Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.16 02:20
Заголовок сообщения: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 34
Всем привет! Решил создать Бокс для томата " Bing Bang auto" , опыт один раз уже имеется , только на окне. Вот собрался сделать стэлс бокс в общаге в шкафу.И так начну обо всем по порядку.Одно РастишкоШкаф - 55ш55г200вДля растишки думаю 55х55х60 хватит или можно чуть поменьше, потому что чем меньше, тем лучше, ведь целый бокс занимать нельзя.Освящение: Либо панель из китая, либо сделать самому панель из LED 660nm 430nm ( советы знатоков о количестве в студию ), либо купить ЭЛС (на хз сколько ватт??).Вентиляция: 2-3 куллера по 92 мм, из которых 1 на выдув, 1 на вдув и 1 на обдув растишек+ Самодельный угольный фильтрБокс: Сделаю каркас, на него папку, а внутри обклею папку фольгой матовой частью наружу( к растишкам) и размещу уже все остальные составляющие по местам.LED планирую какие-нибудь там китайские с EBAY в пределах 40 евро, но опыта в них вообще не имею.Так что
,что думаете, что посоветуете?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.16 12:10
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
IamDonny [04.02.16 04:20] писал(а):
что думаете, что посоветуете?

А ты сам подумал о безопасности данного мероприятия в общаге?

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.16 12:25
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Думаю, что для общаги, твой выбор - системник. Когда я учился - у нас бывало шманали.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.16 12:54
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Палево однозначно :sucks: :spy:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.16 13:34
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 34
Палево-палево, поэтому и обращаюсь к специалистам своего дела :angree: бросая им вызов сделать все безпалевно и научить пионера


Последний раз редактировалось IamDonny 04.02.16 14:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.16 13:46
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
что за общежитие..Ученическое или где ты снимаешь комнату?

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
если учебное то лучше и не надо,там же проверяют даебистые тетки котырым надо везде сунуть свой нос.Да и вообще общага не лучший варик проще аута дождаться,осталось то не много

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.16 07:32
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 45
купи старый холодильник и на замок его, на амбарный, с петлями, для общяги это нормально :thumbs: а когда будет шмон, включай дуракак, ключи у друга забыл :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.16 07:48
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
IamDonny, не делай глупостей не мути гров в общаге :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.16 08:24
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.16 09:20
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 543
IamDonny,Конечно общаги сейчас бывают разные,есть где все цивильно и лишних движек нет,тут все от обстоятельств и конкретный совет никто тебе не даст,если ано того стоит и обстаятельства позволяют то дерзай!По поводу света сказать ничего не могу ибо в ледах и эслках не силен,а по поводу вентиляции,ставь все кулеры на выдув ,приток пасивный,с фильтром не морочся толка не будет,выбирай не вонючий сорт и молись джа чтобы он таковым и оказался.я бы не начинал такой гров,нервы дороже.

_________________
Все, что в изобилии, надоедает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.16 09:44
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 241
Wayfarer, а чего ему боятся,за помидоры не садят :lol:
По теме,общаги разные бывают,вовремена моей учёбы курили в основном пластилин и прям в комнатах,маяк стоял на весь пятый этаж :facepalm: Вахтёры ночью не подымались на пятый,боялись . Мусора были частые гости,в основном по воровству,дракам.,а с марьей нам везло :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.16 00:52
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 34
Ну да, палевно и душман будет стоять, но у нас вахтеров как в россии нету и движухи особой тоже. Как бы запах побороть или может немного скрасить, чтобы не такой жесткий был :D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.16 12:59
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
IamDonny, Угольный фильтр обязательно, иначе пахнуть будет и в коридоре - точно кто-нибудь спалит.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.16 04:00
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 34
Пока напряженка, не знаю что делать со светом. То ли лэд китайски за 30 баксов купить. То ли самому сделать, но опыта нету, хотя пригодилось бы.То ли взять Элс и не парится, вообщем хз


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 18:20
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
почему не хочешь днат? греет не сильнее чет леды, за 2000р в мск можно купить комплект на 250 днат в сборе с лампой (если не у горшковых всяких тарится, а норм электромагазине аля Электромонтаж) те же 30$, а разница с ЭСЛ огромна

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 18:35
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
anouser, Ахахахах ну ты шутник сравнил днат с ледом по выделяемой температуре :facepalm:
лед для стелса в первую очередь
паяй сам, если высота небольшая выбери трёхваттные диоды чтоб охватить всю поверхность,если позволяет то паяй матрицами

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 18:50
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
SanVon [18.02.16 18:35] писал(а):
anouser, Ахахахах ну ты шутник сравнил днат с ледом по выделяемой температуре :facepalm:
лед для стелса в первую очередь

Мне кажется у тебя нет опыта работы ни с ледом, ни с днатом, судя по тому, что ты пишешь. :facepalm: :elk:
Лед греется ничуть не слабее дната (особенно нормальные светильники), только его ты в култуб в отличии от дната не запихнешь (ну ладно, да, можно стеклом отгородить отсек с лампой).
В чем разница между ледом и днатом для стелса? Свет от леда каким-то образом проще изолировать? :facepalm: Тем более, что у товарища не системник отнюдь, а шкаф. Насчет температуры - у меня в системнике с 100 днатом температура не превышает 32 градусов никогда. С заявленными габаритами у ТС объем бокса в разы превосходит мой, значит никаких проблем с температурой у него быть не должно при должной прямоте рук.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 18:52
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2015
Сообщения: 10
Ребята Привет! Мои мысли по поводу культивации каннабиса в общеге (из личныго опыта).... это самое без палевное место,Вопрос почему? Как вы знаете общежитие это бардак,муравейник...Снимаю комнату, на один этаж одна общяя большая кухня...и четыре ,пять секций ,В секции четыре комнаты там же 4 туалета...некогда не пользуюсь фильтром.... Ибо запахи там москировать точно не надо..На кухне постоянно готовят ,запах на весь этаж,туалеты блять тоже не герметичны, с лева от меня сосед бухает постоянно перегар...через комнату тоже))ну и так во всей опщаге...Если жить тихо спокойно не кого не водить и не барыжить то проблем нет вобще ... :brow: Удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 19:56
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 29
Осмелюсь заметить что спектр диодов несколько лучше для фотосинтеза, нежели Днат. Проблема LEDа в огромном количестве говна плохих чипов и наши китайские друзья активно впаривают нам этот шлак. 20w светодиодная под куллером не греется у меня выше 27°а температура в боксе на пару градусов выше комнатной, Как раз на уровне рекомендуемых 23-24°
В интернатах достаточно сравнений LED v/c ,ДНАТ кому интересно,шукайте :wink:
По теме: Я бы попробовал в общаге стелс на LED. В реалиях общежития нашего города- там можно хоть курильню опиумную устроить,всем плевать.

_________________
stelsPC_земля_LED~30W_LR#2&WWauto


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.16 01:53
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 34
NGoHT, неее у нас такого нет. Жееесть прям гетто какое-то :DD


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.16 02:53
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге

Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 296
Топикстартер мусорок однако :hmmm: А вы ему все расклады сливаете :pray: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.16 02:59
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
Палево какое. Если от жилища есть ключи у кого-то ещё, кто тебе не родня и не друг по гроуву, то нах такой гров в общаге.

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.16 14:21
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
HASHER, откуда такая инфа?
IamDonny, по поводу бокса - я делал репорт о стэлсе на ЕСЛ, можешь почитать, мб найдешь что то полезное для себя. По делу, согласен с мнением, что приток воздуха должен быть пассивным, а отток активным(оба кулера на выдув). По поводу LEDов, делай лампу сам, это в 100500 раз дешевле и проще, чем тебе кажется. К слову я сейчас тоже запустил репорт о новом боксе(viewtopic.php?f=202&t=94879)где будут установлены 8 самодельных LED ламп по 66ватт каждая. По началу когда заморачивался темой о самодельной Лэдке, то думал что ацкий пздц. А на деле оказалось что все элементарно просто.
Для сборки лампы нужны следующие комплектующие:
=диоды (соотношение 3 красных к 1-му синему);
= звездочки(на которые эти диоды паяються)
= провод(что бы все это добро соединить)
=припой
=канифоль
=паяльник( очень советую брать паяльник с тонким, игольчатым наконечником, ибо советским паять анриал как зайобисто + соучайно можешь повредить сам диод, как случалось у меня, до пркупки нормального паяльника);
= нервы(пайка дело не сложное но иногда очень зайобистое)
= радиаторный профиль(если его достать проблема, найди радиатор от компьютерного процесора(бонус этого радиатора то, что в нем сразу вырезаны отверстия для монтирования кулера, а так как охлаждать диоды крайне важный момент в их сроке эксплуатации, то это является комбо-профитом :) ))
= термо-клей( для твоих обьемов работ его нужно совсем крапаль), он нужен для того что бы приклеить звездочки к радиатору(хотя я склонен к тому, что это пиздец как не фонтан идея(в плане теплоотдачи), но сам делал также. В идеале все звездочки нужно крепить через заклепки или болты(можешь порыться в интернете, посмотреть как это выглядит), предварительно,перед монтажом,смазав саму звездочку термопастой.
=термопаста( не жлобись на нее, эта штука играет очень важную роль в тепло-отдаче, что в свою очередь тоже влияет на срок службы диодов, поэтому бери хорошую)
= драйвер( я покупал Mean Well, их хвалят за отменное качество и длительный срок службы)
З.Ы. В завершение всего скажу, а точнее предложу зделать Led лампу таким образом:
=покупаешь радиатор от компьютерного процессора(желательно под 120мм кулер), вместе с кулером.
= заказываешь на Алиекспрессе RGB диод(думаю, что 50ватт, с головой хватит. Как говориться, много света не бывает :))
Вот ссылка к примеру https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... eb201556_6
=покупаешь термопасту, канифоль, припой и провода
=подбираешь и покупаешь драйвер.
Вот ссылка для драйверов http://meanwell.kiev.ua/g1754270-led-drajver-serii
Ну а дальше дело за тобой. Запомни все просто!!! Удачи :thumbs:

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.16 07:32
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 202
IamDonny, имел опыт грова в учебной общаге. :facepalm: Нюансов вагон... Гров был в системнике, отовсюду валил свет, но системник был грамотно спрятон. Приходили с пожарной проверкой, пронесло. Приходила коменда по три раза на дню +постоянно народ заходит пацыки, девахи - не спалили. Так же бывал шмон, проверка комнат пока никого небыло, благо пронесло. Стоит заранее продумать маскировку запаха, мы маскировали запах зажигая китайские ароматизированые палочки. (в комнате жил поц с таджички, потому (типа мусульманин) разрешали жечь подобное гамно). Что касается света :sun: можно поставить ДНАТ 70 - 100 вт (охладить эти игрушки не проблема будет), можно ЭСЛ (меньше заморочек), можно ЛЭД спаять (если с физикой дружишь), смотри по своим силам и средствам. Вдув пасив, лучше усилить выдув дополнительным вентелятором. Ну и на стены водоэмульсионочку матовую. Сорт с минимумом запаха выбирай (растил Дизель Райдер, запах слышно было в коридоре, спасали китайские палочки).

PS Подводя итог могу с полной уверенностью заявить ТАКОЙ ГРОВ НАДУЙ НЕ НУЖЕН!!! :sucks: Сколько нервов потратишь :sucks: , сколько паранойя тебя пожрет :sucks: , сколько времени очко жим - жим будет :sucks: , не стоит того что вырастишь, если еще вырастишь... Очень многое зависит от внешних факторов.... :spy: Совет: не заморачивайся сейчас с гровом в индоре. Лучше как следует подготовься к ауту, вот он то тебя точно отблагодарит! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.16 07:14
Заголовок сообщения: Re: Стэлс гроубокс в Общаге
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
anouser [19.02.16 00:50] писал(а):
SanVon [18.02.16 18:35] писал(а):
anouser, Ахахахах ну ты шутник сравнил днат с ледом по выделяемой температуре :facepalm:
лед для стелса в первую очередь

Мне кажется у тебя нет опыта работы ни с ледом, ни с днатом, судя по тому, что ты пишешь. :facepalm: :elk:
Лед греется ничуть не слабее дната (особенно нормальные светильники), только его ты в култуб в отличии от дната не запихнешь (ну ладно, да, можно стеклом отгородить отсек с лампой).
В чем разница между ледом и днатом для стелса? Свет от леда каким-то образом проще изолировать? :facepalm: Тем более, что у товарища не системник отнюдь, а шкаф. Насчет температуры - у меня в системнике с 100 днатом температура не превышает 32 градусов никогда. С заявленными габаритами у ТС объем бокса в разы превосходит мой, значит никаких проблем с температурой у него быть не должно при должной прямоте рук.


Сотый ДНАТ который греет маленькую колбу до достаточно высоких температур и LED который греет достаточно большой радиатор до 30-40 градусов и с которого проще снять тепло это две разные вещи :)
Не надо меня убеждать что ДНАТ для системника(микро тумбочки) лучше чем LED :friend:
Может неправильно выразился:
LED 100 и ДНАТ 100 по количеству тепла может и одинаково выделяют но с LEDа проще снять это тепло, отвести,
рассеять проще и температуры у светильника не такие, да и пожароопасность опять таки, если светильник с 3х ватток при отключении вентиляции просто отключится когда 1 диод сгорит то с ДНАТом всё может быть печальнее. Потому моё ИМХО: в стелс - LED.

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Ганжубанжист

385

11410

09.01.23 11:26

Peace420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как я делал стэлс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

TEKATO

25

2323

03.05.21 17:51

Уэфыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс на аккумуляторах

в форуме Я спросил у ясеня...

Pzdc99

9

457

12.12.22 19:11

Чоткий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс для мамы

в форуме Я спросил у ясеня...

Bending

12

556

20.06.20 12:59

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автономный гроубокс

в форуме Гроубокс

burun

24

1697

06.10.22 08:30

burun Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M