Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
"если есть возможность, хоть на смартфоне померяй сколько Дб во включенном состоянии при выключенной мойке? "
всё куллеры через PWM на фоне мойки воздуха в закрытом состоянии уже в 2х метрах системник не слышно, при открытом окне, не слышно на растоянии метра, в открытом слышимость куда больше, каждый вентилятор звукоизолирован встпененным полиэтиленом, шум только от угля похож на звук спукаемого колеса

HolyTHC, какую-то херню а не спектр ты мне привёл... веги в планах вообще нет? ты то добровану с его эслками, котрых даже спектра нет нигде, то срёшь на лучший лед для грова из бытовых ламп..

короче по большому счёту вообще срать, haters gonna hate :rasta:

SanVon, скотч самый эффективный способ гермитизировать камеру со светом, долго ломал голову как этого добиться, на прошлом цикле дырочка в стыке двери размером 5 на 3 мм, орошала запахом всю квартиру
сверху всё обшито аланодом
291109291110

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
Просьба к сторонникам "правильных" для гровинга LED-ов - дайте ссылки на эксперименты, в ходе которых была установлена их реальная эффективность (в виде прироста % урожая). Буду очень признателен, ибо пока кроме маркетинговых фраз о их "высокой продуктивности для роста и плодоношения ваших зелёных питомцев" - ничего по существу не встречал... :smoke:

По поводу "мечты"

Одни мечтают 2 месяца ждать заказанные на Али диоды, потом 3 дня их паять и клеить. Затем, если качество диодов оказалось не соответствующим описанию, открывать на Али спор, инициировать возврат, обмен и хз на сколько это затянется и чем закончится. :brow:

Другие мечтают купить в соседнем магазине полтора десятка обычных ламп и сделать за 3 часа светильник из оргалита (например). Процесс возврата или обмена в этом случае протекают значительно быстрее и проще. :smoke:

Третьи - покупают за >20к готовый LED-светильник 8)

Решение ТС эффективно потому что оно простое и недорогое.
Большинству нужны именно такие решения.

Если есть желание с помощью специально подобранных "фито-спектров" увеличить урожай на условные 20% или снизить потребление электричества на условные 20% - можно заморочиться созданием "правильного" светильника, либо купить дорогой готовый. Но у ТС на бытовых LED-ах выросло 123гр - этого больше чем дохрена если ты употребляешь урожай 1-2 раза в неделю. Плюс 20% просто не нужны. К моменту нового урожая - будет оставаться половина старого. :brow:
По экономии электричества - суточная экономия будет 2 рубля, это меньше стоимости 1 (одной!) сигареты. Лучше бросить курить и экономия будет в 10-20 раз больше + больше здоровья, чтобы гровить долго и счАстливо :angree:

P.S. Очень жду ссылки с реальной эффективностью "правильных" LED-ов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.16 01:13

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
klausF, ты покажи мне ну так скажем 1.5 г/вт под бытовухой, я не поленюсь в 100 раз всё лично для тебя разписать :mrgreen:
Это ответ на твою просьбу.
И это, 20-30% это у нормальных белых матриц меньше эффективность чем у хорошего фито спекра. Если мы говорим о бытовухе - это уже 40-50% :notice:
Правильно тут сравнили, бытовые ЛЭД на том же уровне как и ЭСЛ. Очень точное попадание. 69лм/вт. какие еще вопросы :facepalm: :facepalm:
И это, тебе показать как выглядят 130г? Они в системник сырыми тупо не влезут :elk:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
klausF писал(а):

P.S. Очень жду ссылки с реальной эффективностью "правильных" LED-ов


http://minifermer.ru/page_90.html :smile: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.16 09:37


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Ну раз тс в очередной раз упомянул меня... наверное, у него даже жена жалуется, что он среди ночи мой ник выкрикивает :lol:

klausF [03.09.16 00:57] писал(а):
Решение ТС эффективно потому что оно простое и недорогое.

Всегда думал, что просто, эффективно и недорого, это купить эсл, вкрутить в патрон и вырастить честные шишики, а не воздушные косички и доказывать, что они с иридия

Ну ладно, давайте по порядку и адекватно:

1 - эффективно - 69 люм/ватт :thumbs:
2 - просто - разломать 6 ламп, припаять, собрать конструктор обмотанный скотчем и это все еще должно обдуваться 4 кулерами :facepalm:
3 - недорого - 130 ватт бытовухи за 6000 руб :applause:

klausF [03.09.16 00:57] писал(а):
Большинству нужны именно такие решения.

100% :notice:

ct [02.09.16 20:28] писал(а):
ты то добровану нализываешь с его эслками, котрых даже спектра нет нигде

Изображение
291266


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
zuma3399 [Сб сен 03, 2016 5:25 am] писал(а):
klausF писал(а):

P.S. Очень жду ссылки с реальной эффективностью "правильных" LED-ов


http://minifermer.ru/page_90.html :smile: :friend:

По ссылке какаято хрень.. Это уже даже не актуально, потомучто продавцы розовых ледов придумали новую фишку, что под "фитосветом" растет трава с другим составом трихом :facepalm: и народ с радостью на это ведётся, ведь "научная теория" говорящая, что под "нужными спектрами" наростает в 3-4 раза больше, с треском провалилась.
А сравнивать эсл с ледами по характеристике лм/вт аболютно не правильно.
И че накинулись на парня я тоже не понимаю. Он просто хочет проверить теорию, что чем ближе спектр к солнечному, тем лучше для урожая. Нахрена ему ипать мозг и предлагать цветную шляпу, выдавая её за самую эффективную?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
HolyTHC [02.09.16 20:55] писал(а):
ct,
На оскорбления не сержусь, прощаю за это тебя :sun:


выплакался ухахатычу и простил :D :thumbs:

люмены на ваты рассматривать в отрыве от спектра по меньшей мере глупо, жаль, что многие это не понимают

вот спектр моих ламп которые светят чётко вниз, и без рассеивателей показатель лм/вт в любом случае уже далеко не 69
291290

и эслка которые 50% света светит хрен пойми куда
это лучшая эслка что я нашёл :-) не умрите со смеху
Изображение

по спектру не удивительно что на них растёт ничего не весящая труха, и балаболистость холи, который берётся сравнивать их с бытовыми ледами (извини но теперь ты холи, т.к. утруждаться написанием твоего ника теперь уже не буду)
доброван ты для меня уже имя нарицательное и символ криворукости, победитель-попрошайка :mrgreen:
открой сполер эсл адаепт и поймёшь почему 123 грамма в системнике на леде возможны

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.16 02:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
:friend:
Скажу откровенно братья Бро..! Ваши споры глупы...!
Растет под любыми(приемлемыми) лампами....
Будте добрее и снисходительнее...Аминь... :D

Меньше советов, крепче нервная система....! О как...

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник "STELS", угольный фильтр для системника.

в форуме Вентиляция

Bолк

13

3092

20.01.20 15:13

Bолк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр proactive

в форуме Вентиляция

JIN777

10

1270

28.02.24 16:51

бледныйДэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельный угольный фильтр прямоугольной формы

в форуме Вентиляция

Robotex3000

7

2094

27.07.19 17:31

2x2x2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс в системнике ш200г370в430, 3хЕ27, вентилятор АС и угольный фильтр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Secval

37

3931

08.01.21 18:25

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр "Клевер" на 160 м. Потянет на 4 растишки?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Psihonafto

49

579

09.11.23 20:16

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M