Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  

Цитата:
Что за фрэймворк Yii2? С виду тот же бутстрап...

С виду все щас бутстрап))) Чем объяснять лучше на хабре почитай

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.16 15:28

Ёрш [16.12.16 18:31] писал(а):
anouser [16.12.16 17:59] писал(а):
Бро, не юзай синие релехи - горят только в путь. У самого похожая система контроля и управления на Raspberry PI 2 + Yii2. Юзай твердотельные релехи, а на свет больше 100Вт лучше вообще магнитный пускатель. :friend:

Спасибо за совет, но Электроман давно убедил меня использовать твердотельные :sun: Синие сжег за пару дней!
Что за фрэймворк Yii2? С виду тот же бутстрап...
А вот за магнитный пускатель спасибо, не могли бы порекомендовать какой на днатик 250 ватт? :spin:

Бери контактор не более 16А.(они громко срабатывают) Если только на ДНАТ то 8А. У меня стоял такой. Я снял и поставил программируемый таймер на 16А(Пока ардуину не прикрутил)

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 13:38

Отличные новости, с этого дня контроллер настраивается при помощи веб странички. Больше не надо бегать и подстраивать...
http://gsmserver.esy.es/?page=settings

Так же начал создавать страничку с историей кормления, пока что внёс основу GHE flora. Надеюсь почерпнуть полезной инфы для последующего грова.
http://gsmserver.esy.es/?page=nutrition

Вчера вставил последние шланги в ведра, никаких специальных фитингов не нашел, поэтому просто силиконил :sucks: Надеюсь на разик хватит... Как назло пришла зима -20 за бортом. В помещение 4.

Начинаю погружение в NPK калькулятор)

Параллельно работаю над простой сигнализацией!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.17 17:50

В тупик поставил ppm сенсор, думал что будет одним из дешевых, а оказалось наоборот.
Нашел типо фирменный и фиг пойми что...

Типо фирменный на али
Фиг пойми что на али

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.17 19:57

сенсор тдс можно сделать самому, погугли на англ, я делал так купил 2 позолоченных штекера, добавил к этому всему темп датчик, залил эпоксидкой , все ок полет норм, главное что бы матераил не окислялся и на нем минимально накапливались всяческие пленки. Что важно оч. советую делать отдельную камеру для пробы тдс и пш, датчики не должны быть в растворе все время иначе им прийдет пиздец оч быстро ( или покупать пром датчики за 240+$ ) . Также не советую покупать ничего что производит дф робот, это полное гавно. Датчики это 1/5 проблемы, осн проблема это качественные интерфейсы для них I2C с гальваническими развязками и прочими ништяками. Есть опен сорс проект Sparky Widgets ( как то так не помню точно) там есть и пш и тдс интерфейс на гите, только я в схемотехнике дуб дубом https://github.com/SparkysWidgets
Был бы крайне благодарен если бы мне ткнули носом как сделать такие интерфейсы, вроде чертеж есть, есть контора которая печатает платы в городе, но я не понимаю какой чертеж им высылать и даже если есть плата где взять спецификацию ? такие вот траблы, для полного автомата остался пш/тдс интерфейс ((

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.17 15:21

Ох и давно я тут не был! Многое изменилось) Гидропонику отложил на пол годика, может больше, а пока перешел обратно к земле!
Решил сконцентрироваться на основных задачах. Отшлифовал передачу данных по GPRS, закончил настройку контроллера с веб сайта.
Захотел себя порадовать шишечками и получить индорный опыт при температуре до -20 за бортом. Опыт подсказал, что бокс надо переделывать, чтобы сэкономить золотые киловатты электроэнергии. Этот цикл закончу на старом сетапе.
Несколько фото Auto AK-47 и Auto Sweet Skunk. Сегодня девочкам ровно месяц. Удобрения GHE по калькулятору.

342589
342590
342591
342593
342594

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.17 00:56

По поводу обогрева есть идея:
-для лампы сделать отдельную вентиляцию - забор воздуха снаружи;
-полностью или частично разогретый воздух из вентиляции лампы подавать внутрь бокса - растению;

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.17 03:48

Теме скоро год. Хотелось бы код увидеть.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.17 12:44

аКустик [09.03.17 00:56] писал(а):
По поводу обогрева есть идея:
-для лампы сделать отдельную вентиляцию - забор воздуха снаружи;
-полностью или частично разогретый воздух из вентиляции лампы подавать внутрь бокса - растению;

Немного по другому было сделано. Я просто перемешивал воздух в боксе. Около светильника было около 45-50 градусов, а около макух 10. После того как включил 2 вентилятора смог разогревать около макух до 25-26 градусов без помощи обогревателей! Тут как бы сразу 2 зайца и растихам торнадо и воздух перемешивается! Самое дорогое осталось поддерживать температуру ночью... Причем обогреватель стоит у меня под горшками и он зараза нагревает дно горшка на неприличных 3-4 градуса за ночь. :hmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Daddyreal [09.03.17 03:48] писал(а):
Теме скоро год. Хотелось бы код увидеть.

Уже гораздо больше) Если есть какие-то точечные вопросы я с удовольствием отвечу в ЛС, всем отвечаю, всем помогаю с реализацией их идеи! Но код уже не пойдёт в просторы из-за метода шифровки данных, способа передачи и других плюшек! :friend: Люди всё больше заинтересованны в приобретение такого рода девайса!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 19:03

Вжухх и мы уже цветем!

351616

АК-47 порадовал своей кустистостью и относителйно низким ростом. Сканк прет в верх, вкусно пахнет и не собирается останавливатся! Посмотрим что выйдет из них! :angree:

Созревает вопрос, коцать листву и как сильно?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.17 12:35

Не выдержал и вычистил ковер из веерных лопухов. Свет стал проникать на самые нижние боханчики) Жду перемен и реакции от растений!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.17 23:10

Ёрш [10.04.17 20:03] писал(а):
Вжухх и мы уже цветем!

351616

АК-47 порадовал своей кустистостью и относителйно низким ростом. Сканк прет в верх, вкусно пахнет и не собирается останавливатся! Посмотрим что выйдет из них! :angree:

Созревает вопрос, коцать листву и как сильно?

Конечно,что тут думать,шишкам больше света будит,купи сетку и пусть каждая шишка в дырку входит ,а нижние листья пора давно подрезать чтоб свет в боковые побеги добивал полностью!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.17 11:51

Спараноился я по полной) :rasta: и перестал сюда писать! Харвест довел до конца. :angree:
GHE удобная вещь, но не более того, зато НПК калькулятор изучил, можно и самому мешать растворы)
Эту тему можно будет считать закрытой, так как я определился с направлением разработки. Это будет не автоматизированный бокс в целом, а отдельный блок управления электрическкой частью! :brow: И скорей всего не на AVR
Изображение

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.17 16:20

первый опыт заставил паралельно работать над этим!

Изображение
прототип безпроводного датчика температуры (провода по боксу - зло, если ты любитель придать форму своим подопечным)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.17 03:40

Дневник: Читать (1)
Ёрш, секрет Теслы узнал :mrgreen: беспроводное питание схемы нужно штоб без проводов :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.18 14:55

ИезусКанабис [30.12.17 03:40] писал(а):
Ёрш, секрет Теслы узнал :mrgreen: беспроводное питание схемы нужно штоб без проводов :rasta:

Если честно то, да, влияние идей Теслы. Ну какие провода в 21 веке :thumbs: Побольше аккумулятор и маленькую солнечную панель и все получится)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.18 16:06

Дневник: Читать (6)
Ерш, скажи как у тебя реализован замер ПШ? Как часто считываешь, и находится ли у тебя постоянно проба в воде? На сколько мне известно, она деградирует за 3-6 месяцев в воде и начинает давать разброс в 0.1-0.5 ph. Ты используешь стандартные синие длинные пробы?
Я вот думаю может заморочаться и опускать пробу сервоприводом в жидкость, но тогда она пересыхать будет. С другой стороны, 15 баксов на 3-6 месяцев это расходник

NodeMcu Lua отличная плата, брал себе для удаленного управления 3д принтером и на сигналку + датчики удаленные, что клево на нее отлично вешаются нужные нам сенсоны - темпа и влажность.
Правда Нано у меня только одна, я сделал выбор в сторону STM32F103C8T6

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.18 18:46

theG13 [01.01.18 16:06] писал(а):
Ерш, скажи как у тебя реализован замер ПШ? Как часто считываешь, и находится ли у тебя постоянно проба в воде? На сколько мне известно, она деградирует за 3-6 месяцев в воде и начинает давать разброс в 0.1-0.5 ph. Ты используешь стандартные синие длинные пробы?
Я вот думаю может заморочаться и опускать пробу сервоприводом в жидкость, но тогда она пересыхать будет. С другой стороны, 15 баксов на 3-6 месяцев это расходник

NodeMcu Lua отличная плата, брал себе для удаленного управления 3д принтером и на сигналку + датчики удаленные, что клево на нее отлично вешаются нужные нам сенсоны - темпа и влажность.
Правда Нано у меня только одна, я сделал выбор в сторону STM32F103C8T6

Я перешел на землю... У меня слишком холодно либо слишком жарко для двц.

Но все что ты выше описал, всё верно. Я остановился на том что пробы это расходник. Есть дорогие пробы они в два раза дольше живут, постоянно погруженные. Синие пробы стоят около 6 баксов.
Помню что запитывать пш надо от отдельного БП, тогда более менее приемлемо работал.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.18 19:16

Дневник: Читать (6)
Ёрш писал(а):
Я перешел на землю... У меня слишком холодно либо слишком жарко для двц..

Я по этой причине зимой всегда запускаю двц :) Потому что летом жарковато.

Ёрш писал(а):
Но все что ты выше описал, всё верно. Я остановился на том что пробы это расходник. Есть дорогие пробы они в два раза дольше живут, постоянно погруженные. Синие пробы стоят около 6 баксов.
Помню что запитывать пш надо от отдельного БП, тогда более менее приемлемо работал.

Может даже и 6 баксов, я покупал их когда-то за 10+, кажется

У тебя такой или сам паял?
Изображение

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.18 23:16

theG13 [02.01.18 19:16] писал(а):
Ёрш писал(а):
Я перешел на землю... У меня слишком холодно либо слишком жарко для двц..

Я по этой причине зимой всегда запускаю двц :) Потому что летом жарковато.

Ёрш писал(а):

Может даже и 6 баксов, я покупал их когда-то за 10+, кажется

У тебя такой или сам паял?
[ Изображение ]

Да, именно такой! Помню что были проблемы с калибровкой :D А так для локальных целей в принципе использовать можно!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.18 14:27

Ёрш, про солнечные панели упустил :facepalm: под днатом наверно зашибись работать будет :thumbs: как гальваническую развязку с высоковольтной частью связать :hmmm: штоб днат ардуиной зажигать можно было :roll:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.18 20:22

ИезусКанабис [03.01.18 14:27] писал(а):
Ёрш, про солнечные панели упустил :facepalm: под днатом наверно зашибись работать будет :thumbs: как гальваническую развязку с высоковольтной частью связать :hmmm: штоб днат ардуиной зажигать можно было :roll:

Такс, видимо мы про разные вещи начинаем говорить!

Днат подключен к ардуине через реле, ардуина управляется через веб сайт.

Про солнечный элемент не упустил, я не афишировал :) Не дошли руки до этого, я осознал всю кривизну и НЕПРАВИЛЬНОСТЬ того что я создал и забросил это дело, хоть оно и нормально отработало. Начал изучать электротехнику, схемотехнику, основы микроконтроллеров, программирование и не заметил как поступил в универ на факультет автоматики. Сижу и понимаю что ганжа указала путь куда податься в жизни... :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 04:22

Цитата:
Днат подключен к ардуине через реле

ясно
Цитата:
Начал изучать электротехнику, схемотехнику, основы микроконтроллеров, программирование и не заметил как поступил в универ на факультет автоматики. Сижу и понимаю что ганжа указала путь куда податься в жизни...

23 года назад такой факультет закончил :lol: но тогда не было ардуин и если с силовой частью все мне было понятно, то программирование на ассемблере отечественных микропроцессоров для меня было дремучим лесом :oops: поэтому когда делал диплом, установка была чисто электромеханическая без электроники :facepalm: а тут изучал чего можно замутить на распберри пай и попалось про ардуино, жаль такой штуки со средой программирования тогда не было, потенциал применения просто огромен :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 07:48

чувствую свою отсталость в элементной базе, поэтому возник вопрос, какие модули от ардуины или электронные компоненты можно использовать в качестве датчика тока и напряжения в цепи нагрузки 220в до 1кВта? :help:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 08:32

ИезусКанабис [40 минут назад] писал(а):
какие модули от ардуины или электронные компоненты можно использовать в качестве датчика тока и напряжения в цепи нагрузки 220в до 1кВта? :help:

ты немного не коректно задаёшь вопросы :hmmm: если тебе нужно знать потребляемую мощность,силу тока и напряжения то есть ваттметр на ардуине :hmmm: или что тебе надо мерять :spy:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 82 ]  на страницу...   1  2  3  4  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоматизация полива на arduino

в форуме Я спросил у ясеня...

Мицяй

9

508

04.07.18 15:07

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс из совкового ящика. Arduino|LED|54/125/43

в форуме Строй-репорт

Muko

3

1843

23.12.16 19:46

Muko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроубокс в рабочем системнике (40х14х14) Автоматизация.

в форуме Строй-репорт

Zumin

16

3395

03.11.17 20:21

trueama44 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. | grow... | Kali Mist X | LED 150 China/Днат 250 | 0.2 m2 | BioBizz Soil | GHE | Arduino & Raspberry |

в форуме Grow LED

Polopolodo

11

2417

29.05.17 17:06

Polopolodo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощник на arduino

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Дело мастера Бо

Cyoko

113

9758