Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.16 11:33
Заголовок сообщения: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
И так, Здрасте тем кто со мной уже знаком, привет и тем кто читает меня в первый раз.
Пока зрела моя растиха в боксе из под системника, у меня зрел в голове план по постройке более безпалевного и удобного бокса.
изначально был накидан на бумаге план как это должно выглядеть.
переспав с этой мыслью было решено заказывать тумбочку.
бокс теретариально будет стоять там-же где и системник, поэтому размеры выбирались для органомически правильной постановки вопроса :)
248822

как видно по схеме, сама тумбочка имеет не такие уж и большие размеры, а отсек для грова получился 50х50х60 почти квадрат :)
на что делался упор в данной конструкции, это свето изоляция, так как системник у меня светился как новогодняя ёлка :)
хоть меня это не особо напрягало, но всё таки он стоит в относительно видном месте, а не в кладовке на 5 полке..
и в системнике у меня так получилось что не получилось сделать системный отсек :) поэтому здесь была сделана полка.
так как я никуда не спешил, бокс собрали мне только неделю назад, но а и так никуда не спешу, потихоньку покупаю всё что нужно для обустройства.
на данном этапе в живую на месте где он стоит, выглядит он так :
248823
248824

снизу планируется пассивный приток воздуха, ну как планируется, он уже есть :rasta:
бокс внутри буду красить в белый цвет, но наверно баллоном, а не водоэмульсионкой, но до этого нужно собрать лампу и посмотреть на предмет просветов и залепить всё герметиком если будет где-то сифонить свет.
вот мы подошли к самому интересному:
Освещение, уже приобретена лампа ДнаТ 150 + дроссель, кондёр, стартер, патрон, пакетник.
248825
всё это соберётся без проблем, размещаться всё это будет в отсеке полки, на стенке ( то есть когда будет выезжать полка, всё оборудование будет оставаться на стенке бокса :) полка сделана без стенок, поэтому всё должно быть удобно )
с самого начала я придумал что будет угольный фильтр, култуб, гофра, канальник. Именно в такой последовательности, но чем больше я читаю, тем больше запутался.
култуб наверно всё таки сделаю, а вот с фильтром и тем более канальником большой вопрос.
думал приобрести небольшой встраиваемый канальник но посчитав тему, понял что это овно ещё то :/ места под большой "промышленный" какой нибудь ТД 250 у меня нет, вот теперь весь в раздумьях, надо оно мне вообще или нет, также по поводу запаха, хороший фильтр который будет работать, должен продувать хороший мощный канальник ( в данном случае высасывать а не продувать ) но это может быть проблемой, так как вывести выдув во вне, нет возможности , воздух будет обратно поступать в комнату.
Уже смотрю в сторону ONE геля, не знаю посмотрим к чему я приду в данном вопросе.

Ну вот как-то и так получилось очень много букаф, а сделано пока ещё мало.
вообщем буду дальше строиться потихоньку и отписывать сюда, если есть какие-то советы, с удовольствием выслушаю.

ах да, в дверь будет врезаться замок, ибо нехер туда заглядывать если кому-то станет очень интересно :twisted:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.16 18:22
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Крутецкий бокс! Так победим! :friend:
Мелкое дополнение - советую другой вариант патрона е40 - у этого контакты как-будто из фольги сделаны, греется сильнее, при перепаде напряжения дома приварился к лампе 250го дната.
Например в Электромонтаже - https://www.electro-mpo.ru/catalog/roze ... kiy_belyy/

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.16 21:00
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 36
Кремники выкинь Ваги поставь а лучше запаяй и изолентой заверни, есть канальники хорошие стоят в три раза больше вентсов но тихие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 10:39
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
И так, я никуда не пропал, потихоньку закупаю всё, недавно приобрёл дешевый канальник на 100 м³/час ( как на нём написано )
посмотрим что из этого получиться, нужно найти ( где-то волялся димер, что-бы понизить обороты канальника.)
также для култуба купил Вазу :) ваза с отличными данными диаметр 100 высота 400, осталось только обрезать дно и придумать как патрон закрепить.
по особенностям строения да и посмотрев как будет удобней, на данный момент будет фильтр--> канальник--> култуб--> гофра на выдув
также мне вчера на глаза попался пластмассовый ящик для обуви :( Длина: 39, Ширина: 26, Высота: 13.4, объём получается 13.5876, округлим до 13 литров, а земли будет наверно 12 литров, Естественно буду светоизолировать его ;) )
также купил баллон белой матовой краски, что-бы не заморачиваться с кисточкой :)
вообщем сейчас нужно найти время обрезать дно у вазы и покрасить внутренности и можно проводить первые полевые испытания :)


250166

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
anouser [15.04.16 17:22] писал(а):
советую другой вариант патрона е40


Ок посмотрю, спасибо, мне как раз не очень нравиться вариант его крепления.

grapefruit [15.04.16 20:00] писал(а):
Кремники выкинь Ваги поставь а лучше запаяй и изолентой заверни, есть канальники хорошие стоят в три раза больше вентсов но тихие


клемники просто в нагрузку мне достались, вот и положил туда :)
на самом деле по дефу от самого дросселя идут тоже клемники :rasta: нужно будет заменить или на самом деле запаять, что-бы наверняка :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 10:46
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
Приветствую. Нормально так, основательно к делу подходишь. Подписался, интересно что в итоге получится.
.

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 11:54
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 658
подписался , но не заметил какой сорт планируешь... :spin:
одновременно собой переходим на второй репорт и новый уровень исследований
одноолковчанин :pray: :olk: :cool!:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно. (c) Dursava :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta: :spin: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 13:07
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
nirvana666 [20.04.16 10:54] писал(а):
подписался , но не заметил какой сорт планируешь...


С сортом буду наверно пробовать SuperSkunk бонусные от bulkseeds
если не придумаю две растихи поместить, тогда опять Дявольёнка и СуперСканк, так как это пока что единственные орехи на руках, хотя ещё воляется барыжный баблгам, попался орех, но я всё в раздумьях про него ..

но так как у меня после Харва, шишек ещё на долго хватит, я пока об этом не задумывался :)
так, пока в своё удовольствие строить буду, вот сейчас нашел фильтр автомобильный, буду приобретать и смотреть как его углём набить .. :)

nirvana666 [20.04.16 10:54] писал(а):
одновременно собой переходим на второй репорт и новый уровень исследований


я тоже за тобой слежу :) ну у тебя размах серьёзный, а я так ради любви к искусству :)


NestorG [20.04.16 09:46] писал(а):
Приветствую. Нормально так, основательно к делу подходишь. Подписался, интересно что в итоге получится.


Спасибо , самому интересно :))

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.16 06:54
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 154
Перебрался из твоего системника сюда, к 150тому ДНаТу :smile:
Сам через такое проходил - голова кругом шла от мыслей, планов и раздумий - как бы всё сделать получше. Подписался! (ведь так просто говорят, подписаться, увы, возможности нет? или я что-то упускаю))
Что у тебя, что у nirvana666, вышли чудесные репорты - подробные и поучительные, не все олдовые такие ведут :notice:
Я попробовал - у меня не выходит так подробно всё описывать, пока с телефона на комп фотки выгрузишь, пока их сожмёшь, пока выгрузишь в альбом, укажешь на них ссылку - я неделями собираюсь с мыслями на такое. :roll:

_________________
Хапочку за мамочку, ляпочку за папочку.
Amnesia Kush, земля, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. Уже 12\12
Первый опыт: "Дворняжка"/земля/Днат150/95х60х38/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.16 15:42
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
qazec [04.05.16 05:54] писал(а):
Что у тебя, что у nirvana666, вышли чудесные репорты - подробные и поучительные, не все олдовые такие ведут

Спасибо на добром слове, а тут ничего сложного нет, что в голове то и набираю на клаве :rasta:

для тех кто подписался ( для меня это значение добавить в закладки и следить за обновлениями в теме , может я тоже что-то упускаю :) )
пока времени заниматься строительством вообще нет, да и честно говоря необходимости тоже острой не наблюдаю, шишек дома куча ( для меня этого запаса ещё на 2-3 месяца точно хватит )
попробую всё таки высадит в аут, при случае :)
поэтому спешки никакой нет.
последнее что сделал в направлении бокса, это колдую потихоньку фильтр.
взял автомобльный фильтр,

255626

удалил бумажный фильтр,

255627

так как сечение ячейки достаточно большое и уголь для аквариума вываливается, обтянул всё это дело тканью,

255628

остаось придумать практичную крышку что-бы она открывалась и закрывалась для замены угля, к стати где-то на форуме читал, но теперь не могу найти, какой точно проверенный уголь нейтрализует запах, пробовал для аквариумных фильтров, результата практически никакого.

Немного о размерах : Длинна 17 см. , Диаметр внутреннего кольца 9 см, Внешнего кольца 13 см, отсек где будет уголь получается примерно 2 см.
посмотрим потом по месту как с этим со всем справится мой мини канальник

так что я никуда не пропал, проект не забросил, всё движется в правильном направлении но оочень медленно ;)
о результатах буду отчитываться :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 16:03
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 9
grapefruit [15.04.16 21:00] писал(а):
Кремники выкинь Ваги поставь а лучше запаяй и изолентой заверни, есть канальники хорошие стоят в три раза больше вентсов но тихие.

Я б был таким категоричным, не вижу проблем одеть концевичок на многожильный провод и закрутить его в обычном клеммнике ) Тьфу-тьфу-тьфу, проблем ниразу не было ) А Ваги даже некоторые хорошие электрики не рекомендуют ставить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.16 16:25
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Было сегодня немного времени и я в принципе доделал фильтр ..
остались совсем мелочи но об этом попозже.
и так , вот таким образом фильтр будет выглядеть в сборке :

257068

на мой взгляд всё получилось весьма удачно.
правда будет ясно всё на практике.

отсек для угля выглядит примерно так :

257069

всё это сверху закупоривается резинкой и для надёжности будет заливаться жидким клеем или силиконом , потом для замены угля только резинку нужно будет отковырять ..

257071

да сразу скажу что слабое место это целлофан который закупоривает выдув , но туда нужно что-то эластичное что-бы можно было нормально одевать резинку, если залепить пластмассой или картоном, то будет сложнее "закупоривать"

ну и собственно сторона к который будет также приклеиваться и герметично обрабатываться , сам канальный вентилятор ...

257070

собрав всё и запустив вентиль, на холостом ( без угля ) фильтре , всё работает как надо , осталось только повесить димер на канальник что-бы регулировать его обороты и засыпать угля.
и можно закрыть тему фильтра до полевых испытаний.


dmitrik писал(а):
grapefruit [15.04.16 21:00] писал(а):
Кремники выкинь Ваги поставь а лучше запаяй и изолентой заверни, есть канальники хорошие стоят в три раза больше вентсов но тихие.

Я б был таким категоричным, не вижу проблем одеть концевичок на многожильный провод и закрутить его в обычном клеммнике ) Тьфу-тьфу-тьфу, проблем ниразу не было ) А Ваги даже некоторые хорошие электрики не рекомендуют ставить.


тоже вагам не очень доверяю, всю жизнь всё работает на скрутке и изоленте :)
но раз делаю что-то более менее основательно и на долго , ближе к тому моменту как настанет время собирать всё в одно целое, может и пропояю основные узлы :brow:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 09:27
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 658
nirvana666 [20.04.16 10:54] писал(а):
одновременно собой переходим на второй репорт и новый уровень исследований


я тоже за тобой слежу :) ну у тебя размах серьёзный, а я так ради любви к искусству :)


_______
А почему у меня не ради любви к искусству ? :angree: Вот представь...если курить гарик постоянно..ой сколько для такого исскусства нужно :facepalm: :elk: :elk: :elk: :friend:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно. (c) Dursava :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta: :spin: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.16 02:57
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Бро какие размеры фильтра?

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.16 11:50
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
plazmogun [21.05.16 01:57] писал(а):
Бро какие размеры фильтра?

Litovec13 [06.05.16 14:42] писал(а):
Немного о размерах : Длинна 17 см. , Диаметр внутреннего кольца 9 см, Внешнего кольца 13 см, отсек где будет уголь получается примерно 2 см.


постом ранее было написанно ;)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.16 00:52
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2015
Сообщения: 40
Приветствую тебя , бро! Когда планируешь пробный запуск? У меня практически такой же коробок viewtopic.php?f=202&t=94856
Температура внутри держится 29 при наружней 24 , думаю может еще сделать 2-3 приточных отверстия. Очень интересно что у тебя будет с темпой. Удачи , мир.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.16 11:30
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
GonzzoGrow [24.05.16 23:52] писал(а):
Когда планируешь пробный запуск?


Привет, так как на данный момент занимаюсь проращиванием рассады к Ауту, думаю пробный запуск будет ближе к осени, а может и к новому году :))
но может будет минутка и поковыряю ещё, мне в принципе осталось соорудить култуб и засыпать уголь в фильтр, ну и подвесить всё на свои места, но так как после первого грова у меня ещё огромный запас ( для меня ) стаффа, торопится мне некуда :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.16 12:11
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Привет всем, кто уже успел позабыть о моём проекте :)
шишки подходят к концу, результат с Аута будет как раз что-бы дождаться нового харвеста, поэтому пришло время продолжать строительство:
Что произошло за это время, да в принципе ничего, бокс использовался как тумбочка для всякого хлама :rasta:
и вот только пару недель назад, опять у меня добрались до него руки и я взялся за продолжение.
Первым делом что я сделал, покрасил все внутренние стенки белой матовой краской из баллончика.
вот так было ДО :
297175

а вот так стало после :
297176
297177

да я понимаю что граффитист из меня Никакой .. возможно потом пройдусь кистью или роллером уже с обычной краской.

следующее за что я взялся.. это попробовал из вазы замутить култуб.
не буду долго расписывать, вообщем ваза треснула, кое где откололась и грубо говоря пришла в негодность :facepalm:
я думал уже где достать именно трубку стеклянную или приобрести собранный култуб.
но совершенно случайно забрёл в один магазин и увидел Это..
297178
297179
ценник конечно не совсем лимонад , но я подумал что это для меня сейчас оптимальный вариант и тем более в дальнейшем смело можно будет расти в плане более мощной лампы.
прикинул размеры и купил.
размеры то я конечно прикинул , но промахнулся :facepalm: для моего небольшого бокса , этот "плафон" оказался очень большим.
но ничего мы же любим трудности :)
вооружившись болгаркой и хорошим настроением , сделал ей обрезание :)
П.с. фото выше прямо перед моментом обрезания, поэтому рефлектор вынут, а так он идёт в комплекте :notice:
буквально 10 минут и мы имеем то что там надо под наши размеры :
297180

очень понравилось что есть отсек для дросселя.
297181

да я знаю что дроссель в боксе , это + к температуре, но будем решать проблемы по мере их поступления.

что-бы в боксе было всё на своём месте , было принято волевое решение убрать выдвижную полку, оставив только наружную крышку, которая прикручена шурупами :elk:
немного повозившись .. вуалья :
297182
297183

лампу специально сместил влево , и у меня идеально справа от плафона, помещается фильтр :notice: ( тот который я собрал и показал немного выше )

вообщем всё у меня движется уже в направлении нового цикла в новом боксе.
уже приобрёл квадрантную коробку для хранения всякого, которую буду использовать как горшек , 9,7 литров объёмом.
думаю на следующей неделе разберусь с выдувом, и тогда будут пробные запуски и борьба с температурой.
п.с. то что сейчас на термометре 27 не смотрите, это я так 15 минут погрел лампой.

вообщем как-то так :angree:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.16 15:20
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Привет всем , кто ещё помнит о моём долгострое, давно не выходил на связь, но пришел я с хорошими ( для кого :elk: ) новостями.
был я тут недельку в отпуске и за это время до собрал бокс и даже запустился.

из того что доделал ( физически ничего не поменялось, кроме того что насверлил дырок в перегородке между отсеком лампы ( за отражателем ) и отсеком для дросселя

306874

и поставил выдув напрямую из этих дырок за пределы бокса, таким образом пытаюсь бороться с температурой.

306873

также поставил куллер на вдув , бьёт он прямо на отсек с дросселем, и по пути перехватывает поток воздуха другой вент, который обдувает стекло лампы.

306875

там за "горшком в левом нижнем углу на вдув лежит тот самый вент который гонит воздух мимо подвешенного куллера.

П.с. как-то запутанно написал, сам бы ничего не понял, поэтому добавил схематический рисунок :))

ах,да..
повесил я ещё фильтр, правда он без угля и так темпа высокая, думаю этот тестовый цикл проведу , а там буже буду что-то думать.

306876

для любителей безопасности , ( естественно у меня всё это на отдельном пакетнике весит и всё что идёт к лампе ещё один пакетник ( который болтается в кадре ) )все скрутки исключительно на слаботочке, то есть куллера :)

по поводу внешнего вида, он получился достаточно стелсом, кое где пробивается свет, но ничего криминального ( правда жужжит как падла со всеми этими куллерами )

ну вот как-то так сумбурно я закончу свой строй репорт, но закончу его словами , добро пожаловать в мой репорт, который я буду вести уже из этого бокса : viewtopic.php?f=117&t=97786

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 11:45
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет, ну что прошлый цикл прошел, пора и бокс немного модернизировать.

результат первого цикла в этом боксе :
325030

из модернизаций которые я деле в процессе цикла, это пожалуй наклеел диодную ленту по пириметру, думал для досвета, а по факту так ей и не пользовался ... :)

что-же я собираюсь делать в боксе для дальнейшего его модифицирования.
ну главное наверно это Култуб.
Култуб у меня из говна и палок и вазы, сантехнических соединителей и сантехнических же хомутов.

334285
334286

продувание лампы сделано полностью независимое от микроклимата в боксе, забирается воздух из вне ( канальником ) продувается лампа и выходить тоже вне бокса.
делал тут эксперименты, после ночи работы в боксе была темпа 31.
вчера случайно не включил выдув из самого бокса, темпа подскочила до 35.

теперь о микроклимате в боксе, приход воздуха пассивный, из дырки в полу, правда пока думаю как сделать так что-бы из за этого пассивного прихода, бокс не светился как новогодняя ёлка, есть мысли, если реализую, покажу потом всё здесь.

выдут пока что обеспечен большим комп. куллером через небольшой угольник :
311372
311373
311375
311376
311377
311378
311379
311380


угольник был собран из двух фильтров для кухонных вытяжек, готовил его на цвет для прошлого цикла, но так и забил .. :elk:
сейчас решил примастырить его сразу :) хоть меня и не особо волнует проблема запаха, но пусть будет :)

вообщем на данный момент занимаюсь свето-изоляцией.
и внутри бокса вид примерно такой :
334277
334278

а был такой :
306876

к стати отрачатель взял из этого "плафона"
ещё из переделок, я вынес дросель вне бокса, что тоже должно положительно повлиять на температуру..

если что задавайте свои ответы.. :rasta:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 18:02
Заголовок сообщения: Re: Мини бокс, 50х50х70 ( ШГВ ) 150 ДнаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Ronaldin4ik [12.02.17 17:22] писал(а):
А какой толщины у тебя слой угля получился и каков диаметр этих фильтров для вытяжек


Привет, извиняй что так долго не отписывался, всё руки не доходили.
Диаметр фильтра 12см
слой угля 1см


ну а для тех кто следит за развитием бокса:
начал я небольшую войну с светоизоляцией, но приток воздуха в виде дырки в полу, не давал мне это дело сделать качественно.
но и я не пальцем деланный, была у меня полочка ( от эгого бокса в изначальном варианте ) вооружившись пилой , сделал своё грязное дело :)
теперь у меня выдвигаемый фальшь пол :)
339494
339495

общий вид :
339496

новый цикл решил делать на кокосе, отсюда сделал мануальную систему капельного полива из системы для капельницы
потом пошел дальше в своих смелых мечтах и прикупил Адруино , на котором хочу реализовать автоматический полив по показаниям датчиков.
но так как не нашел комплектующих ( или помпы которая будет воду гнать или заслонку которая будет перекрывать воду если всё оставить как есть )
поэтому пока что это чисто информативно для себя, что-бы понимать когда нужно поливать, а когда "почва" ещё влажная.
339498

вообщем как-то так я решил попробовать этот цикл, за подробностями прошу сюда :
viewtopic.php?f=176&t=100185
там будет репорт в данной модификации бокса :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мини бокс.

в форуме Я спросил у ясеня...

us3r13vv

2

328

29.05.19 13:11

zhopasruchkoy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4234

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс-Шкаф на 2 фотика (Днат 600w) Двухметровая лодка

в форуме Строй-репорт

CaptainKunkaKush

12

1593

22.07.19 18:01

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2101

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мини лес

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sanekcanna

310

6150

13.06.23 13:24

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M