Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.16 01:08
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2015
Сообщения: 40
Хау , бразеры !!! :friend: В начале небольшое лирическое отступление , потом ближе к телу. :smile: Что подвигло к строительству? Труднодоступность, цена и качество продукта который толкают барыги. Чуть ли не ежедневное чтение, в лентах новостей моего региона, о том как то там, то там приняли человека за хранение/рапостранение. :shock: В начале задумался о ауте , но потом подумал что любовь на расстоянии не мое и решил строить домик для своего будущего гарема :mrgreen:
Список покупок , ну а потом уже фото с комментариями. Поехали :rasta:
1) Фанера 8мм 386р. + 90р. за распил = 476р.
2) Брус 20х30 4шт по 2м =60р.
3) Лампа ДНаТ 150 Вт =512р.
4) Патрон Е40 =76р.
5) Автомат двухолюсной 10А =141р.
6) Вентиляционные решетки 3шт =354р.
7) Герметик =150р.
8) Провод 2х1.5 5м =136р.
9) Ваза для цветов =350р.
10) Клемники 5шт =100р.
11) Краска =150р.
12) Анафол =500р.
13) Конденсатор+двухклавишный
выключатель =53р.
14) Канальник Домовент 125 185м3/ч =448р.
15) Перфолента =100р.
16) Вент. труба 125 50см =138р.
17) Соединитель =116р.
18) Таймер механический =150р.
19) Вентилятор на обдув 80мм =250р.
20) Дроссель + БЗУ купил на Авито =1000р.
21) Проушины и шпингалеты =100р.
Итого =5360р.
Все покупалось в Леруа кроме лампы, анафола(в местном гровмагазе) и вазы(в Икеи).

Вроде ничего не забыл :roll:
232291 Скрутил саморезами каркас учитывая толщину бруска.
232293 Далее прикрутил фанеру и промазал стыки герметиком, на будущее сделал вывод, что с начала надо красить , потом мазать герметиком, потому что краск на герметик не ложится
232294 покрасил
232296 пропилил две дыры для притока
232297 составные части cooltube: канальник+соеденитель+вент.труба+цветочная ваза без дна. Дно обрезал с помощью нитки и горючей жидкости. Выводы сделал такие , нитки надо больше мотать чтоб впитала больше жидкости и соответственно дольше горела лучше прогревая стекло. Не ждать пока потухнет , опускать в воду сразу как появляются первые признаки затухания :notice:
232298 Герметик с интересным названием :mrgreen:
232299 таким образом закрывается дверь. Шпингалеты и проушины для навесных замков. Мне так удобно , пространство где будет стоять бокс не позволяет открвать дверь :facepalm:
232300 вставил канальник в сборе с cooltube , межу корпусом канальника и фанерой по стыку идет дверной уплотнитель для гашения вибраций и плюс герметиком промазал. После испытаний решил пропилить третью дыру для вдува :mrgreen:
232301 вся требуха на задней стенке. Дроссель+бзу подключены по стандартной схеме, на входе автомат 10А двухполюсной, блок питания на вент обдува, двухклавишный выключатель на канальник. Одна клавиша ведет ток на прямую к канальнику, вторая ведет ток через кондер ,либо для ночи ,либо для гостей не прошеных чтобы шума было минимум
232307232308
232303 приклеиил уплотнитель для дверей по перимеру
232305 coltube вблизи
232310 таким образом прикрепил вент на обдув
232309 такой обдув

Сразу отвечу на возможные вопросы:
1) Высота максимуи которую я могу позволить себе в моих условиях
2) Выдув будет сразу на улицу
3) Шумно? Да. Но меня уровень шума устраивает поскольку бокс будет стоять в кладовке с закрытой дверью, для особых случаев есть менее шумный режим который описан выше
4) С внутренней стороны бокса прикручу еще решетки также лопастями вниз. Будет скорее всего конечно пробиваться свет но меня такой уровень светоизоляции устраивает
Вообщем как вы поняли это далеко не стелс :mrgreen:

Назрело несколько вопросов:
1) Разница температур 4 гадуса, 22 снаружи 26 внутри, измерял прикрыв белым листом бумаги. Нормально это или увеличить входные отвертия. Короче стоит колдовать или для данных условий это нормальный результат? :elk:
2) Насколько палевно выдувать воздух на улицу без фильтра? :elk:
3) Хватит ли такого вента на обдув? Подключив его мне показался поток очень слабым. Не пойму то ли это у меня после домовента такие очучения :rasta: то ли они все так дуют? Короче стоит менять на 120мм или 80 пойдет? :elk:
Вроде все :angree:
Спасибо за внимание. :friend: У кого какие вопросы с удовольствием отвечу :D С удовольствием выслушаю конструктивную критику :mrgreen: Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы :mrgreen: Ну и кто умеет ванговать , наввангуйте какие меня могут ждать проблемы с такой конструкцией
Если у кого аллергия на грамматические ошибки , прошу простить :oops: сил проверять нету :oops:
Всем мир :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 129
Бро :friend:
Пришли мне с пару таких таймеров по 150 рублей то)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2015
Сообщения: 40
Да не вопрос) Если быть точным 158р. Леруа нет рядом? http://leroymerlin.ru/catalogue/elektro ... /11691628/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 12:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 45
GonzzoGrow, всё аккуратно по науке. Хорошая коробка.

С температурой всё отлично ведь. Площадь притока на вид достаточно превосходит площадь выдува, значит проблем особых быть не должно.

На счёт палевности вспомнил один случай: иду по району, дома старые, без цоколей. Форточка первого этажа почти на уровне моих глаз. А из форточки торчит пластиковая гофра :facepalm: Я уж думал как-то ненавязчиво намекнуть хозяину, что это откровенный моветон. Но через пару дней он сам догнал. Труба исчезла.
В общем, если и сбрасывать на улицу, то так чтоб невидно, или непонятно :brow:

В моей коробке сейчас работают 3 по 80. Пытаются создать воздушную завесу под ДНаТ 250. Получился почти лёгкий бриз. Растения по виду не жалуются. По моей субъективной оценке, воздух быстрее идёт через восьмидесятые. Оборотистей они чтоли. Но как только появится возможность, без зазрений поставлю 4 по 120. Площадь обдува всё таки будет важнее на цвете. Можно будет развесить их так, чтоб каждый уголок проветривался.

З.Ы. Взял абсолютно такой же таймер. Он очень приятно удивил ценой (идентичные в частных магазинах в 1.5, а то и 2 раза дороже) НО! Без брака не обошлось. Один из двух купленных отказывался держать в рабочем положении одно из делений. Оно постоянно высакивало, чем обрубало мне освещение на 15 минут в середине дня. Пока заметил - прошло пару дней :facepalm: Слава Джа - на ростихе особо не отразилось. Решение было топорным - пофиксил упрямца парой спичек под ногти :twisted: - теперь без проблем. Будьте внимательны! Тестируйте оборудование перед полётом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2015
Сообщения: 40
thatsright, Сейчас то с темпой все в поряде, а вот за лето я переживаю. Летом не мерял я в своей кладовке темпу. Отдельный сплит туда ставить не варик, просто родные не поймут + лишние вопросы :mrgreen: Вообщем до июня надо успеть что то вырастить , а летом посмотрим что градусник в боксе покажет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.16 18:02
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 154
Следующей стадией эволюции советую установку фазокомпенсирующего конденсатора 20мкФ(для днат 150 такая ёмкость) 450в перед ЭмПРА? Если гугл меня не обманул, то дельта у дросселя 0,42 а значит, конденсатор требуется для поднятия её до уровня 0,9
Так же советую не пожалеть 250-300 рублей на магнитный пускатель, чтобы твой таймер бюджетный(у меня такой же) жил долго и не подводил.
Подумай о термопредохранителях :wink:
Вентилятор на обдув дорогой блин, я бы не смог себя заставить четверь тысячи потратить на 80мм вентиль, каким бы он ни был. =)
Хороший бокс вышел :thumbs:

_________________
Хапочку за мамочку, ляпочку за папочку.
Amnesia Kush, земля, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. Уже 12\12
Первый опыт: "Дворняжка"/земля/Днат150/95х60х38/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.16 18:28
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2015
Сообщения: 40
qazec, Спасибо за высказанное мнение :friend: Согласен с тобой по всем пунктам эволюции. Не делал всего что ты советуешь , потому что решил для себя для начала вложиться по минимуму, и если первый цикл пройдет нормально, т.е. меня не спалят всякие не званные гости , домочадцы не сойдут с ума от шума и запаха(которого надеюсь не будет) и т.д. и т.п. , то потом уже буду заниматься усовершенствованиями)
На счет вента на обдув ты прав , купил по дурости :elk: , конечно же его можно купить в 5 раз дешевле. Подскажи где можно за 250-300 р. купить магнитный пускатель? Мир бро :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.16 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 245
GonzzoGrow, :friend: Какое название у вазы из икеи?, там 2 подходящих варианта

_________________
Курю кота


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.16 20:23
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2015
Сообщения: 40
ПростоЧитатель, ФОРГРОДДА http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60305055/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.16 08:45
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 245
GonzzoGrow :friend: Пришла, буду пилить :big_grin:

_________________
Курю кота


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4234

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс-Шкаф на 2 фотика (Днат 600w) Двухметровая лодка

в форуме Строй-репорт

CaptainKunkaKush

12

1593

22.07.19 18:01

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2101

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla fotofem x2 ,Black widow fotofem x2 ,все от семяныча,бокс 1мX2м,днат 400вт X333

в форуме Grow Organic

Kosvel

15

1353

20.02.23 04:19

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

519

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M