Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.16 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2004
Сообщения: 1049
Насверли отверстий в радиаторе и прикрути звезды саморезами по металлу через термопасту. Но мощности мало.

Вот комплект
1 X MR16 MR11 13 - 18 * 3 Вт 39 Вт 42 Вт 45 Вт 54 Вт из светодиодов драйвер питания электронный трансформатор DC 40 - 62 В
Цена: US $8.53 / piece

5 шт./лот из светодиодов высокая мощность PCB совета лампа панели алюминиевым радиатором 1 Вт 3 Вт 5 Вт 7 Вт 9 Вт 12 Вт 15 Вт 18 Вт прямоугольник вокруг из светодиодов цоколь
Цена: US $7.10 / lot
Цвет: 18W Round

50 шт./лот, Bridgelux + люминофоры розовый 45 млм 3 Вт полный спектр 400-840nm высокой мощности из светодиодов светать для крытый овощи
Цена: US $19.80 / lot

Итого за 35,43 имеем светиков на 150 Вт=2 панели по 18 диодов (каждая на 54 Вт) + 14 запасных светодиодов + 3 панели для будущих светильников, если эти 2 себя хорошо покажут. Радиаторы на базаре дешевле купить. Но светиков дешевле сразу сотню брать

_________________
Можете меня убить, но ботинки мои вам не достанутся.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.16 19:31
Аватара пользователя

Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 170
сумасшедший,
Цитата:
Запасные диоды есть?
:shock: :shock: :shock: это ж первый раз... и всё такое... я ж не знал :pray: :pray: :pray: уже думаю чё заказывать следущее :hmmm:
а через сколько они у тебя сгорели? может брак был? не все ж сгорели :rasta:

_________________
Critical Kush(BF)/Днат400/DWC/Scrog/GHE,Plagron/Харвест
Мой первый LED


Последний раз редактировалось nanogrower 07.05.16 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.16 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2004
Сообщения: 1049
Брюхо диодов тоже к плате или звезде припаивать надо, термопаста для 3W не катит. Паяльной пастой на площадки на плате, прилепить светодиоды, на сковородку и на огонь до плавления паяльной пасты.

_________________
Можете меня убить, но ботинки мои вам не достанутся.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.16 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
nanogrower [07.05.16 20:31] писал(а):
сумасшедший,
Цитата:
Запасные диоды есть?
:shock: :shock: :shock: это ж первый раз... и всё такое... я ж не знал :pray: :pray: :pray: уже думаю чё заказывать следущее :hmmm:
а через сколько они у тебя сгорели? может брак был? не все ж сгорели :rasta:

В течение месяца. Я им дал максимальный ток. Потом уменьшил.
Они сразу все не сгорают,только по одному. Но запас всегда нужен. :friend:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.18 21:45
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 133
Молодцы;) 1. Клей, клёпки и винты , это неудобно, термоскотч для светодиодов синий такой, держит идеально.2. Как основной свет мало, имхо , минимум 18*3 сажай на драйвер 600mA ,3w.,
3. Если в стелсе ростить , одной в связке 54w на Вегу хватит,да собственно и га цвет тк 18lef 3w распологаються на ребристом радиаторе 30см/10 и это максимум, впринципе пассивно, зависит от толщины и марки сплава, скажем на чёрных пассивно а на обычных ставим 12/12 и так дольше проживет ;(Кудер от пк)
Линзы 20* по желанию, на цвет можно поставить,
Экспериментально на кусок радиатора в 30/10, можно воткнуть 36диодов но тогда надо втыкать минимум 2*12*12
Сопоставим днату; 1светильник с линзами это примерно по силе света 250днат, с той лишь разницей что в днате жёлтый спектр, а у нас все, однако led надо ставить на предвеге близко 10см и дал ше со мере роста поднимать, . для гроубокса 60/60/140 к примеру или тента можно зафигачитб 3-4 таких модуля и вот тогда площадь почти квадрат будет равгомерна засвечена что позволит отработать цыкл и посматркть в действии, тестировал ,3 сезонат и паралельно сравнивал с днатом 250/400,.;
Не ради рекламы; в независимости на чем рочтишь, не пожлобись и купи Микоризу, и Bud Candy,или. Honey, буш поливать этим увидишь весь потенциал растих, +200% роста, а если добавишь voodoo тогда +400% .
В галерею закинул фотки, на второй там именно два таких модуля, с такими же лампами;) площадь засветки видна, правда куст на фото рос под одной, и без удобрений, вода и водоросли, соли брома и тп.(органика
Ну вот собственно и все, будут вопросы по этой тематике пишите, рад буду помочь :friend:
П.с. диод мажешь термопастой, сажаешь на звезду и паяльником +руки+канифоль+припой паяешь, а на провода термотрубки,и все получается, расстояние между диодами 2.5см!

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.18 22:17

Аватара пользователя

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 621
ho-o, а термоскотч не усыхает со временем? может лучше че по серьезней?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Диммер и расстояние от растения до светильника

в форуме Я спросил у ясеня...

Пупков

9

608

15.02.20 12:16

aist666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка китайского quantum board'а

в форуме Освещение

WeLoveReggae

3

1994

07.08.19 11:29

goodsir5555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка кастомного света из китайских 1Вт/3Вт диодов. Нужны советы знатоков

в форуме Освещение

Rejef

9

1534

04.01.22 16:11

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M