Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.15 14:50
Заголовок сообщения: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
173780

Всем привет! :sun: Наконец-то я добрался до оформления репорта. Итак, Фармацевт представляет вашему вниманию гроубокс с рабочим названием «Бурато».
172283

Построить простой бокс на одно растение для своих первых опытов, с минимальными материальными затратами. Живу в съемном доме, хозяин дома живет рядом, у нас общий двор. :-| Дед этот весьма хорошо разбирается во многих областях жизни, в том числе в технике, электронике и электрике :notice: . Так что для меня важным фактором было энергопотребление (высокое энергопотребление было бы слишком палевным). К тому же я опасаюсь пожароопасности ДНАТа в нештатной ситуации :facepalm: . В общем, выбирал я между ЭСЛ и LED. Выбор был в пользу ЭСЛ в виду их дешевизны и практичности. :D К тому же частенько меня не бывает дома по 2-3 дня. Свой бокс не боюсь оставлять без присмотра. Полный стэлс мне не требовался, поэтому сделал тумбочку, которая установлена так, что не привлекает к себе внимания, однако, при излишней любопытности может вызвать подозрения. За урожаем особо не гонюсь. Упор сделан на экономичное энергопотребление, бюджетность постройки бокса и минимальный контроль с моей стороны за процессом.

Внешний вид гроубокса:
172279 172280 173786
Вот так гроубокс выглядит в своем рабочем состоянии, с маскировкой:
172282 173785
Бокс – тумбочка из ЛДСП, толщиной 16 мм. Дверца закрывается на замок. На вдуве/выдуве – металлические решетки. Внутри стенки окрашены несколькими слоями белой водно-дисперсионной краской. Стыки проклеены уплотнителем.
Внутренние габариты (Д х Ш х В), см: 29,8 х 41,8 х 97,3.
Объем: 0,12 м3.
Электрика: в бокс через отверстие пассивного вдува подведен провод тройника, который закреплен на стенке под потолком. В фазный провод вмонтирован однополюсный автоматический выключатель «Schneider Electric» на 6А. В тройник воткнуты: вилка освещения, вилка вентиляции, вилка обдува. Вилка тройника воткнута в механический суточный таймер. Вся проводка на клемниках, все заизолировано. Температура и влажность мониторится по китайскому термометру-гигрометру “KTJ” с выносным датчиком. Также имеется обычный спиртовой термометр.
Освещение: 3 керамических патрона Е27, 3 отражателя из пивных алюминиевых банок типа «бипарабола» (центральный – из литровой банки, по бокам – из 0,5 л).
Лампы: Вега – ЭСЛ 80 Вт, 6500 К, 4000 лм; цвет – 2 х ЭСЛ 30 Вт, 2700 К, 1148 лм + ЭСЛ 20 Вт, 2700 К, 1400 лм.
Самодельные рефлекторы из пивных банок:
173782
Тройник в боксе (на фото таймер стоит внутри, но обычно он расположен вне бокса):
173781
Вентиляция: пассивный вдув снизу, на выдув вверху – «Domovent 100 VKO», 105 м3/ч, 37 dB. Также имеется обдув растишки – компьютерный кулер «Arctic F12», 12 см, 74 CFM/126 м3/ч, 0,3Sone, запитанный от телефонного б/п, с возможностью регулировать обороты (в полсилы и в полную мощь). Температура, за 30оС никогда не поднималась. Днем держится порядка 27 (29, если на лампу обдувочный кулер дует), ночью - 23 оС. Влажность: 50-80% (после полива, ночью с выключенной вытяжкой может до 90% подниматься), но это по китайскому гигрометру - может врет.
Фильтр: угольный фильтр для кухонной вытяжки «Filtero FTR 02». Система следующая (подсмотрел идею у Пыхпыхыч’а): в канализационную ПП трубу, d=110мм вставлен канальник «Domovent 100 VKO», один конец трубы – на выдув, а на другой конец натянут, если необходимо, лист (либо несколько слоев) угольного фильтра для кухонных вытяжек. На данном цикле с одной WW (DP) запаха нет, если бошки не трогать, поэтому используется всего один фильтр-лист, который выполняет также роль свето- и шумоизоляции.
Вентиляция - ПП труба с канальником. На фото - без фильтра (если нужен фильтр, то просто на конец трубы одевается слой фильтровальной ткани, вырезанный по размеру, который крепится хомутами):
173783
Метод выращивания: в боксе есть съемная сетка для ScrOGа с размером ячеек 5х5см. Каркас для него изготовлен из остатков ЛДСП, обклеенных алюминиевой фольгой, и рыбаловной лески. Возможно, буду использовать метод кругового пригибания. Горшок – пока 5л ведро из-под гейнера, с дренажными отверстиями на дне. Внутри - земля «GreenWorld Blumenerde» ~ 9 л + вермекулит + перлит + керамзит на дне. От верхнего слоя земли до ламп - 50 см. Планирую перейти или на пакет, или на широкий квадратный горшок (пока не попался такой), дабы более рационально использовать пространство.
Фотографии внутри бокса:
172281172286 173784
В целом, боксом доволен. Считаю, что свои деньги он отрабатывает. Да, с ДНАТом был бы поинтересней результат, но пришлось бы покупать лампу, дроссель, ставить хороший канальник - в общем, другая ценовая категория получается. Возможно, в дальнейшем построю другой гроубокс, более продвинутый, а пока доволен и этим "Бурато". :angree:
тумбочка из ЛДСП со всей фурнитурой – 2000 руб, свет и электроника – 1300 руб, вентиляция – 600 руб, субстрат и удобрения – 660 руб, фильтр – 200 руб. Итого, порядка 4800 рублей мне обошелся весь гроубокс с землей и комплектом удобрений. Отдельная статься расходов – средства контроля и измерения: весы, термометр-гигрометр и pH-метр, давно купленные на Канабее что-то около 1300 руб.


Спасибо за внимание! :smile: Позже дополню фотками.
Кстати, участвую в битве гроубоксов (шансы на победу ничтожно малы, но зато самому приятно)!

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 15:15
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
Фармацевт, сетку для ScrOGа слишком высоко установил. Потерял 50% урожая.

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 15:33
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Фармацевт, как видно по фоткам, лампы у тебя установлены не подвижно и Марфей правильно пишет, куда теперь растихе и шишкам то расти?
Можешь попробовать согнуть её (придавить скрогом) аккуратненько, дабы освободить место для роста шишек.
А так, нормальный боксик :wink:

_________________
Боги задувают паровозы и тогда, ты на небе видишь только перистые облака :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 15:36
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Всё круто дружэ, достаточный минимализм. Все остальное понты. А днат, у мну был ДНат400 и вко 125 турбо. Темпа в норме. на твою прощадь 150 вт натрий и за глаза. Смотреть на шишки на 5 недели цвета просто блаженство. В цепь предохранитель на 80 градусов и спокоен. Очень хорошо будет работать U-образный скрог. Площадь увеличится.
Простите, если не складно где-то ибо :rasta:
Фух, дописал. :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И это, 150 натрия не дороже всех ЭСЛ одна 80-ка чего стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да это тренировочный скрог, я не думаю что ТС мутил скрог на читая ветку "раскажите про скрог" или как-то там. Ну не верю я в это.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А может он его ипользовал как каркас для ЛСТ? Чтоб удобней подвызывать было. Не, типа как решение задач физики по средством математической модели. И вообще, мы обсуждаем бокс а не способ выращивания.

Добавлено спустя 31 секунду:
Хотя мы в садоводстве.

Добавлено спустя 51 секунду:
ААААААА :shock: на нафлудил в садоводстве.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 15:51
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Фармацевт, днат поставь
и если еще мбудешь делать бокс то делай его поболя размерами :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 22:03
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Марфей, Mozambik, да я со СкрОГом проебался - я вообще обрезку не сделал.
SerhioSantibanes, не, мой канальник не осилит ДНАТ - у нас очень жарко сейчас.
Вообще, в следующем цикле хочу попробовать круговое подгибание - уж больно мне его одна знакомая расхваливала! :wink:
Спасибо за комментарии! :smile:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 01:57
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Фармацевт [10.07.15 21:03] писал(а):
Вообще, в следующем цикле хочу попробовать круговое подгибание - уж больно мне его одна знакомая расхваливала!

Немного :offgrin: за то так можно выиграть высоты -> Бонсай от Кота

_________________
Боги задувают паровозы и тогда, ты на небе видишь только перистые облака :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 06:02
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2013
Сообщения: 284
а чо с шумом сильно шумит?)

_________________
"А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то чудо не произойдет" - Амаяк Акопян.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 23:57
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Nikkiflakon, по паспорту 37 Дб канальник. Днем, когда в комнате ПК включен - неслышен бокс. Если же в полной тишине - слышно гудение. Ночью спать при таком шуме не комфортно будет.

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.15 08:56
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2013
Сообщения: 284
Фармацевт, у меня дома два канальника в шкафу, на впуск и на выпуск, и сплю как младенец, просто в скором времени еду на чужбину, и задумываюсь о стелсе, стелсы еще ни разу не строил, вот и думаю чо да как.. а так ништяк у тебя бокс :thumbs:

_________________
"А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то чудо не произойдет" - Амаяк Акопян.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 21:53
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Nikkiflakon, спасибо! :smile: Ну канальник канальнику - рознь! :D Да и от человека зависит. Я под свой тоже могу спокойно уснуть, но без него все же лучше :mrgreen:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 23:20
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
Фармацевт, света мало ппц :pray: :friend:
Ставь днат, диоды, что угодно, или эслок еще добавь, но света мало :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 19:42
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
herballer, как раз, на днях покупал в электромагазине лампы себе в ванную, ну и остановился у стелажа с ДНАТами, позалипал на них. :D Возможно, со временем возьму 70-ку себе, но есть подозрения, что мой канальник не вывезет. Но пока свободного времени и денег нет, так что пока все без изменений остается. Да, сам вижу как шишки медленно набирают вес. Ну, будет с чем сравнить, когда поменяю лампы :)

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.15 09:02
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Фармацевт [19.07.15 19:42] писал(а):
Возможно, со временем возьму 70-ку себе, но есть подозрения, что мой канальник не вывезет.

ДНАТ 70 вывозят два куллера 120 мм на вытяжку и один 120 мм на обдув. Это без фильтра. В системнике.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.15 22:22
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
SerhioSantibanes, ты не учел один фактор - температуру воздуха в квартире. У нас очень жарко летом. Кстати, два параллельно или один за другим? :hmmm:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.15 22:40
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Фармацевт, делай светильник на ЛЭД. Это то, что тебе нужно ;) У самого бокс похожий :friend: Будешь сам собирать - будет значительно дешевле.
176201

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.15 08:13
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Фармацевт [20.07.15 22:22] писал(а):
SerhioSantibanes, ты не учел один фактор - температуру воздуха в квартире. У нас очень жарко летом. Кстати, два параллельно или один за другим?

Фармацевт, :friend: Куллера паралельно, работают на 12 вольт. Дельта в 4-5 градусов между помещением и боксом. Если в квартире 30 то конечно не имеет смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Разница между ЭСЛ на 80 Вт и ДНАТ 70 Вт отсутствует. Обвязка ДНАТа за бортом естественно.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.15 21:18
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
ashpac, ты себе за сколько примерно собрал? Я изначально планировал ЛЭД. Хотел сделать как у комрада Mediatr (вот его пост: olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=202&t=71301&start=15), посчитал - на все нужно было больше 4000 руб. Причем, светильник небольшой мощности. Крутая тема, но не было лишних денег и решил гровить на ЭСЛках. :lol: Это было прошлым летом. Не знаю, может сейчас это дело подешевело. :roll: Готовый LED UFO китайский с Ебея тоже рассматривал, но лучше уж самому сделать. Мне, кстати, очень нравится свечение диодов - красиво смотрится! :) Особенно у UFO - правда, как летающая тарелка, которая включила свой телепортирующий луч... :D
SerhioSantibanes, О, спасибо! Значит, процесс перехода на маломощный ДНАТ просто вопрос времени! :mrgreen:
Я так понимаю, у тебя тоже были ЭСЛки, а потом на ДНАТ перешел?

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.15 22:04
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Фармацевт, можешь за 300-350 евро собрать крутой ЛЭД свет, которого тебе за глаза хватит. Если нужна будет помощь - говори, посоветую, другие поправят / что то добавят :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.15 00:54
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 118
Фармацевт, отличный ящик для фотосинтеза получился :thumbs: Компактный и беспалевный. Вставлю свои пять копеек, как говорится. У меня стоит днат 150 вт в боксе отгороженный стеклом и продувается тремя кулерами 80-ками очень неплохо. Кулера стоят на одной из стенок. У лампы в ~7-8 см 42С, в жаркие часы до 48. А у растений под листьями до 35 в жару. И нормально, поливаю почаще, на ночь раз в неделю устраиваю душ. С температурой для натрия хорошо поможет култуб, хотя, возможно и не всякий влезет. А вот стеклом отгородить от верхушек будет эффективно и просто в твоём случае. Ещё важный момент это регулировка по высоте лампы по мере роста твоего планта. Чем ближе лампа, тем эффективней работает свет, а значит растение интенсивнее питается :notice: У тебя от недостатка света растюха тянулась вверх, и только тогда когда почти упёрлась в лампы тормознула :smoke:мой тебе совет :friend: в следующий раз подкладывай под горшок хоть книжки, чтоб кустик был как можно ближе к лампам. PS буратино на харвест вместо ключика надо ножовку пририсовать :notice: :facepalm:

_________________
my way is highway


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.15 07:42
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
ashpac, спасибо! Не, я пока не готов 20-ку в свет вложить :smile:
lexarull, спасибо! А я так и делал - подкладывал коробки под горшок, так что растишки всегда под самыми лампами была. Хах, ну или сикатор можно Бурато нарисовать :mrgreen:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.16 15:20
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 89
Здарова, коллега :lol:
Расскажи как себя фильтр показал? Хочу такой же делать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.17 12:42
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Хоуми, лучше поздно, чем никогда!))) Только увидел твой вопрос. Дело в том, что WW(DP) у меня совсем не пахла, так что про фильтр не могу сказать. Ну немного запах он сдержит, конечно, но в целом на него бы не надеялся, особенно если сорт пахучий. Делай сразу нормальный фильтр :friend:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.17 14:39
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Фармацевт [19.01.17 12:42] писал(а):
лучше поздно, чем никогда!))) Только увидел твой вопрос.


:friend:
Ну и я тогда то же отвечу.
Фармацевт [22.07.15 21:18] писал(а):
SerhioSantibanes, О, спасибо! Значит, процесс перехода на маломощный ДНАТ просто вопрос времени!
Я так понимаю, у тебя тоже были ЭСЛки, а потом на ДНАТ перешел?


Нет использую и то и то. ЭСЛ 6500 на вегу, ДНат на цвет.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.17 01:07
Заголовок сообщения: Re: Гроубокс «Бурато»
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Бро, ставь днат 150, не прогадаешь!
У меня похожий шкафчик, даже чуть меньше (0,08м3), натрий идеально вписался, глянь репорт. Даже планирую досвет диодной лентой.

Главное продумать циркуляцию воздуха и больше притока.

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гроубокс.

в форуме Я спросил у ясеня...

Throath666

24

617

16.10.19 10:54

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автономный гроубокс

в форуме Гроубокс

burun

24

1700

06.10.22 08:30

burun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс на аккумуляторах

в форуме Я спросил у ясеня...

Pzdc99

9

458

12.12.22 19:11

Чоткий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс для мамы

в форуме Я спросил у ясеня...

Bending

12

556

20.06.20 12:59

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советы Нубу ( ГроуБокс )

в форуме Я спросил у ясеня...

PrishelSVerhu

19

641

02.09.20 09:59

Mik22 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M