Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.16 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 8
Как когда-то в детстве выразилось одно ушастое апельсиновое недоразумение, "Мы строили-строили, и наконец построили!".

До начала основных работ над ящиком, в течение 4х лет с момента регистрации на олке, я осилил библию гровера и каннапедию по 2 раза, плюс прочел большенство билд и гроу репортов на форуме. Думаю знаний было вполне достаточно, чтобы нАрмально нАчать=)

Длилась эта эпопея без малого год - много основной работы + живу в резервации на Филиппинах (со всеми вытекающими) + местная травка, хоть обычно она и выращена крайне небрежно (Э? Сенсимилья? Да хуйцов тебе с гречкой в бульбулятор, а не сенсимилью, аристократишка сраный!!!, попадается плесень, запах шайзе и потных филиппинцев), работает отлично с 2х бонгов, и стоит копейки ($20 за 30тиграммовый кирпич прессованных шишек). Мотивация, как можно догадаться, в итоге была исключительно шиловжопно-самоутвердительная, с редкими подгонами;) от №1го для пущей креативити=)))). Поэтому строил наскоками, в основном по выходным и не спеша=) Бюджет составил приблизительно дохуя - $250 (включая расходы и на неудачные мои решения).

В процессе возникало невероятное множество различного рода борОд с изначально выбранными стройматериалами, 2жды полностью пересобиралась схема электрики + столько же версий скрога было забраковано и утилизировано, рождались и умирали десятки гениальных (и не очень=)) идей и решений в направлении индустриального дизайна, а фразой даебисьжежтысукаконем заканчивалась добрая треть всех моих подходов к процессу боксбилдинга. Уверен, это еще не конец, и после первого грова обязательно последуют новые модификации.

К счастью сожалению, фоток с самого начала строительства не сохранилось, и вы не увидите альфа билд этого проэкта=)


Собсно, вотъ:


276775
Башня - 40x42x18. Вариантов повыше и чтоб по приемлимой цене, увы, в моей резервации не оказалось. Маємо те, що маємо.
Стенки и днище простелены плотным картоном и сшиты алюминиевой фольгой для светоизоляции.
Краска по прописи - супербелая водоэмульсионка, 5 слоев базы + скрытие всех швов изнутри, и проводки.
Кулер - кулер=), на выдув вполне хватает.
Лампа - 64W, точно сколько каких диодов не помню. Зубцы радиатора были выпилены под корень для увеличения угла рассеивания и экономии полезного пространства.
276779

Крючки - мое гэниальное решение для крепления скрога. Такой же самой конструкции, кстати, я еще вроде бы нигде больше не встречал, хотя имхо - решение более чем очевидное:
276780

Общий вид внутрь:
276778276777276776

Бывший БП стал отличным местом для расположения в нем основных мозгов и всех розеток:
276773

Кулер работает на вдув.
Для питания обоих кулеров были заюзаны 6V зарядники от каких-то архаичных средств связи.
Вайфай розетка Xiaomi - мозг нашего солнца. Можно установить режим света на каждый день, вплоть до настройки всего цикла под определенный сорт, чтобы потом совсем не париться в процессе, что я с успехом и провернул=)
276774

Задняя стенка полностью фольгирована, туда же был впилен влагоградусник.
Влагогадусник теперь не светится, я фальгировал его изнутри для большей светоизоляции.
Кулер сверху больше не фонит светом - полностью закрыта стенка БП во внутрь корпуса. Проводка спрятана фольгой и краской.
Кулер снизу тоже больше не светится благодаря моему (внезапно!) суперэффективному решению вопроса контроля ароматов.
276785

А вот и само решение.
Угольные фильтры? Не, не слышал... У меня пахнет только корицей со слабым оттенком мяты=) Кого не просил фидбек (из тех, кто в теме, of course) - все единогласноносно ничего подозрительного не учуяли.
276784


За сим откланяюсь - напечатался. Пойду теперь начитаюсь :angree:


ЗЫ. С удовольствием выслушаю дельную критику, отвечу на вопросы и совершу вбросы=) :notice: :!: :notice:



Ну и на затравку фото из моего следующего поста :angree: :thumbs: :rasta:
276812

_________________
Закройте чакры, дует.


Последний раз редактировалось Badass 09.07.16 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.16 20:48
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Молоток! Желание есть, смотрю :)

По критике, ИМХО. Курить потом шишки с привкусом корицы - дело на любителя :rasta: Хотя немного не ясен конфиг твой по вентиляции. если вытягивается через нижний, то вообще горе. В системнике не стоит изьябываться, всё давно продуманно. Спереди снизу должен быть вдув, сзади сверху выдув. В твоём конфиге правая часть бокса прочти не продувается, плюс ещё и лампа нажаривает, сама растиха жарится и не получает достаточно свежего воздуха. И тут не важно даже сверху у тебя выдув или снизу.

В лампочке твоей Ватт 15-18 от силы и греется она не кисло, ничем не обдувается. Диоды начнут быстро деградировать. По растихе видно что ей немного нехватает света. Нужно или ещё 2 такие лампы, или 1 УФОшка вместо этого. Или спаять самому Вт на 50-80 будет самое оно.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.16 17:04

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Badass [Сб июл 09, 2016 10:07 pm] писал(а):
276780

Молодец, свой человек!
А вот крепление сетки скрога к стенкам бокса, это не очень хорошее решание.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.16 17:16
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Дымок дело говорит :notice: Понадобится кустик вынуть для каких-нибудь манипуляций, как расплетать будешь?

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.16 00:21
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Я бы сетку скрога подвесил на веревочках, которые закрепил бы на верхней крышке) а вообще, ну его на йух этот скрог! :notice: Гни-заплетай, дабуди-дабудай) Удачи) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 06:31
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
Слышал там гровить опасно для жизни :hmmm: ?
Добавь такую же лампу и обдув!

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M