Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
Работы приближаются к завершению

Баланс белого "дневной свет", обратите внимание никакого мерцания, его реально нет
290581
Баланс белого "2700К", CRI 90 даёт идеальную цветопередачу, на гистограмме в PS идеальный белый
290578
Смонтировал вентиляцию на вдув, больше никаких листьев в вентиляторе, дооборудовал ещё одним пылевым фильтром перед вентилятором (теперь их 2: один в лицевой части корпуса, второй непосредственно перед вентилятором)
290575
Начинает вырисовываться общий вид, который уже начинает меня радовать :D
290582
Завтра-послезавтра планирую закончить и перейти к тестам, планирую начать вегу с 2х дальних от растишки ламп, что даст температуру на уровне комнатной, с мойкой имхо -1-2 градуса от комнатной

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Спектр этот охренителен только твоему глазу, красного мало, нужно минимум в два раза больше, кусок голубого, зеленый и желтый - фтопку.
Тут другое дело: 69 лм/вт. Это хуже жхем нормальные эсл. Нормальными чипами до 130лм/вт (эту будет уже 2х) можно без труда получать. Половина энергии счас у тебя в тепло.
Зря ты на них зациклился. Они не стоют внимания.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
HolyTHC, лампочки уже куплены, выкидывать и менять другими резона никакого... в сравнении с другими бытовыми с учётом, что у всех проседает именно спектр в районе 630-670nm, что и обеспечивает CRI большинства в раоне 80-85, самый простой способ выбрать хороший спектр как раз таки лампы 2700К с высоким CRI, тут тесты бытовых ламп http://lamptest.ru/, большинство по красному в диапазоне 630-670nm вообще мимо..
какая разника сколько лм/вт без учёта спектра, чем холодней лампа тем больше лм/вт, это же очеведно
вот смотри 124 лм/ват, это в два раза лучше чем у меня! как ты и хотел 2х, только мимо...
Изображение

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


Последний раз редактировалось ct 02.09.16 01:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Да, этот совсем мимо.
Купить бытовые лампочки с фито спектром увы, не получится. Нет таких. И никакой КРИ тут не поможет. Растению не интересны параметры лампы, ему надо то что надо. Нужно ли мне тут разписывать что именно?
Глянь какие диоды в этих лампах и ихние параметры. Будешь знать точно что это такое, а не по инфе производителя ламп. Решают сами диоды, а не лампа. Пока что они мне очень напоминают (диоды эти) серию диодов SMD.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ct, да без разницы от кого. Смотришь на модели диодов и всё ясно. Без разницы кто на плату накляпал и в лампу собрал. Ну как, разница конечно в качестве сборки. Но не более.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
HolyTHC, мне "безумно важно" твоё субъективное мнение на этот счёт, но учитывая разброс характеристик ламп, сильно сомневаюсь в этом,
во первых коэф пульсации будут отличаться за счёт драйвера, во вторых у большинства производителей будут либо своё производство, либо эксклюзивное производство по их проекту у производителя диодов, ничем иным подобный разброс по характеристикам объяснить невозможно

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ct, я разве спрашивал что тебе важно а что нет? :mrgreen:
По сабжу - диоды твои оставляют желать лучшего и это факт. Пофиг, что ты с этим не согласен :friend:
Фантазёр ты :rasta:

ПыСы на стелс мечты это никак не тянет :) Ты понимаешь хоть, что для такго скворечника норм света 60вт за глаза вообще :rasta:
Ну, мб на стелс твоей мечты, ты грязный стелсомечтатель :sun:
Не понимаешь же :elk:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
HolyTHC, у меня другая проблема, 34С при 27С в комнате и 6ти горящих лампах при угольнике и приемлимом уровне шума, за счёт pwm
всётаки стекло реально выручало, но впринципе на веге обойдусь 4мя а на цвете, пофиг, плюс мокрый кокос скинет градус и мойка воздуха пару, ещё диммер для 220 не пришёл
варианты есть вообще,

хз кто тут лось, 132 вата на цвете сделали вес в которой большинство не верит
спектрограмму "правильных" диодов ты мне так и не показал", мечты у тебя может и красивы, но эфемерны, мои может и приземлены, но конкретны и осязаемы
среди бытовых ламп, лучших для грова я не вижу, привожу спектр

и тут с улицы сезам слышится я видел во сне лучшие диоды... смешно даже если честно, не вопрос есть диоды лучше, но доступных в магазине, без необходимости конкретной ебли с паяльником и охлаждением , в варианте пошёл-купил и собраз в тот же вечер, нет или гроверские светильники по цене в трое больше, я же скинул тебе линк на тесты ламп, ты хоть открыл? или опять ситуация как с видео взвешивания?

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


Последний раз редактировалось ct 02.09.16 00:59, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 250
выкини эти говнолампы и поставь нормальный свет, если уж строишь мечту

viewtopic.php?f=161&t=96744
вот такое тебе идеально подойдет

Либо на CXB3590 с добавлением спектров

На крайняк на китае

Зачем изобретать велосипед? 6 лампочек в СТЕЛС :roll:

HolyTHC [01.09.16 23:46] писал(а):
ct, вот и говорю, не понимаешь :elk: Ничего, поиграешься в игрушки еще чуток, дойдет :thumbs:


поражаюсь твой выдержке))

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
ct, молодец! Зато методом проб придёшь к тому, что в накуренном состоянии бокс тебя будет радовать :angree: , а не обламывать :? . Думаю многие периодически что-то дорабатывают у себя. Тут подглядел, здесь выводы сделал. И мне люди пишут в личку советуются как у меня что с запахом например. Я обещал ответить. Был запах. Я расстроился. Оказалось это я листву сушил в коробке :facepalm: . Так вот, о чем я... Красава, Бро. Так держать. И урожаи твои за тебя говорят. Жму краба. :friend:
Плюсанул бы, да раздал уже всю карму на сегодня.
ЗЫ заглядывайте в эхо поспорить. Там за флуд не наказывают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
grayscale, HolyTHC, давайте гении по факту,
вот мой спектр, приведёте лучший спектр ? синий к красному 1 к 3м, плюс широкий красный уходящий в ИК - имхо всё заебись
Изображение

что у Нуба получилась на китае, хз пока ни одного репорта и уже несколько сообщений о косяках в том числе от самого Нуба

CXB3590 возможно, но нахрена всё координально менять, плюс дополнительные затраты, если я и так за раз снял урожай больше чем выкурил до этого за всю жизнь?

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Хм :)
Нужны репорты? Для начала мои глянь, потом если не хватит - завалю репортами из других ресурсов :elk:
CXB3590 - куда лучше чем т вои игрушечные лампочки, но далеки от нужного. На 25-30% далеки (но не на твои 50% :brow: )
Вот хороший спектр, такой изпользуют в промышленных светильниках а так же в дорогих для дома. Если ты умел бы читать а не только болтать - давно прочитал бы тему о ЛЭД лампах и доперло бы. Там есть куча инфы и о научных моментах (по одним им могу доказать что тавои диоды не о чем, хочешь? :mrgreen: )
187493
Еще раз: дело твое на чем растить, раз уж купил эти - изпользуй, конечно же, не выкидывать же. НО не впихивай это фуфло как норм варик для гровинга, в своем пафосном топике. Ты путаешь пионеров, загружаешь им некудышные знания.
Срочно переименуй топик в "строю стелс СВОЕЙ мечты" и я сгину отсюда на всегда, фантазируй себе сколько влезет :mrgreen:
А пока К- за наглость.

И это, ссылку открывал, но там увидел только игрушки. А по твоим видео - не верю но и в глаза с этим тебе же не лезу, ты сам из кожи вон лезишь, не пойму зачем :mrgreen: А такого модуля как у Нуба тебе быв твой скворечник за глаза хватило бы, даже слишком много было бы (если пускать по полной). Он верха жгет уже за 12-15 см, твои шишки были бы все белые вообще :facepalm: :facepalm: Топо фо ФАР всё понятно и дело именно в ФАР, а не в самих диодах... это наука, если что :mrgreen:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 92
Шо-шо?? Стелс мечты? Бытовуха обмотанная скотчем? :lol:
Заменить сгоревшую лампу, то надо разматывать все? :facepalm:
В боксе 15 кулеров? :elk:
Это какой-то онанизм ей богу...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
2 матрицы кри, запитать на 60-70%, 1 радиатор + 1 тихий кулерок и все

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Аааа, я понял... если маленький куст, то 124 грамма, а если онанизм, то бокс мечты, вопросов нет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 92
HolyTHC, та тут столько манипуляций, и денег, и времени тратиться прилично
а ведь все гораздо проще и главное эффективней можно сделать, особенно с таким названием топика, а так это онанизм мечты :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
ct, :friend: Бро сфоткай лампу в готовом виде, она ещё будет дорабатываться? корпус там или хз, а то ты скотчем замотал, аж плохо стало, так вроде всё круто выглядит, но бля лампа такая в боксе весь вид будет портить.

Парни больше гонят из-за пафосных названий, а не потому что у тебя что-то плохо.
cxb3590 конечно бы не помешало :thumbs:

HolyTHC, А что у Нуба и правда светильник настолько хорош?
Я в диодах не оч, у самого в системнике 30шт х 3Вт китайских 660Нм 18шт -440Нм 2 шт-2700К 10шт и вроде хватает.
На месте ct я бы тоже не стал свет менять, но я бы на его месте вообще ничего не стал бы менять в его системнике, и так харвест достойный :)
На примере ОЛКа ясно видно что как бы ты хорошо не сделал всегда кто-то сделает лучше, нет предела совершенству :spin:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
anouser [02.09.16 08:59] писал(а):
а тут копейки, вполне бюджетный вариант.


ХЗ ХЗ. 6 ИКЕЯ ламп по 15 евриков - это 100 ойро за лампы и 6 пропеллеров (или сколько там) к ним. Матрица НУБа+радиатор+драйвер выйдет дешевле и будет эффективней по всем параметрам.

anouser [02.09.16 08:59] писал(а):
З.Ы.
Имхо бытовой лед сейчас это такая же ниша как и ЭСЛ. Как пользователи дната гнобят ЭСЛщиков ("Че за х**ня?!!1 Поставь киловатник, иначе ниче не вырастет! Освободите жабу, сволочи!11"), также пользователи норм леда гнобят "бытовушников" XD


Никто никого не гнобит за бытовой ЛЕД. ХолиТХЦ только подметил что на бытовых ледах сложно построить "стелс мечты", как ранее уже было упомянуто.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
На мой взгляд в этом споре единственный значимый аргумент - сухой вес. У ТСа 120г с системника - это ОВЕРДО*Я на мой взгляд.
Если растет, то какая разница бытовой это лед или фито - мечта не в системнике, а в дудке, которую в нем можно вырастить, остальное нюансы.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 250
1. кобы занимают гораздо меньше МЕСТА
2. при малой нагрузке безумно эффективны (читай кпд до 70%, меньше ТЕПЛООТДАЧА)
3. возможность обойтись БЕЗ АКТИВНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ (меньше ТЕМПЕРАТУРА + больше урожай) :notice:
4. легко подгоняется и масштабируется под любые спекрты, размеры и МОЩНОСТЬ (простым диммером)
5. при грамотном подходе надо максимум 100 ВАТТ, чтобы снимать 150-200 ГРАММ (200$ стоимость сетапа)

ну и помимо прочего, не забывай что твой предыдущий выхлоп даже до грамма/ватт не дотянул. Да, это круче чем на ЭСЛ, но даже до китайских ледов не дотягивает :sucks:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
возможность обойтись БЕЗ АКТИВНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ

нельзя обойтись в системнике без активного охлаждения, замкнутое пространство, теплообмен только через стенки

Цитата:
что твой предыдущий выхлоп даже до грамма/ватт не дотянул

г/вт не применим к компакту имхо, т.к. если в норм боксе все упирается в свет, тут все упирается еще и в нехватку места, если посмотришь детально его репорт - там просто негде наростать еще граммам

З.Ы.
может показаться, что я необъективно симпатизирую ТСу, но это не так - я за честность :rasta:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
anouser [02.09.16 14:16] писал(а):
Цитата:
г/вт не применим к компакту имхо, т.к. если в норм боксе все упирается в свет, тут все упирается еще и в нехватку места, если посмотришь детально его репорт - там просто негде наростать еще граммам


Ну как не применимо? Если при 75 Вт вырастить тот-же вес, то будет 1.5 гр/Вт. А ещё за 4 месяца можно на 50 Вт вырастить 2 раза по 40 гр и получить 1.6 гр\Вт за такой-же промежуток времени. Всё относительно.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
del


Последний раз редактировалось Смоуктуновский 02.09.16 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
anouser [02.09.16 20:38] писал(а):
У ТСа 120г с системника.


Это же шутка? Ну серьезно? Давно понятно, что ТС на бронепоезде и любое замечание воспринимает, как личное оскорбление, но я правда не думал, что найдется посторонний человек, который посмотрит на этот "сухой вес" и реально подумает, что там 123,456 г. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Ну как не применимо? Если при 75 Вт вырастить тот-же вес, то будет 1.5 гр/Вт. А ещё за 4 месяца можно на 50 Вт вырастить 2 раза по 40 гр и получить 1.6 гр\Вт за такой-же промежуток времени. Всё относительно.

применимо только с оговорочкой, - при одинаковых размерах гроу отсека и кол-ве кустов, вообще считаю г/вт оч плохим мерилом - очень много нюансов

Цитата:
но я правда не думал, что найдется посторонний человек, который посмотрит на этот "сухой вес" и реально подумает, что там 123,456 г.

не привык сходу искать подвох, поэтому верю, он даже видео с весами выкладывал (мог конечно недосушить, но это какая-то слишком хитрая многоходовочка). не спорю - с виду больше похоже на 50-60г, но отвергать аргументы просто потому что у всех тут "глаз наметан" глупо. шишки-шишкам рознь. я вот с аута собрал по виду не меньше 300, а по факту 40 =/
если же ТС наврал весом, то Джа ему судья. но вы тока подумайте - если это так - теперь ему придется врать каждый репорт, а то возникнут вопросы, почему в новом боксе в 3 раза меньше 1го цикла - слабо верю в теории заговоров, опыт показывает, что жизнь проще.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник "STELS", угольный фильтр для системника.

в форуме Вентиляция

Bолк

13

3092

20.01.20 15:13

Bолк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр proactive

в форуме Вентиляция

JIN777

10

1270

28.02.24 16:51

бледныйДэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельный угольный фильтр прямоугольной формы

в форуме Вентиляция

Robotex3000

7

2094

27.07.19 17:31

2x2x2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс в системнике ш200г370в430, 3хЕ27, вентилятор АС и угольный фильтр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Secval

37

3931

08.01.21 18:25

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр "Клевер" на 160 м. Потянет на 4 растишки?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Psihonafto

49

579

09.11.23 20:16

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M