Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 59
ct [21.08.16 01:04] писал(а):
Новый угольник:
две металлические сетки еvercool от пыли, с внешней стороны конструкция усилена решёткой, самое главное забить уголь до состояния когда он перестаёт издавать свук при потряхивании
287883287884

привет! фоток бы побольше со всех сторон чтоб лучше рассмотреть. А ты испытания проводил данной конструкции? нормально продувает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
Rikar, уже расписал выше

"http://www.chipdip.ru/product/ec12025h12s/
2 шт http://www.chipdip.ru/product/fgf-120-m-black/
http://www.chipdip.ru/product/rs-15-12/"

вот этот конфиг рабочий, продувает лёгкий холодок на выдуве, при условии что забьёшь уголь плотно, запах убирает, но ращу слабопахнущие сорта, т.к. много времени корпус открыт lst полив и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Всё готово к сбору светильника:

монтажный крепёж и отверстия
288079

последняя примерка:
288090

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
не выходит сделать герметичным, пока идей нет, буду думать, на следующих выходных попробую ещё раз
288179

соблюсти герметичность в варианте с цельным куском походу никак, буду собирать из кусков
а в случае если будет где-то травить, тяга в стетильнике сведёт на нет работу угольника, что наблюдалось в прошлом цикле,
крайне важно создать полностью герметичную и светоизолированную камеру для охлаждения света, изначально планировалось решить вопрос изготовлением камеры из цельного куска алафола, но на практике это оказалось нереальным, тупо замазывать дырки холодной сваркой, не хочу, т.к. всёже думаю оставить светильник обслуживаемым
ещё одна возникшая проблема, акрил не подходит из-за своей прозрачности, нужно либо покупать аллюминевый скотч, но скорей всего буду использовать вместо акрила, картон которым в шкафах оббивают заднюю стенку

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
Принято решение делать светильник модульным, в основе мебельный картон, листы алафола будут крепиться через уплотнитель двусторонний автомобильный скотч 3М, и стянуты шурупами, оба драйвера и регуляторы также решено разместить в корпусе светильника,
склоняюсь к мысли, что индикация напряжения и регулятор 220v излишни, а все 3 канала таймера пойдут на светильник (тем самым будет моделироваться закат и рассвет), автополив при необходимости будет осуществляться за счёт подключения отдельного таймера

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
Опробывал вариант с картоном, учитывая то, что его можно резать, вооружившись ножом для карпета,
288406
достаточно лекго подогнать отверстия, внутренню часть отверстий обклею аллюминевым скотчем, внутреннюю часть картонки вспененным полиэтиленом, на внешнюю через двусторонний скотч для карпета посажу аланод

подключил лампы без патронов (-1см)
288405

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


Последний раз редактировалось ct 22.08.16 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
ct, Возьми пластик пятерку. Резать легко. + покрывать не надо не чем,он белый.
Изображение

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
сумасшедший, спасибо за совет, рассматривал этот вариант но пластик продаётся только большими листами, и резать не думаю, что легче чем акрил,
а самая большая пробема, что к верху системник на пару сантиметров сужается из-за того, что есть впуклое место для посадки дверей, в итоге светильник должен сужатся, металл можно согнуть, с пластиком ебли будет на порядок больше, так что если пластик, то уже проще заказать в рекламном агенстве короб
да и покрывать всё же придётся, т.к. таков концепт, всё внутри будет обшито аланодом,

286332

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 32
ct, круто у тебя получается! Продолжай в том же духе! Мы так же начинали свой путь в микрогрове!
288562


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
yokotura, очень круто выглядит, единственно таймер слегка дешивит общий вид..
но станка с ЧПУ у меня в кладовке увы не стоит, посему всё руками, по вкинутым уже деньгам (с учётом выброшенной индукционки) думаю хватило бы и готовый купить по типу как на картинке, но сейчас это мой дзен... сейчас на попуске уже больше месяца

посмотрел ещё твои фотки в индексе гугла, насколько понимаю принцип тот же 2 контура для вентиляции, не совсем понятно где уголь и есть ли он..

сегодня доказал классную штуку, имхо, маст хэв, аналоги в рознице от европейцев от 4300 (есть в м видео) вышла 1400 с доставкой, кстати последнее время обратил внимание, что ценник ебея стал ниже ценника али, при более широком асортименте и лучшей защите, а как следствии и отсутствии задержек с отправкой (на али 10 таких датчиков 22 т.р., на ебее один 1400 с доставкой)
Изображение

http://www.ebay.com/itm/Thermometer-Hum ... 1941983349

в отличии аналога от xiaomi не требует никаких промежуточных устройств, соединяется с телефоном, приложение на английском, ничего лишнего, ведёт логи, сигнализирует о превышении установленных значений

можно подключить несколько, интервал измерений 5 минут

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 32
ct, на фото нет передней крышки (она снята) которая закрывает всю переднюю панель с кнопками и таймером.
Как это не видишь угля? Вентилятор в кадре, держится на угольны фильтре, их два.
Сейчас вот такие делаем:
288607


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
yokotura, смотрится очень красиво
я так понимаю используете не уголь АР-В, а для вытяжек угольные сетки? и как эффективность?
единственное, имхо сильно режутся габариты по ширине и в белом совсем мало места, partizan смотрелся интересней
а с белого нормальный вес не снимешь, да и я так понимаю подразумеваете там гидру? да ещё и на 2 растения? на мой взгляд сомнтельное решение
но в плане исполнения, выглядит очень круто электростатическая покраска, станки с ЧПУ, я так понимаю системники в свободное от работы время или реально на этим зарабатываете?
если реально этим, то имхо ряд решений весьма спорны

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ТС, твой боксик реально интересный, молодецчто пробуешь всякие приблуды и о них рассказываешь, удачи в разработке и всё такое. Вот только одно хочу сказать - если уж идешь прямь на бокс мечты - переделай свет. Эти твои белые бытовые дают тебе эффективного света всего 70-80% от мощности по сравнению с нормальным спектром, да занимают киллограм места. Тут каждый сантиметар важен, взял бы норм плоский радик, прогон воздуха сверху, как счас, но максимум 100вт реальных и правильных (и то перебор :rasta: ). Будет расти и цвести не хуже, а темпы почти на треть меньше, а значит и угольник станет чуть проще. Просто не тот свет для серьезного стелс проекта :notice:
Ну нафига такое подобие ДНАТа в стелсе? Этот стелс небось шумит и шипит, это не стелс вообще. Стелс - когда ты услышал если только рядом встал и прислушался :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
ct [22.08.16 04:15] писал(а):
не выходит сделать герметичным,
а силиконом не получится? по диаметру подобрать формы бумажные или типа того, залить по местам, а потом удалить их :hmmm: там большой зазор?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 32
ct, уголь АР-В, толщина слоя 30мм, с запахами справляется на ура. Свет 2х70Вт ДНаТ, либо ЛЕД. Размер рабочей камеры Д: 440мм В: 600мм Ш:240мм, на сколько я помню по твоему репу, ты снимал 123гр при более скромных размерах рабочей камеры? какие на твой взгляд решения спорны?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
yokotura, извини что влезаю в разговор, но у меня на языке уже 5 недостатков в твоей модели боксика, существенных, с первого взгляда. Захочешь - изложу. А так ТС пускай выговорится, вопрос был ему :smoke:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
HolyTHC, в первую очередь, твёрдо уверен, что охлаждение света и охлаждение растишки должны быть разделены, с моим корпусом (нравится дизайн, хороши вписывается в интерьер и не притягивает взгляд) это подразуменавает камеру для света высотой 8 см(минимальный размер эффективного вентилятора), лампы после того как отказался от патронов отлично подходят для этого, учитывая их ттх в частности CRI 90, считаю что нет смысла искать, что-то иное
твоя идея имеет смысл, для корпуса подобного вида
Изображение

если один перевернуть и поставить радиатор на всю верхнюю часть, это действительно будет реальной экономией места

охлаждение света абсолютно безшумно, даже в открытом варианте, весь шум который исходит от бокса от прохода воздуха через уголь, и это не шум вентилятора, это именно аэродинамический шум, который можно уменьшить лишь уменьшая пропускаемый объём воздуха,
если поднести руку сзади то из угольника ели ощутим холодок, в то время как из светильника реально мощный поток горячего воздуха, этот поток не компенсировать снижением мощности "без потери эффективности", это разница в 5 или даже более раз

присутствующий в прошлый раз запах объясняю в первую очередь, не герметичным разделением камер, т.к. мощный аэродинамический поток в светильнике сосал воздух из камеры с растишкой ввиду невозможности герметичного разделения из-за принципа крепления дверци (распашной, а не сдвижной, что во многом даже удобней, но накладывает свой отпечаток)

Жако, селиконом даже не хочу лезть, эргономика на 1м месте, плюс хочу сохранить возможность обслуживать систему в дальнейшем

yokotura, я так понимаю это по partizan, реально крут, к нему нет нареканий

я имел ввиду белый,
возможно я неправильно оцениваю его габариты, сужу по тому, что судя по всему на магните 8см кулер
относительно спорных решений:
- слишком малый объём
- общая вентиляция
- 2 растения
- отсутсвие
- активная гидропоника (тарахтящая помпа, необходимость охлаждения раствора и т.д.)
- всётаки приметный дизайн, не думаю что с даже с навесом он будет похож на системник
но внешне вид супер этого не отнять,
да есть ЧПУ, но необходимость дизайна, никто не отменял :friend:

лично моё мнение, для системников только кокос в силу многих причин, начиная с повышения влажности, заканчивая возможностью полного оперативного контроля показателей и максимально эффективого питания

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 32
ct,
По поводу обьема ты не ответил. Я сказал что он больше чем у тебя в боксе(В600,Д440,Ш240мм), т.е. ты впринципе этот обьем считаешь малым?
Вентиляция рабочей камеры и освещения раздельные.
Это просто крышка на 2 места, есть и на одно, есть и на четыре. Обьем горшка 9.5литра, предусмотрена и гидропоника, охлаждения раствора конечно нет, но линия сжатого воздуха имеется. На счет дизайна, да выделяется, но если уж нужен прям стелс, придется его и ставить в место где поменьше посторонних глаз, +электромеханических замок не даст любопытным попасть внутрь. А про какую именно необходимость в дизайне ты говоришь? форма корпуса?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
у ВИНТА 3 побочки:
-фосфор;
-йод;
-и ЗАМОРОЧКИ :elk: :elk: :elk: :elk:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
yokotura, да нет такой размер вполне приемлем, просто зрительно воспринял размер камеры белого, как раза в 2 меньше того, что на 1й фотке
(В600,Д440,Ш240мм), это размеры камеры для выращивания белого? если так то, размер более чем достаточек

у меня после модернизации размер камеры выращивания будет 44х42х20, 17,5 горшок но в нём до края ещё около 4 см, итого "полезный объём" будет 30х40х20 если быть объективным и в слудующем цикле, постараюсь воткнуть сюда kali mist foto fem :-)

по поводу дизайна, как раз считаю, что выглядит реально охуенно, и вам возможно есть смысл делать и комп корпуса на заказ, кстати нашёл ваши корпуса только в индексе авито гугла, сайта нет?

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
HolyTHC, развею твои влажные фантазии о моих сырых шишках, завтра придёт ещё два вакуумных контейнера тоже 0,8 литра, но красный и зелёный, задел на будующие урожаи
Изображение
Изображение

смогу оттарит их и взвесить перемолотые бошки,
контейнер был вакуумирован 18 июня, до сих пор держит вакуум, пробывал открыть - нереально (завод status также производит вакуумные контейнеры для цептера)
288692 288694

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 32
ct, Сайт на следующей неделе запустим, пока только группа в вк. Опять не понял, в смысле заказывать комп корпуса? Тут же смысл в том, что он спроектирован полностью для гровинга, а форм фактор имеет ПК. Заказывать ПК корпуса, что бы он больше был похож на ПК?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
yokotura, не бро я к тому, что достаточно узкая ниша выбрана, возможно вы нашли бы больше клиентов ещё и как производители моддинг-корпусов для ПК

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 32
ct, Мы не выбирали, мы просто занимались тем от чего премся и вот к чему нас это привело, ну а остальное, лишь время покажет )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
yokotura, бог в помощь, просто я так понимаю на оборудование были неслабые затраты, если с чём-то иным не совмещать сложно отбить

Забрал с почты таймер и 2 новых замка для корпуса, один из старых слегка подтраивал, да и ключи были без защиты, замки подошли отлично если кому-то на Chieftech нужны замки, http://ru.aliexpress.com/item/Cam-lock- ... .65.bdOzfa
288969

на таймере 3 канала, 16 программ (вкл / выкл), меню стандарное, отличие в том, что можно задать программу для каждого из каналов отдельно, попарно или для всех трёх, от случайного нажатия накладная пластиковая заглушка
288967288968
http://ru.aliexpress.com/item/3-circuit ... 116.pIrEDp
на 1й канал думаю повесить охлаждение светильника и 2 лампы в дальнем углу, потом 2 ближе, и 2 над точкой высадки, и включать: на 10 минут первый ряд, потом с интервалом 5 минут 2й и 3й ряды, выключать в обратной последовательности, хз даст ли это что-либо или нет по выхлопу, да и врятли узнаю, но имхо как-то эко дружественно что-ли :hmmm: :angree:

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
Вчера удалось закончить монтаж освещения, герметичности удалось добиться обмотав всё скотчем для герметизации швов, благодаря pwm регулятору светильник практически безшумен, единственный минус, в плане ответведения температуры, стекло полюбому было гораздо эффективней, сегодня смонтирую вдув выдув камеры с растишкой и буду мерять температуру

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник "STELS", угольный фильтр для системника.

в форуме Вентиляция

Bолк

13

3093

20.01.20 15:13

Bолк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр proactive

в форуме Вентиляция

JIN777

10

1270

28.02.24 16:51

бледныйДэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельный угольный фильтр прямоугольной формы

в форуме Вентиляция

Robotex3000

7

2094

27.07.19 17:31

2x2x2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс в системнике ш200г370в430, 3хЕ27, вентилятор АС и угольный фильтр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Secval

37

3931

08.01.21 18:25

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр "Клевер" на 160 м. Потянет на 4 растишки?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Psihonafto

49

579

09.11.23 20:16

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M