Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.16 00:02
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Версия 2.9 пропатченная и заапгрейденная.
Преследуемые цели: Экономичность + безпалевность.
Итак, НЕотапливаемый гараж, бокс - 60 на 60 высота - 120см., температура зимой до +7.
Схема
240186
Приток снизу, через фильтр из геоткани, оставшейся от горшка. На прямоугольный каркас из брусков 2х4 прифигариваем степлером геоткань "гармошкой"
240169

Дно двойное. В нижнем дне отверстия для притока (площадью раза в 2-3 больше трубы на выдуве. Верхнее дно стоит на подставках из кусков бруса 2х4, прикрученных "лабиринтом". На верхнем дне лежит слой пенофола, на пенофоле - кусок ИК пола, на ИК обогревателе - поддон, на поддоне - горшок. Короче : игла в яйце :lol:
240157
240167

В один из проводов, идущих к ИК подогреву, впаян диод. Он снижает вполовину мощность пола, предотвращая перегрев нижней части горшка. Обогреватель запитан через термореле (150руб на Али). Датчик темпы вставлен в грунт примерно на 2/3 глубины. 23*С
Ящик из геоткани в 4 слоя, так как толстой в магазе не оказалось. размер 40х40 высота 20см. Чтоб держал форму, прибит верхними краями к рамке из бруса 2х4.
Свет :sun:
240158

ДНаЗ 100 и два прожектора по 40Вт сине/красных (покупал давно, на Али).
ДНаЗ выполнен ввиде сборки на одной платформе ЭПРА - вентиль 100м - лампа. Крепится к стенке двумями шурупами. Обдув - от ЭПРы к лампе.
В зимний период култуб ненужен, каждый микроватт тепла на учете. На лето лампа закроется двумя полосками кварцевого стекла, изолированно от бокса. Обдув ламп изолирован(забираем снаружи, выдуваем наружу).
ЛЕДы закреплены на куске ДСП, два вента 50х50 дуют сверху вниз, вдоль задей стенки, чтобы холодный воздух не попадал на растиху, а смешивался с тёплым, поднимаясь вдоль двери.
Вентиляция бокса.
240164
240161

На обрезок сантехнической трубы через силикон писобачены два вента. Труба выступает из потолка на 2-3мм. Сверху трубы стоит старое сито наполненное активированным углем марки ЛВ. на нижнюю часть сита (по периметру, для герметизации) приклеен силиконовый уплотнитель из хозмага типа"Р" или "D", уже непомню какой был... Сито сверху придавлено свинцовыми грузАми. Вентиляторы работают через термореле (28*С).
Все венты запитаны через регуляторы напряжения, купленые на Али рублей по 45...
Блок питания на 12V вынесен за пределы бокса. Светодиодные ленты присобаченые в середине бокса - не используются. Снимать влом, пусть повисят...
На дверце бокса пришпандорены шурупы, на которых висят рабочие шмотки и другая хрень типа ремня ГРМ :smile: Занимает 2 средние полки стелажа возле стены.
ПыСы: фотки тяжелые :shock:
ПыПыСы: с удовольствием выслушаю замечания/предложения для апгрейда 2.10 :friend:
Всем пис :sun:

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 00:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 204
Нормально подготовился, тока учитывая что ДНаЗ ведущая лампа, в середину втыкай. И подумай снизу чтоб рефлектор был, отражал от пола. Свет увеличишь тем самым.

_________________
Шишки шишки я на передышке.
как говорил мой дед: -я твой, дед.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
с одного боку ютятся : лимон, кофе Арабика и Торч. ближе к двери место под литрушки с водой (из под дистиллировки) ибо поливать холоднючей водой - не по феншую)))
Поэтому то и горшок 40х40. так бы я его 55х55 сделал бы...
Лампа висит на задней стенке для правильного потока воздуха в боксе... Хотя... надо над этим покурить... спасибо!

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.16 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Парочка фоток инструмента середины прошлого века. Достался от деда, используется до сих пор. Стамеска была в длинну как долото, сточилась за столько времени...
275660275661

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 00:14

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
Я так понимаю что если температура подымается к 28 градусам включается основная вытяжка.
А ночью бокс на пасивке получается?
Запах не?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.19 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
На пассивке поток воздуха очень слабый, уголь всё отфильтровывает.
Гараж уж год как сменил владельца )))

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto super lemon haze + automaria ii | indoor | 60х60х120 | quantumboard 120w | coco

в форуме Grow reports

glebg

15

961

21.06.22 04:51

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto super lemon haze + automaria ii | indoor | 60х60х120 | quantumboard 120w | coco (попытка номер 2)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

glebg

56

3110

10.09.22 17:17

killerBI Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влажный гараж

в форуме Я спросил у ясеня...

Jmot

18

477

08.05.22 14:03

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовь сани летом... Мапито. 2*600 ДНаЗ. Автики на семена.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Autoflowers

ИезусКанабис

123

6194

13.04.24 12:35

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon fem (Pyramid Seeds)Дназ 600, Hesi, Plagron Royal Mix, Тутанхамониум

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Azickvs2

214

8141

31.08.22 16:49

mjcats Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M