Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Приехали остальные контейнеры:

1в1 в леруа продаются :facepalm: Серьезно думаешь, что это подойдет как комплектующие коммерческого проекта?

Цитата:
Люди которые действительно чем то заняты, обычно не занимаются хуйней, и не пытаются изобрести велосипед. Человеки которым делать нех, мнят себя магистрами компьютерных наук в области ИИ, и выкладывают фото каких то сцаных баков, в надежде впарить буржуям свой "эпичный проэкт" который 10 лет разрабатывался при помощи косяка и карандаша с обрывком бумаги.

Да это смех просто, не знаю, что мешает автору загуглить зарубежные боксы на продажу и цены на них, чтоб понять, что его самодел нах никому не нужен

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
Strawberry, у конкурентов это стоит $3000, у меня $1000. Что ты мне предлагаешь гуглить?

Для коммерческого продукта подойдет все что угодно, лишь бы это окупалось. И дешевле купить готовый контейнер и доработать его (а в перспективе, попросить поставщика поставлять контейнеры уже с проделанными отверстиями), чем запускать свою линию производства специализированных контейнеров.

Я уже сказал: дуракам полработы не показывают. Если у тебя пригорает от того, что ты тут прочитал, значит у меня для тебя плохие новости.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Если вам не нравится то, что здесь происходит, значит вы не моя ЦА. Мой бокс делается для людей, которым нужно только положить семку в бокс и забыть про нее до урожая.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 746
Robotex3, ты не пробиваемый. :rasta: для начала просто попробуй услышать что тебе тут говорят, а потом уже становиться в защиту.
а так это просто твой монолог.

Robotex3 [24 мар 2017, 18:11] писал(а):
дуракам полработы не показывают


Все мы дураки и не лечимся! один Роботекс стоит в белом пальте красивый! :thumbs: :lol: ! Освободите жабу, сволочи!

с какой целью ты создал тему? ради поддержки? восхищения?
а когда не получил ожидаемого - вы все дураки? :hmmm:

странный разговор пошел. совсем не по теме. я умолкаю :smoke:

_________________
Satori / New York Diesel / Tangerine Dream / DieselRyder F1 / свой гибрид /
Идеальный колпак / Orange Bud / клоны / ДНаТ 150 / земля / органика /
Kraken / outdoor / органика / харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
У меня, блин, только один вопрос к хейтерам-советчикам: а куда вы без контейнеров воду наливаете и растение садите, дибилы? :elk: Они у вас просто в воздухе болтаются? Минимум два контейнера нужны: нижний с компотом, верхний с растихой. Что можно вместо контейнеров использовать? Ведра? Так они слишком большие в высоту и слишком мелкие вширь. Самому из акрила сделать? Так ненадежно это. Для себя еще можно сделать, но вот из тысячи изделий хотя бы один да протечет. А это возвраты, компенсации и прочие издержки. Оно мне надо?

Поэтому единственный вариант это заказать хороший, серийно изготовляемый контейнер, производитель которого может в короткие сроки поставить мне большую партию.

Каждый раз, когда у вас возникает мысль, что вы умнее других, напоминайте себе, что это далеко не так. И если инженеры говорят вам, что нужно делать именно так, лучше слушайте инженеров. Потому что они не просто так это вам говорят и свой хлеб они не зря едят.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
oblachko [24.03.17 19:21] писал(а):
для начала просто попробуй услышать что тебе тут говорят


не имею ни малейшего желания слушать чушь. Если бы я слушал всех, кто говорил мне, что у меня ничего не получится, я бы не добился тех высот, которые имею сейчас. Илону Маску тоже говорили, что он всякой херней мается и его проекты не взлетят. И где сейчас эти хейтеры и где Маск? Если до человека не доходит смысл идей изобретателя, то возможно это просто этот человек тупой, а не изобретатель херню делает

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
oblachko [24.03.17 19:21] писал(а):
с какой целью ты создал тему?


с той же, с какой остальные пользователи создают стройрепорты

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 746
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
oblachko, где я считаю? Я разработал чертеж идеального бокса и теперь спокойно его собираю, иногда отписываясь о ходе работ. Умными как раз считают себя те, кто рассказывает мне тут, какой я дурак и какую херню делаю, а на самом деле надо делать все по-другому. Знаешь как сделать лучше: расскажи как. А 3.14здеть, не мешки ворочать.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 746
Robotex3, что ты считаешь под фразой "рассказывают какой я дурак и какую хрень делаю"?
во вторых, где сказали ,что ты дурак и что твой бокс херня?

если посмотреть внимательнее, то тебе лишь указали на минусы твоего идеального бокса и даже передали какой-то свой опыт в этой же сфере.
или ты считаешь ребят с рабочим продуктом тоже дураками и их советы хренью?
другая ценовая категория - да, это видно как минимум из начала. так вот, адекватная оценка - это для школоло.
никто не станет делать отверстия в контейнерах под тебя. нужно заказывать изготовление по своим чертежам. патенты, прочий головняк. иначе не вижу интелектуальной собственности.

бро, попробуй воспринять все вышесказанное не как упрек, а как реальную критику и попытки помочь. тогда и диалог сразуполучиться.

_________________
Satori / New York Diesel / Tangerine Dream / DieselRyder F1 / свой гибрид /
Идеальный колпак / Orange Bud / клоны / ДНаТ 150 / земля / органика /
Kraken / outdoor / органика / харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
oblachko, покажи мне пальцем, где мне указали на минусы моего бокса? Они и бокс-то даже не видели, только контейнер гидросистемы. Я не увидел здесь никакой конструктивной критики.

Реальную критику и попытки помочь я воспринимаю адекватно. С бессмысленными придирками я смело посылаю на**й.

oblachko [24.03.17 19:56] писал(а):
никто не станет делать отверстия в контейнерах под тебя


а я скажу, что будут. Что дальше? Мне сделают все, за что я буду готов заплатить. Мир работает немножко не так, как ты себе представляешь.

И вообще, если хочешь поговорить, пиши в личку. Не стоит засирать стройрепорт личным диалогом.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 18
Я не куплю твоих удобрений :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
oblachko, пойми, мы с тобой видим разные картины происходящего. У тебя в голове нет картинки готового бокса, поэтому некоторые вещи могут выглядеть для тебя неадекватно. Но уверяю, у любого совершаемого мной действия, есть разумное объяснение, которое сразу же станет понятно при виде готового бокса.

Поясню немного, что тут происходит. Бокс будет состоять из трех отсеков: нижний, с баком компота, средний, с растихой, лампой и обдувом, и верхний с канальником и электроникой. При этом гидросистему (нижний бак и горшок с растихой) можно будет использовать отдельно в других боксах (в ней даже таймер отдельный будет, просто включи в розетку и выставь режим). Пока буду собирать этот бокс, планирую провести цикл в старом боксе с гидросистемой и новым светом. Заодно и оттестирую.

Меня больше пугает, если я вдруг сделаю настолько успешный бокс, что у него будет слишком много покупателей и я не буду успевать производить новые боксы. Вот это обидный проигрыш. А еще меня пугают всякие юридические проволочки, типа регистрации предприятия и налогов. Такой деятельности даже в КВЕД нет :rasta: "Конкуренты", поясните как вы регались.

Пусть лучше это будет хобби, приносящее небольшой доход.

А говно у меня точно не получится. Все, кто видел в реальной жизни мой предыдущий бокс, восхищались и говорили, что выглядит, как фабричный. При том, что там я все руками сделал и кучу ошибок допустил, а этот я намного лучше продумал.

Что вы вообще на расту накинулись :rasta: Это ж я только с виду такой грозный и сердитый, а на деле я добрый и такой же как вы :lol:

Sehrgud [24.03.17 20:47] писал(а):
Я не куплю твоих удобрений :mrgreen:


удобрениями не торгую )

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 746
вместо этого множества бесполезных букв, из которых виднееться попытка отмазаться можно направить энергию на реальзицию и заткнуть нас всех рабочим прототипом. :thumbs:
тебе лучше даже не представлять, что у меня в голове :spin: я психически болен :roll:

покажи нам реально свой прошлый бокс. т.к. мне тоже много чего говорят даже там, где гавно откровенное.

ты меняешь показания. сначала ты хочешь выйти на рынок, а теперь говоришь хобби. сказал бы изначально, что хобби, думаю и комменты были бы другими.

зови модератора, пусть поудаляет лишак. в лс писать не буду. я и так вступил в бесполезный диалог. накуй в этот момент ты посылаешь только сам себя.
другим далеко не до твоего проекта, пойми. тебя лишь хотели поддержать как друга-гровера. но раз тебе это не нужно - ок. сделаешь буду только рад.

на конструктивный диалог всегда открыт. хоть тут хоть в лс. :friend: успехов искренне :sun:

_________________
Satori / New York Diesel / Tangerine Dream / DieselRyder F1 / свой гибрид /
Идеальный колпак / Orange Bud / клоны / ДНаТ 150 / земля / органика /
Kraken / outdoor / органика / харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
Robotex3 [24.03.17 23:06] писал(а):
У тебя в голове нет картинки готового бокса

У меня тоже блеать нету в мониторе никакой картинки, а топику скоро уже полгода :pray: Ну можно же сцука как то ускориться, тыж не керченский мост проектируешь. :rasta:
Robotex3 [24.03.17 23:06] писал(а):
Меня больше пугает, если я вдруг сделаю настолько успешный бокс

А меня пугает что я не доживу до этого момента :twisted: :friend:

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 10
Бро, это очень похвально, что стаким энтузиазмом подошел к делу :thumbs:
Ты уже определился с целевой группой?
Не верится, что готовый, серийный продукт будет стоить около одного килобакса.
Да, я понимаю, есть люди которые не хотят париться а просто хотят готовых решений. но тебе же еще надо описать преемущества твоего товара .
Мало просто купить готовое решение, ведь нужно уметь выращивать. когда новичек лезет с вопросами в гугл , он рано или поздно натыкается на олк(или другие ресурсы) и тут бац ...тысяча и один строй репорт как из говна и палок дсп и лед лампочек собрать чудо-стелс ящик способный выдавать приличные урожаи. И возникает резонный вопрос : "Зачем мне заказывать дорогущий ящик у этого чувака , если можно слегка пошевелить извилинкой и собрать хороший бокс за 200$?"
А Олдовым гроверам такие приборы наврятле пригодятся
Сам несколько лет хотел заказывать подобную вундервафлю, но очень быстро передумал . Приблуда размером с системник со скромным функционалом выходила по тем деньгам 38к.руб.
в итоге я собрал системничек с 8 лед лампами gx53 обдувом, кондиционером на элементе Пельтье и терморегуляторе w1209 и фильтром за 100$
Я к чему все это ... В чем фишка твоего устройства будет ? :hmmm:
За кило голды в пересчете на рубли можно собрать оооочеень неплохой бокс
Вкуснее Мария Ивановна в таком боксе врятле станет :angree:
Добра бро, поддерживаю такие идеи, надо рисковать и пить шампанское

_________________
Говорят, это можно курить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 577
Дневник: Читать (1)
Robotex3 [06 ноя 2016, 23:01] писал(а):
Для управления светом, насосами и вентиляцией будут использоваться эти реле:

310173

Контролировать все будет вот такой компьютер:

310174

К нему же будет подключаться камера и он будет отвечать за выход в интернет и связь с телефоном. В хотелки уже записал электронный замок, отпирающийся паролем с телефона, но это если будет вдохновение, деньги и время.

Освещение - 10шт 18Вт Osram Fluora
.

Эти реле залипают на половине тока, ненадёжны. Если ты запитаешь логику реле от компа то он может сгореть. Ток двух реле 120 мА, сам мерил. Я себе спаял на оптроне и симисторе аналог. Ток потребления 10 мА, надежно просто, симисторы ток пропустят 16 А.при норм радиаторе.
Что за комп? Rapsbery?

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Re: Бокс для продажи буржуям, ВхШхГ~1500x500x400мм (камера роста 1000х468х400мм), гидра периодика, LED 100W, стелс
Да и вообще это мрак какой-то. На такой проект команда проектировщиков разной направленности нужна только для начала. Тут и конструктив разработать и приложение для айфона написать и т. д. и т. п..
Либо Robotex3 кандидат наук семи пядей во лбу, либо мы ничего не увидим.
И да собирать коммерческий продукт из китайской электроники :hmmm:

_________________
No comment


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
IcannabisI, бро, любой проект делается из китайской электроники. За совет с симисторами спасибо, подумаю :rasta:

Че все такие серьезные? :rasta: :angree: :smoke:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Re: Бокс для продажи буржуям, ВШГ пока под вопросом (камера роста тоже), гидра периодика, вероятно флуора, стелс
IcannabisI [25.03.17 02:15] писал(а):
Да и вообще это мрак какой-то. На такой проект команда проектировщиков разной направленности нужна только для начала. Тут и конструктив разработать и приложение для айфона написать и т. д. и т. п..

Ну да, нужно. Да где ж их взять только и чем им платить. Приходится все самому делать. Да, долго получается, из графиков уже давно выбился (хотя на деле все уперлось в гидросистему и после ее завершения все пойдет быстро, ну еще с вентиляцией может быть небольшая заминка). Ну может быть что-то еще придумаю.

Вы все так смотрите на меня, как будто мы тут Шаттл запускаем, чтобы Человечество от астероида спасти. Ну не получится и не получится, не всем дано быть Илонами Масками. А если получится, так вообще шикарно будет.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 63
Robotex3, бро, поддерживаю тебя в твоем начинании (это же всё пока только начало, сам понимаешь).

Если владеешь буржуйским языком - а было бы неплохо, ты же буржуям собираешься бокс продавать - почитай статейку про ценообразование товаров ширпотреба:
https://blog.bolt.io/will-your-hardware ... .ahod1vas2

Минимальная розничная цена товара должна быть не меньше себестоимости комплектующих, умножить на 3 - да и тогда без инвестора не обойдешься, на первых 5-10 тысячах единиц будешь терять деньги...

А насчет конкурентов - не беспокойся, это такие же изобретатели, как и ты, и даже без инженерного образования:
Leaf создал Йони Офир (Yoni Ofir), молодой тель-авивский планокур :) с друганом, теперь они нашли инвестицию в 2 миллиона бакинских и поехали в Колорадо доделывать прототип (сомневаюсь, что у них получится реализовать заявленный функционал).

Seedo "придумал" Ури Зеэви (Uri Zeevi) из Хайфы, у дядьки образование в области управления бизнесом (не инженер ни разу)... Он пока инвестора не нашел, так что о нем вообще можешь не беспокоиться :)

Пишу тебе это не для того чтобы отговорить, а чтобы ты готовился к серьёзной работе, ты пока только на стадии "разминки".
Построить прототип - самое легкое на этом пути.

Удачи тебе, камрад, дорога легче и интереснее, когда в прототипе зреют шишки :rasta:

_________________
GrowDirector - Home Growing Controller


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
freewind, спасибо, бро :rasta: И настроение поднял :rasta: Да только я ж сам планокур-самоучка. Ну да, инженерное образование есть, зато в бизнесе мало что понимаю. И тоже без инвестора :elk:

Вся надежда на врожденную хитрожопость.

Буржуйским владею конечно, как без него в наше время прожить?

Бро, меня стабильно раз в несколько дней накрывает паника, как только представлю сколько еще всего предстоит сделать :spin: Уже научился с этим жить :rasta: Спасибо за поддержку и дружеские советы, это реально помогает.

Застопорился в гидре с трубками/фитингами, нифига в этом не разбираюсь. Ищу подходящие детали, если ничего не найду, придется воспользоваться магией 3D печати. Зато тогда гидросистема будет выглядеть "промышленно".

Приехала лампа. Нравится. Чуть позже сделаю фотки.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Есть идея сделать такую систему: помпа подает раствор на вентиль, который переключает: горшок/слив, а там уже разводятся пути. Да, шланг будет загибаться, но по идее это не будет проблемой, т.к. горшок все равно выше по уровню. Зато тогда можно будет регулировать высоту горшка за счет небольшого запаса шланга и удобно сливать раствор.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 63
Robotex3 [31.03.17 16:11] писал(а):
Бро, меня стабильно раз в несколько дней накрывает паника, как только представлю сколько еще всего предстоит сделать :spin:


Камрад, в такие моменты надо срочно дунуть :rasta: А если серьёзно - мне помогает разбить проект на мелкие задачи и просто их выполнять, одна за другой (как в фильме Марсианин). А когда закончишь последнюю - перед тобой будет самый охренительный бокс. И инвестор сам найдется, не волнуйся.


Цитата:
Застопорился в гидре с трубками/фитингами, нифига в этом не разбираюсь. Ищу подходящие детали, если ничего не найду, придется воспользоваться магией 3D печати.


Думаю, у всех такая проблема была, я тоже задалбывал продавцов в хоз/магазинах и совал им под нос фиттинг от аквариумной помпы и требовал переходник на садовый шланг :) В итоге - нашел то, что надо...
3д печать не рекомендую - мне не удалось добиться необходимой точности, всё протекает и ненадежно. 100% можно подобрать готовое решение, вопрос времени.

Цитата:
помпа подает раствор на вентиль, который переключает: горшок/слив


Хорошие вентили (с электроприводом) стОят как норм. помпа, возможно выгоднее поставить 2 помпы, чем помпу и вентиль. Но ты попробуй оба варианта, практика - критерий истины (уж в гровинге-то точно) ;)

Удачи, бро!

_________________
GrowDirector - Home Growing Controller


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Слежу за этой темой с изрядной долей скептицизма :smile:
Уж сколько таких тем было :facepalm: .
Все как под копирку.
ТС хочет сделать супер-пупер бокс, нашпигованый последними достижениями в грове, заполненный по самые гланды автоматизацией, чтоб потом запустить в серию и маять кучу бабок, занимаясь любимым делом. При этом обычно ТС - рукастый чел с инженерным образованием, без коммерческой жилки и слабым пониманием основ бизнеса, но с огромным желанием получить маржу. И как обычно по-нашему - продажи за счет хитрожопости :mrgreen:

По сути.
Меня интересует в теме два момента.
-Реализация шумоглушения. Удачный конечный продукт должен быть бесшумным. Гудящие и зудящие шкафы сделать дело не хитрое. Плюс есть определенные требования к любому домашнему оборудованию в части шума. В них надо укладываться.
-Температура. Удачный конечный продукт должен стабильно держать температуру внутри вне зависимости от внешней, по крайней мере в пределах определенной климатической зоны. ТС советую погуглить этот вопрос. Любая бытовая техника эксплуатируется в определенной климатической зоне, что указывается в технических характеристиках. А в идеале реализация температурного регулирования по желанию заказчика. Мож народ будет там ромашки или салат растить. А там другие требования по температуре.
В конце же будет коммерческий продукт? Или я что-то путаю?

По факту
Пока плюсую карму скептикам. Здравый смысл на их стороне.
В теме за весь период времени кроме фоток ТС о закупленом оборудовании и громкого многословия о будущих планах нет ничего. Базары о конструкции из-за отсутствия интересных свежих идей, сводятся к скучному обсуждению канапедийных догм и давно реализованых решений. Мелкие перебирания пустяковых вопросов про релюшки и иже с ним даже не стоят внимания.

Жду
Зрелищ! :mrgreen: Хлеба не надо, сыт...
Вообще жду интересных конструктивных идей. Чем то бокс ТС должон отличаться от других. Людям же продавать...

PS LED 100 вт - мало. Может стоит 180...200 вт? У меня на такой же объем и площадь стоит днат250+дри250, а я думаю поменять днат250 на днат400 или 600

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
Пуп, шумоглушение отлично показало себя в предыдущем боксе. Так что можешь посмотреть в той теме. Здесь будут два улучшения: слой шумоизоляционного материала в два раза толще и все канальники будут подвешены на пружинах.

Пуп [04.04.17 11:03] писал(а):
LED 100 вт - мало. Может стоит 180...200 вт?


Если у тебя желание заплатить 2000 баксов за бокс, то могу поставить. Любой каприз за ваши деньги. 100Вт в этом боксе будет достаточно и по соотношению цена/качество выходит идеально. Тем более там 100Вт с высоким КПД. Считай, что это те же самые 250Вт ДНАТа.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
100Вт леда нормально только, если это качественный свет с нужными пиками, например пойдет сюда 2 модуля от Нуба.
Дешманскими матрицами на 100Вт ты не заменишь 250й днат.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Robotex3 [04.04.17 13:45] писал(а):
Пуп, шумоглушение отлично показало себя в предыдущем боксе. Так что можешь посмотреть в той теме.
Посмотрел твой предыдущий бокс :mrgreen: ну тот что у тя в подписи стоит...
Последний пост в той теме мой
Пуп [27.07.16 11:36] писал(а):
Честно говоря, при таком бюджете, ожидал более интересный бокс.
А тут скучная реализация стандартного решения с стандартными ошибками. :sucks:

Стоит отметить только аккуратность изготовления и внешнюю эстетику :smile:
правда без всяких фирменных фишек от автора или каких-либо интересных технических решений.

PS обсуждение цикла и его результатов вообще не по теме раздела :mrgreen:
написан еще летом прошлого года :mrgreen: Дежавю.... :shock:
Думаю актуален и для этой темы. :mrgreen:
Robotex3 [04.04.17 13:45] писал(а):
Здесь будут два улучшения: слой шумоизоляционного материала в два раза толще и все канальники будут подвешены на пружинах.
Ты серьезно? :shock:
Думаешь кол-во перейдет в качество? :mrgreen:
В предыдущем боксе не увидел там каких-то стОящих мероприятий по шумоглушению.
В этом тот же колхоз?
Robotex3 [04.04.17 13:45] писал(а):
Если у тебя желание заплатить 2000 баксов за бокс, то могу поставить. Любой каприз за ваши деньги.
Эт получается...
Берешь картонную коробку. Суешь туды лампочку "Ильича". И выставляешь на продажу :mrgreen: с оговоркой
Robotex3 [04.04.17 13:45] писал(а):
Любой каприз за ваши деньги.
Могу сунуть не лампу накаливания, а Днат (+100$) или LED (+200$). Могу сделать стенки из ДСП (+150$) или из золота (+100000$) :mrgreen:
В этом твой секрет хитрожопости? :mrgreen:

Вроде надо по идее выставлять в максимальной комплектации, чтоб показать свои возможности, а потом уже резать по цене под возможности клиента... :notice:

Пуп [04.04.17 11:03] писал(а):
В конце же будет коммерческий продукт? Или я что-то путаю?

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


Последний раз редактировалось Пуп 02.12.17 01:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto AK-47 (Errors Seeds)/Периодика/LED 100W 2QB 3000K/Тумба 60х55х45/GHE/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Osmos

37

3840

30.11.20 09:06

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/Strawberry-AKeil(SS)/Стелс шкаф/LED 100W/Закончен 170 грамм

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

55

5108

06.01.21 01:06

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как собрать стелс бокс?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

zeleniynovichok

84

1802

30.09.19 16:33

Kanabinol82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Веб-камера в боксе

в форуме Я спросил у ясеня...

korneliusc

14

305

06.10.21 19:21

БесыБесятся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема роста, подгибать или нет?

в форуме Я спросил у ясеня...

Renat33333

13

474

19.09.21 01:49

Stasya94 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M