Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.16 18:40
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 453
Клёвый бокс. С таким подходом думаю должно что то получиться. а жены которые бубнят это зло. Марья чувствует энергетику в доме. Проверено не раз :notice:

_________________
Завтра сегодня станет вчера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 251
Все супер, практично и красиво! ждем гроу-репорт!)
Изображение
а почему не такой, не нашел чтоль?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 21:51

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Смотри орехи не убей, с первого раза самое оно. Купи корм попугайский прорости сначала их. Не используй тампоны и прокладки. Семку в землю и водой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.16 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
calarbone, Хочу по фенш лунному календарю высадить, который рекомендует 17-го ноября проращивать :)

rozmary, zuma3399, Думал просто ямку сделать и присыпать, через какое-то время.

rastamanvmore, Всё благодаря вашим советам :thumbs: Кстати, один из них и был касательно гофры, которую ты предложил - шум от неё больше, чем от пвх-шной. А так, была и такая в наличии.

Disco, Ничего, если эта пара не взойдёт, у меня их штук 15. Вообще, брал у Гринфейса на Каннабее, по совету форумчан. Так что, надеюсь взойдут.

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Друзья мои, началось!
314600 314601
Самое интересное, что первая показалась на сутки раньше, а вторую даже пришлось откапывать. Но к моему удивлению, первая оказалась чахленькая и носила каску 3 дня, пока сегодня вечером не помог избавиться(на фото в ней). Вторая же, выправила плечи, показывает себя во всей красе и пышет здоровьем.

Читал, что Сатори не требовательна к удобрениям.
Покон брал вместе с землёй, а эту мелочь докупил сегодня. В основном, пошёл за удобрами ради корневина.
314602

А так, бокс работает теперь.
314599
с 6 утра до 12 ночи - день, так что без Дната не получилось сфотографировать.
Канальник для обдува, честно говоря, дует - хуинно. Мощная струя, лишь в паре дециметров от него :sucks: А хотелось, чтобы постоянно тревожил растихи, как ветер. Похоже, придётся ставить вентилятор с USB выходом и цеплять к блоку питания обычному, т.к. с компьютерным и кулерами не хочется возиться и лишние пылесборники завозить.


Думаю, можно считать строй-репорт оконченным. Создавать ли гроу-репорт - буду думать :hmmm:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Сука, постоянно заглядываю бокс, будто школьница любопытная :rasta:

Добавлено спустя 58 минут 9 секунд:
Забыл добавить, что температура теперь +29 - +31, при комнатных 25-27 :thumbs:

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Razmatazz [21.11.16 19:56] писал(а):
Канальник для обдува, честно говоря, дует - хуинно. Мощная струя, лишь в паре дециметров от него :sucks: А хотелось, чтобы постоянно тревожил растихи, как ветер. Похоже, придётся ставить вентилятор с USB выходом и цеплять к блоку питания обычному, т.к. с компьютерным и кулерами не хочется возиться и лишние пылесборники завозить.

По обдуву ты правильно мыслишь! Растение сильно не вытягивается,когда его постоянно обдувает. Кулера тоже хорошо дуют,если их правильно сделать.
Я тут завернулся. Все через резину,только шум воздуха.
284942314706314704
.
Этот вариант конечно лучше!
281848

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 16:14
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Похоже, много чего ещё меняться будет в боксе на протяжении цикла :D
Заменил канальник на простой вентилятор и поднял горшки, т.к. длина провода не позволяет опустить ниже лампу, ибо дроссель выкинут на крышу. Второе колено не удалось подцепить - канальник на верёвке подвешен и вся гофра начинает выпрямляться, надо её обрезать и фиксировать положение вентса второй верёвкой.
314888
А это расшики:
314892 - с каской три дня

314894 - откопанная.

С какого дня считать то начало?


Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Надо будет у второго горшка намутить подобное.

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.16 14:41
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Время идёт, бокс постоянно претерпевает изменения:
322399

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.17 10:47
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 18
Razmatazz [24.09.16 08:06] писал(а):
...пришлось уведомить благоверную, которая, естественно, не одобрила эту затею

а я все слов не мог подобрать -Именно бубнеж! :facepalm:

шкаф Todalen, купленный в Икее...


:friend: Todalen рулит... :thumbs: из всех икеевских шкафов самый удобный для грова по габаритам! Только увидел тему, в тоже время собирал точно такой же шкаф, но сделал все подругому конечно..и взял белый, чтобы не красить изнутри. + видна каждая пылинка вокруг горшка и не дай Бог, паразит! Еще момент, Тодалены из дсп -дырки лучше было бы сделать в задней панели:внизу вдув 100 с сеточкой от колонок, чтобы обратно не тянуло и наверху под полкой выдув. И кстати верхняя полка вполне себе несет вентилятор с фильтром на системе подвесов, чтобы не вибрировал как уже писали .Тонюсенькую картонку в местах выпилов усилил накладками. Дно я вообще не трогал. Мне кажется ты конструкцию дырками очень ослабил, он и так на соплях стоит, но это личное имхо конечно же. Я его еще Г-образными скобами стягивал сверху 4, и снизу. :mrgreen: Он же тяжелый и высокий. А вообще коллективное сознание существует) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.17 11:33

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
ТС готовся,могут гермы проскакивать,если эта та сатори что мне гринфейс присылал,гибрид сатори и автовдовы,я семечки оставшиеся на аут оставил.Удачи,днат жарит хорошо.

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.17 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
Razmatazz, Процесс идет) Следующий цикл сади один фото период в горшок 15 литров и растягивай равномерно ровным ковром.Градусник должен мерять температуру в районе макух и по своему опыту заметил что темпу лучше держать 27-28 градусов днем а ночью 20-21.Сколько температура в районе макушек?
Что бы земля быстро не пересыхала можно купить белый агроспан-проморашка с дырками и накрыть землю. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.17 16:10

Регистрация: 28.06.2016
Сообщения: 5
Всем добрейшего!
Начинаю строить бокс из такого же шкафа, только в высоту чуть больше, 2 метра кажется с небольшим, ширина 80, глубина 54. Собирать буду на osram fluora на 36 ватт, 10 шт пока планирую. Подскажите по поводу краски. Какой лучше красить, чтоб не воняла и сохла быстро и на ламинированное дсп хорошо ложилась?
Так же интересно, всё же где лучше пилить дырки для пассивного вдува: на задней стенке из двп или в полу.
Что если у тех.отсека продлить полку до дверей, разделить на 2 кармеры переголодкой, скажем 60 и 20 см. В 60 см. камере разместить канальник и выдувать в 20 см. камеру. А оттуда уже теплый воздух естественным путём наружу через пропиленное отверстие. Снизит ли это шум выдуваемого воздуха?
Да, и ещё, может кто кинуть фотку мебельного замка и защёлки на вторую дверь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.17 23:24
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 1361
jasy [20.02.17 17:10] писал(а):
Всем добрейшего!
Начинаю строить бокс из такого же шкафа, только в высоту чуть больше, 2 метра кажется с небольшим, ширина 80, глубина 54. Собирать буду на osram fluora на 36 ватт, 10 шт пока планирую. Подскажите по поводу краски. Какой лучше красить, чтоб не воняла и сохла быстро и на ламинированное дсп хорошо ложилась?
Так же интересно, всё же где лучше пилить дырки для пассивного вдува: на задней стенке из двп или в полу.
Что если у тех.отсека продлить полку до дверей, разделить на 2 кармеры переголодкой, скажем 60 и 20 см. В 60 см. камере разместить канальник и выдувать в 20 см. камеру. А оттуда уже теплый воздух естественным путём наружу через пропиленное отверстие. Снизит ли это шум выдуваемого воздуха?
Да, и ещё, может кто кинуть фотку мебельного замка и защёлки на вторую дверь?
пассивный вдув лучше с низу в боковых стенках делать по 2штуке,и на обдув не менее 2 кулеров 120ок!

_________________
любишь дуть...люби трудиться)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.24 16:23
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2024
Сообщения: 4
zuma3399 [19.10.16 17:50] писал(а):
Ващето надо воздух со стороны патрона откачивать а не колбы если не ошибаюсь, .... :notice: :friend:


Согласен. Канальнику легче выиягивать, чем проталкивать. Сначала тоже думал, начитавшись форума, что писец придет. Но это не так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.24 16:54

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
aquaman, ему это очень интересно,8 лет спустя :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.24 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2021
Сообщения: 43
Jarastafa4ray, вдруг все эти восемь лет он искал лишь этот ответ :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 216 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу помощи в постройка бокса мечты

в форуме Шкаф

Kris9123

17

1664

29.07.21 08:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проектирование и постройка первого бокса, level 1, money is over...

в форуме Строй-репорт

ideafromkaif

21

1215

14.06.22 11:35

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Нуждаюсь в советах] Кухонный шкаф. ВШГ 44-55-55 Постройка

в форуме Строй-репорт

Культурный

19

1457

04.11.20 11:08

TheRealGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про безопасность IoT бокса!!

в форуме Я спросил у ясеня...

helloword

16

699

29.04.20 18:51

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дезинфекция бокса от пыльцы, чем и как?!

в форуме Я спросил у ясеня...

anahoret2011

22

442

02.04.22 08:26

5754842000 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M