Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.01.16 07:35

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
Всем привет!
Идея не нова – PC-box из Bigtower Chieftec BA-01B-B-SL.
Тем не менее, надеюсь какие-то идеи, мои и чужие, кому-нибудь пригодятся. Ну и критику хотелось бы услышать)

И так, текущие характеристики бокса:
В/Ш/Г 59/29/19
ДНаТ 70 ватт + cooltube + параболический отражатель
LED 6 ватт (будет 12)
Угольный фильтр (АР-В) объемом ~1.5 литра.
2*120 корпусных вентилятора от ПК подключенных через «димер»
Вентиляция оснащена световыми ловушками
Электрика: Автомат на 2 ампера, мех. таймер, колодка на 2 гнезда.
Температура: на минимальных оборотах, «на солнце» +6 к комнатной, «в тени» +4
Шумность: На минимальных оборотах 21 dB. Больше всего шумит балласт, но тут уже нечего делать, если только внутри бокса его прятать, но это не круто.
Беспалевность: до 100% осталось вывести порты от материнской платы на заднюю стенку + воткнуть различные провода-девайсы. А так внешне комп, света нет, шум как от очень тихого ПК, запах ХЗ фильтр "большой" должен справиться...

219897219896219898219895


Теперь более подробно:

Хочу обратить внимание на то как скомпонована связка ДНаТ + фильтр + выдув + световая ловушка.
219904
Плюсы:
Компактность – влезет в обычный АТХ
Возможность разместить достаточно большой цилиндрический фильтр
Легкий демонтаж
Минус: лампа зафиксирована на потолке.

Угольный фильтр сделан из 2х воздушных фильтров от москвича(хз какого, каждый стоит в районе 115 р.). По сути с них взял только сетку. Cooltube вставляется в фильтр через уплотнительное кольцо, купленное в том же магазине, что и фильтры.

Баласт вынесен в отдельный металлический бокс с пассивной вентиляцией

Световые ловушки, сделаны из картона (не знаю на сколько это плохо, обклеил мет. Скотчем – поджечь сложно)



=====================================================
UPDATE 05.04.2016:
=====================================================

В общем в силу паранойи и снижения уровня гемороеев решил первое время растить LR#2 и Northern Light, первый вроде как самые менее геморройный и сативный, второй самый не пахучий но индюшный.

В итоге изменения:

Плюсы:
Сконструировал "ноев ковчег" - картонный бокс, внутри бокса (привет Иксибиту) размерами В/Ш/Г 50/15/17 и 33W led'a. В случае, если фильтр не вывезет аромат LR#2, ковчег отправиться на балкон (через 1.5 месяца должно быть более или менее тепло днем)
248791248792
Добавил 66 ват лед света (Лампы ASD 11w 3000, 6 шт.)
Добавил "приборную панель" где 2 датчика температуры, мех. таймер и 3 выключателя(1 - ДНаТ, 2 - 33w леда + вентиляторы, и 3 - еще 33w леда)
247305247309
Минусы:
Пока отказался от клонария

=====================================================
UPDATE 15.05.2016:
=====================================================

Сколхозничал LED светильник 99 ватт. Собирал все из тех же ламп (ASD 1 w, e27, 990 люменов, у нас продаются от 100 до 250 р, я брал по 110р), планировал 110 ватт, но пока делал закоцал две ПРА (Было 10 ламп + 1 запасная)... Руки у меня может и золотые но растут из *опы, ну или на оборот :elk:
В общем вот так все происходило:
1) Раскурочил лампы, снял плафон, извлек светодиодный модуль и ПРА
258831
2) Сделал каркас из алюминиего профиля 20*50 мм (в леруа ~150р). Отрезал два куска по 25 см, свинтил стойками для материнских плат, зазор сделал, чтобы увеличить площадь освещения, и для вентиляции.
258832
3) Удлинил провода от ПРА до светодиодных модулей, все спаял, и в итоге все это дело трешово запихал в распределительную коробку:
258833
4) Купил термоклей, ЭЛСИЛ-5 но он сцука засохший оказался... В итоге приклеил на жидкие гвозди :facepalm: + термо паста КПТ-8. В центр, и по периметру жидкие гвозди, оставшаяся окружность , прямо над светодиодами,КПТ-8.
Что в итоге:
258834258835258836
Тут есть два 220в входа, один для двух ламп, другой для 7. Так можно регулировать свет: 22, 77, 99 ватт. 22 ватт, режим супер стелса, с отключением вентиляции, на случай визита гостей.
Лупит светильник - мама не горюй, днат 70 посасывает)
Т.к. до этого выращивал в «кавчеге» с 33 ваттами, теперь резко встал вопрос температуры… Лампы в 7 см. от светильника, при открытой дверце бокса, температура на солнце на 10-12 градусов выше окружающей… В 15 см, при тех же условиях, +6гр к окружающей.
Тут возникает вопрос, где замерять температуру? В тени или на «солнце»? Дело в том, что над светильником куда прохладней, чем под ним. Если рекомендуется держаться в приделах 28 гр. на солнце, то с нормальным светом без обдува растихи, не обойтись. А этого я делать не хочу, т.к. будет больше запаха…

Увлажнитель воздуха:
Теперь воздух засасывается в том месте где планировался клонарий (правый нижний угол).
258836
Тут я поставил контейнер с водой, в нем тряпка, которая подвешена на "турник" из проволоки. В итоге входящий воздух ее вентилирует, тряпка микрофибра, как фитиль работает хорошо, площадь испарения огромна, контейнер(~-1л) испаряется за 24-36 часов.

Колеса
Забыл сказать, уже давненько бокс на колесиках. Задние колеса стоят вдоль корпуса, передние перпендикулярно, благодаря этому, можно поворачивать бокс - очень удобно :thumbs:


=====================================================
UPDATE 21.05.2016:
=====================================================


Новый фильтр
По мотивам канапедии, начал собирать новый фильтр, где-то вдвое большого размера литра 3-4 угля.

Что понадобилось:
Воздушный фильтр от какой-то волги - 210р
Маскитная сетка 1 кв.м. - 70р

Как делал:
1) Разогрел на газовой плите крышку фильтра, и снял ее с помощью деревянного бруска и перчаток
2) Подогрел дно, и плоскогубцами выдернул всю бумагу
3) Снял внешнюю сетку
4) Маскитка была сильно мягкая, чтобы она стала по тверже и меньше продавливалась углем, вымочил ее в насыщенном растворе сахара и обклеил ей металлические сетки, так чтобы маскитка была к углю(метал-ая сетка - маскитка - уголь - маскитка - метал-ая сетка).
В итоге, пока так:
260844260845

Далее планирую верхнюю крышку притянуть тросами к нижней. А также сделать квадратный (120*120см) кожух, который будет надеваться на вентилятор 120мм. Фильтр будет подвешиваться к потолку бокса проволокой, также как и текущий фильтр


Последний раз редактировалось BobSmith 21.05.16 08:17, всего редактировалось 12 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 08:27
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Весьма интересный бокс. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 09:11

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
кокос будет? я в таком же корпусе от клонария отказался, посносил все железяки изнутри

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 09:23

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
pavlusha65 [04.01.16 08:27] писал(а):
Весьма интересный бокс. :rasta:

Спасибо)

предрассветный [04.01.16 09:11] писал(а):
кокос будет?

Эм...Я еще пионер, хз нафига нужен какос) В качестве субстрата? Думаю для первых циклов использовать землю...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 12:42

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 638
Можно фотку работающего,закрытого бокса в темноте?Интересно увидеть,на сколько хороша светоизоляция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 13:05

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
позитронщик [04.01.16 12:42] писал(а):
Можно фотку работающего,закрытого бокса в темноте?Интересно увидеть,на сколько хороша светоизоляция.

Пока нет, сейчас бокс в стадии строительства, первый цикл запущу дай бог только после переезда от родителей, через ~2 месяца, к этому моменту дострою бокс и выложу сюда фото в темноте) Хотя скорее всего фото будет мало чем отличатся от работы Малевича :rasta:
До покупки автомата был светоизолирован полностью кроме задней дверцы, но там проблем с этим нет, все точно так же, как и с передней)
Светоизоляцию дверей сделал с помощью черной изоленты + мебельных уплотнителей. Пробовал использовать герметик, но он собака прилипает к обоим сторонам, хотя одна из них была обильна обработана WD-40.
Светоизоляцию всего остального – тупо алюминиевый скотч и черная изолента
В общем пока финальная версия бокса не будет готова, решил не обклеивать его по 100 раз) На днях раздобуду старую материнку с заглужкой + еще термодатчики нужно внедрить…

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Хотелось бы услышать мнения экспертов по поводу света. Хватит ли 12 ватт LED чтобы не поднимать горшок к основному источнику света ДНаТ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 15:10

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Нет конечно, растение надо держать гораздо ближе к днату. вот глянь тоже 70ка viewtopic.php?f=117&t=31774&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE&start=120
Баласт лучше купить электронный, лучше чтобы с мгл тоже умел работать. Ну и поставить его рядом с фильтром, чтобы тепло сразу уходило.
Самый главный недостаток твоего бокса, что лампа стоит вдоль, а не поперёк.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.16 16:48

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
Дымок [04.01.16 15:10] писал(а):
Нет конечно, растение надо держать гораздо ближе к днату

Значит будем юзать книги)

Дымок [04.01.16 15:10] писал(а):
Баласт лучше купить электронный, лучше чтобы с мгл тоже умел работать. Ну и поставить его рядом с фильтром, чтобы тепло сразу уходило.

Сначала балласт как раз под фильтром и лежал, до тех пор пока я в интернетах не прочитал что дроссель может не фигово так воспламениться...
Ну, а на электронный балласт денег нет) Уж лучше LED'ами все увешаю... Для мелких боксов все же ДНаТ не очень и по деньгам, и по геморам.
Дымок [04.01.16 15:10] писал(а):
Самый главный недостаток твоего бокса, что лампа стоит вдоль, а не поперёк.

Ну, это если "О"-образный скрог делать, то да, а если плоский, то так даже лучше ИМХО)

Дымок [04.01.16 15:10] писал(а):
вот глянь тоже 70ка viewtopic.php?f=117&t=31774&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE&start=120

ХМ, без серьезного обдува так и так "на солнце" температура будет за 30 гр...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.16 16:57

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
Всем привет!
Приступил к строительству клонария, сегодня почти закончил "потолок", светильник + вытяжку:

220213220214220215220217220216

Лампа: LED 5w, 3000 К, 370 лм.
Вентилятор от охлаждения для жесткого диска, достаточно тихий даже на 12 вольт, для такой лампы думаю более чем достаточно)))
Габариты В/Ш/Г 36мм/105мм/110мм

Вся возня с кучей слоев картона + матовая краска ради светоизоляции


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.16 20:35

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
Ну что - руки из плеч, значит будет что покурить. Только мудришь много как и все новички. :old:

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.16 07:02

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
предрассветный [05.01.16 20:35] писал(а):
Ну что - руки из плеч, значит будет что покурить.

Спасибо :friend:
предрассветный [05.01.16 20:35] писал(а):
Только мудришь много как и все новички.

Походу, но пока не могу остановиться :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.16 16:01

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
А потом ещё и переделывать начнёшь :rasta: увлекательное это занятие, создавать микромашины :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.16 23:54

Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 18
скажи как открывающуюся стенку светоизолировать будешь?в смысле в щели все равно светит немного. я себе уже голову сломал(((


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.16 04:29

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
Всем привет!

Цитата:
скажи как открывающуюся стенку светоизолировать будешь?в смысле в щели все равно светит немного. я себе уже голову сломал(((

Ну я просто на торцы(рельсы, напровляющие, в общем то место где контактирует дверца с корпусом) наклеел черную изоленту, свет пропал. Также применялось в др. местах, уплотнители для дверей, черная шумоизоляция(как жевачкой можно что-то залепить), алюминевый скотч.

Отвечу также на вопросы из ЛС, да простят меня авторы вопросов:
Цитата:
Привет, бро.
Я тут почитал твой строй-репорт и возник вопрос по поводу светоловушки, которая напротив ДНАТа стоит.
Как устроена?
Пытаюсь свой светоизолировать - никак не выходит. Буду рад, если поможешь.


Цитата:
Салют, ман. Расскажи поподробней про фильтр и световые ловушки? Нашел системник СA-01B-B-SL, хочу замастырить с diy led фонарем.


Все просто, 3 листа картона:
1) С отверстием диаметром скажем 7 см
2) Круг диаметром 8 см
3) С отверстием диаметром скажем 7 см
Складываем последовательно 1,2 и 3 на расстоянии 1см друг от друга, + светоизолируем боковые стороны - вот вам и светофильтр. К слову сказать, паршиво он продувается, на много лучше вариант который под ДНаТом:
Изображение
Она выполнена из картонных уголков (<90 градусов), Которые вставлены друг в друга с зазором, так чтобы проходил воздух но нельзя было просмотреть фильтр на сквозь.
Важно: Оба фильтра покрашены черной матовой краской

Цитата:
Салют, ман. Расскажи поподробней про фильтр

Фильтр изготовил из двух воздушных фильтров для какого-то трактора. Взял от них только сетку (размер ячейки 6*6 мм). В итоге получилось два двухслойных цилиндра(8 и 14.5 см диаметр), вставил один в другой, с одной стороны картон + уплотнительное кольцо диаметром 8 см. с другой тупо алюминиевый скотч, для простоты заправки. В общем ничего нового, тут можно почитать подробней:
https://olkpeace.org/cannapedia/Zapax/U ... lindr.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 03:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 36
Здорово :thumbs: :thumbs:

Но я до сих пор не понимаю зачем делать стелс системник если можно сделать стелс тумбочку :smile:

Не в обиду гроверам ! Поймите и меня тоже.

Вы нашли возможность обустроить системный блок, поставить светоловушки, боретесь с запахом и шумом, беспощадно гнете растихи. Если все у вас получаеться я несказанно рад :) но блин какой ценой :-|

Неужели не воткнуть тумбу ? Замаскировать ее .. Зачем эти сложности то ?

Некоторые напишут мол родители живут рядом, жена, любовница и тд. Поверьте эти люди просекут первыми что у вас в системнике :mrgreen: и не из за запаха который вы не удалите вашими фильтрами. :facepalm:

С стелс тумбой родные вас тоже спалят, но не придется задрачиваться по свету, размерам и температуре.
Имхо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 03:56
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 153
Бокс маленький и без палева :angree: типа сервер там :pray: Как запалят от кого прячешь сразу тумбу делай побольше :thumbs:
Главное чтоб мусора не узнали :police:

_________________
cannabis sativa


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 06:37

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
grapefruit [10.04.16 03:28] писал(а):
Неужели не воткнуть тумбу ? Замаскировать ее .. Зачем эти сложности то ?

Ну если замаскировать ее под системник то, ок)))
Олдово-совковое поколение, не в теме ни ПК, ни ганжи) И то, и это для них от лукавого) Если одно поместить в другое, то первое будет отпугивать от второго;) Мы хоть с родителями не живем, но комп пожалуй это единственное место куда точно не заглянут родители)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 07:04

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
grapefruit, Грамотную тумбу сделать ещё сложней, чем системник. Ну и зачем растить больше, если компьютера за глаза?! Агровить в тайне от близких вполне реально.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
BobSmith, решётки для световых ловушек наждо делать с небольшим смещением, чтобы не было сквозных щелей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 23:59
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 36
Дымок [10.04.16 07:23] писал(а):
grapefruit, Грамотную тумбу сделать ещё сложней, чем системник. Ну и зачем растить больше, если компьютера за глаза?! Агровить в тайне от близких вполне реально.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
BobSmith, решётки для световых ловушек наждо делать с небольшим смещением, чтобы не было сквозных щелей.


Мне казалось чисто логически что чем больше объем тем проще создать условия, хз могу ошибаться конечно, я новенький и посути не знаю даже сколько нужно выростить чтоб одному иногда покурить :-| Проекты системников впечатляют, и если рассматривать это как хобби в моем понимании то тогда вопросов нет. Наверно я так рассуждаю потому как новичек, мне сейчас кажеться чем больше тем лучше :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.16 05:07

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
nloppc [15.04.16 04:35] писал(а):
Завалялась тут старая картинка, но не теряющая актуальности :notice:
И то, имхо есть к чему еще стремиться.
p.s Фото не мое, здесь где-то взял :friend:
248794 248793

Ну не знаю, большой комп сам по себе вызывает вопросы, а если еще и с моддингом, то еще больше...
Я при визите гостей, особенно из ИТ области, включаю режим когда работает всего одна лед ласпа на 11 ватт, и не работают вентиляторы. Когда спрашиваю "А эт че за гроб" - говорю что просто старый не рабочий комп, стоит под столом т.к. поставить его больше некуда, а продать - выкинуть жалко)
А в моддерский комп, любому ИТ-шнику захочется заглянуть)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.16 19:57

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
Сколхозничал LED светильник 99 ватт. Собирал все из тех же ламп (ASD 11 w, e27, 990 люменов, у нас продаются от 100 до 250 р, я брал по 110р), планировал 110 ватт, но пока делал закоцал две ПРА (Было 10 ламп + 1 запасная)... Руки у меня может и золотые но растут из *опы, ну или на оборот :elk:
В общем вот так все происходило:
1) Раскурочил лампы, снял плафон, извлек светодиодный модуль и ПРА
258831
2) Сделал каркас из алюминиего профиля 20*50 мм (в леруа ~150р). Отрезал два куска по 25 см, свинтил стойками для материнских плат, зазор сделал, чтобы увеличить площадь освещения, и для вентиляции.
258832
3) Удлинил провода от ПРА до светодиодных модулей, все спаял, и в итоге все это дело трешово запихал в распределительную коробку:
258833
4) Купил термоклей, ЭЛСИЛ-5 но он сцука засохший оказался... В итоге приклеил на жидкие гвозди :facepalm: + термо паста КПТ-8. В центр, и по периметру жидкие гвозди, оставшаяся окружность , прямо над светодиодами,КПТ-8.
Что в итоге:
258834258835258836
Тут есть два 220в входа, один для двух ламп, другой для 7. Так можно регулировать свет: 22, 77, 99 ватт. 22 ватт, режим супер стелса, с отключением вентиляции, на случай визита гостей.
Лупит светильник - мама не горюй, днат 70 посасывает)
Т.к. до этого выращивал в «кавчеге» с 33 ваттами, теперь резко встал вопрос температуры… Лампы в 7 см. от светильника, при открытой дверце бокса, температура на солнце на 10-12 градусов выше окружающей… В 15 см, при тех же условиях, +6гр к окружающей.
Тут возникает вопрос, где замерять температуру? В тени или на «солнце»? Дело в том, что над светильником куда прохладней, чем под ним. Если рекомендуется держаться в приделах 28 гр. на солнце, то с нормальным светом без обдува растихи, не обойтись. А этого я делать не хочу, т.к. будет больше запаха…

Увлажнитель воздуха:
Теперь воздух засасывается в том месте где планировался клонарий (правый нижний угол).
258836
Тут я поставил контейнер с водой, в нем тряпка, которая подвешена на "турник" из проволоки. В итоге входящий воздух ее вентилирует, тряпка микрофибра, как фитиль работает хорошо, площадь испарения огромна, контейнер(~-1л) испаряется за 24-36 часов.

Колеса
Забыл сказать, уже давненько бокс на колесиках. Задние колеса стоят вдоль корпуса, передние перпендикулярно, благодаря этому, можно поворачивать бокс - очень удобно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.16 02:42

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
MoHu [19.05.16 23:35] писал(а):
большой бокс. только, на мой взгляд, организован несколько бестолково; Я бы вырезал все эти ненужные полки для винтов и туда бы дополнительно к той лампе наверху вставил диоды :rasta:

а так - удачи :thumbs: :thumbs: :thumbs: :angree: :hmmm:


Вырезать не проблема, только зачем? Сейчас там стоит балласт и увлажнитель, потом будет клонарий. Так, что все отсеки как нельзя к стати :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.16 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Бро, подскажи где взял цифровые термометры?

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.16 15:15

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
plazmogun [20.05.16 13:32] писал(а):
Бро, подскажи где взял цифровые термометры?

Я с китая заказывал...Не думаю что тут можно давать левые ссылки) Погугли :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.16 08:14

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
Новый фильтр
По мотивам канапедии, начал собирать новый фильтр, где-то вдвое большого размера литра 3-4 угля.

Что понадобилось:
Воздушный фильтр от какой-то волги - 210р
Маскитная сетка 1 кв.м. - 70р

Как делал:
1) Разогрел на газовой плите крышку фильтра, и снял ее с помощью деревянного бруска и перчаток
2) Подогрел дно, и плоскогубцами выдернул всю бумагу
3) Снял внешнюю сетку
4) Маскитка была сильно мягкая, чтобы она стала по тверже и меньше продавливалась углем, вымочил ее в насыщенном растворе сахара и обклеил ей металлические сетки, так чтобы маскитка была к углю(метал-ая сетка - маскитка - уголь - маскитка - метал-ая сетка).

В итоге, пока так:
260844260845

Далее планирую верхнюю крышку притянуть тросами к нижней. А также сделать квадратный (120*120см) кожух, который будет надеваться на вентилятор 120мм. Фильтр будет подвешиваться к потолку бокса проволокой, также как и текущий фильтр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс в системнике ш200г370в430, 3хЕ27, вентилятор АС и угольный фильтр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Secval

37

3931

08.01.21 18:25

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр proactive

в форуме Вентиляция

JIN777

10

1270

28.02.24 16:51

бледныйДэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельный угольный фильтр прямоугольной формы

в форуме Вентиляция

Robotex3000

7

2094

27.07.19 17:31

2x2x2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс фильтр для гроубокса разной конфигурации.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

TrueStealth

123

3883

05.01.21 22:33

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник "STELS", угольный фильтр для системника.

в форуме Вентиляция

Bолк

13

3092

20.01.20 15:13

Bолк Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M