.2015
Сообщения: 5
Дымок, да с сеткой я понял. Сейчас буду экспериментировать с подрастающей NLкой, тренить по твоему методу. До этого в такой же колонке (всё идентично, только свет ЭСЛ 55ватт) я использовал экран зелени. Ничего не резал, просто подгибал под сетку всё из нее выпирающее, так вот если считать только шишки, то получилось 9 гр.
Опыт не сильно большой, из слабопахнущих я нашел для себя только NL, да и то в дни обильного цветения запашок давала. Щас прикрутил фильтр, должно быть полегче. Твой метод по лишению растения запаха тоже пока на 100% не отработан, а мамку мне все равно держать негде. Так что может у тебя есть какие-то советы именно по слабопахнущим сортам? :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.15 16:55

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
JackieFonTouch, прошлый раз у меня было около 30 кубов пресованных шишек, но куст зарубил я очень рано, да и жизнь у него была тяжелая. Если относится к грову ответственно и грамотно, то можно вырастить намного больше. Но ЭСЛ это далеко не лучший вариант.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 209 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система гидропоники Self-Watering

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mypka

104

3217

11.02.22 17:50

Mypka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система полива при методе SoG

в форуме Я спросил у ясеня...

Ataren

16

634

22.08.21 00:48

TripleX666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. система AUTO POT : кто пробовал?

в форуме Я спросил у ясеня...

travaaa

1

228

26.08.19 21:50

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система авто полива с Алиэкспресс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kosmosel

25

804

31.08.19 12:01

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. калькулятор удобрений & операционная система Tails

в форуме Я спросил у ясеня...

ouopandus

5

395

10.06.19 13:24

ouopandus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M