Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.16 05:19

Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 2
Приветствую всех!
Собрался строить свой первый бокс, посему выставляю это действо на ваше обозрение, дабы не запороть)
Уже купил корпус от системника chieftec dg 01b du, уже выпотрошил его, остались лишь стенки и ребра жесткости.
308149
(фото такой-же модели просто для примера)
1-Возник вопрос можно ли его изнутри покрыть вот такой толстой фольгой? (использовалась на съемках как рефлектор света)
308150
По свету заказываю два вот таких полноспектровых набора https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-3w ... Title=true
Общая мощьность -60 Ватт. Планирую установить диоды на каркас из аллюминия без никакого охлаждения, если теплоотвод будет не очень-установлю поверх куллер. Планирую запитать две цепи по 30 Ватт на одну вилку (если что)
Планирую сделать угольный фильтр из корпуса сломанного куллера размером 12 см с двух сторон закрыть его фильтрами для пыли от куллеров предварительно засыпав туда уголь. Вынести его наружу а изнутри уго будет пробувать куллер GEMBIRD FANCASE3 по характеристикам 2100 об.мин. думаю продует 2- (продует ведь, да?). Ну или кто-то предложит другой вариант стелс фильтра, буду признателен! 3- На вдув планирую установить один куллер 12 см, или 2 по 8 см, и вот вопрос: а можно ли скажем три куллера запитать на один блок питания на 12 вольт от телефона, не накроется ли блок?
Спасибо за ответы! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 07:55
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
самый правильный системный блок для грова :thumbs: в своё время именно его искал на барахолках. Можно сказать идеальное решение для микрогрова. вернее тут уже даже больше чем микрогров

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 505
Jonny616, фольгу можно использовать, но покраска будет полезнее в плане теплоотвода.
Света мало, даже у китайца написано, что мощность набора 20W, значит надо покупать минимум 3 комплекта. Сами диоды мягко говоря не очень, плотных шишек под ними никогда не вырастет. Правильнее было бы брать микс красных/синих/белых.
Охлаждение ни о чём - на обычном профиле будет перегрев даже при обдуве. Для пассивного варианта нужен приличный радиатор на весь потолок, и то не факт, что прокатит.
Фильтр такой конструкции и размера не спасёт от запаха, а вентилятор, способный его нормально продуть будет выть как самолёт. Единственное что приходит в голову - это фильтр на всю заднюю стенку.
Вентиляторы можно подключать к одному блоку параллельно, при условии, что блок выдаёт больше ампер, чем потребляют все вентиляторы в сумме. Только не могу понять, где ты нашёл телефонную зарядку с напряжением 12В.

В итоге, при текущих планах, это будет шумящий и пахнущий ящик с весьма посредственным светом.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 23:24

Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 2
cheburozavr, читал я сборку одного чувака, так вот он становил 3 ватт светодиоды на несколько аллюминиевых тавров 30*20*2мм и соеденил с двух сторон уголками, писал что выше 60 градусов у него температура не поднималась без обдува. Может подскажешь более качественные диоды с мощьностью соответствующей заявленным 3 Ваттам? А то 3 диодов уже напряжней устанавливать в системник, чем 20+ с проводами возня. Я и не надеюсь что угольник полностью запх убьёт, в одной темечитал подобную конструкцию и создатель писал что запах такая штука снизила на 70% примерно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.16 18:37
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 505
60 градусов на железяке гарантируют 100+ на кристалле. Есть ли смысл собирать лампу, которая сильно просядет по свету за один цикл ?
Светодиоды есть на любой вкус, но хорошие стоят денег . Надо понимать, что у китайцев по бросовым ценам продаётся только отбраковка, и ожидать от них нормальной светоотдачи неразумно. На али тоже есть вменяемые чипы, но цена на них в разы выше.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс системник chieftec ЛЕД40х3в + апгрейд на 60вт LM301H

в форуме Строй-репорт

4ortik

22

2742

20.02.24 01:50

4ortik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автополив под условия "Компакт, системник, стелс"

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроу-компакт

TheRealGrower

35

3837

20.02.21 14:06

HappyUser Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свет ДНаТ 250Wx2шт+ LED 70Wx2шт, семена noname 20шт, земля. Концепция нищеброт-style + односторонний свет.

в форуме Я спросил у ясеня...

Waff

13

790

02.08.19 07:04

Waff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник Lumatek ATS 300 watt PRO

в форуме Я спросил у ясеня...

Joint22

4

305

24.08.22 19:52

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Ганжубанжист

385

11416

09.01.23 11:26

Peace420 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M